Пятница, 26.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.09.2014 Идут танковые бои на взлетной полосе аэродрома (противник признал потерю 6 танков и БМП)
29.09.2014 Идут танковые бои на взлетной полосе аэродрома
РашаДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донбасс: Киев не отвел войска и строит укрепления, ополчение готовится к отражению атак
29.09.2014 - 14:18
Новороссии быть!

Павел Дремов и Андрей Лавин рассказали про обстановку на Донбассе. По словам ребят, сейчас происходит строительство украинцами линии обороны, а ополчение ждет и готовится к возможному продолжению войны. Не понятно, почему каратели остались на территории Донбасса и почему не отвели свои танки в то время, когда армия Новороссии отвела орудия, способные их уничтожать. Марлезонский балет, вполне вероятно, будет в скором времени продолжен.

Когда нацисты сносят памятники — это не просто вандализм, а настоящий сатанизм. То, чем сейчас владеет Украина, было построено советской властью и советским народ, а бандеровцы пытаются это отрицать.

На самом деле, снос памятников Ленина — это только первый шаг на пути масштабных культурно-исторических репрессий, которые планирует осуществить хунта. Вальцман-Порошенко разрешает проводить сатанинские акты обезумевшим неонацистам, за что он рано или поздно расплатится. Новороссии быть, как бы кто к этому не относился.

У народа Донбасса сейчас нет другого выхода, кроме как строить свое собственное государство. Мириться с произволом нацистов никто не собирается.

Говорить о каком-либо союзе с кровавой киевской властью невозможно. Мы победим, потому что мы русский народ и правда за нами.


Новороссии быть!
 
lexaogesДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Боевые действия в районе донецкого аэропорта не прекращаются, подбит БТР ВСУ, 7 солдат убито и 9 ранено

Донецкий горсовет сообщает о том, что боевые действия в районе аэропорта не прекращаются.

«По состоянию на 13.00 (14:00 мск) обстановка в Донецке сохраняется крайне напряженной. Боевые действия в районе донецкого аэропорта не прекращаются», — сообщили в пресс-службе городского совета.

Ранее ополченец Егор Ремезов сообщил, что «в Донецком аэропорту силам ополчения удалось подбить украинский БТР — 7 убитых, 9 раненых».

Также в донецком горсовете рассказали об обстрелах водопроводных узлов, газопроводов и электрических сетей:

«В городе ведутся работы на поврежденных газопроводах и электрических сетях. Специалистами Донецких электрических сетей возобновлено энергоснабжение 4 трансформаторных подстанций, обслуживающих потребителей Ворошиловского района. Кроме того, аварийные бригады энергоподающих предприятий восстанавливают линии в Петровском районе. Проведение работ в Киевском и Куйбышевском районах осложняется непрекращающимися обстрелами.

По информации КП «Донецкгорводоканал» за последние несколько суток обстрелом подверглись Петровский, Куйбышевский и Северный водопроводные узлы, но несмотря на это они продолжают функционировать и подавать воду жителям. После успешно проведенных ремонтных работ на канале «Северский Донец-Донбасс», Донецку увеличен объем подаваемой воды на 20 тысяч кубометров в сутки, что позволило улучшить водоснабжение Кировского, Ленинского и Куйбышевского районов. Но объемов подаваемой воды по-прежнему недостаточно. Пока еще остается нестабильной ситуация с водоснабжением в Петровском районе. Отсутствует водоснабжение в поселках I и II Админплощадки в Куйбышевском районе».


Добавлено (29.09.2014, 16:29)
---------------------------------------------
Сводка: бои в аэропорту, у Папасной и вблизи Лисичанска


Cводка с фронтов от ополченца Прохорова.

«В Донецка начата утренняя дискотека.

Ночью немного все успокоилось (крупный обстрел был около 12 ночи), даже вывели часть войск из аэродрома, но в полпятого утра оккупанты из района Авдеевки двумя полными залпами обстреляли Донецк. Ответка накрыла их Грады у с. Тоненькое.

В ЛНР продолжили унижать оккупантов у Попасной и накрыли вражеский блокпост у Мирной Долины (въезд в Лисичанск).

В Донецком аэропорту из танка расфигачили БТР ВСУ — 7 погибших, 9 раненых. Все — из 79-й аэроогильной (о! я же говорил о подкреплении).

Сводка оккупантов, цитата:

Зафиксировано более 50 обстрелов позиций и блок-постов украинских войск.

Кроме обстрелов, зафиксированы неоднократные попытки штурмов позиций сил АТО на территории аэропорта в Донецке, а также в районе н.п. Дебальцево и Трудовское.

В частности:

— 8 раз подвергались огневым ударам террористов позиции наших войск в районе н.п. Дебальцево;
— 7 раз из артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстрелян опорный пункт в районе н.п. Никишино;
— 3 раза обстреляны позиции на территории аэропорта в Донецке.
— 3 раза обстреляны позиции в районе н.п. Гранитное, Редкодуб.
Также наносили удары по украинским войскам в районе н.п. Талаковка, Малоорловка, Орло-Ивановка, Новогригорьевка, Терхизбенка, Марьинка, Пески, Красногоровка».
 
РашаДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Харьков. Олег Новиков о событиях на "Марше Мира"
29/09/2014
Олега Новикова арестовали во время «Марша Мира» и только недавно выпустили из райотдела милиции. На самом митинге было огромное количество силовиков, которые выполняли наспех скроенное решение о запрете марша. Протестующих собралось немного по той причине, что люди ожидали подобного сценария развития событий.

Сами милиционеры мотивировали арест тем, что они оберегают харьковчан от неонацистов, которые готовились расправиться с инакомыслящими. Ублюдки в балаклавах считают себя полноправными хозяевами Харькова. Власть и милиция не может сказать против этого ни одного слова и разрешает им творить что угодно.

Даже то небольшое количество ребят, которые решились выйти на Марш Мира, показывает, что харьковчане устали бояться и время все равно на их стороне. Октябрь на пороге, так что ждите нацики ответ.

Харьков. Олег Новиков о событиях на "Марше Мира" 29.09.2014

 
РашаДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
О ситуации в Новороссии: ожесточенное «перемирие» идет полным ходом
29.09.2014

Военный корреспондент Алексей Петров рассказал о ситуации в ДНР.

Сейчас каратели обстреливают заводы, жилые районы Донецка. Также украинские военные обменивают похищенных мирных жителей на свои бойцов, которых ополченцы взяли в плен. Поэтому говорить о настоящем перемирии просто невозможно.

Украинские националисты продолжают безумствовать. В Харькове они сносят памятник Ленину, что является очередным проявлением их глупости и беспринципности. Жители ДНР относятся к этому крайне негативно. Они всем сердцем презирают неофашистов и проклинают их за то горе, которое они им принесли.

Новороссия готовится к зиме, которую есть все шансы успешно пережить. В Донецке ежедневно дается горячая вода, пусть и по три часа в день. Украинская армия не способна вести полномасштабное наступление зимой. Им критически не хватает сил, ведь такая акция является очень затратной во всех отношениях.

Жители Донбасса готовы к любому развитию ситуации. Они не собираются отступать от своих принципов и прекращать бороться за свободу от бандеровских оккупантов.


Ожесточенное перемирие идет полным ходом. Алексей Петров

 
lexaogesДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...В ДНР сообщили об обнаружении в стихийных захоронениях 350 тел мирных жителей

Около четырехсот тел сейчас обнаружены и доставлены в морги Донецка и близлежащих городов, находящихся под контролем Донецкой народной республики, сообщил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

«Сейчас в моргах находится 400 тел, 350 из них — мирные жители, многие их них находятся в таком состоянии, что опознать их просто невозможно», — заявил он в понедельник.

Пургин сообщил, что все тела найдены в стихийных захоронениях, в разных местах, которые сейчас находятся под контролем ополчения, но раньше контролировались украинскими военными.

Руководство ДНР планирует обратиться за помощью к российским экспертам для опознания тел при помощи экспертизы ДНК, заявил Пургин.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.09.2014 Идут танковые бои на взлетной полосе аэродрома (противник признал потерю 6 танков и БМП)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: