Вторник, 23.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.09.2014 Шизофрения по-украински (война против памятников)
30.09.2014 Шизофрения по-украински
РашаДата: Вторник, 30.09.2014, 15:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
По приказу минобороны в Одессе выдадут оружие националистам и «евромайдановцам»
30.09.2014 - 12:48
Одесские власти выдадут оружие евромайдановцам.

В каждом районе Одессы сформируют вооруженные охранные отряды из националистов и активистов «Евромайдана».

Министерства обороны издало приказ о вооружении добровольцев из состава «Одесской самообороны», их обучат стрельбе и подготовят к обороне административных зданий.

В Министерстве обороны Украины издан приказ о выдаче одесским националистам и активистам «Евромайдана» оружие для защиты административных зданий в случае штурмов. Об этом сообщил глава ГФ по охране гражданского правопорядка и границы Украины Денис Паксиенко в эфире одесского канала №7.

По приказу Минобороны в Одессе формируются 4 роты для защиты административных зданий и военкоматов от попыток штурмового захвата. Добровольцам выдадут огнестрельное оружие.


Одесским добровольцам выдадут оружие для охраны админзданий в экстренных ситуациях
 
РашаДата: Вторник, 30.09.2014, 15:48 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ситуация вокруг аэропорта: сегодня может окончательно решиться вопрос, артиллерия готовится
30.09.2014 - 13:25

О ситуации в донецком аэропорту от ополченца-аналитика Прохорова.

Украинские СМИ сообщают: в районе аэропорта в Донецке обстановка крайне напряженная: в 6:15 боевики обстреляли аэропорт из танков, в близлежащих районах зафиксировано скопление более 100 террористов.

В общем — практически целая бригада (это если считать с частями, которые около аэродрома) испугалась пары танков и роты пехотинцев.
В принципе так всегда и было. Часто штурмы шли силами всего 2 рот. Напомню, что донецкий аэропорт обороняют части 93-й механизированной, 79-й аэромогильной, 5-й батальон Правого сектора, батальон Днепр-1, 3-й полк спецназа и другие части.

— Ну в самом разбитом терминале то народу немного помещается… Расчётная пропускная способность — 3100 чел/час — это когда он забит пассажирами… А судя по фото — там сейчас достаточно свободно. Да и много ли надо, чтобы его держать? Навряд ли больше 200–300 человек… В «бункер» тоже много явно не засунуть. А около аэродрома где они ещё сидят? Насколько можно судить по фото — КДП, район строящегося терминала, Перрон М и топливохранилище — под ополчением? А укркаратели сидят в новом терминале, паркинге и старом здании аэровокзала? А в каких посёлках рядом с аэропортом ещё сидят оккупанты?

— Плюс ментовка — за ополчением. А оккупанты во всех прилегающих с северо-запада, кроме Спартака, Ясиноватой и части Пески. Сейчас, кстати, в Авдеевке поставили среди домов минометы и лупят от души по аэропорту

О необходимости выдавливания украинский войск из аэропорта.

Только вчера в результате бессистемного огня укропов по жилым кварталам в Донецке погибло 3 гражданских. Этот фактор весьма давит и военная целесообразность пасует перед необходимостью решения гуманитарного вопроса.

Сегодня может окончательно решится вопрос с аэродромом — подогнали пару САУ, а укропы сконцентрированы в одном из терминалов.


Ну, или оккупанты вновь бросят подкрепление под кинжальный огонь и придется отвлечься, оставшиеся в аэропорту сейчас — как наживка. Единственная проблема — мало боеприпасов,

 
РашаДата: Вторник, 30.09.2014, 15:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Идет жестокий бой за аэропорт Донецка, за последние дни у оккупантов большие потери
30.09.2014 - 13:52

Армия ДНР предложила нацгвардейцам оставить территорию донецкого аэропорта во избежание напрасных жертв, но те ответили октазом. В районе аэропорта продолжаются бои. Пехота ВСУ начала штурм зданий, а ополченцы вынуждены были нанести ответ. Украинские силовики после этого обстреляли частный сектор, расположенный около аэропорта.

При этом украинский полковник в обращении к украинским СМИ заявил, что Нацгвардия в боях за последние дни потеряла большое количество солдат и техники.
Сейчас снайперы Нацгвардии ведут прицельный огонь со стороны нового терминала аэропорта и диспетчерской вышки. Там же находятся корректировщики, благодаря работе которых нацгвардейцы ведут прицельный артиллерийский огонь по позициям ополченцев.


Начался жестокий бой за аэропорт Донецка
 
РашаДата: Вторник, 30.09.2014, 15:57 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Айдар» снова попал под удар у Счастья, вблизи Красногоровки идет танковый бой
30.09.2014 - 14:14
Ополчение сообщает о том, что у Красногоровки идет танковый бой, а карательный батальон «Айдар» у города Счастье утром попал под минометный огонь.

«У Красногоровки (идет танковый бой — наши видать решили поутюжить артиллерию оккупантов», — сообщают ополченцы.

«Айдар» у Счастья (ЛНР) утром опять попал под минометный огонь ополчения.

Справка: Красного́ровка (укр. Красного́рівка) — город районного значения в Марьинском районе Донецкой области Украины. Расположен в центральной части области, на реке Лозовой (приток Волчьей, бассейн Самары). Входит в Донецкую агломерацию.

Сча́стье (укр. Ща́стя) — город районного значения в Луганской области Украины, подчинён Луганскому горсовету города Луганска. Население — 13 799 человек. Расположен на реке Северский Донец в 4 км от железнодорожной станции Огородняя.
 
РашаДата: Вторник, 30.09.2014, 16:16 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Артиллерия ДНР ведет огонь по позициям оккупантов в аэропорту
30.09.2014 - 15:27

Украинские войска ведут обстрел позиций ополчения из танков, минометов и систем залпового огня.


Артиллерия ДНР утюжит Донецкий аэропорт


Донецк / Зачистка аэропорта / Отряд Абхаза /


Боевое применение пушки Рапира ополчением, в бою за аэропорт


 
lexaogesДата: Вторник, 30.09.2014, 16:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Глава ДНР: Для зачистки аэропорта нам нужно 20 часов, но тогда мы нарушим перемирие

«Для того чтобы зачистить аэропорт, по большому счету, нам нужно 20 часов, но тогда это будет нарушение мирных договоренностей», — заявил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко, пишет информационное агентство «Новороссия».

Также он сообщил, что сейчас в районе Донецкого аэропорта идет бой. По его словам, украинские силовики открыли артиллерийский и минометный огонь по позициям опочения, которые в результате тоже ответили огнем.

«Мы не открываем огонь первыми. И даже когда нас в 6:30 утра обстреляли, мы не ответили огнем, а начали отвечать только в 9:00 утра, когда силовики стали обстреливать Донецк», — рассказал Захарченко.

Ранее ополчение ДНР заявляло, что заняли два терминала аэропорта «Донецк» и бои идут почти каждый день.
 
РашаДата: Вторник, 30.09.2014, 17:25 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Люстрационный комитет напал на прокурора Днепропетровской области, — генпрокурор
30.09.2014 - 17:07


Неизвестные напали на прокурора Днепропетровской области Романа Федика. Об этом на брифинге заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

«Полчаса назад я общался с прокурором Днепропетровской области, на которого совершено нападение неизвестными лицами. Роман Федик работал честно. Сегодня так называемый люстрационный комитет пришел в помещение прокурора, начал срывать значки, одежду дергать. Телесных повреждений не нанесли. Но все это я воспринимаю как давление и буду соответственно реагировать в рамках своих полномочий и закона», — сообщил Ярема.
 
lexaogesДата: Вторник, 30.09.2014, 17:29 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Харькове на ограде церкви Рождества Христова националисты распяли мужчину
...

Сегодня утром на ограде церкви Рождества Христова на Павловом Поле обнаружили труп распятого мужчины.

В Харькове на проспекте Ленина (в районе перекрестка с Деревянко) на заборе возле церкви висит труп.

Об этом сообщают харьковчане в то время как СМИ замалчивают эту ситуацию.

«Сегодня утром на ограде церкви Рождества Христова (Павлово Поле) обнаружен труп распятого мужчины.», — написала Людмила Черкасова.

«Что там возле церкви на Алексеевке случилось? Висит на заборе парень. Милиция. Ужас», — пишет Валентина Самарская. — Муж ехал мимо, говорит, что хорошо одет парень, на заборе лицом к церкви висит, милиция его не снимает. Видимо погиб».

По словам очевидцев, на вид погибшему — около 40 лет. Причина смерти — убийство.

На данный момент тело убитого увезли. Шпиль забора, на котором висел погибший, остался погнутым. Возле забора лежат медицинские перчатки. Сотрудников милиции на месте происшествия нет.

Напомним, что в последние дни в Харькове происходили массовые беспорядки с участием украинских националистов и футбольных ультрас во время которых происходили нападения на противников украинских властей. Харьковские активисты Сопротивления уверены, что мужчина был убит разъяренными националистами.
 
РашаДата: Вторник, 30.09.2014, 17:36 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Одессе толпой боевиков «Правого сектора» зверски избит народный депутат Нестор Шуфрич
30.09.2014 - 17:14


Не дождавшись Нестора Шуфрича на анонсированной пресс-конференции, активисты одесского «Евромайдана» обнаружили его у здания Одесской облгосадминистрации. Чтобы спасти политика от разъярённой и неконтролируемой толпы, охране пришлось стрелять.

По его словам, едва Нестор Шуфрич и его коллега по «Оппозиционному блоку» Николай Скорик вышли из авто на проспекте Шевченко возле здания Одесской облгосадминистрации, на них накинулась толпа «евромайдановцев», которые начали их избивать.

Чтобы спасти политиков, охранники сделали несколько выстрелов в воздух, однако активисты не разбежались, а отобрали у охраны оружие, после чего продолжили избивать Шуфрича со Скориком. В итоге политиков всё же удалось вывести к проезжей части и увезти от толпы на микроавтобусе.

По словам очевидцев, среди нападавших был замечен скандально известный одесский «ударовец» Сергей Гуцалюк. Кроме того, в ходе стычки нападавшие повредили двери в ОГА.

Стоит отметить, что Шуфрич так и не провёл анонсированную ранее пресс-конференцию в здании бизнес-центра «Шевченковский» на проспекте Шевченко, который находится неподалёку от ОГА.

Там его ждали активисты одесского «Правого сектора», которые заранее подкатили к зданию мусорный бак и готовились препроводить в него Шуфрича. Впрочем, избивали Скорика и Шуфрича возле ОГА не только «правосеки», но и активисты одесской «Самообороны Майдана».

В пресс-службе ОГА уже заявили, что Палица не назначал встречи с Шуфричем, принимать его не собирался, и зачем политик туда собирался, в облгосадминистрации не понимают.


Правый сектор в Одессе гонится за Шуфричем


"Одесса Шуфричу: "ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ"!!!

 
РашаДата: Вторник, 30.09.2014, 17:42 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк в огне: в центре от взрывов трясутся дома, на окраинах — пожары и раненые и убитые мирные жители
30.09.2014 - 17:23

Оккупационные войска обстреливают Донецк. Особенно страдает район Путиловка. Жители прячутся по подвалам.
С самого утра бомбят без остановки.


В центре Донецка в домах ходит ходуном мебель, а на окраинах — пожары и раненые мирные жители.

30 сентября примерно в 11.30 снаряды прилетели на улицу Стратонавтов, что в Куйбышевском районе Донецка. Подробностей пока нет, однако сообщается, что снаряды попали в жилые дома. В данный момент там бушует пожар, есть раненые среди мирного населения.

Работа артиллерии была настолько сильной, что ее было хорошо слышно как на противоположной окраине — в частности, в микрорайоне Текстильщик, — так и в Ленинском районе, на Боссе, и, что самое поразительное, — в самом центре Донецка, где в течении всего периода АТО ситуация была наиболее спокойной.

Как сообщают очевидцы с мест в момент происшествия в квартире многоэтажного дома в районе библиотеки имени Крупской, от вибрации в период обстрела мебель двигалась по комнате. А в многоквартирных домах по улицам Артема и Челюскинцев от ударной волны с крыш посыпалась облицовка.

— ул. Маркина, осколки;
— в районе НЧГ ж/д вокзала, осколки;
— ул. Артемовская, попадание во двор, пострадавших нет;
— упал снаряд между брикетной и цыганским;
— попадание на 11-ой в террикон;
— по путиловской,18 сауна горела частная;
— ул. Листопрокатчиков,13, 9 этаж попадание, горят 8–10 этажи;
— ул. Неделина № дома неизвестен, частный сектор;
— поселок Абакумова, частный сектор (балка),улица и № не известны есть жертва (мужчина);
— ул. Романовского согрел ларек;
— Трудовские,7 пожар на Кременной;
— ул. Чапаева,1Б, попадание, 5 этаж общежитие;
— ул. Чапаева,5 вылетели стекла, перебило все трубы, по улице течет вода;
— ул. Чапаева,9 вылетели стекла;
— ул. Чапаева,8 2 подъезд, упало на пороге;
— ул. Чапаева 4, возле 2-го подъезда, выбиты стекла;
— ул. Чапаева, 6 лежит жертва (женщина);
— ул. Социалистическая,12 и 19 горят дома;
— Частный сектор, за 43 школой, попали во двор, окна, ворота вырвало;
— Рубенса 44, попадание в крышу, вылетели стекла;
— ул. Пришвина дом 9.

В результате вчерашнего дневного артобстрела Донецка 29 сентября, снаряды прилетели в район Донецкого ж/д вокзала, с которого, кстати, с 25 сентября отправляются поезда. Ударная волна была такой силы, что в магазине «Ева», расположенном на Привокзальной площади, продукция попадала с полок. Люди бежали прятаться в переход и подземные магазины. По уточненным данным, один из снарядов попал во двор дома по улице Артема, 283. В результате обстрела есть пострадавшие — в частности, сообщается о молодом человеке, которому снарядом оторвало ногу.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.09.2014 Шизофрения по-украински (война против памятников)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: