Среда, 24.04.2024, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.10.2014 Сводка: в Донецке уничтожают 79-ю бригаду (Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.)
01.10.2014 Сводка: в Донецке уничтожают 79-ю бригаду
РашаДата: Среда, 01.10.2014, 04:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: в Донецке уничтожают 79-ю бригаду, артиллерийские дуэли в Мариуполе
01.10.2014 - 3:10

...

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

В Донецке началась ночная дискотека (и ответка — в район Авдеевка, Пески). Сообщают, что в Мариуполе также шумят. В общем, 79-я аэромогильная скоро полностью оправдает название — их зажали у терминала. Работают всем, что под рукой. Вышку еще не взяли, но это сейчас не актуально.

Вчера в Новоайдаре боец Айдара во время чистки АК себе ногу прострелил — так что это не мы, это самострел. Паршивцу — дисбат, а не медальку.

Главному прокурору Днепропетровской области надели на голову мусорную корзину.

Эти сообщения уже не удивляют. Каждый день какой-то чиновник в Укропии оказывается в мусорном баке. Удивляет реакция самих пострадавших — отряхнулись и пошли дальше по своим делам. Никто не взял камень/палку, не позвонил друганам, не пошел на разборку после. Отсутствие мужского начала в Укропии явное.

79-я аэромогильная скоро полностью оправдает название — их зажали у терминала. Работают всем что под рукой. Вышку еще не взяли, но это сейчас не актуально.

— Товарищ Прохорофф, неподскажите откуда 79-я в аэропорту? Я видел видео как они входили в Мариуполь месяц назад…..разделились? сколько их вообще у вас? они кстати доукомплектовались после котла? по 51-й и 72-й было мгого инфы до и после южного котла, по ним молчок…

Да, перебросили — в Мариуполе же относительно тихо.

72-я уже давно полностью на Донбассе (одна БТГр — у Волновахи, остальные у Марьинки). 51-ю все расформировывают — никак не дорасформируют.

На фото — дебют Т-64А на войне. Неудачный. Где-то прошлая суббота в районе аэропорта.

Укры отчитались, что за сутки отремонтировали и ввели в бой 18 единиц бронетехники и 1 арторудие. Но темпы явно их не устраивают:

«Директор Киевского бронетанкового завода задержан и находится в СИЗО. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема. „Третье направление военной прокуратуры связано с расследованием фактов злоупотреблений предварительным руководством Министерства обороны, „Укроборонпрома“, „Укроборонсервиса“ и всех структур, причастных к хищению военного имущества и к снижению обороноспособности нашей страны.

По всем бронетанковых заводам по Киевскому, Львовскому, Житомирскому и Харьковскому возбуждены уголовные производства. По киевскому бронетанковому заводу директор задержан и находится в следственном изоляторе, по остальным проводится активная работа, по проверке фактов злоупотребления и хищения военного имущества“, — заявил Ярема».

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">

 
РашаДата: Среда, 01.10.2014, 04:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинский солдат покончил жизнь самоубийством, узнав, что снова отправят на войну
30.09.2014 - 20:34

Причиной самоубийства военнослужащего 51-й бригады — 27-летнего Ивана Трычука, которого нашли повешенным в Луцком военном госпитале, - психолог этого медучреждения Елена Зверева назвала возбужденное состояние сознания, что является следствием пережитого на войне стресса.

— Знаете, сколько у нас здесь таких в госпитале. Парни чувствуют себя преданными, униженными, уничтоженными морально. Кадровые военные выносят все более стойко, уходя в армию, они сделали сознательный выбор. А мобилизованные, оказавшись у нас в городе, ходят и оглядываются, как инопланетяне. Рассказывают, как на их глазах гибли товарищи, как собирали людей без голов, как грузили в гробы куски человеческих тел — так, чтобы набралось 60 килограмм.

По мнению психолога, участникам боевых действий необходим отпуск хотя бы раз в полтора месяца, чтобы восстановить психику. А Иван и многие его товарищи не имели передышки около полугода.

Ивана Трычука призвали в армию в марте, с первой волной мобилизации. Определили в 51-ю Владимир-Волынскую бригаду. В «Иловайском котле» Ивану повело остаться живым. Но психика у него, как и у многих сослуживцев, надломилась.

В родном для Трычука городке Ратно (Волынская область) говорят, что Иван вернулся недели две тому назад подавленным, жаловался на плохое самочувствие, недомогание. Думали, отдохнет, отъестся, пообщается с родными — и все пройдет. Но во время прогулки в лес с женой молодой мужчина упал в обморок. Врачи приняли решение о госпитализации в неврологическое отделение госпиталя.

В милиции говорят, что Иван как и многие пациенты с посттравматическим синдромом, пытался лечиться водкой. За нарушение режима его выписали досрочно. А он повесился на пожарной лестнице в ночь перед утром, когда должен был покинуть больницу. Психологи говорят, что это посттравматический синдром, который уже назвали «синдромом АТО». Но товарищи солдата объясняют это иначе: он узнал, что после выписки ему, как и другим его однополчанам, придет вызов обратно в войска.

Ивана Трычука похоронили в Ратно 25 сентября. Сиротами остались жена и две маленьких дочки.
 
РашаДата: Среда, 01.10.2014, 04:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Замерзающим украинским военным в Херсонской области пришлось пожить в овцекомплексах
30.09.2014 - 20:49

Власти Украины оказались неспособны обеспечить солдат ВСУ, несущих службу на границе с Крымом, приемлемыми условиями и хоть как-то отапливаемыми помещениями. Военнослужащие зачастую вынуждены ночевать в холодных палатках, а с наступлением осени такие условия становятся все более тяжелыми.

В результате в середине сентября военные в Херсонской области решились на силовой захват. По сообщению информационного агентства «Херсонцы», рядом с селом Каирка бойцы ВСУ самовольно заняли два овцекомплекса элитной фермы АО «Красный Чабан». Эти современные хлева предназначались компанией для зимовья отары элитных овец породы асканийский меринос.

Руководство «Красного Чабана» было в растерянности, поскольку самовольный захват военными овцекомплексов ставил под угрозу зимовку поголовья фермы и мог вызвать огромные финансовые потери.

В беседе с журналистом «Херсонцов» председатель правления АО «Красный Чабан» Виктор Дзяткевич недоумевал: «Наше предприятие и так помогает армии, но без овцекомплексов ему не обойтись — животные в холода без укрытия могут погибнуть. К тому же военнослужащие заселились в комплексы „явочным порядком“ — просто заехали несколько грузовиков, и полсотни военных стали выгружать вещи. Я ведь не могу личным решением отдать собственность предприятия, не заручившись хотя бы решением общего собрания».

В результате руководство «Красного Чабана» обратилось в милицию с просьбой провести разбирательство по факту самовольного захвата овцекомплексов.

К счастью для овец, после того, как о сложившейся ситуации стало известно общественности, командование смогло найти пристанище для бойцов. В настоящее врямя часть военнослужащих переселили в более подходящие условия — помещения барачного типа, оставшиеся от бывшего пионерлагеря.

На сайте «Херсонцы» отмечается также, что беды местных животноводов не ограничиваются захватом хлевов. После того, как Крым стал частью Российской Федерации, украинские военные значительно увеличили свое присутствие в области. В результате «степи в „приграничных“ районах области усеяны минными полями и траншеями, по овечьим пастбищам разъезжают танки и БТРы.

Крестьяне понимают, что деваться некуда… Однако при этом Минобороны Украины и местные власти могли бы подумать и о возможности компенсации ущерба, нанесенного аграриям. Их хозяйствам на административной границе с аннексированным полуостровом теперь угрожает разорение даже без всяких обстрелов и захватов».
 
РашаДата: Среда, 01.10.2014, 04:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Гранатометчики ополчения ведут огонь по позициям оккупационных войск в аэропорту
30.09.2014 - 21:59
Столкновения между ополченцами ДНР и украинскими десантниками вблизи Международного аэропорта «Донецк». Ополченцы обстреливают десантников из гранатометов РПГ-7.


Ополченцы возле аэропорта Донецка
 
РашаДата: Среда, 01.10.2014, 04:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 30 сентября 2014 г.
30.09.2014 - 22:53

Днем 29 сентября группа ополченцев отправилась на зачистку района аэропорта. В их цели входило освободить здание пункта милиции, гостиницы «Полет» и административного корпуса возле бывшего нового терминала от наемников хунты. Однако группа бойцов столкнулась с трудностями и к концу дня удалось отбить только милицейский пункт. Со стороны противника есть как минимум 1 погибший и около 10 человек с осколочными ранениями.

В ополчении заявляют, что во время вчерашних боев им удалось взять также РСЗО «Смерч» и транспортно-заряжающую машину ВСУ с боекомплектом к нему. Позже в ополчении заявили, что в ходе ожесточенного перемирия им удалось также взять в плен много украинских военных.

В понедельник вечером в Харькове на площади Свободы, там, где еще совсем недавно стоял памятник Ленину, происходят массовые беспорядки. В столкновениях принимают участие футбольные фанаты и сторонники восстановления памятника. По информации очевидцев, все началось с того, что сторонники восстановления принесли цветы к постаменту поваленного накануне памятника. В результате потасовок у одного человека разбита голова, ему оказывают помощь волонтеры «Красного креста».

Армия Новороссии продолжает огневое подавление позиций карателей в районе поселка Счастье, идет ликвидация РДГ противника в пригородах Луганска и Донецка. Зафиксирован акт вандализма: в Никишино нацисты из батальона карателей «Волынь» осквернили местное кладбище, они разбили все надгробия захороненных ветеранов Великой Отечественной Войны.

Батальон карателей расформирован за мародерство. Министр фэйсбука Арсен Аваков заявил, что один из добровольческих батальонов МВД, действующих на юго-востоке страны, был расформирован за мародерство и нарушение дисциплины.


Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 30 сентября 2014
 
РашаДата: Среда, 01.10.2014, 04:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Депутат ВР Ирина Бережная назвала Авакова «фэйсбучным клоуном» и потребовала его отставки
30.09.2014 - 23:12

На своей странице в Facebook народный депутат Верховной Рады Украины Ирина Бережная выразила свое отношение к сегодняшнему жестокому избиению правосеками народного депутата Нестора Шуфрича в Одессе, а также возложила ответственность за происходящий на Украине хаос и беззаконие на министра внутренних дел Авакова.

«Хочу напомнить неандертальцам из южного Сомали, что Нестор Шуфрич — все еще народный депутат Украины. И, наверное, уже не стоит напоминать, что в Украине не работает ни один закон, гарантирующий безопасность не только любому гражданину, но даже народным избранникам. Это доказано чиновниками и нардепами, с особым цинизмом выброшенными в мусорыне баки.

Излишне говорить, что из-за бездействия милиции и молчаливого потакания министра совершению преступлений — покушения на Кернеса, сносов памятников, избиения Шуфрича и тысяч других — Аваков должен не просто уйти с должности, а застрелиться. Хотя так бы поступил человек чести, а не этот фэйсбучный клоун, конечно.

Я не буду лишний раз перечислять причины, из-за которых любому здарвомыслящему человеку понятно, что Украина катится в пропасть гражданского противостояния, бандитизма и ужаса. Нестор Шуфрич — мой друг. И я позволю себе очень некорректное высказывание: горите в аду те, кто это сделал! Нестор, держись! Крепись, друг!».
 
lexaogesДата: Среда, 01.10.2014, 09:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 1.10.2014

Заявление главы ДНР Александра Захарченко о ситуации в донецком аэропорту и перспективах взятия объекта; разгорание войны в Новороссии; ряды ополчения пополняют добровольцы из Китайской народной республики; обнаружена радиоэлектронная разведка противника в Краматорске; усиление группировки украинской армии в городе Счастье ЛНР.

Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки

30.09.2014 Сводка армии Юго-Востока на вечер 30 сентября.

Сообщается, что за минувшие сутки подразделения украинской армии нарушили договоренности о перемирии 12 раз. Каратели вели массированные обстрелы во многих населенных пунктах Юго-Востока, уничтожая и разрушая жилые дома, убивая мирное население. Обстрелам подверглись донецкий аэропорт, Донецк, н.п. Гранитное, н.п. Белая Каменка и другие районы.

Не смотря на распространяемую информацию об отводе войск противника из населенного пункта Счастье Луганской народной республики, каратели наоборот проводят усиление группировки в этом районе. В течение всего минувшего дня силовики занимались передислокацией танковой роты, усиливая свои позиции в населенном пункте.

Разведка ополчения установила, что в Краматорске военные в здании одного из ресторанов установили пост подразделения радиоэлектронной разведки. Примечательно, что личный состав общается исключительно на английском языке.

30.09.2014. 22-23. Заявление главы ДНР Александра Захарченко по донецкому аэропорту. Александр Захарченко сообщил, что на полное очищение аэропорта от вражеских сил ополчению потребуется примерно 20 часов, но для этого необходима отмена режима прекращения огня. В настоящий момент бойцы ДНР только реагируют на атаки противников, перемирие соблюдается лишь в одностороннем порядке.

Таким образом, 30 сентября в 9 часов утра ополченцы были вынуждены открыть артиллерийский огонь, когда силовики приступили к обстрелу жилых районов Донецка. Даже в таких условиях подразделения ополчения смогли закрепиться на территории объекта и еще больше оттеснить противника.

Появилась информация о пополнении рядов ополчения добровольцами из Китайской народной республики. Речь идет о бывших военнослужащих и представителях гражданских профессий, взявших оружие для обороны Новороссии от нацистских формирований украинской армии.

По сообщению ополченцев, первые добровольцы из КНР уже прибыли в расположение армии Юго-Востока. Рассматривается возможность создания китайской роты в одной из подразделений ополчения, поскольку ожидается прибытие новых добровольцев из Китайской народной республики.
 
РашаДата: Среда, 01.10.2014, 14:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские пленные на военном заводе Новороссии

01.10.2014 - 10:15
На военном ремонтном заводе украинские пленные восстанавливают трофейную технику для Армии Новороссии.


Ремонтный завод, украинские пленные восстанавливают трофейную технику для Армии Новороссии. 30.09.14

 
РашаДата: Среда, 01.10.2014, 14:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Тел погибших женщин в моргах Донецка в пять раз больше мужских
01.10.2014 - 11:19

Основная причина гибели мирного населения – осколочные ранения.

Многие тела поступают в бюро судебно-медицинской экспертизы обезглавленными.


Такие данные LifeNews озвучил представитель донецкого спецбюро. По его словам, большая часть жертв – женщины. Соотношение тел погибших мужчин и женщин – примерно один к пяти.

– За две-три недели до Минских соглашений в день поступало 15–20 человек гражданских, в последние дни снова стали поступать трупы, преимущественно из районов, прилегающих к аэропорту, – рассказывает сотрудник морга Донецка.

Спецхранилища переполнены не только в столице Донбасса, но и в других городах республики.

Отметим, что судебно-медицинская лаборатория Донецка была частично разрушена во время августовского обстрела города.


Тел погибших женщин в моргах Донецка в пять раз больше мужских. Украина
 
РашаДата: Среда, 01.10.2014, 14:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Тел погибших женщин в моргах Донецка в пять раз больше мужских
01.10.2014 - 11:19

Основная причина гибели мирного населения – осколочные ранения.

Многие тела поступают в бюро судебно-медицинской экспертизы обезглавленными.


Такие данные LifeNews озвучил представитель донецкого спецбюро. По его словам, большая часть жертв – женщины. Соотношение тел погибших мужчин и женщин – примерно один к пяти.

– За две-три недели до Минских соглашений в день поступало 15–20 человек гражданских, в последние дни снова стали поступать трупы, преимущественно из районов, прилегающих к аэропорту, – рассказывает сотрудник морга Донецка.

Спецхранилища переполнены не только в столице Донбасса, но и в других городах республики.

Отметим, что судебно-медицинская лаборатория Донецка была частично разрушена во время августовского обстрела города.


Тел погибших женщин в моргах Донецка в пять раз больше мужских. Украина
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.10.2014 Сводка: в Донецке уничтожают 79-ю бригаду (Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: