Пятница, 26.04.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 2.10 киев режим продолжает геноцид русскоязычного населения
2.10 киев режим продолжает геноцид русскоязычного населения
РашаДата: Четверг, 02.10.2014, 15:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В МВД создают единое спецподразделение из бойцов карательных батальонов - Аваков
02.10.2014 - 14:52

В рамках реформы МВД Украины создается единое спецподразделение, основу которого составят бойцы добровольческих карательных батальонов.

Об этом сегодня на брифинге, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Напомним, что бойцы украинских карательных батальонов зачастую состоят из националистов и нередко совершают жестокие преступлению против пленных ополченцев и мирного населения.
 
РашаДата: Четверг, 02.10.2014, 16:49 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Штурмовая бригада «Айдара» будет ведущим подразделением Минобороны наряду с аэромобильными войсками
02.10.2014 - 15:17
Об этом на встрече с волонтерами заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

«Подразделение „Айдар” — это патриоты. У «Айдара есть такая техника, которой нет у других подразделений. Но вместе с тем, и много чего нет… Штурмовая бригада „Айдар”, которая в Минобороны будет ведущим подразделением, наряду с 95-ой, 25-ой, 73-ей Очаковской бригадой.

Это равные подразделения», — отметил министр. Отметим, что батальон «Айдар» находится в ведении Министерства обороны Украины.

Напомним, что карательный батальон «Айдар» известен своими зверствами по отношению к пленным и мирным жителям (например, г. Счастье), также айдаровцы множество раз попадали в засады сил ополчения и несли очень большие потери.
 
РашаДата: Четверг, 02.10.2014, 16:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Экономика Украины летит в пропасть?
02.10.2014 - 15:24
ВВП Украины по итогам 2014 г. упадет на 8%. Так считают эксперты Всемирного банка.

«Мы прогнозируем, что ВВП упадет в 2014 г. на 8 % и на 1% в 2015 г., – сказала директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фан. - Оставаться на пути реформ является критическим для роста и стабильности в Украине. Они необходимы для того, чтобы улучшить управление и бороться с коррупцией. Также для того, чтобы улучшить предоставление услуг и восстановить доверие к государству».

Также он заявил, что необходимо реформирование энергетического сектора.

«Мы во Всемирном банке готовы поддержать украинский народ во время этих сложных времен», – добавил Фан.

Правительство Украины ожидает сокращение экономики в текущем году на уровне 7%.

Причина падения также в том, что инвесторы сейчас не вкладывают деньги в Украину.

Бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин заявил, что инвестиции в Украину практически равны нулю.

«Как это не обидно, но нужно акцентировать внимание, что инвестиционная политика правительства за последний период фактически свелась только к займам МВФ, «подачкам» Всемирного банка и других международных финансовых структур. Можно все списывать на войну. Но война происходит на 9% территории Украины, а остальная территория – 91% требует развития», – сказал он.
 
РашаДата: Четверг, 02.10.2014, 17:01 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЛНР предоставила ополченцам Донецкой Народной Республики технику, при помощи которой месяц назад был взят Луганский аэропорт
02.10.2014 - 15:56

Ополченцы ЛНР перебросили в Донецк самоходные артиллерийские установки «Гиацинт» для атаки позиций украинских силовиков на территории аэропорта, которые они еще удерживают. Как сообщают в штабе ополчения, именно «Гиацинты» ополченцы ЛНР использовали во время штурма Луганского аэропорта и смогли взять его под контроль.

По разным оценкам тогда на территории стратегического объекта базировались от 500 до 2000 солдат Нацгвардии с вооружением и бронетехникой. Кроме того, вчера, 1 октября стало известно, что впервые с момента заключенного в Минске соглашения о перемирии, вооруженные силы Украины обстреляли Луганск, предположительно из минометов.
 
РашаДата: Четверг, 02.10.2014, 18:47 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
17:50 / 02.10.2014
Активная фаза по освобождению аэропорта Донецка завершена. Теперь армия ДНР намерена оттеснить противника на 15 километров от города.



Ополченцы Донецкой Народной Республики заявили о завершении активной фазы операции по освобождению аэропорта Донецка. Большая часть силовиков, по информации пресс-центра ДНР, уже уничтожена. В ближайшее время жителям города не будут грозить артиллерийские обстрелы ВСУ, которым Донецк подвергался ежедневно, пока воздушная гавань находилась под контролем украинских военных.

Сейчас завершается зачистка некоторых сооружений на территории аэропорта, где, возможно, еще остались украинские солдаты. Однако о полном контроле над аэропортом ополченцы готовы говорить лишь после того, как им удастся отбросить противника как минимум на 15 километров от него. Поэтому после полной зачистки воздушной гавани армия Новороссии начнет теснить украинские войска от северной части Донецка.

В ближайшее время армия ДНР планирует освободить от украинских военных Авдеевку и другие близлежащие населенные пункты.

Нацгвардия заняла аэропорт еще в мае этого года. С тех пор ополченцам удалось взять под контроль весь Донецк и заблокировать солдат ВСУ на территории воздушной гавани. Нацгвардейцы неоднократно предпринимали попытки вырваться из окружения, однако ни одна из них не увенчалась успехом. Уже в начале сентября украинские военнослужащие были «заперты» в старом терминале аэропорта и оказались в двойном кольце.

Операция по освобождению аэропорта началась после того, как солдаты ВСУ систематически обстреливали с его территории дома мирных жителей. В результате ударов ежедневно гибли люди.

Вчера сообщалось, что армия ДНР взяла под контроль практически весь аэропорт. Военнослужащие ВСУ и нацгвардия оставались только в одном здании терминала воздушной гавани столицы Донбасса.
 
lexaogesДата: Четверг, 02.10.2014, 19:20 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...В Бердянске Ленина свалить не дали мэр и милиция (видео)

В отличие от Харькова, в Бердянске местным националистам не удалось снести памятник Ленину, расположенный в центре этого курортного города в Запорожской области. По требованию мэрии, акт вандализма не допустила местная милиция, взявшая теперь монумент под круглосуточную охрану.

Как сообщают украинские информагенства, начальник горотдела МВД сам заявил, что памятник Ленину лучше снести, так как он является местом сбора «сепаратистов». Фашистская общественность уже начала сбор подписей за легальный снос. Однако городские власти настаивают, что речь идет о памятнике архитектуры и истории.

Стоит заметить, что мэр Бердянска Александр Бакай, уже много лет руководящий городом, недавно принял участие в съезде выступающей под антифашистскими и антивоенными лозунгами партии Оппозиционного блока в Киеве, хотя и отказался баллотироваться в Верховную Раду.

Интересные подробности несостоявшегося сноса Ленину сообщило одно из местных изданий. Со слов фашистских активистов следует, что снос памяника Ильичу планировался давно и открыто, причем данная акция рассматривалась как протест против местной власти и должна была последовать соответствующему акту в Харькове. Однако местные националисты рассчитывали на участие того же батальона «Азов» и нацистского идеолога Дмитро Корчинского, которые руководили погромами в Харькове. Но по дороге в Бердянск «Азов» был остановлен приказом из МВД Украины в Киеве.

Во-первых, так совпало, что в Бердянске в это время находился замминистра внутренних дел, ведший прием граждан в рассчете на компромат против местного мэра Бакая. Во-вторых, на фоне пошедшей в западных СМИ информации о преступлениях карателей на Донбассе планировавшуюся акцию устрашения «сепаратистов» в Бердянском районе решили отложить.

Наконец, у не слишком многочисленных без поддержки «Азова» активистов, собравшихся в итоге 1 октября у памятника Ленину в Бердянске, не было уверенности в намерениях расположившихся неподалеку подразделений местного батальона территориальной обороны.

Однако в любом случае очевидно, что в областях Юго-Востока начинается «зачистка» нелояльных фашистской хунте сил.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 2.10 киев режим продолжает геноцид русскоязычного населения
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: