Среда, 24.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 6.10 Наступление украинской армии ожидается во вторник утром («Хмурый» ответил на вопросы сторонников о вероятном нападени)
6.10 Наступление украинской армии ожидается во вторник утром
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 04:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Наступление украинской армии ожидается во вторник утром — начальник разведки ДНР
06.10.2014 - 0:41

...

Заместитель министра обороны Донецкой народной республики по разведке генерал-майор ДНР Сергей Николаевич Петровский, известный под псевдонимом «Хмурый» ответил на вопросы сторонников о вероятном нападении украинской армии, которое ранее посчитал возможным Игорь Стрелков.

«Как в целом обстоит ситуация с возможным наступлением в понедельник? Оно действительно начнется, или этот обстрел заставит укров пересмотреть свои планы?»

«Не могу к сожалению просчитать этих имбицилов. Удар значительно ослабит их бронекулак, но не критично. Завтра понедельник, день тяжелый, поэтому генералы-толстопузики ожидаемо дадут команду на выдвижение на утро вторника и начнут поддавливать и массировано использовать РСЗО. Мы готовы и имеем парочку сУрпрызов».

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">

 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 05:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ходорковский принимает участие в финансировании войны на Донбассе
05.10.2014 - 20:07

Украинские СМИ, ссылаясь на одного из влиятельных членов израильской политической партии «Наш дом Израиль», сообщают о том, что к финансированию карательной операции на Донбассе может быть причастна российская оппозиция и, в частности, Михаил Ходорковский.

Согласно данным издания «The Kiev Times», деньги для иностранных наемников и экстремистов праворадикальных организаций, противостоящих ополченцам Донбасса, поступают из личных средств бывшего олигарха, который сейчас находится на территории Соединенных Штатов.

Уже этой осенью финансирование будет осуществляться через созданную в 2004 году межрегиональную общественную организацию Ходорковского «Открытая Россия», а также через международный благотворительный фонд «Open Russia Foundation». Все денежные переводы и другие формы материальной поддержки карателей будут иметь внешние атрибуты гуманитарной помощи и благотворительной деятельности.

Также следует отметить, что, по данным издания, в июле текущего года Ходорковский установил тесный контакт с одним из представителей руководства Инвестиционного фонда благосостояния Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Муххамедом ибн Зайд Ан-Нахайяном с целью решения вопроса о предоставлении арабами займа в 30 млрд. долларов США для инвестиций в украинскую экономику, в том числе, в оборонную промышленность.
 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 05:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Установлено расположение украинского «Урагана», обстрелявшего школу и Красный крест в Донецке
05.10.2014 - 20:48

Установлено расположение украинской батареи РСЗО «Ураган», которая обстреляла донецкий Красный Крест и школу.

С первого дня октября центр Донецка начали активно обстреливать «Ураганами». Если до этого большинство попаданий принадлежало «Градам» и минометам, то 1 и 2 октября по городу работал РСЗО «Ураган». В День знаний, 1 октября, удар был нанесен по школе — праздничная линейка превратилась в похороны.

Погибли учитель, отец одного из учеников и ополченец, охранявший школу. Второй жертвой обстрела в тот же день стали пассажиры автобуса. Уже на следующий день удар был нанесен по зданию Красного креста. Погиб представитель этой организации, гражданин Швейцарии Лоран Этьен.

Украинские СМИ, как обычно, бездоказательно заявили, что ополченцы сами обстреляли свой город и своих детей. Военные корреспонденты Министерства обороны ДНР обнаружили и исследовали воронки от снарядов, которые стали причиной трагедии в школе, гибели швейцарца и нескольких мирных жителей Донецка.

Воронка, которую оставляет при падении корпус кассетной части РСЗО «Ураган», а также отвал земли, позволяют установить направление, откуда был выпущен снаряд. Вращающаяся часть снаряда служит для придания ему нужного азимутального угла. Именно этим воспользовались военкоры и взяли азимут направления, из которого прилетали «чемоданы».

Направление полета, конечно, не может считаться неопровержимым доказательством, однако, во всех исследованных случаях реактивные снаряды были выпущены с юго-западных окрестностей Донецка, а именно, Марьинского района. Села Новомихайловка, Катериновка, которые находится под контролем армии Украины и пгт Марьинка, которое считается нейтральным.

Справка. РСЗО 9К57 «Ураган» — советская реактивная система залпового огня калибра 220 мм. Боевая и транспортная машина базируются на доработанных шасси грузового автомобиля (ЗИЛ-135ЛМ). Дальность стрельбы от 8 до 35 км. Площадь поражения 426 тысяч кв. м. В 2012 году на вооружении украинской армии находились137 систем «Ураган».

Реактивные снаряды из РСЗО «Ураган» были выпущены с юго-западных окрестностей Донецка, а именно, Марьинского района. Села Новомихайловка, Катериновка, которые находится под контролем армии Украины и пгт Марьинка, которое считается нейтральным.


"Ураган" с юго запада


Интервью с жителями Донецка после обстрела

 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 05:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Первомайск в осаде, жилые районы подвергаются массированным обстрелам карателей
05.10.2014 - 21:13
Город Первомайск (ЛНР) долгое время находится в осадном положении. Жилые районы подвергаются массированным артиллерийским обстрелам карателей.

Комендант, а также, по совместительству, народный мэр Первомайска, Евгений Станиславович Ищенко рассказал о ситуации, которая сложилась в городе.


Комендант блокадного Первомайска Евгений Ищенко, позывной "Малыш", о ситуации в городе 05.10.2014


Комендант блокадного Первомайска Евгений Ищенко, позывной "Малыш", о ситуации в городе 05.10.2014
 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 05:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
25-я бригада ВДВ из Днепра на войне потеряла 40% бойцов
05.10.2014 - 21:54

Матери, сестры, жены и дочки со слезами на глазах пытались разглядеть в салонах автобусов, заезжавших в воинскую часть, расположенную в поселке Гвардейское, своих родных.

В ОТПУСК НА 10 ДНЕЙ ИЛИ НА МЕСЯЦ

По словам командира 25-й бригады Юрия Содоля, им дадут отдохнуть месяц.

Однако речь о ротации, по словам председателя союза матерей «Защита» Надежды Курамшиной, пока не идет. Да и вопрос об отпуске оброс слухами и домыслами.

«Это не ротация, а перевооружение. Дело в том, что наших десантников некем заменить. Нет призыва в десантные войска, потому что нет больше специалистов, они все уже призваны. Сколько времени им дадут отдохнуть, еще не известно. Им обещали по 10 дней отпуска», — рассказывает Надежда.

Боец, вернувшийся домой на пару дней раньше, тоже нам сообщил, что им дали 10 дней отпуска.

«Сначала вывели третий батальон, потом второй и первый батальоны. Но речь о ротации не идет. Если нас будут отправлять в увольнение, то сначала нужно набрать другой состав. Бригада — это около трех тысяч человек, а где вот так с ходу взять такое количество добровольцев-десантников? Нам просто сказали, что отправят в отпуск, а потом будем ждать приказ. Возможно, потом нам технику новую выдадут, так как у нас боевых машин практически не осталось», — говорит 25-летний Александр и добавляет, что о приказах руководства подчиненные узнают буквально в последние минуты.

«Помню, мы летели в самолете и до последнего не знали, куда нас отправили. Только когда из самолета выбегал, узнал, что я в луганском аэропорту», — говорит десантник.

ПОГИБЛО 40% БРИГАДЫ

Матери десантников требуют, чтобы сыновья отдыхали не менее 30 дней. «Уже ходят слухи, что через 10 дней их снова отправят в зону АТО. Мы готовы блокировать воинскую часть. Мы требуем, чтобы ребятам дали отдохнуть. Ведь самые большие потери понесла именно 25-я бригада. За время с начала АТО погибло около 40% личного состава. Также большое количество техники пострадало, а новую никто не выдает. Мы ремонтируем ее за деньги матерей», — говорит Курамшина.

ПОДОЗРЕВАЕМЫХ НАГРАДИ ЗА МУЖЕСТВО В БОЯХ

Между тем уголовное дело о сдаче шести боевых машин бойцами 25-й воздушно-десантной бригады под Краматорском, открытое еще в начале весны, до сих пор находится на стадии расследования. Напомним, дело открыли по статье «Халатное отношение к службе, повлекшее тяжкие последствия» (до семи лет лишения свободы).

«Этим уголовным делом они держат нас на коротком поводке. Когда десантники в зоне АТО начинают задавать вопросы по поводу неисправной техники, руководство сразу вспоминает им про уголовное дело», — говорит Надежда Курамшина. Любопытно, что один из бойцов рассказал, что подозреваемые получили серьезные ранения в Донбассе, а некоторых из них наградили за мужество в боях в минувшую субботу.

Семь месяцев бригада находилась в зоне боевых действий: в Славянске, Шахтерске, Красном Лимане, Дебальцево, и только сейчас они впервые приехали домой.

Вести Украина
 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 06:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Смогут ли американцы узнать правду о боях в Новороссии?
05.10.2014 - 22:27

...

...

Гибель сотрудника Международного Комитета Красного Креста швейцарца Лорана Этьена дю Паскье, который был смертельно ранен при артиллерийском обстреле Донецка на этой неделе, окончательно спутала карты западной пропаганде.

На этот раз даже ангажированные СМИ, постоянно пытающиеся всю ответственность за жертвы среди мирного населения в зоне конфликта переложить на ополченцев Донбасса, не могут отрицать тот факт, что обстрел квартала, где располагался донецкий офис МККК, осуществлялся с территории, подконтрольной украинским военным и велся с использованием системы залпового огня «Ураган», находящейся в распоряжении украинских военных.

Одно из самых популярных в США изданий «New York Times» едва ли не впервые попыталось подойти к освещению ситуации объективно и показать своим читателям картину того, что в действительности происходит на Донбассе.

На страницах авторитетного издания американцы смогли увидеть хотя бы часть того, что российская сторона не устает заявлять во всеуслышание со всех международных трибун уже на протяжении нескольких месяцев: отсутствие электричества и питьевой воды, недостаток продовольствия и медикаментов, разрушенное жилье и объекты инфраструктуры. И, самое главное, постоянные артиллерийские обстрелы и бомбовые удары, ежедневные жертвы среди мирного населения и постоянное ожидание репрессий со стороны так называемой центральной власти.

Впервые в американских СМИ признали и то, что «огонь украинских силовиков с использованием, как правило, тяжелого вооружения, плохо скоординирован, что приводит к частым промахам и попаданиям в жилые кварталы». То, что для жителей юго-востока украинского государства давно является трагической обыденностью, для американских граждан стало полной неожиданностью.

Показательным стало цитирование слов женщины, в чей дом угодил снаряд, выпущенный украинскими военными. Как пишет автор, женщина в слезах прокричала: «Посмотрите, что залетело в мой дом! Порошенко, это ты называешь перемирием?».
 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 06:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 5 октября 2014 года
05.10.2014 - 22:47

...

В ДНР ополченцы обнаружили еще одно массовое захоронение на позициях, где долгое время стояли каратели. Специалисты начали эксгумацию тел.

Пятеро мужчин были расстреляны прямо на блокпосту украинских силовиков, а тела просто скинули в яму. Очевидцы рассказали, что сделали это десантники 25-й аэромобильной бригады ВДВ Украины несколько недель назад. Следователи ополчения уже выясняют подробности гибели этих людей.

Мариуполь. В районе кинотеатра «Союз» при встречном разъезде рейсового автобуса с легковой машиной, в которой находились вооруженные нацисты, из легкового автомобиля был открыт автоматический огонь по неизвестной причине. По предварительным данным, на месте погиб один пассажир, есть раненные в легкой и тяжелой форме.

В Львовской области 50 радикалов захватили православный храм Покрова Пресвятой Богородицы. 300 прихожан, главным образом пожилые люди, обнаружили это, когда собрались на вечернюю службу и увидели, что двери церкви заперты, замки залиты оловом, а проход на территорию перекрыт.

Украинские силовики обстреляли две бронированные машины с ранеными ополченцами при попытке вывезти их из донецкого аэропорта. Кроме того, бойцы нацгвардии подбили легковой автомобиль мирных жителей города и маршрутку.


Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 5 октября 2014
 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 06:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские войска готовятся к наступлению на Донецк с двух направлений
05.10.2014 - 23:25

На подступах к Донецку в глубину эшелонированы силы противника в атакующей конфигурации — скопления бронетехники в районе Курахово-Марьинка и Карловка-Авдеевка-Пески. Атака ожидается с юго-запада и северо-запада.

До 40 танков и до 10 тыс. мотопехоты. В районе Авдеевки — «Грады», «Ураганы», «Д-30″ — сумарно несколько десятков. Под Марьинкой — батарея „Градов”. На „Юбилейке” — 3″ Града», на «Горняке» — 3 «Града».

Общее количество артсистем до 90. Накоплены значительные запасы боеприпасов для наступления.

В Красногоровке стоит до 3 тыс. пехоты + танки и БТРы.

Вчера артиллерия «Хмурого» и батальона «Кальмиус» накрыла позиции сосредоточения войск хунты — уничтожено и повреждено до 20 танков, 5 «Ураганов», убито и ранено несколько десятков человек. В общем, ставят помехи в монтировании ударных группировок.

На Волновахском и Мариупольском направлении усиленные инженерные работы оборонительного характера.
 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 06:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Днепропетровске подготовлено огромное кладбище для «неизвестных защитников Украины»
05.10.2014 - 23:40

Под Днепропетровском создано огромное кладбище, вырыто большое количество могил для солдат украинской армии.

Над частью могил стоят таблички — «неустановленный защитник Украины». Часть могил еще только готовятся принять гробы.

Оператор-украинка рассказывает о том, что в морге Днепропетровска находятся более двухсот тел на экспертизе для установления личностей погибших.


Днепропетровск Огромное кладбище неизвестных солдат ВСУ
 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 06:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Чертова фашистня!» — харьковчане встречают нацгвардию
05.10.2014 - 23:50

По центральным улицам Харькова проехали броневики с пулеметами и автоматическими гранатометами на крышах.

Жительницы Харькова возмущены тем, что по городу ездят вооруженные боевики нацгвардии и карательных батальонов.

Женщины начали кричать и обзывать их нецензурными словами и «чертовой фашистней».


Харьков. Нацгвардию встречают как фашистов и убийц | 05 октября
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 6.10 Наступление украинской армии ожидается во вторник утром («Хмурый» ответил на вопросы сторонников о вероятном нападени)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: