Пятница, 29.03.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 6.10 Наступление украинской армии ожидается во вторник утром («Хмурый» ответил на вопросы сторонников о вероятном нападени)
6.10 Наступление украинской армии ожидается во вторник утром
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 06:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новости Новороссии: Донецк, Луганск, Харьков, Запорожье
06.10.2014 - 0:07

Война уносит все больше жизней, ее жертвами в Зугрэсе стали дети;

подобно люстрации с урнами, акты вандализма над памятниками прокатились по Украине;

-новый театральный сезон в Донецком академическом театре.;

-премьер-минстр Украниы Арсений Яценюк заявил, что страна расплатилась в Россией за газ;

-на месте Ленина в Харькове поставили крест;

-жители Берлина выступили против украинской агрессии на Донбассе;

-министр здравоохранения ДНР заявил о реформировании стоматологической отрасли медицины;

Луганская народная республика готовит уголовный кодекс и закон о полиции;

на Украине начала работать международная миссия по определению буферной зоны между воюющими сторонами;

ВНИМАНИЮ жителей Луганска: о правовых основах выборов главы Луганской республики;

в Харькове отметили 215-летие создания харьковской епархии украинской православной церкви московского патриархата с участием митрополита киевского Онуфрия;

в Запорожье памятник Ленина облачили в вышиванку и украсили национальным орнаментов;

и другие новости Новороссии.


Новости на "Новороссия ТВ" 05.10.14. Вечерний выпуск.
 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 06:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецкий аэропорт: обстрелы, бои и развалины — видео Грема Филлипса
06.10.2014 - 1:08


Известный английский журналист Грем Филлипс снял ряд сюжетов в окрестностях донецкого аэропорта, который в последние дни стал самой горячей точкой Новороссии.


Novorossiya News #5 - The Battle for Donetsk Airport


Donetsk Airport Territory


My Message From Donetsk Airport Territory


Getting Into Donetsk Airport Territory


Behind the Scenes #1 - Donetsk Airport Filming


Donetsk Airport Area Destruction

 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 07:00 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20-я бригада Коломойскому: мы здесь уже все контуженные и психбольные, мы вернемся и спросим с каждого из вас
06.10.2014 - 1:16

20-й батальон территориальной обороны Днепропетровской области — это отдельный батальон, созданный в Днепропетровской области олигархом Коломойским. Личный состав батальона вооружён стрелковым оружием, ручными пулемётами и гранатомётами.

«Господин Коломойский хочу обратиться к вам, так как вы создавали наш 20-й батальон. Нас здесь убивают! Мы хотим знать почему нас бросили! Представителей командования нет! Связываться можно только по мобильному телефону. Вы хотите повторения Иловайска? Вы хотите, чтобы мы здесь умерли? Прекратите нас предавать! Мы же вернемся с оружием в Днепропетровск, Павлоград, Синельниково. И с каждого из вас будет спрос.

Нас каждую минуту здесь бомбят! Бомбят ни алкоголики, ни наркоманы, ни террористы, а бомбит реальная армия.

Мы умираем! А помощи от вас нет!

Мы уже здесь все контуженные, все психбольные, мы вернемся и спросим с каждого из вас».


20 бригада Коломойскому / Мы тупо умираем / Нас бьет армия!
 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 07:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Против Стрелкова проведена и продолжает вестись колоссальная работа
06.10.2014 - 1:56

Известная активистка Сопротивления Оксана Шкода, послужившая под началом Игоря Стрелкова в Славянске, написала искренний и яркий текст о герое Новороссии и первом министре обороны ДНР.

Вы заметили, что последнее время тема отсутствия Игоря Стрелкова почти не затрагивается? А ведь и двух месяцев не прошло после его отставки…

Вначале, помнится, в Сети (и не только) все бушевали: „8 дней без Стрелкова“, „10 дней без Стрелкова“, „Путин, где Стрелков?“, „Боже, верни нам Стрелкова!“… Помните, какой был ажиотаж вокруг его первого фото-видео от 28 августа в Валаамском монастыре? А сейчас — тишина…

Множащиеся день ото дня селфи Игоря Ивановича со многими людьми практически не вызывают интереса… Единственное: всматриваешься в его глаза, в которых тоска и боль, и которые говорят обо всём… Говорят о том, что он озвучить не может… И понимаешь, насколько неудобен ему деловой костюм, абсолютно не вписывающийся в образ легендарного командующего армией ДНР в камуфляже „под цифру“ цвета хаки…

Многие, правда, ещё по привычке прикрываются „брендом Стрелкова“ при сборе средств в поддержку Новороссии или организации митингов/конференций, на которых „ожидается появление Первого“. Но Первый не появляется…

Говорят, незаменимых людей нет. Возможно. Но удалось ли заменить Стрелкова? Где тот единый лидер, командир, при упоминании которого патриотизм подчинённых и сторонников зашкаливал, а враги ощущали себя тварями дрожащими?

Безусловно, война на Донбассе вписала в историю Новороссии много достойных героев. И павших, и живых, перед подвигами которых можно снять шляпу. И зажечь свечу, и стать на колени… Но как бы кому не хотелось, иконой борьбы, боевым талисманом был и остаётся Игорь Стрелков. Тот Стрелков, которого в разгар горячей фазы отправили в отпуск… Мол, устал человек на фронте, пора бы отдохнуть, сил набраться…

Не обязательно владеть навыками политтехнологии, чтобы понять очевидное: в процессе „устранения“ Игоря Стрелкова с целью его последующей „архивации“ применялись более чем профессиональные методы и приёмы. Поэтому любые заявления кого-либо на тему его скорейшего возвращения то ли на политическую, то ли на военную арену в большинстве своём беспочвенны. Против Стрелкова проведена (и продолжает вестись) колоссальная работа. Поэтому, его появление на Донбассе или же создание „партии Стрелкова“ — не более чем мираж.

Логичнее склоняться к тому, что через несколько месяцев „фанаты“ Стрелкова будут морщить лоб, вспоминая: он Игорь Иванович или Иван Игоревич? Уж „антистрелковцы“ об этом позаботятся… Такой себе „25-й кадр“. А вы говорите… Читаем между строк.

Оксана Шкода
 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 07:09 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
С 4 октября ночью и днем идет обстрел позиций ополченцев и поселка Веселая гора
06.10.2014 - 2:16

Разрушено несколько домов. Со слов ополченцев, украинские войска ведут обстрел по три, четыре раза в сутки. С момента начала перемирия в посёлке Веселая Гора люди ни разу не ощутили долгожданного перемирия со стороны Украинских карательных батальонов.

По разведывательным данным, в рядах украинских силовиков, находится 200 наемников, среди которых около 50 поляков. Были попытки украинским хмельницким спецназом форсировать реку Донец, чтоб выйти к границе ЛНР и отрезать ополченцев от основных сил армии.

Справка:

Весёлая Гора (укр. Весела Гора) — село, относится к Славяносербскому району Луганской Народной Республики.


Нацгвардия нарушает перемирие, обстреливая поселок Веселая Гора.
 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 07:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: взят Никишинский укрепрайон, бой идет в селе
06.10.2014 - 2:56

Сводка от ополченца Прохорова.

«Кстати, неужели нет в новостной ленте? — взяли Никишинский УР (укрепрайон)*, сейчас бой идет в селе — половина наша, половина — оккупантов.

Каратели из района Светлодарска обстреляли Горловку, сейчас артель (артиллерия) Безлера давит огневые точки хунтят.

По потерям у укров жесткая позиция — не допускать официальной цифры в тысячу погибших. Это психологический предел, когда общество может спокойно воспринимать цифры погибших. Несмотря на то, что активисты по газетным некрологам уже давно более тысячи упоминают, у укропов-официалов есть жесткая цифра (озвученная Поросенко) — 946 штук. Всех — вояк, ментов и добровольцев.

Вчера у Боброво (ЛНР) только часть наемнического бата потеряла 2 ранеными, но они в официальную сводку, как и нацгады, не попали».

*Напомним, что в первой половине 5 октября стало известно о том, что «у Никишино продолжается уничтожение живой силы и техники противника, которые создали там УР (укрепрайон) из сети блокпостов. В Старомихайловке (за ставками) тоже что-то серьезное — вполне возможно, наступление на Красногоровку».
 
lexaogesДата: Понедельник, 06.10.2014, 09:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 6.10.2014

Германия вступает в войну на Украине – планируется ввод солдат и десантников на украинскую территорию; заявление Игоря Стрелкова о масштабном наступлении хунты в понедельник; ликвидация 1-го батальона спецназа Нацгвардии в аэропорту Донецка, смертельная вышиванка. Обзор боевой обстановки на фронтах ЛНР и ДНР за последние сутки.

Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки

Заявление Игоря Стрелкова о скором полномасштабном нападении на Новороссию. В своей беседе с главой разведки ДНР генералом Сергеем Петровским и его сторонниками экс-министр ДНР сообщил, что располагает информацией о том, что украинская армия готовит полномасштабное наступление на Новороссию в понедельник, 6 сентября. Подробнее: http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/10193 Сообщается, что ополченцы предприняли все меры и готовы отразить любой удар противника в любой части фронта Новороссии.

По данным источников в Армии Новороссии, в Донецком аэропорту штурмовыми группами ополчения ликвидирован 1-й батальон специального назначения Нацгвардии Украины. Данное подразделение хунты, набранное из проверенных бандеровцев, являлось идейным. Батальон был сформирован еще 15 марта 2014 года из «бойцов самообороны Майдана». После прохождения месячной подготовки на базе воинской части специального назначения нацисты заступили на боевое дежурство в район Изюм-Славянск 15 апреля. Каратели отличились особой жестокостью в ходе боевых действий в районе Славянска и нечеловеческим отношением к пленным и местным жителям.

На территории Одессы прошла акция «Смертельная вышиванка». Целью участников акции стало требование отключение от вещания «лживых» украинских телеканалов.

Новости из ЛНР и Луганска: в республиканском центре наблюдается относительно спокойная ситуация, большая часть граждан вышла на работу. Однако работать приходится за продуктовые пайки, поскольку наличных средств в городе практически нет.

Напряженная огневая ситуация в Луганской народной республике в настоящий момент наблюдается вблизи Первомайска, Счастья и Веселой Горы.

Германия намерена ввести на украинскую территорию 200 солдат, в их числе 50 десантников, передаёт издание «Daily Mail» со ссылкой на немецкие источники. Издание обращает внимание, что ранее Германия не решалось на такой шаг по причине ужасающей роли во Второй мировой войне, погубившей десятки миллионов жизней. Официальным обоснованием ввода германских солдат на территорию Украину, по данным издания, - является охрана наблюдателей ОБСЕ, находящихся в опасности на юго-востоке страны.
 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ляшко грозится убить «вонючую пархатую морду» — Коломойского
06.10.2014 - 4:28


Лидер Радикальной партии Олег Ляшко достаточно жестко высказался в адрес олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

«Эта олигархическая скотина Коломойский перешел красную черту. После его очередной лжи на плюсах (ТК 1+1) о моей Маме, она попала в больницу с подозрением на инфаркт. Пока эта вонючая пархатая морда поливала меня ведрами лжи — я это терпел. Когда он взялся за мою Маму, за моего ребенка с женой — я этого не прощу. Если не дай Бог, Беня, с моей Мамой что-то случится, я тебе из-под земли достану и убью», — написал Олег Ляшко вечером 5 октября.

Конфликт между командами Коломойского и Ляшко широко известен и длится достаточно долго. Обе стороны конфликта обвиняют друг друга в имитации патриотизма и попытках обмануть рядовых украинцев ради личной выгоды.

Противостояние особенно обострилось с приближением выборов в Верховную Раду Украины. Партия Ляшко показала слишком высокие рейтинги и команда Коломойского получила команду «фас».

Заместитель Днепропетровского губернатора Борис Филатов регулярно называет Ляшко «боевым педерастом» и убеждает своих читателей в соцсети Facebook, что Ляшко — проект Сергея Лёвочкина, бывшего главы Администрации президента Виктора Януковича. Филатов заявляет, что лидер Радикальной партии лишь пиарится в интернете своими фотографиями о липовых подвигах на Донбассе и тем самым выдает позиции бойцов АТО, вызывая на них огонь ополчения. За это Филатов пообещал кастрировать Олега Ляшко и его соратника, депутата Киевсовета Мосейчука.

Также Филатов обвиняет Ляшко в том, что он является лишь пешкой в игре Лёвочкина, который с помощью своего проекта хочет создать собственную фракцию в Верховной Раде.

Помимо этого, ранее в интернете появлялись записи прослушки телефонных переговоров Коломойского, на которых он дает указания руководству телеканала «1+1» начать травлю Ляшко по телевидению. И в одном из последних сюжетов речь зашла о матери политика, что очень не понравилось лидеру Радикальной партии.
 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бои за аэропорт: танки, снайпера, артиллерия
06.10.2014 - 11:52

Продолжаются тяжелые бои за аэропорт, украинская армия пытается вернуться и ведет артиллерийские обстрелы и штурмы позиций ополчения и жилых кварталов Донецка.

Часть территории аэропорта частично простреливается украинскими снайперами и пулеметчиками.

Журналисты стали свидетелями противостояния ВСУ и армии ДНР и попали под обстрел.

Командиры ополчения рассказали о ходе боев.


На Украине продолжают убивать мирных жителей
 
РашаДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:43 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В аэропорту Донецка ликвидирован 1-й батальон спецназа Нацгвардии
06 октября 2014, 09:30 • 636 • Война на Украине

По данным источников в Армии Новороссии, в аэропорту Донецка штурмовыми группами ополчения уничтожен т.н. 1-й батальон специального назначения Нацгвардии Украины.

Это подразделение, набранное из проверенных бандеровских боевиков, считалось идейным. Батальон был сформирован еще 15 марта этого года из «бойцов самообороны Майдана». Бандеровцы прошли месячную подготовку на базе воинской части специального назначения и 15 апреля заступили на боевое дежурство в район Изюм-Славянск.

Каратели отличились особой жестокостью в ходе боевых действий в районе Славянска и соответствующим отношением к пленным и местным жителям.

На параде в честь «независимости Украины» 24 августа этого года батальон прошел в строю, имея на вооружении израильские штурмовые винтовки TAR-21 (Tavor Assault Rifle-21).

Винтовки «Тавор» калибра 5,56×45 названы по имени горы Тавор («Фавор» в русской транскрипции), на севере Израиля, упоминающейся в Ветхом Завете, а индекс «21″ обозначает нацеленность оружия в 21 век.

Израильские винтовки не помогли карателям, участвующим в оккупации Донбасса.

via .ru
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 6.10 Наступление украинской армии ожидается во вторник утром («Хмурый» ответил на вопросы сторонников о вероятном нападени)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: