Четверг, 25.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.10.14 Наблюдатели ОБСЕ уличили Укров в даче ложных свед-й (В даче ложных сведений о нарушении перемирия)
08.10.14 Наблюдатели ОБСЕ уличили Укров в даче ложных свед-й
РашаДата: Среда, 08.10.2014, 05:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Наблюдатели ОБСЕ уличили украинских военных в даче ложных сведений о нарушении перемирия
07 октября 2014, 22:40 • 162 • Украина

ВЕНА, 7 октября. /Корр. ТАСС Михаил Щербаков/. Наблюдатели ОБСЕ выявили нестыковки между реальными событиями и информацией, предоставленной им украинскими военными. Это следует из данных, содержащихся в ежедневном отчете наблюдательной миссии организации за 6 октября, размещенном на сайте ОБСЕ.

"Украинские командиры ряда КПП к северу и северо-востоку от Мариуполя сообщили наблюдателям об артиллерийском обстреле накануне. Наблюдатели, находившиеся в то время на контрольных пунктах, не слышали артиллерийских залпов и не видели никаких признаков того, что обстрел действительно недавно имел место", - говорится в отчете.

Согласно ему, "в Дебальцеве высокопоставленный украинский офицер сообщил сотрудникам миссии, что за прошедшие 24 часа было зафиксировано 76 случаев нарушения режима прекращения огня - 42 со стороны ополченцев, 34 - со стороны военных, в результате чего один человек погиб, 13 были ранены". "Сотрудники миссии же не зафиксировали происшествий в этом районе и не наблюдали ничего, что могло бы подтвердить обвинения, выдвинутые офицером", - говорится в отчете.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Среда, 08.10.2014, 06:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: в Дебальцево ополчение взяло под контроль северо-восточный район
07.10.2014 - 21:33

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

Касательно Дебальцево: сообщили, что в Дебали ополчение контролирует северо-восточный район.

Октябрьский: линия фронта проходит уже в Заводском районе, насколько, правда, не знаю. Хочется верить.

В ЛНР несколько часов назад хорошо поработали по Бахмутке.

Укры в Авдеевке днем устроили неудачную для себя дуэль с минометчиками ополчения в аэропорту, а вечером и сейчас артель жарит укроп на окраине (в районе воинской) уже в промышленных масштабах.

В Угледаре повредили пути (см. фото). Волновахская группировка на измене smile

Кстати, насчет вчерашнего обстрела блокпоста в Попасной (ЛНР): укры признали потери — пять раненых. Вот только из них точно четыре офицера и один сержант (все из Тернопольского УМВД). А где рядовые? На блокпостах не офицеры в основном стоят (видимо скрывают потери). Кстати, не сказали, сколько укропа померло в здании ГАИ (где у них была казарма), которое также под обстрел попало.

В Счастье после вчерашнего обстрела с Веселой Горы официально у 92-й бригады ВСУ четыре раненых.

А у ТЭС г. Счастье только вчера было ранены трое бойцов 24 штурмового батальона ЗСУ. Есть потери и у горно-пехотной бригады ЗСУ (в Перевальском районе), и у нацгадов в Катериновке, Бахмутке и Попасной.


...
 
РашаДата: Среда, 08.10.2014, 06:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 7 октября 2014 г.
07.10.2014 - 22:20

Трое местных жителей погибли в Донецке при артобстреле в понедельник, еще четверо ранены. По сообщению городского совета, около 10 утра обстрелу подвергся Киевский район. Снарядами были уничтожены два жилых дома: на улице Стратонавтов и Хрустальном проспекте.

Украинские силовики и ДНР продолжают переговоры о следующей дате обмена пленными, процесс не остановлен, сообщили в Межведомственном центре помощи по освобождению пленных.

Мало кто знает, что считающий себя президентом Украины Петр Потрошенко, помимо владения телеканалами, заводами, комбинатами и т. д., является одним из самых крупных в стране владельцем похоронных бюро. В связи с тем, что фашисты терпят поражение в карательной операции, это - весьма выгодный бизнес. Порошенко оказался очень предусмотрительным.

Ополченец Прохоров сообщил, что карательные батальоны «Донбасс», «Артемовск», «Шахтерск» и др. фактически разогнаны.

У Мариуполя, в районе Касьяновки, разведчики уничтожили автомобиль из передового дозора карателей. Колонна снабжения в панике повернула назад. В районе Старогнатовки атакована группа украинского спецназа — официально у укропов 1 погибший и 7 раненых.


Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 7 октября 2014
 
РашаДата: Среда, 08.10.2014, 06:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Охотники за «Ураганами» (видео)

08.10.2014 - 0:14
Охотники за «Ураганами»
С начала октября на жилые массивы Донецка упало не меньше 40 реактивных снарядов РСЗО «Ураган».

Обстрелы кассетными боеприпасами начались сразу, как только стало понятно, что аэропорт украинские военные потеряют.

Каждый день военкоры ополчения выезжают на места обстрела и фиксируют преступления украинских войск, а также определяют направления и примерную местность, с которой ведутся обстрелы.

На первом видео - обстрел жилого района, на втором видео - дворец молодежи «Юность», Краеведческий музей, а теперь и Дворец спорта — все эти учреждения в разрушенном состоянии. Пострадала восточная и северная сторона здания. На территории «Локомотива» найдены неразорвавшиеся кассетные снаряды от РСЗО «Ураган».


Охотники за Ураганами


07.10.14 Неразорвавшиеся снаряды возле ДС "Локомотив"

 
РашаДата: Среда, 08.10.2014, 06:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ДНР, Грабское: последствия артобстрелов украинскими войсками
08.10.2014 - 0:36
Предлагаем вашему вниманию видео последствий артиллерийских обстрелов вооруженными силами Украины поселка Грабское, Донецкой народной республики.


последствия артобстрелов ВСУ поселка Грабское
 
СкифДата: Среда, 08.10.2014, 09:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: у большой группировки ВСУ в Счастье паника — разведка доложила, что туда перебросили 200 ополченцев Моджахеда

Ночная сводка от ополченца Прохорова
По Дебальцево — первоначальная информация косвенно подтверждается — на севере Дебали только закончился сильный бой. В общем — взаимодействие и связь между разными подразделениями ополчения (ополченцами я и отряды казаков называю) — «на высоте».

В любом случае — подступили прямо к городу. Ждем фоты поврежденной техники 30-й бригады и террбатов.

Из проверенной инфы: укропы судорожно перебрасывают на Донбасс новые отряды — так срочно по тревоге направили террбат Чернигов и волынских погранцов.

Около Счастья у укропов также панические настроения — по информации ГУР Укропии (главное разведуправление) туда перебросили 200 (двести) ополченцев Моджахеда (мля — из там в районе несколько батов 92, 128-й бригад и других подразделений, а тут от полу-бата очкуют smile

В ЛНР несколько часов назад хорошо поработали по Бахмутке.

Под обстрел попал даже представитель командования «Север» укропов Виталий Шведов, который до этого пригласил журналюг показать, что укропы контролируют территорию smile

По результатам минских соглашений

Есть информация, но она не для открытого форума. В общих словах — паника погашена, заокеанские друзья много пообещали, но не сделали — но есть энтузазизм в укро-верхах. После выборов ждем шоу «пауки в банке».


Добавлено (08.10.2014, 09:53)
---------------------------------------------
Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 8.10.2014

Алексей Мозговой обвинен правительством ЛНР в торговле гуманитарной помощью, ответное заявление комбата; в результате ожесточенного сражения ополченцы вплотную подошли к Дебальцево; паника укровоенных в городе Счастье по причине прибытия в районе 200 ополченцев Моджахеда. Обзор боевой обстановки на фронтах ЛНР и ДНР за последние сутки.

Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки

Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой сделал заявление, в котором сообщил, что от правительства ЛНР в его адрес поступило обвинение в торговле гуманитарной помощью. На что легендарный командир ополчения ответил, что его бойцы раздают помощь «тем, кто больше всего в ней нуждается».

Бойцы делятся тем, что с трудом им достается от республики. Никогда помощь или продукты для гражданских лиц из белых «Камазов» к ним не поступает. Также Алексей Мозговой отметил, что его батальон всегда будут стоять на страже интересов своего народа, сколько бы на них не собирали жалоб и компроматов. «Не за деньги, не за власть! Но только за народ!».

Оперативная сводка от ополченца Прохорова, 7.10.2014, 23-50. Сообщается об окончания сильнейшего боя на севере Дебальцево. Ополченцы значительно приблизились к позициям хунты и подступили к самому городу. В результате сражения было повреждено и ликвидировано значительное количество бронетехники противника.

Имеется информация, что украинские военные срочно перебрасывают на территорию Донбасса новые подразделения и стягивают силы. Так, по тревоге украинским командованием направлен территориальный батальон "Чернигов" и волынские пограничники.

Ополченец Прохоров сообщает о панических настроениях украинских военных в городе Счастье ЛНР. Причиной тому послужило прибытие в район двухсот ополченцев Моджахеда. Примечательно, что в том районе сосредоточено несколько вражеских батальонов, бригад и других подразделений. Однако переброска полу-батальона отважных ополченцев навела страх в рядах укроармии.

Ситуация в Донецке и донецком аэропорту. Силовики продолжают наносить по Донецку массированные артиллерийские удары, обстрелы ведутся из н.п. Авдеевка, Пески и Красногоровки. В районе аэропорта идут позиционные бои и стычки между диверсионными группами военными и защитниками Новороссии. В целом обстановка в городе напряженная, существенных изменений нет.

Ситуация в Луганске. Хорошая новость пришла из республиканского центра ЛНР, благодаря заказам из России в городе заработало крупнейшее предприятие города «Лугансктепловоз».

Ситуация в Мариуполе остается неизменной. Силовики возводят рубежи, стягивают в город бронетехнику и живую силу. Стало известно, что около Мариуполя разведчики ополчения уничтожили дозорный автомобиль хунты, после чего колонна военных в панике повернула назад. Подробнее: http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/10272 .
 
lexaogesДата: Среда, 08.10.2014, 10:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
О котлах, глубинных рейдах по тылам и потерях 79-й бригады ВСУ


Ополченец-аналитик Прохоров сообщил об обстановке в «котлах», о глубинных рейдах ополчения и потерях 79-й бригады ВСУ.
О состоянии 79-й аэромобильной бригады ВСУ

1 бат (батальон) отвели от аэропорта. Потери огромные — погиб в частности политрук — майор Евгений Пивень (зам по работе с личным составом).

Бат «Феникс» все еще на формировании.

Причина, по которой ВСН (вооруженные силы Новороссии) не проводят глубинные рейды в тыл врага с закреплением в населенных пунктах

Проблема с возвратом групп — укры реально сконцентрировали огромное количество войск в прифронтовом район, местные в СБУ стучат со страшной силой, агентурной сети нет. Тут шахидов нет.

Кратко об оставшихся котлах с украинскими войсками. О подвозе боеприпасов, горючего и питания.

По проселку им доставляют все, что могут.

Я об этом говорил еще несколько месяцев назад. Есть узлы обороны — там есть ополчение, а большая часть — фактически нейтральная зона. Это не только касается территорий под ополчением. В принципе, и ополченцы могут до Киева доехать

Поймите — ополчения не так многочисленно, как говорят и все боеспособные на передовой, а ничтожные гарнизоны, которые остаются (как правило -комендатура и охрана собственно комендатуры) не могут, не имеют сил ни блокировать котлы, ни зачистить их.

Но ведут укропы в котлах себя тихо. Ждут возможности эвакуироваться

В общем — к котлам такое же отношение как к засохшему дерьму — лучше не трогать.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
СкифДата: Среда, 08.10.2014, 10:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Героям АТО мерещится российский десант в невидимой форме и ядерная Украина

Но, несмотря на многочисленность «российского спецназа» украинские киборги (так теперь называют вояк в укроСМИ) отбивают все атаки. Вот только один пример украинской пропаганды («Сказки укропов мира») в которую предлагают поверить гражданам. Украинские масс-медиа сегодня пытаются рассказами о неимоверных подвигах «хероев» компенсировать потерю Донбасса, которая уже очевидна.

21-летний боец Василий Стефурак, 19-летний брат которого погиб возле Донецкого аэропорта, рассказал следующее: "Российская армия не имеет столько сил, чтобы нас выбить. Они там что-то десятилетиями модернизировали, но события показали, что их армия, как и раньше, - малоэффективна. Если украинским подразделениям дать достаточно техники - мы их просто убьем».

«Они пытаются взять стратегически важные точки, лезут в наступление, но мы очень успешно обороняемся. Путин с Жириновский там болтают о том, что в Киев придут, но это просто запугивание. Они аэропорт донецкий взять не могут, Дебальцево и еще ряд ключевых пунктов. Пытаются - но не могут. Еще раз повторю - у них не хватит сил, чтобы ударить так, чтобы нас выбить. Они имеют серьезные потери. Единственная их сила, против которой мы не сможем бороться, - ядерное оружие. Нам нужно восстанавливать ядерный потенциал», – рассуждает 19-летний рогуль.
«Труднее с российским спецназом. Это так называемые "морские котики". Эти умеют воевать. Там такая стратегия: они стреляют из "Градов" мы - в окопы, в укрытие. Они подходят ближе с минометами, зная, что мы под "Град" не выходим. Но мы схитрили - вышли разведгруппой, раз под обстрелом "Града" прошли несколько километров примерно до места, куда они после залпов подходили, чтобы бить из минометов ... Залегли в "зеленке". Подъехала группа российских "морских котиков" и артиллеристы. Начали расставлять минометы, чтобы наши позиции еще раз накрыть. Мы их атаковали: выстрелами из гранатометов и пулеметов.

«Так что воевать и убивать российский спецназ, который пришел на нашу землю, не только можно, но и нужно. Вчера мне сказали ребята, полностью уничтожили еще одну похожую по составу группу». Интересное подтверждение информации: «вчера мне ребята сказали».
«А кадыровцы смертники. Не думают, что делают, плохая тактика, плохая выучка, но смерти не боятся. Мы теперь их «кровные» враги, А они - наши. Там много украинских бойцов потеряли своих близких. У меня брата убили».

«А воюют кадыровцы хуже "морских котиков" ... О сепаратистах и идейных из "ДНР" и "ЛНР" говорить не буду. Это пыль. Серьезной военной угрозы они не представляют, - на полном серьезе сообщает галицкий колхозник, еще вчера крутивший быкам хвосты в родном селе. - А, еще забыл сказать - у "морских котиков" хитрая какая форма, ее в тепловизоры не видно. Нам бы такую», - пожелал «херой АТО».
Не исключено, что скоро ему выдадут новую форму - деревянный макинтош.
 
lexaogesДата: Среда, 08.10.2014, 10:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...«Мусорные баки — это спецпроект ФСБ России», — вице-премьер Украины

Вице-премьер-министр Владимир Гройсман назвал народную люстрацию с мусорными баками специальным проектом ФСБ России. Такое мнение высказал вчера в Виннице, представляя местным чиновникам блок реформ по децентрализации власти и системы самоуправления.

«Не приемлемо, когда люстрация действует именно так. Мусорные баки — это спецпроект ФСБ России. Они показывают картинку для российской пропаганды, что в Украине все ужасно и катастрофически плохо, — подчеркнул вице-премьер. — Как бы не было трудно, но процесс люстрации надо пройти.

Президент принял решение подписать этот закон. Он сложный и достаточно дискуссионный, но очищение власти должно произойти. Порядок приведем, просто на это нужно время».

О мусорной люстрации заговорил председатель села Комсомольское Козятинского района Анатолий Лопатинский. Он разочарован позицией вице-премьера.

«Или он не понимает ситуации, или это происходит с их благословения. Это заказные акции. В нашем районе таскают уважаемых людей к мусорным бакам. Такое не допустимо. Гройсман должен сказать, что это безобразие и за такое наказывают, — отметил Лопатинский.

— Мы строим правовое государство. Если есть нарушения, то надо наказывать по закону. На то имеем милицию, прокуратуру, суд. Майдан стоял, чтобы добиться изменений в стране. А к власти пришли люди, которые полностью разбалансировали власть, довели государство до войны. Надо разобраться, потому что возникнет Луганск и Донецк у нас».
 
РашаДата: Среда, 08.10.2014, 12:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Захарченко: Я написал заявление об отставке с поста премьера ДНР, чтобы не стать предателем
08.10.2014 - 11:49

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что написал заявление об уходе со своего поста.

В интервью «Русскому репортеру» Захарченко рассказал, что на такой шаг его подтолкнули минские переговоры. По словам премьера, рано или поздно его заставят подписать такие условия, которые будут невыгодны жителям народной республики и ему придется предать своих людей — тех, кто ему доверяет. Отставка, по мнению премьера, поможет избежать этого предательства.

«От нас ждали, что мы подпишем ту линию, после которой то, что мы забрали, мы должны были отдать. Я отказался это подписывать. Это было бы предательством по отношению к людям, которые там живут. По отношению к тем, кто все это с боем брал.

Я только что написал заявление об отставке. Ты сидишь сейчас рядом с человеком, который через два с половиной часа уже может не быть премьер-министром. И ты единственный журналист, который знает об этом», — сказал Захарченко, обращаясь к журналистке „РР“.

«Я не могу предать своих людей. Я всю ночь не спал. Мы решали, что делать дальше, и мы решили — не отступать. Но если я сейчас не уйду с этого поста, то я стану предателем. Потому что меня заставят подписать эту линию».

На предложение журналистки не подписывать невыгодные для ДНР документы Захарченко сказал, что все равно заставят.

На пост главы Донецкой республики, кроме действующего премьера, больше никто документы пока не подавал.

Напомним, что вчера председатель ЦИК ДНР попросил перенести выборы со 2 на 9 ноября. Роман Лягин обратился с этой целью в Верховный Совет республики.

«Мы попросим Верховный Совет о переносе, но только если депутаты сочтут нужным», — заявил он на пресс-конференции в Донецке.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.10.14 Наблюдатели ОБСЕ уличили Укров в даче ложных свед-й (В даче ложных сведений о нарушении перемирия)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: