Четверг, 28.03.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 9.10.14 Донецк в огне: убиты люди (разрушен детский сад, обстреляны жилые дома и супермаркет)
9.10.14 Донецк в огне: убиты люди
РашаДата: Четверг, 09.10.2014, 05:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинских солдат отдаем матерям, а поляков — убиваем, — разведчик «Оплота»
08.10.2014 - 23:58

Ополченец из разведгруппы «Оплот» Алексей Медведев рассказал, чем сейчас занимается его спецподразделение, а так же осветил военную обстановку на Донбассе.

«В 5 утра был обстрел донецкого аэропорта. Мы взяли его на 95%. Последние рывок сложно сделать, чтобы окончательно выбить врага. Плотно они там засели. Укропы прячутся под землей. Среди них много наемников, бойцов правого сектора.

Те, кто попадает к нам в плен, мы отдаем их матерям. Наемников из Польши мы убиваем, — рассказал Алексей. — Укры скоро пойдут в наступление. Вчера был бой на Петровке, они хотели прорваться, но им это не удалось. Наци-гады были вынуждены отступать, потому что мы им дали сильный отпор.

Сейчас наше подразделение занимается, в том числе и отловом диверсантов. В городе все коммуникации работают: есть горячая вода и свет, но периодически возникают проблемы с мобильной связью. Сейчас мы ждем зиму, у карателей нет ни одежды, ни еды. Они будут вынуждены отступать. Подкрепление к ним не идет. Время играет в нашу пользу».


Украинских солдат отдаем матерям, а поляков - убиваем
 
РашаДата: Четверг, 09.10.2014, 05:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецкий аэропорт сегодня (видео Грэма Филлипса)

09.10.2014 - 4:27
Украинская армия продолжает обстрелы донецкого аэропорта из систем залпового огня, минометов и артиллерии. Бронетехника ВСУ регулярно предпринимает попытки прорыва. Лучшие отряды ополчения отражают атаки и не дает войскам противника закрепиться на местности.

Известный журналист английского происхождения Грэм Филлипс продолжает свой репортаж из осажденной воздушной гавани.


Donetsk Airport - October 8th
 
lexaogesДата: Четверг, 09.10.2014, 06:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Аэропорт: спецназ ДНР продолжает штурм старого терминала и подземелий

Командир отряда ополчения с позывным «Подпол» рассказал об обстановке в аэропорту.

Если честно, то именно «большого» штурма и не было еще, разные подразделения грызут аэродром дот за дотом в меру сил и способностей (потому такие «отрывы» по потерям). У нашего командования эта территория расценивается как учебно-боевой полигон. Пришли отработали боевую задачу, взаимодействие с соседями, применение новых наработок, «обстреляли» пополнение и ушли в ППД (пункт постоянной дислокации) как-то так. Сейчас вот Гиви, Абхаз и Моторола работают своими силами, почему на уровне МО нет единой стратегии по взятию объекта неизвестно.

Старый терминал и подземелья под ним, а также подкова диспетчерской вышки {под контролем ВСУ}.

Был в том районе сегодня, местные отцы командиры говорят — входили туда уже, но выбить не удалось, здание прочное, внутри дополнительные укрепления, много пулеметов, гранат не жалеют, плюс вражеская арта кроет регулярно, трудно сосредоточить крупные силы, группами по 10–15 человек штурмуют.

Укропы пользуясь «якобы перемирием» подкидывают продовольствие и БК через взлетку там, вне зоны поражения, есть капониры (см. фото) с выходом в подземные коммуникации аэропорта, туда БМП-хи ныряют и разгружаются. Кстати утром артиллеристы Гиви подбили укропский танк, он в терминале ныкался, но подловили таки в момент выкатки на выстрел — сгорел.

О видео с минометчиками Моторолы ведущими огонь с территории аэропорта.

Видео свежее, с минометчиками здоровался сегодня, а вот Моторолу не застал, пока только по телефону с ним общался, бойцы мои расстроились, что не вышло встречи, он у них культовая личность, хотели сфоткаться вместе. Один из них, кстати, приехал из России вдохновившись именно его примером.

Напомним, что Моторола в интервью Грэму Филлипсу описал ситуацию примерно такими же словами:

«Украинские военные спускаются в бункеры и вызывают огонь, и артиллерия начинает долбить, потом они поднимаются, потом бронетехника на большой скорости проезжает через аэродром, подъезжает к ним, и начинают стрелять танки. В это время они проводят замену личного состава, и так каждый день», — сообщил Моторола.
 
СкифДата: Четверг, 09.10.2014, 06:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Последние новости. Батальон Ляшко попал в засаду и понес потери

Что происходит сейчас в Донбассе? При обстреле Донецка снаряд попал в супермаркет, где были покупатели. Есть раненые. "Боевые ляшковцы" попали в засаду. Элитный полк "Азов" промышляет грабежом машин. Зачем бойцам "Азова" Скорая помощь?

Из Донецка сообщают, что при обстреле города, один из снарядов попал в супермаркет, где находились покупатели. В результате взрыва ранено несколько человек. Такое сообщение поступило от руководства штаба армии ДНР.

Как стало известно, боеприпас попал в супермаркет "Амстор", при взрыве пострадало девять человек. По утверждению ополченцев, обстрел столицы Донбасса, несмотря на режим "тишины" продолжается. Как сообщают очевидцы, огонь ведется со стороны населенных пунктов Карловка и Пески. По информации на шесть часов вечера, артобстрелу подвергся также район железнодорожного вокзала города Донецка, разрушены жилые дома и инфраструктура.

Поступили сведения, что ополченцы атаковали боевиков Ляшко с тыла. Из информации следует, что бойцы из батальона скандально известного нардепа, попали в засаду между Лисичанском и Новоайдаром. Сообщается, что в ходе боестолкновения карательный батальон понес тяжелые потери. Группа была обстрелянна на трассе Северодонецк-Новоайдар, данные уточняются.

Кроме этого, стало известно, что бойцы из карательного полка "Азов", который сейчас дислоцируется на базе отдыха под Мариуполем, любезно предоставленной нацистам компанией "Укртрансгаз", захватил в Мариуполе кареты "скорой помощи". Сообщается, что всего было захвачено десять машин. Также имеются сведения, что такие автомобили могут быть использованы боевиками для маскировки своих передвижений.
 
lexaogesДата: Четверг, 09.10.2014, 07:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ЛЬВОВСКИЙ «БЕРКУТ» ВОЮЕТ В ОПОЛЧЕНИИ

Представители львовского спецподразделения «Беркут» воюют в рядах армии Новороссии. И у них очень сильное желание дойти с защитниками Донбасса до самого своего города.

Об этом рассказал премьер-министр ДНР Александр Захарченко в интервью российскому «Эксперту». Сам же Захарченко, по определенным причинам, не прочь закончить борьбу с фашизмом в Варшаве.
«Я бы с удовольствием сходил в Варшаву.

Есть у меня счеты с поляками. Я бы посмотрел в подзорную трубу на город Львов... Хотя у меня целое подразделение из Львова воюет — львовский «Беркут». Но и у них сильное желание сходить к себе в город», - признался премьер-министр.

Напомним, сразу после киевского путча, в конце февраля нациствующие галичане заставили сотню бойцов львовского «Беркута», вернувшуюся из Киева домой, стать на колени, публично каяться и просить на коленях прощения у жителей Львова и всей Украины за своё якобы неподобающее поведение во время "евромайдана" в Киеве, вменяя им избыточное применение силы и нанесение тяжких травм, разумеется, очень "мирным демонстрантам", вооруженным до зубов. Из толпы «беркутовцам» кричали «Ганьба!», оскорбляли и швыряли в бойцов разносортные предметы.




Подробнее: http://antifashist.com/item....c5LHKWp
 
СкифДата: Четверг, 09.10.2014, 09:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 9.10.2014

Немецкие войска готовятся войти в Донбасс; крупная группировка украинской армии попала в «котел» в Дебальцево; подготовка провокации от батальона «Азов»; на въезде в Горловку для украинских карателей установлена надпись «Добро пожаловать в АД». Обзор боевой ситуации на фронтах Новороссии за последние сутки.

Германские войска готовятся к входу на территорию Украины, а именно в Донбасс, где несколько десятилетий назад немецкие солдаты проявили особую жесткость. Как сообщается издание «Reuters», ввод германского контингента обсуждался в понедельник на заседании немецкого правительства. На прошедшей неделе министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен подтвердила планы Германии помочь военными войсками выполнению миссии ОБСЕ на юго-востоке Украины. Заведующий отделом Украины в Институте стран СНГ Владимир Жарихин заявил, что «присутствие германских войск на Украине не более символично, чем немецкие бомбардировщики над Белградом». Жарихин уверен, что Меркель не отправит на Украину вооруженную армию, не посоветовавшись с президентом России. Но при этом было отмечено, что в современное время возможно все.

Последние новости ДНР. Дебальцевский котел. В штабе ополчения информируют, что, по оперативным данным, подразделения армии Юго-Востока практически полностью окружили группировку противника в Дебальцево. Ополченцы также сообщают, что проводят активную «прополку укропа» в данном котле. Известно, что боевые действия происходят на западной и северо-западной окраинах населенного пункта. На въезде в Горловку бойцами ДНР для украинских нацистов была установлена надпись «Добро пожаловать в АД».

Активные бои на территории ДНР в течение минувших суток велись в Никишино, Орлово-Ивановке и Малоорловке. Боетолкновения имели место в Марьинском районе. В районе Красногоровки бойцами Донбасса обстреляны огневые позиции силовиков в районе завода, ликвидированы несколько РСЗО «Град» около населенного пункта Елизаветовка.

Последние новости ЛНР информируют, что ожесточенные бои велись в Кировске и Попасной. Защитниками республики из миномета «Василек» было ликвидировано несколько силовиков. Атакованы блокпосты военных рядом с населенными пунктами Фрунзе, Бухматке, Чернухино.

Последние новости Мариуполя передают, что в данном направлении боевых действий не зафиксировано. Известно, что в самом городе солдаты батальона «Азов» отняли у станции «Скорой помощи» десять автомобилей, возможно, с целью проведения очередной провокации.
 
lexaogesДата: Четверг, 09.10.2014, 10:43 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: украинские войска продолжают нарушать режим прекращени огня

...

09.10.2014 - 10:11
Сводка: украинские войска продолжают нарушать режим прекращени огня | Русская весна
9 октября 2014 г., Утреннее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока.

В течение вечера и ночи обстановка существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

Фашисты продолжают игнорировать достигнутые договоренности и обстреливают дома и объекты инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик. Зафиксировано шесть случаев нарушения перемирия со стороны бандеровцев:

в 18.00 по населенному пункту Городище нанесен артиллерийский огонь;

в 18.10 с огневых позиций карателей, находящихся в городе Пески артиллерийскому обстрелу подвергся Куйбышевский район Донецка, а в 18.50 и 19.20 городской железнодорожный вокзал;

в 18.25 с использованием реактивных систем залпового огня фашистами был совершен огневой налет по Вергулевке.

Всего в результате обстрелов погибло четыре мирных жителя, двенадцать получили ранения различной степени тяжести. Разрушено и повреждено семь зданий, в том числе продуктовый магазин и помещение ЖЭК.
 
СкифДата: Четверг, 09.10.2014, 13:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: разведчики ДНР совершили ночной рейд в Авдеевку


Сводка от ополченца Прохорова.

Кстати, ночью опять было относительно тихо. После бабахов у Авдеевки ночью там только шалили разведчики.

Ну, а Донецк опять разбудили как по будильнику (еще 7 не было) — в Лидиевке бабахи.

Поздно вечером укропы в эфире голосили, что из Енакиево на Углегорск движутся танки (много), но похоже, просто у страха глаза велики.

Костик «Семенченко» признал проблемы у своего подразделения — рассказал, что 360 бойцов «Донбасса» не пускают на фронт. Еще месяц назад у него было больше 600. Так что с полком явно ничего не получится. Бежит народишко и убивается об пули и снаряды ополчения

И касательно чеченцев на войне. Вот террористы Окуева и Минаев среди т.н. «батальона имени Д. Дудаева» (см. фото).

Касательно вчерашних сообщений о ударе Точками. ДНР, Донецк, октябрь 2014 г. Обстрелу подверглась воинская часть 3023 после обстрела украинскими силовиками, разрушена баллистической ракетой точка ОТРК — У.


...
 
РашаДата: Четверг, 09.10.2014, 14:05 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Пока Ярош готовится к теледебатам с Дартом Вейдером, молодчиков-правосеков ставят на место киевляне
09 октября 2014, 11:30 • 227 • Война на Украине

Неудачей для боевиков «Правого сектора» завершилась попытка рейдерского захвата бара и казино в Киеве. Как сообщают местные СМИ, в казино зашли люди Яроша в балаклавах, с резиновыми дубинками и ружьями для пейнтбола и потребовали сотрудников, охранника и владельцев заведения покинуть помещение. Однако правосеки, судя по всему, неожиданно для самих себя получили серьёзный отпор. Один из участников рейдерской группы был избит сотрудником казино, после чего «ПС» вызвал подкрепление.

В этой «образцово демократической» истории обращают на себя внимание ещё и действия сотрудников киевской милиции. Стражи правопорядка, прибывшие на место происшествия, явно не торопились принимать меры по отношению к нападавшим на бизнесменов и сотрудников казино бандитам, скрывающим лица под масками.

Нужно напомнить, что «Правый сектор» на Украине — это уже не просто неформальная группировка отморозков, а самая настоящая политическая партия, которая примет участие в парламентских выборах. К примеру, 15 октября в эфире украинского Первого Национального канала будут проходить теледебаты между «Правым сектором» и «Интернет-партией Украины». Ярош против Дарта Вейдера. Это надо будет видеть...


Молодые бизнесмены из Киева избили активистов "Правого сектора"
 
lexaogesДата: Четверг, 09.10.2014, 14:15 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украина: Майдан - 3 начинается - вход идут вилы. Есть первые пострадавшие в драке

Революции начинаются осенью. В Украине сложилась идеальная ситуация, точно по Ленину, которого так невзлюбили в незалежной: "Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде". Сегодня в Киеве снова бунтуют. Начинают активисты из партии Олега Ляшко и организаторы "валютного бунта".

Сообщается, что центральный вход в здание ЦИК и Киевсовета заблокирован. Депутатам для проведения заседания приходится заходить через черный ход. Как стало известно, около ста человек из Радикальной партии Ляшко заблокировали центральный вход в здание ЦИК и Киевской администрации.

По сообщению очевидцев у одного из активистов замечены в руках вилы. Также сообщается, что вокруг здания находятся более ста сотрудников милиции. Ранее сообщалось, что мэр столицы Виталий Кличко перенес заседание Киевсовета со 2 на 9 октября. Кроме того, сообщается, что сегодня в центре Киева начнётся "валютный бунт".

Из полученной информации, стало известно, что на сегодняшний день анонсирован так называемый "валютный бунт", который будет проходить в центре города Киева. Сообщается, что активисты соберутся под зданиями Верховной Рады, Нацбанка Украины, а также администрации президента Петра Порошенко.

По словам организаторов бунта, участники митинга будут требовать признания ответственности НБУ за дестабилизацию курса национальной валюты. Кроме того активисты призывают к ответу украинские власти за бездействие . По информации, данная акция намечена продлиться до 12 октября. Но также отмечается, что если не будет положительных сдвигов в переговорах, бунт станет бессрочным.

И как только, что сообщили, столкновения между стражами порядка и митингующими уже произошли у здания Печерской районной администрации, где сейчас располагается Киевсовет . Детали драки уточняются, но по информации уже появились пострадавшие.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 9.10.14 Донецк в огне: убиты люди (разрушен детский сад, обстреляны жилые дома и супермаркет)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: