Суббота, 20.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.10.14 Командир «Гиви» сводка по боям в аэропорту за 9окт (Предлагает оставшимся украинским военным сложить оружие)
10.10.14 Командир «Гиви» сводка по боям в аэропорту за 9окт
РашаДата: Пятница, 10.10.2014, 11:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Сталкеры» — спецназ ДНР ведет зачистку развалин аэропорта
10.10.2014 - 10:46

Специальные подразделения армии Донецкой Народной Республики ежедневно продолжают зачистку развалин аэропорта Донецка.

Ополченцы ведут огонь из автоматов, пулеметов и гранатометов, снайпера ведут контрснайперскую работу.

В одном из терминалов ополченцы обнаружили танк противника, боец из противотанкового ружья пытается его подбить.


Аэропорт - зона, мотороловцы - сталкеры

 
lexaogesДата: Пятница, 10.10.2014, 12:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Батальон и два отряда МВД сбежали из зоны боевых действий на Донбассе

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль обратился к генпрокурору Украины Виталию Яреме с просьбой привлечь к ответственности сотрудников МВД, сбежавших из зоны так называемой «АТО» в районе поселка Чернухино в Луганской области.

Во время рабочей поездки главы Луганской ОГА в поселок Чернухино, выяснилось, что далеко не все подразделения милиции горят желанием воевать на Донбассе. Сводные отряды УМВД из Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД «Киев-2» недавно покинули позиции, пояснив, что они подчиняются МВД, а не Минобороны Украины.

«Выяснилось, что сводные отряды УМВД с Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД „Киев-2“, которых раньше прикомандировали к батальону „Киевская Русь“ вблизи Чернухино, просто сбежали отсюда, пояснив, что они якобы подчиняются МВД, а не Минобороны. Кто выдержал неделю, а кто-то убежал и через сутки, оставив рации и другое снаряжение», — возмущается Геннадий Москаль.

В связи с очередным случаем массового дезертирства в рядах украинских карателей Геннадий Москаль обратился генпрокуратуре с просьбой привлечь к ответственности «правоохранителей», убежавших из Новороссии.
 
СкифДата: Пятница, 10.10.2014, 13:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Штаб ополчения о ситуации вокруг Дебальцево

...

Штаб армии Новороссии передал очередную сводку о ситуации вокруг Дебальцево.
"Как такового штурма Дебальцево, о котором сообщали многочисленные источники, еще не было. Была активная разведка боем, осуществленная силами двух мощных диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), вступивших под прикрытием артиллерии в бой с противником. Этот рейд разведчиков Армии Новороссии позволил вскрыть систему огня украинских карателей и нанести им значительный ущерб путем применения систем "Град" и дальнобойной ствольной артеллерии.

В настоящий момент практически постоянно происходят боестолкновения на окраинах города ив некоторых его районах. По сообщениям местных жителей, украинские силовики деморализованы затянувшимся конфликтом и плохо экипированы теплыми вещами, что в свете приближающихся холодов ставит под сомнение их боеспособность."
 
РашаДата: Пятница, 10.10.2014, 14:14 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Аэропорт, в 50-ти метрах от передовой: «Гиви - big warrior!»
10.10.2014 - 13:45

Известный британский журналист Грем Филипс ведет репортаж из аэропорта Донецка.

Стрингер «Russia Today» спросил у простых ополченцев, что они думают о войне, Украине и о своем командире Гиви.

Бойцы отряда «Сомали», в котором снимал свой репортаж английский журналист, по очереди высказали свое мнение и передали привет родным и близким.

«Я - пенсионер, хочу лежать на печи, но мне будет стыдно перед своими дедами, если я не буду защищать свою Родину», - сказал один из ополченцев.


Behind the Scenes #2 - 50 Metres from Donetsk Airport Terminal - for Zvezda


Новороссия Ребятя 50 метрах от Донецкой Терминала Аэропорта - Фронтовой


Расскажите мне о Гиви - 50 метрах от Донецкой Аэропорта Терминала -

 
РашаДата: Пятница, 10.10.2014, 14:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Глава МИД Украины: Киев сделает все, чтобы не допустить выборы в ДНР и ЛНР в начале ноября
10 октября 2014, 12:40

БЕРЛИН, 10 октября. /ТАСС/. Власти Украины приложат все усилия, чтобы не допустить выборы местной власти в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), которые они планируют провести в начале ноября, заявил глава МИДа страны Павел Климкин.

"Мы должны сделать все, чтобы не допустить выборов в начале ноября, которые будут проводить ДНР и ЛНР", - сказал он.

Верховная рада Украины приняла ранее закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, в соответствии с которым местные выборы должны пройти 7 декабря 2014 года.

В провозглашенных ДНР и ЛНР выборы запланированы на 9 ноября.
 
lexaogesДата: Пятница, 10.10.2014, 15:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Киев, АП: горят шины и идут столкновения Автомайдана и милиции (фото/видео)

...

Возле АП столкновения между митингующими и милицией продолжаются, пикетчики зажгли шины. Об этом сообщается на странице Maidan Press Center в Facebook.

«Возле АП пылала шина. Неизвестные молодые люди без шевронов с помощью огнетушителя затушили огонь…, столкновения происходят», — говорится в сообщении.

«На Банковой становится жарко, зажгли шины. Люди требуют встречи с представителем Администрации президента», — написал один из участников Автомайдана Виталий Уманец на своей странице в Facebook. В то же время на странице Maidan Press Center в Facebook сообщается, что возле Администрации президента молодые люди спортивной наружности избили журналиста.

«Титушки, у которых нет шевронов, избили журналиста, разбили камеру. Произошло столкновение. Пришел к митингующим руководитель милиции Киева, сейчас идет опознание того, кто избил журналиста. Титушки стоят за спецназом», — говорится в сообщении. В пресс-центре также добавили, что митингующие нашли провокаторов.

«У одного из титушок активисты видели нож и требуют его арестовать. На вопрос, что делают среди милиции люди без шевронов и кто это, милиция не имеет ответов», — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что возле Администрации президента произошли потасовки между милицией и представителями Автомайдана.
 
СкифДата: Пятница, 10.10.2014, 15:14 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Признали: После Майдана преступность на Украине подскочила на 40%

...

Киев, Октябрь 10 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – По сравнению с прошлым годом преступность в Украине выросла на 40%. Об этом в эфире Еспрессо ТВ заявил советник министра МВД Станислав Речинский.

При этом, он признал, что это произошло из-за захвата оружейных арсеналов, которые произошли в январе-феврале этого года в разгар Майдана.

«Прежде всего, шли разграбления воинских участков, управлений СБУ и воинских частей еще в феврале этого года. Затем в какой-то период милиция была полностью деморализована, были грабежи на складах вооружения. Затем пошел поток оружия из зоны АТО. И сейчас постепенно вылавливают людей, которые везут это оружие в Киев и другие крупные города», — заявил Речинский.

Он также подчеркнул, что побороть незаконный оборот оружия в Украине крайне сложно из-за нехватки профессиональных милиционеров. При этом, грядущая реформа МВД, после которой милицию переименуют в полицию, может уменьшить количество профессионалов.

«Я очень боюсь, чтобы, как это у нас обычно бывает при реформах, не пострадали профессионалы. А так может быть. Как правило, так и происходит. То есть, выживают наиболее непрофессиональные, но хитрые в карьерном смысле люди. А профессионалы уходят и их сейчас критически мало», — добавил советник главы МВД.
 
lexaogesДата: Пятница, 10.10.2014, 16:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские батальоны решили бороться с Коломойским при помощи навоза

...

Бойцы батальонов «Луганск-1», «Айдар» и «Святая Мария» опрокинули машину навоза возле здания телеканала «1+1», принадлежащего губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому. Об этом написал на свой странице в Facebook депутат Киевсовета Игорь Мосийчук.

По словам Мосийчука, таким образом участники акции выразили свое отношение к телеканалу и его руководству.

«Командиры батальонов называют свою акцию с дерьмом предупредительной. В случае, если ТСН [информационной службы телеканала "1+1"] не прекратит дерьмометание в сторону участников АТО и тех, кто им помогает (в частности Ляшко и его команды), комбаты обещают лично прийти на телеканал с дружественным визитом и прочитать псевдо-журналистам лекцию по журналистской этике», — говорится в сообщении депутата.

Соратник лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко Игорь Мосийчук ранее занимал пост заместителя командира батальона «Айдар». Сам Ляшко неоднократно выступал с угрозами в адрес Коломойского. Тот, в свою очередь, обвиняет депутата Верховной Рады в показном патриотизме, а также попытках пиара на военном конфликте на востоке Украины.
 
СкифДата: Пятница, 10.10.2014, 16:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Хорватские каратели отметились в зоне АТО

...

Украинский "вельткриг". Фото хорватских наемников появилось на паблике украинского спецназа. Факт присутствия на Донбассе хорватских усташей не является исключительным. Однако он ярко свидетельствует о том, какой сценарий готовит Киев местному населению.

Возможно наличие хорватского элемента в составе ВСУ связано с работой частной военной компании MPRI, которая была основана в 1987 году, занимается подбором вооружения и его закупками, оказывает консультационную помощь в вопросах реформирования вооруженных сил, разрабатывает доктрины, проводит военные учения. MPRI сотрудничает с американским правительством, ЦРУ и военным ведомством.

В ее распоряжении находится самая большая база данных на специалистов военной отрасли в Америке. Ее сотрудники не единожды принимали участие в локальных конфликтах, например, предоставляли свои услуги колумбийскому правительству, обучали хорватскую армию, содействовали албанским боевикам в Македонии и Либерии.

В 1995 году MPRI спланировала и провела сопровождение хорватской военной операции «Сторм» в Боснии, итогом которой стало уничтожение всего не сербского населения города Вуковара и его окрестностей. После этой операции в Сербской Краине были найдены несколько могильников на 2500 убитых.

«Но цивилизованный мир тогда предвкушал падение режима Милошевича, а враг моего врага — друг. Поэтому сербские жертвы в расчет не брались и по графе „геноцид“ не проходили. В качестве „козла отпущения“ на 5 лет по одному из эпизодов был осужден командир разведвзвода 113-й бригады ВС Хорватии Божо Бачелич», пишет военкор Александр Коц.

Напомним, что именно геноцид против вуковарских сербов, стал причиной начала военных действий в Боснии со стороны Сербии. С захватом Вуковара войсками Югославии, была провозглашена республика «Сербская Краина».

То, что сейчас творит Украина на Донбассе четко укладывается в понятие хорватская система.

Киев признал жителей Новороссии рядом «потерянных поколений», и будет делать все возможное, чтобы украинизировать Донбасс (хотя в отличии от хорватов, пострадавший регион не является исконно историческим регионом карающей стороны).
 
lexaogesДата: Пятница, 10.10.2014, 17:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ДНР договорилась с Киевом о линии разграничения

...

Самопровозглашенная Донецкая республика договорилась с Киевом о линии разграничения. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава правительства ДНР Александр Захарченко. По его словам, подписано соответствующее соглашение (кто именно подписал его с украинской стороны, не уточняется).

Также, по утверждению представителя ДНР, стороны договорились о том, что украинские силовики «силовики оставляют несколько городов, в том числе Пески» (поселок Пески находится близ аэропорта Донецка, за который в последнее время велись ожесточенные бои — прим. «Ленты.ру»). Кроме того, украинские военные якобы согласились оставить Марьинку (районный центр в пригороде Донецка) и село Первомайское.

«Я пока не могу сказать, что мы отдали за это. Но могу сказать, чего мы не получили — Мариуполь, Славянск, Краматорск. Они остаются под управлением Киева», — заявил Захарченко.

Подтверждения этой информации с украинской стороны пока не поступало.

На востоке Украины с апреля велись бои между сторонниками ДНР и украинскими войсками (Киев также обвинял Россию в военном вмешательстве в конфликт, в Москве это отрицали). В начале сентября стороны договорились о перемирии, после чего интенсивность боевых действий снизилась (хотя на отдельных направлениях, в частности, в районе аэропорта Донецка, боестолкновения продолжились). После этого был также принят закон об особом статусе части Донбасса, правда, пока он не вступил в силу.

После перемирия территория, не контролируемая украинскими силовиками, расширилась. Так, в зону, вышедшую из-под их влияния, попал участок между Донецком и Новоазовском. В Киеве, комментируя отвод войск с ряда позиций, сослались на необходимость создания «единой линии фронта».

Глава правительства ДНР позднее заявил, что за время перемирия ополченцы «отвоевали» 38 населенных пунктов. В Киеве, однако, это утверждали, что о сдаче территорий речь не идет.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.10.14 Командир «Гиви» сводка по боям в аэропорту за 9окт (Предлагает оставшимся украинским военным сложить оружие)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: