Четверг, 28.03.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.10.14 Командир «Гиви» сводка по боям в аэропорту за 9окт (Предлагает оставшимся украинским военным сложить оружие)
10.10.14 Командир «Гиви» сводка по боям в аэропорту за 9окт
СкифДата: Пятница, 10.10.2014, 18:01 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Мариуполь присоединяют к Запорожской области, — СМИ

На протяжении месяца в городе ходят разговоры о том, что якобы Мариуполь теперь относится не к Донецкой, а к Запорожской области, сообщает издание «0629».

«В подразделения регистрационной службы Мариупольского городского управления юстиции (отдела РАГС) звонила женщина и озабоченным голосом сообщала, что в свидетельстве о рождении ребенка в графе «место рождения» содержится запись г. Мариуполь Запорожская область», — рассказала начальник городского дворца бракосочетания Ирина Яременко.

В РАГС отметили, что также поступали сообщения, что такие же данные пишут в медицинских справках о рождении, которые выдают в родильных домах и даже в свидетельствах и актовых записях о регистрации брака.

Как отметила Яременко, все виды регистрации (рождение, смерть, развод, брак, изменение имени) с декабря 2008 года регистрируются в электронном виде в Государственном реестре актов гражданского состояния граждан и на бумажных носителях.

«Даже технически, учитывая человеческий фактор, такую ошибку (перепутать область) сделать невозможно. Программа Реестра не позволит выдать такой неправильный документ», — пояснила Яременко.
 
lexaogesДата: Пятница, 10.10.2014, 19:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка армии Юго-Востока "Обстановка продолжает оставаться напряженной"

"Обстановка продолжает оставаться напряженной, имели место 6 случаев нарушения перемирия украинской стороной:
в 18.00 артиллерийскому обстрелу подвергся н. п. Вергулевка;
в 18.10 из ствольной артиллерии обстрелу подверглись жилые дома в н. п. Петропавловка;
с 18.30 многократному артиллерийскому обстрелу подвергались жилые кварталы н.п. Донецк;
в 19.10, 19.30 с позиций в районе н. п. Ольховатка произведен артиллерийский обстрел н. п. Кумшацкое;
в 20.00 с позиций в районе н. п. Светлодарское совершен огневой налет из реактивных систем залпового огня «Град» по жилым кварталам н. п. Горловка;
В течение суток противник с использованием ствольной артиллерии, миномётов, танков и стрелкового оружия производил обстрелы позиций сил народного ополчения в районе н. п. Счастье.
В результате обстрелов убито 5 и ранено 12 мирных жителей.
По данным разведки Армии ДНР, на Мариупольском направлении продолжается существенное наращивание группировки украинских войск.
Инженерными подразделениями противника осуществляется укрепление занимаемых позиций, установка противопехотных минных полей на оборонительных рубежах."
Источник: www.novorosinform.org
 
СкифДата: Пятница, 10.10.2014, 19:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: «войнушка идет», освобожден Майорск, ВСУ планируют покинуть позиции у ТЭС Счастья

...

10.10.2014 - 19:35
Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.
Не смотря на слова Захаренко о разграничении пока войнушка идет. Ополченцы заходили даже на окраины с. опытного (у Авдеевки), да и саму Авдеевку (виноградники и «яма»).

Майорск (около Горловки) практически освобожден — ополчение выставило свой блокпост на дороге на Артемовск.

В обед опять нагибали укров под Счастьем — укры у ТЕС собираются уйти (т. к. постоянно под обстрелом).

Гы, укропы в Волновахе из-за рукожопости тыловиков потеряли конвой с боеприпасами 9произошла детонация — уничтожен транспорт) — мелочь, а приятно

В чем смысл ведения наступательных действий сейчас, после подписания линии разграничения?

Стимуляция — иначе укропы и не пошевельнуться
 
lexaogesДата: Пятница, 10.10.2014, 19:47 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Одесса «сепаратист» побил бойца «АТО», отобрал у него оружие и выстрелил ему в ногу

...

В Одессе Днём 10 октября неизвестный «сепаратист» разоружил и ранил бойца добровольческого батальона МВД «Шторм» из его же пистолета.

«Боец добровольческого батальона МВД „Шторм“ шел по улице и заподозрил какого-то мужчину в сепаратистских проявлениях. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого сепаратист завладел травматическим пистолетом бойца и выстрелил тому в ногу. Потом он скрылся, запрыгнув попутчиком в проезжающий мимо автомобиль», — рассказал начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области Владимира Шаблиенко.

По информации местных жителей причиной конфликта стало то, что мужчина расклеивал листовки с сепаратистскими призывами на улице Коминтерна. Доброволец сделал ему замечание, после чего между ними завязалась драка. Кроме того, сообщается, что боец «Шторма» недавно вернулся из зоны боевых действий на Донбассе.

Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой боец «Шторма» попытался применить табельное оружие — травматический пистолет, но сопернику удалось его разоружить и ранить из собственного оружия.

В данный момент боец батльона «Шторм» госпитализирован.
 
СкифДата: Пятница, 10.10.2014, 19:49 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Сводка: нацгвардия проводит незаконные похищения мужского населения Донетчины

Сводка от бригады Восток на 10 октября 2014 г.
Подразделения хунты по-прежнему ведут периодический огонь по позициям ополчения из района пос. Пески и Авдеевки (под Донецком) .

Вчера в районе донецкого аэропорта не велись активные боевые действия. Группировка украинских войск зажата в районе старого терминала. С ними ведутся переговоры о сдаче, но украинцы пока не сдаются.

Аэропорт практически зачищен, там остается небольшое подразделение украинских солдат. Совнацбез Украины и в целом Киев боятся признать, что донецкий аэропорт находится под нашим контролем.

Нам поступают многочисленные сообщения о том, что подразделения ВСУ на Донбассе получили новую бронетехнику, а также продолжают строить оборонительные укрепления. Так, в пос. Пески (под Донецком) замечено скопление украинской бронетехники из 4 новых танков Т-64БМ „Булат”, которые местные жители обычно путают с американскими танками „Абрамс”, до 20 танков Т-64, около полусотни бронетранспортеров и БМП, а также большой группировки солдат — до 3 тыс. человек (преимущественно десантники.

Украинские нацгвардейцы проводят незаконные похищения мужского населения Донетчины. Сообщается о случаях, когда Национальная гвардия производила задержание мужчин призывного возраста, обвинив их в том, что они состояли в ополчении. После этого их вывозили в неизвестном направлении. Как сообщают местные жители, далеко не для всех подозрений имелись основания. Так, в г. Красный Лиман таким образом были увезены около 40 человек.

Продолжаются артобстрелы Донецка, большие разрушения были зафиксированы в Куйбышевском районе. Вечером 9 октября обстрелу ракетами „Град” подвергся Донецкий завод химреактивов (бывший Азотный)».
 
lexaogesДата: Пятница, 10.10.2014, 22:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...У Волновахи сожгли конвой с боеприпасами ВСУ, дым стоял столбом

Ополченец с позывным «Зубр» рассказал о новых обстрелах Донецка и боях у Волновахи.
«Часа три назад укропы Киевский район Донецка снова обстреляли из РСЗО „Град".

Приятные новости из окрестностей Волновахи: там был жесткий замес, наши вроде как сожгли укровскую колонну. Местные жители передавали, что там дым стоял столбом. Сколько и чего уничтожили или добыли наши диверсанты, будет известно позже.

На соглашение о линии разграничения все плевать хотели, как со стороны укров, так и с нашей стороны, ибо это чистая политика, к реальной войне не имеющая никакого отношения. Вот когда политики объяснят нам, для чего наши друзья в Славянске умирали, если этот город достаться должен укропам после всех их жертв и лишений, тогда и разграничимся и заперемиримся».

Ранее ополченец Прохоров сообщил, что «в Волновахе из-за рукожопости тыловиков потеряли конвой с боеприпасами (произошла детонация — уничтожен транспорт)».
 
СкифДата: Пятница, 10.10.2014, 22:33 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
СНБО заявил, что не знает о подписании соглашений с ДНР

СНБО заявил, что не знает о подписании соглашений с ДНР
Совет национальной безопасности и обороны Украины заявляет, что не знает о подписании каких-либо соглашений с Донецкой народной республикой о линии разграничения противоборствующих сторон.

"Мы ни о каком тексте пока не слышали и никакого текста о разграничении не получали, и о передислокации подразделений, по крайне мере украинских с линии обороны нам тоже пока не известно", — сказал РИА Новости официальный представитель СНБО Андрей Лысенко.

Он также отметил, что если речь идет о договоренностях контактной группы, в состав которой входят украинские, российские военнослужащие, а также представители ОБСЕ, то "они уполномочены проводить лишь мониторинговую миссию в зоне разграничения и ни о каких договоренностях по поводу отвода сил антитеррористической операций вообще не идет". "Полномочия о перемещении войск в ту или иную сторону имеет только штаб АТО", — заявил Лысенко.

Ранее премьер ДНР Александр Захарченко сообщил, что власти народной республики подписали соглашение с Киевом о линии разграничения, согласно которому силовики оставляют несколько городов, в том числе Пески — пригород Донецка, из которого украинская армия ведет обстрел города.
 
lexaogesДата: Пятница, 10.10.2014, 22:39 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: В Никишино ВСУ перешли в наступление, идет серьезный бой
Военкоры ополчения сообщают, что в Никишино украинские войска перешли в наступление, идет серьезный бой.

«В Никишино укры решили пойти в наступление. Сейчас идет серьезный бой».

Подробности уточняются.

Напомним, что локальные бои в районе села Никишино не прекращались. РДГ (разведывательно-диверсионные группы) противника выдвигаются со стороны Дебальцево и обстреливают посты ополчения. Так 9 октября из стрелкового оружия был обстрелян блокпост ДНР на северной окраине села — погиб ополченец. Сегодня, 10 октября в 13:40 со стороны Каменки украинская артиллерия нанесла удар по тому же району — погиб мирный житель.

6 октября ополченец Прохоров сообщил, что взят Никишинский укрепрайон, бои идут в селе.

«Кстати, неужели нет в новостной ленте? — взяли Никишинский УР (укрепрайон)*, сейчас бой идет в селе — половина наша, половина — оккупантов».

А в первой половине 5 октября стало известно о том, что «у Никишино продолжается уничтожение живой силы и техники противника, которые создали там УР (укрепрайон) из сети блокпостов. В Старомихайловке (за ставками) тоже что-то серьезное — вполне возможно, наступление на Красногоровку», — сообщил Прохоров.
 
СкифДата: Пятница, 10.10.2014, 22:42 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: обстановка напряженная, отмечено 12 нарушений перемирия украинскими войсками

...

10 октября 2014 г., вечернее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока.
Обстановка существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

Продолжилась работа трёхсторонней рабочей группы совместного Центра по контролю координации вопросов поддержания режима прекращения огня на востоке Украины.

Между руководством ДНР и представителями украинских властей подписано соглашение об установлении разграничительной линии соприкосновения сторон. Согласно договорённостям, украинские войска должны быть выведены из удерживаемых ими населенных пунктов Пески, Марьинка, Нетайлово, а так же из двух посёлков вблизи Мариуполя.

Режим прекращения огня в целом соблюдался. Отмечено двенадцать его нарушений бандеровцами:

в течение дня продолжился артиллерийский обстрел Донецка. В 10.25, 13.25 и 15.00 артиллерийским ударам подверглись район шахты «Ясиновка», улицы Рабфаковская (Куйбышевский район), им. 50-летия СССР, Ковалько, Огинского и Ушакова. В результате погибли двое и ранены пятеро мирных жителей. Повреждены четыре жилых дома;
в 14.15 со стороны посёлка Пески обстрелу из РСЗО подвергся новый терминал международного аэропорта Донецка и район Макеевки;
в 10.10 и в 10.50 позиции Армии ДНР, расположенные в Петропавловке, подверглись обстрелу из гаубиц со стороны кургана Могила Острая и поселка Ольховатка. Ранено трое ополченцев;
трижды в 10.15, 10.50 и 11.20 со стороны Новоорловки и Малоорловки из гаубиц обстреливался седьмой квартал города Кировское. В результате возник пожар в 2-х жилых домах. Разрушен продовольственный магазин. Убито трое и ранено пятеро мирных жителей;

в 10.30 и в 11.55 обстрелу из танков и минометов со стороны шахты «Полтавская» подверглись позиции подразделения Армии ДНР, расположенные в районе шахты «Комсомолец Донбасса». Погибло двое ополченцев;
в 10.45 артиллерийскому обстрелу со стороны Каменки подверглись позиции ополченцев на окраине Петропавловки.


Сообщение отредактировал Скиф - Пятница, 10.10.2014, 22:42
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.10.14 Командир «Гиви» сводка по боям в аэропорту за 9окт (Предлагает оставшимся украинским военным сложить оружие)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: