Четверг, 28.03.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.10.14 Идет мощный обстрел Донецка артиллерия наносит удар
11.10.14 Идет мощный обстрел Донецка артиллерия наносит удар
РашаДата: Суббота, 11.10.2014, 02:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Идет мощный обстрел Донецка: артиллерия ВСУ наносит удары по району «Метро»
11.10.2014 - 0:05


Ополченцы сообщают, что прямо сейчас идет очень сильный обстрел Донецка. Артиллерия украинской армии наносит удары по району «Метро».

«Сейчас украинские каратели наносят из Песок удар по району „Метро“. Взрывы настолько сильные, что в отдаленных домах шатаются стекла в окнах».

Обстрел из «Ураганов» и дальнобойных гаубиц начался несколько часов назад. Не прекращаются удары по району Аэропорта, дымит Путиловка.

Очевидцы сообщают о видном издалека ярком зареве в районе Октябрьского, пожар на ул. Стратонавтов..

В начале в Кировском районе было слабо слышно. Сейчас сила ударов сотрясает окна, сообщают жители.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
РашаДата: Суббота, 11.10.2014, 02:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 10 октября 2014 г.
10.10.2014 - 23:41
Ополченцы ДНР вытянули из болота украинский танк Т-64. Полным ходом идет восстановление техники, оставленной силовиками под Снежным. Ополченцы продолжают ремонтировать и отправлять на передовую БМП, САУ и другую технику, обнаруженную на полях сражений.

Счет обновленных машин идет на десятки. Бойцы армии ДНР хотят, чтобы украинские военные видели: против них воюет не российская новейшая бронетехника, а их собственная, брошенная на поле боя.

Ополченцы сообщают о гибели пяти мирных жителей на Донбассе за сутки. Вечером каратели провели артобстрел населенного пункта Вергулевка и Петропавловке, не раз под огонь попадали жилые кварталы Донецка и Горловки. Кроме того, позиции ополчения обстреляли в районе Счастья.

Нам поступают многочисленные сообщения о том, что подразделения ВСУ на Донбассе получили новую бронетехнику, а также продолжают строить оборонительные укрепления. Так, в Пески (под Донецком) замечено скопление украинской бронетехники из 4 новых танков Т-64БМ «Булат», которые местные жители обычно путают с американскими танками «Абрамс», до 20 танков Т-64, около полусотни бронетранспортеров и БМП, а также большой группировки солдат — до 3 тыс. человек

Ополченцы полностью контролируют аэропорт. Украинские каратели заблокированы в подземных терминалах. Фашисты периодически обстреливают позиции ополченцев и прилегающие районы Донецка со стороны города Авдеевка и поселка Пески, которые остаются под контролем силовиков.


Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 10 октября 2014
 
РашаДата: Суббота, 11.10.2014, 02:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: в Дебальцево ополченцы с боем раскрыли систему огня украинских войск и нанесли удар
10.10.2014 - 23:51


Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 10 октября.

Донецкая Народная Республика

Донецк — об активных боестолкновениях в районе аэропорта не сообщается (только в альтернативной реальности укроСМИ отбита очередная атака на аэропорт, который до сих пор под контролем укровермахта). Ополченцы заявляют о том, что каратели зажаты в одном из старых терминалов, ведутся переговоры о капитуляции. Однако, артобстрелы столицы ДНР не стихают: со вчерашнего вечера обстреливали Куйбышевский район, завод химреактивов. Погибли 3, ранены 5 мирных жителей.

Пригороды

Горловка — каратели вновь обстреляли жилые кварталы из РСЗО «Град» со своих позиций под н.п. Светлодарск и Майорск, артиллерия ополчения наносила ответные удары.

Другие населенные пункты ДНР

Дебальцево — две мощные ДРГ ополчения под прикрытием артиллерии вступили в бой с укровермахтом. Каратели жалуются, что «этот бой раскрыл систему огня украинских войск», после чего ополченцы с помощью «РСЗО „Град“ и дальнобойной ствольной артиллерии смогли нанести значительный ущерб» укровермахту.

Углегорск — каратели ночью обстреливали город из артиллерии и минометов.

Красноармейск — ополченцы атаковали и частично уничтожили колонну укровермахта, потери не уточняются.

Великоновоселковский район — из ствольной артиллерии нацгады нанесли удар по н.п. Петропавловка вчера вечером.

Шахтерский район — дважды в течение вечера каратели обстреляли н.п. Кумшацкое (с направления н.п. Ольховатка) из РСЗО «Град».

Ясиноватский район — сообщается о стягивании в ПГТ Пески дополнительных резервов бронетехники (4 танка Т-64БМ «Булат», 20 танков Т-64, 50 БТР/БМП) и личного состава укровермахта (до 3 тыс. карателей).

Таким образом, линия фронта неизменна и, похоже, закреплена окончательно — А.Захарченко заявил о подписании соглашения в Киевом (каратели уйдут из ПГТ Пески и, возможно, из Авдеевки, Марьинки и близлежащих поселков). Киеву (как и предполагалось) остаются Мариуполь, Славянск, Краматорск, т. е. нынешний статус-кво на фронте официально зафиксирован.

Луганская Народная Республика

Счастье — продолжаются обстрелы позиций ополчения на подступах к городу из минометов и ствольной артиллерии. Сообщается также о танковых боях и локальных боестолкновениях с использованием стрелкового оружия (ополченцы проводили атаку нацгадов с направления н.п. Старый Айдар, Славяносербского района, т. е. находятся в 6 км от городской черты). Ближе к полуночи артиллерия ополчения (РСЗО «Град» и САУ) нанесла удар по укровермахту. Обстановка напряженная, отмечены пожары на очередном блоке Луганской ТЭС и перебои с электричеством и связью в близлежащих поселках.

Перевальский район — вечером укровермахтом был нанесен артудар по н.п. Вергулевка.

Таким образом, на луганском направлении бои, в основном, ведутся за стратегический Счастье и близлежащие населенные пункты, а также р. Северский Донец.

Мариуполь — по сообщениям укроСМИ (в которых, разумеется, укровермахт уже одержал миллиард побед над триллионами захватчиков) в районе города активно работают ДРГ ополчения; о каких-то крупных боестолкновениях и артобстрелах не сообщается.

Оккупированная территория

Харьковская область — в н.п. Купянск-Узловой прибыло карательное подразделение «Правого сектора» численностью до 180 Псов, которое проводит репрессии мирного населения (задержаны до 15 мужчин различного возраста) и занимается мародерством.

Свежие псаки

Сегодня светозарная обитель неполживости и рупор истины всея Европы — канал ТСН — внес коррективы в образ кровавого диктатора Влада Путиша, вероломно вторгнувшегося вна Украину ордами монголо-чеченцев верхом на вооруженных ядерными балалайками медведях. Если до этого, обсуждая день рождения тирана, украинские телеканалы соревновались в описании бесчинств диктатора (от поедания сердец правозащитников до массовых казней гей-активистов), то теперь, пост-фактум, укроканал выдал следующее — «Путин отправился праздновать день своего рождения в тайгу потому, что считает себя выше человечества». Разумеется, ведь Путин — Темнейший Владыка, бессмертный и беспощадный, напрямую питающийся кровью украинских патриотов через своих внедренных во все сферы незалежной агентов ФСБ.

Но самое главное, что «эксперт», дававший интервью, пояснил: после Путина «прекратит существование Российская империя, на ее место придет нормальное государство европейского образца». Решительно не понятно, почему в холопском порыве прильнуть к сапогам польских панов и немецких херров экс-Украина подозревает всех и вся. Наверное, где-то в глубине души осознавая убожество своих желаний, укропейцы хотят заразить этим зудом евроинтеграторства и прочего шакализма и другие страны. А Владимир Путин — тайная эротическая фантазия доброй половины украинских политиков и прочей швали (учитывая обилие ляшковцев — оно неудивительно).

Кстати, гордый укровермахт нынче, в стремлении отгородиться от тоталитарного советского прошлого (а ведь и правда, свыше двух тысяч украинцев в рядах Красной Армии получили звание Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны — фуууу, ватники, позор укроариев!) — скоро клич УПА «сала хэроям, смерть творогам» станет официальным приветствием радужных карательных батальонов. Стесняются укры, сразу бы «зиг хайль!» выбрали, и не воинское приветствие к голове (фу, тоже тоталитарно, как в России), а демократическая «зига» от сердца к солнцу. Обещают вместо обращение «товарищ» заграничное и близкое холопам-галицаям слово «пан». Правильно, галицай-свидомит без польского пана чахнет, тем более москали давят, работать заставляют, а у пана можно сапог полизать, унитаз ершиком протереть, боевого гопака сплясать, перед послом иностранной державы на колени встать, печенькой закусить — от цэ вкус европейской жизни!

По потерям:

Мирные жители — 5/12
Нацгады — 0/0 (СНБО)

Таким образом, пока в Куеве очередная порция майдаунов жгет покрышки (неразумные, на зиму бы хоть приберегли), а Порошенко курсирует по «зоне АТО» (шевроны «укроп» пришил ли?), произведена официальная демаркация «украинского Приднестровья». Бессмысленное и убийственное «перемирие» вышло на новый виток. Агент Рыжиков, в общем-то, никогда не осуждает ополченцев и их командование, ибо не из горящего танка под Авдеевкой пишет — но на фоне бесконечной «махновщины» в республиках, невнятной «валюты Новороссии», предстоящих выборов и прочего, цензурных слов остается все меньше, а скатывание в пессимизм становится все стремительнее.

Надеюсь, это лишь временный приступ осенней хандры и флаг Новороссии взовьется-таки над Верховной Радой. Как говорится, будем посмотреть.
 
РашаДата: Суббота, 11.10.2014, 03:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк - фронтовая обстановка
10.10.2014 - 23:57

Командир подразделения «Автопатруль» имеющий позывной Савэлл рассказал о военной обстановке в Донецке.

Автопатруль помогает ополченцам вести борьбу против фашистско-бандеровских оккупантов на русской земле. Многие аспекты деятельности организации находятся под секретом по известным причинам. Спасибо ребятам за их помощь Новороссии!

По словам Савэлла, ситуация в Донецке сейчас очень тревожная. Нацисты не прекращают обстреливать мирное население. Защитники Донбасса уничтожают наци-гадов и скоро окончательно выбьют их со своей территории.


Фронтовые зарисовки с позиций НМ ДНР под Докучаевском
 
РашаДата: Суббота, 11.10.2014, 03:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Волновахском районе нацгвардейцы под угрозой оружия отобрали алкоголь и мясные консервы из магазина
11.10.2014 - 0:13

Разведка ополчения сообщает о том, что в селе Новотроицком Волновахского района нацгвардия совершила разбойное нападение на местный магазин, похищен алкоголь и мясные консервы.

По информации, полученной от жителей Новотроицкого, нацгвардейцы, разместившиеся в доме культуры «Горняк», совершили нападение на продовольственный магазин, расположенный поблизости. Угрожая оружием продавцам, мародеры забрали несколько ящиков алкоголя и мясных консервов. Причинённый ущерб составил около двух с половиной тысяч гривен.
 
lexaogesДата: Суббота, 11.10.2014, 13:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Батальон МВД «Сечь» освободил мэрию Славянска от батальона МВД «Харьков-2» — комбат (видео)


Командир карательного батальона особого назначения «Сечь» Андрей Писаренко рассказал украинским журналистам, что некоторые батальоны работают «на заказ»

Бойцы батальона «Сечь» — преимущественно из националистической партии «Свобода». В конце августа среди них отправились на Донбасс семь народных депутатов. Все были на Майдане.

По словам Писаренко, иногда батальоны МВД показывают себя с не очень хорошей стороны.

Есть здесь батальон «Харьков-2». С ними у нас не очень хорошие отношения. Они немного работают не так, как обычные украинские милиционеры особого назначения, а на четверть по-заказному. Это не только мое субъективное мнение, это и мнение общества, — рассказал командир батальона «Сечь».

Он отметил, что несколько дней назад в Славянске бойцы батальона «Харьков-2» пытались захватить городской исполком, «чтобы община не могла контролировать деятельность нынешней власти, потому что нынешняя власть сложилась из бывшей Партии регионов».

Люди волнуются, чтобы это не повторилось. А батальон «Харьков-2» занял такую антинародную позицию. Но благодаря нашим действиям и действиям общественности, мы освободили это здание, — сообщил Писаренко.

 
СкифДата: Суббота, 11.10.2014, 14:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: бои в Авдеевке, у Талаковки уничтожен блокпост оккупантов

Ночная сводка от ополченца Прохорова

Кстати, сейчас идет нехилая дискотека у (иногда и в) Авдеевки. Ибица отдыхает.

Об атаке укров на Никишино уже говорили. Кстати днем укров в районе Малоорловки/Острой могилы также щемили — отвлекали их силы.

Командир наемнического бата «Сич» признал, что блокпосты у Славянска почти каждую ночь обстреливают партизаны.

На юге ДНР вчера у Талаковки на нуль помножили блокпост укропов.

Кстати, новые блокпосты у Мариуполя.

В Мариуполе на блокпостах вокруг города начали монтаж утепленных контейнеров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мариупольского горсовета. Один из первых контейнеров был установлен на блокпосте на выезде из Мариуполя в ЖМР Восточный.

Утепленные — надеются зимовать (см. фото).

 
lexaogesДата: Суббота, 11.10.2014, 14:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка с фронтов ДНР: в Изюме нацисты отобрали шесть карет скорой помощи

Сводка с фронтов ДНР от ополченца Яна.
«В оккупированных районах нацисты продолжают террор граждан Новороссии, вчера в Краматорске нацисты арестовали несколько мужчин, кормильцев семей (у одного было несколько детей); такая же история повторилась уже сегодня в Красном Лимане было арестованно несколько человек.

Дальнейшая судьба арестованных мало известна, однако у них возможны только два варианта: или родственники приносят денежный выкуп, или их отправляют в Харьков, где нацисткий судья с прокурором из любого мирного жителя сделают „террориста и сепаратиста“.

Сейчас новая волна арестов вызвана опять отсутствием реальных ополченцев в плену у нацистов. Тактика арестов у фашистов следующая — ходят по пять человек утром и вечером, пытаются подгадать к выходу человека на работу или к его возвращению.

Грабеж мирного населения, пьяные дебоши - основное занятие нацистов на оккупированных территориях Новороссии.

Сегодня киевские нацисты отобрали в Изюме шесть карет скорой помощи, два из них реанимобили, скорые перегоняют в Мариуполь.

В Мариуполе периодические перестрелки и работа артиллерии.

В Волновахе сегодня было громко — у укров сгорел склад БП (боеприпасов). В районе Счастья бои, также ожесточенные бои вторые сутки идут в Никишино.

На сегодня основные боевые действия разворачивались в районе Авдеевки, Песок. Ситуация сохраняется напряженной. В стороне Авдеевки завязались бои, было два района боестолкновений, помимо стрелкового оружия активно использовалось тяжелое вооружение. Среди нацистов есть потери, наши подразделения без потерь, обуславливается это не только мастерством ополчения, но и повальным пьянством, сегодня нацисты умудрились обстрелять и себя.

По Донецку удары наносились в течение дня по Кировскому, Куйбышевскому районам, больше всего досталось Путиловке и Октябрьскому, как минимум один человек получил ранения. Также удары наносились по Азотному. Нацисты использовали гаубичную артиллерию, минометы, РСЗО разных калибров, танки.

В районах подвергнувшихся нацистским артударам были возгорания, более полной информации о пострадавших и разрушениях пока нет».
 
СкифДата: Суббота, 11.10.2014, 14:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Волна протеста в городах и селах Закарпатья: повсеместно листовки и граффити против политики украинских властей
[img]...[/img]

Все крупные города и поселки Закарпатья захлестнула волна протеста. Листовки, граффити с текстами:

Жители Закарпатья!

Киевские власти и президент Порошенко навязывают гражданам Украины, жителям Закарпатья выборы в Верховную Раду, в Закарпатскую областную Раду.

По их плану на выборах должна победить «партия войны», которая привела Украину к вооруженному противостоянию, гибели тысяч людей. Порошенко определил, что руководить Закарпатьем будет известный Балоги.

Ни один из кандидатов в нашу Раду не заявил о своей поддержке автономии Закарпатья.

К власти в области придут враги русинов, венгров, жителей других национальностей области.

Мы призываем НЕ ходить на выборы, сорвать их проведение в Закарпатье!

Мы должны сами решать свою судьбу, добиваться автономии нашего края!!
 
lexaogesДата: Суббота, 11.10.2014, 14:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: отмечено 14 нарушений режима прекращения огня со стороны украинской армии


11 октября 2014 г., утреннее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока.

В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

Продолжилась работа трёхсторонней рабочей группы совместного Центра по контролю координации вопросов поддержания режима прекращения огня на востоке Украины. Члены мониторинговых групп осуществляли контроль соблюдения Минских договорённостей в Донецке и Луганске.

Режим соблюдения огня в целом соблюдался. Отмечено четырнадцать его нарушений со стороны бандеровцев.

Фашисты продолжали наносить огневые удары по жилым кварталам Донецка со стороны Авдеевки, Марьинки и Опытного.

С 18.35 до 19.40 обстреливался Петровский район. В результате попаданий артиллерийских снарядов в жилые дома на улицах Башкирская и Ершова погибло три и ранено четыре мирных жителя. Разрушены межэтажные перекрытия в многоквартирном доме.

Интенсивным артиллерийским ударам подвергся Киевский район Донецка. Дважды в 17.30 и 21.00 производился обстрел микрорайона Бутовка.

С использованием реактивных систем залпового огня «Град» с 20.00 до 22.00 были совершены огневые налёты на жилые кварталы вблизи шахты «Засятько» и Путиловского моста. Ранено четыре мирных жителя. Повреждены три жилых дома.

В 18.00 со стороны населенного пункта Редкодуб совершен массированный огневой удар по производственным корпусам центральной обогатительной фабрики в Фащевке. Повреждено административное здание, складские помещения и подъездные железнодорожные пути к ним. Ранено три сотрудника предприятия.

Фашисты семь раз обстреливали подразделения Армии ДНР:

в 18.00 нанесен огневой удар по блокпосту ополченцев вблизи поселка Круглик;
трижды в 18.25, 18.35 и 00.30 артиллерийскому обстрелу со стороны населенных пунктов Каменка и Могила Острая подверглись позиции ополченцев в Никишино и Стрюково;
в 18.40 со стороны шахты «Полтавская» из танков и минометов произведен обстрел позиций ополченцев в районе шахты «Комсомолец Донбасса»;
в 19.00 с огневых позиций, расположенных в районе кургана Могила Острая, подверглись обстрелу из гаубиц позиции ополченцев на окраине Петропавловки;
в 22.30 со стороны поселка Пески наносился удар реактивной артиллерии по позициям ополченцев на окраине Макеевки.
Всего погибло трое и ранено двое ополченцев.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.10.14 Идет мощный обстрел Донецка артиллерия наносит удар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: