Среда, 24.04.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.10. Украина восстановила 13 тысяч единиц военной техники
12.10. Украина восстановила 13 тысяч единиц военной техники
СкифДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:30 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Обстреляны позиции ВСУ у Никишино, Новоласпы, Уманского, отбита атака в пригороде Горловки, — СНБО

По данным совета национальной безопасности и обороны Украины, перестрелки происходили возле Никишино, Новоласпы, Уманского, отбита атака на позиции ВСУ в пригороде Горловки. Единственный случай применения артиллерии зафиксирован вблизи с. Миус, где был обстрелян блокпост украинских военных.

Украинские войска отбили атаку вблизи Горловки, перестрелки происходил у позиций ВСУ возле н.п. Никишино, Новоласпа, Уманское и с. Миус. Об этом заявил на брифинге заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

«В пригороде г. Горловка — селе Майорское наши бойцы отбили атаку ополченцев на наш блокпост. Наши позиции неподалеку н.п. Никишино, Новоласпа, Уманское были обстреляны из гранатометов, минометов и стрелкового оружия», — сказал он. По его словам, единственный случай применения боевиками артиллерии зафиксирован вблизи с. Миус, где был обстрелян блокпост сил АТО. В целом, добавил Полевой, стволовую и реактивную артиллерию против украинских войск ополченцы почти не применяют.

Представитель СНБО также подчеркнул, что ситуация в Мариуполе спокойная и контролируемая, городские службы работают в штатном режиме. В то же время ополченцы сообщают, что в последние дни усилились бои за Никишино. Часть населенного пункта контролирует добровольцы ДНР, а часть — силы так называемой АТО.

Ранее в АТЦ сообщили, что за минувшие сутки 36 раз были обстреляны позиции украинских силовиков на Донбассе.

При этом, по словам координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, с 6:00 воскресенья зафиксировано пять случаев обстрела позиций украинских войск.

В то же время на «информационном ресурсе боевиков «Русская весна» сообщалось, что за сутки зафиксировано два случая нарушения режима перемирия со стороны сил АТО», — сообщает телеканал 112 Украина.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Новобахмутовке украинские танкисты переехали «Ниву» и открыли огонь в сторону владельца машины


Разведка ополчения сообщает о противоправных действиях украинских оккупационных войск в н.п. Новобахмутовка (Ясиноватовский район ДНР). Танк ВСУ ударил автомобиль «Нивы», после чего, с целью психологического давления, открыл огонь в сторону владельца, попытавшегося добиться справедливости.

«По сообщениям жителей Новобахмутовки, при перемещении колонны техники по улице Октябрьской танк фашистов переехал припаркованный возле поселкового совета автомобиль «Нива», принадлежавший местному жителю. Когда хозяин автомобиля попытался потребовать компенсации материального ущерба, украинские вояки открыли в его сторону огонь из стрелкового оружия».
 
СкифДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...В Никишино продолжаются боестолкновения

Военкор «Борисыч» сообщает о продолжающихся весь день боестолкновениях в н.п. Никишино.

Дискотека началась сегодня раненько… Вот уже около двух часов ложут из всех видов орудий, правда без реактивных.

А погода стоит замечательная, солнечно и ни одного облачка на небе… Радио Никишино, диджей Борисыч! Оставайтесь на линии!

14:58 В Никишино полным ходом идет перемирие…после продолжительного перемирия артиллерией, начали мириться стрелковым оружием.

15:00 Товарищи укропы подогнали Нону* и продолжают мириться ею.

15:18 Договорились о тишине… как-то аж непривычно все затихло.

15:22, А вот и фигушки… укрская Нона опять завелась… Перезаряжались, наверно.

*Справка:

2С9 «Нона-С» (на фото) — советское 120-мм дивизионно-полковое авиадесантное самоходное артиллерийское орудие на базе шасси плавающего гусеничного бронетранспортёра БТР-Д. САО 2С9 «Нона» предназначено для подавления живой силы, артиллерийских и миномётных батарей, ракетных установок, бронированных целей, огневых средств и пунктов управления.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:34 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В ДНР за сутки погибли 12 гражданских, в том числе 6 женщин и 1 ребенок, 13 человек ранены, — замминистра обороны республики
...

Замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин сделал заявление, в котором сообщил, что в ДНР за сутки погибли 16 человек.

«За сутки погибли 12 гражданских, в том числе 6 женщин и 1 ребенок. Еще 13 раненых, в основном в Киевском районе Донецка. Также есть один раненый в Макеевке — мужчина подорвался на мине.

Среди ополченцев ранения получили 12, четверо погибли. Из них двое погибли в Авдеевке», - заявил Басурин.

Напомним, что горсовет Донецка ранее сообщил о субботних обстрелах в результате которых в городе разрушено 12 жилых домов, убиты 4 жителя, 11 ранено.
 
СкифДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:44 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Израильтянам показали, что творят украинские оккупанты на Донбассе (видео)
Организаторы выставки, прошедшей на набережной израильского города Ашдод, представили посетителям более 100 фотодокументов, свидетельствующих о военных преступлениях украинских карателей в отношении жителей Донбасса, не признающих украинские оккупационные власти.

Основной задачей выставки стал прорыв информационной блокады, созданной в западных СМИ для того, чтобы мировая общественность не имела доступа к объективной информации о том, что сегодня происходит на Украине. Организаторы выставки отвечали на многочисленные вопросы прохожих, делились с ними личными впечатлениями о текущих украинских событиях.

Координатором выставки, участниками которой стали не только уроженцы юго-восточных регионов Украины, но и граждане Израиля, стал Равид Гор, один из лидеров израильских антинацистов. Среди ее посетителей была и одесская певица Миллена Субботина, также активная участница антифашистского движения.

Появились на выставке и сторонники киевской хунты — как представители посольства Украины, так и израильские активисты. При этом, несмотря на то, что приглашение на мероприятие было разослано абсолютно всем крупным новостным агентствам, телеканалам, сайтам и газетам страны — ни один из представителей израильских СМИ не почтил прошедшее в Ашдоде мероприятие своим присутствием.


 
lexaogesДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: зона проведения карательной операции расширяется, охватывая новые регионы
...

Вечерняя сводка Армии Юго-Востока 12 октября 2014 г.

В течение дня обстановка существенных изменений не претерпела и оставалась напряженной.

Трехсторонняя рабочая группа совместного Центра по контролю координации вопросов поддержания режима прекращения огня на востоке Украины продолжила работу в Дебальцево.

Несмотря на достигнутые договоренности о перемирии, фашисты продолжали обстрелы населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик. Зафиксировано одиннадцать нарушений режима прекращения огня со стороны карателей:

- в 10.40 из Гранитного совершен минометный обстрел окраин Григорьевки. Повреждено два дома, один мирный житель получил ранения;

- в 10.45 с огневых позиций в Дебальцево бандеровцы произвели артиллерийский обстрел села Круглик. Разрушен дом и две хозяйственные постройки. Кроме того, в 11.15 с тех же позиций бандеровцами нанесено огневой налет по жилым районам села Никишино, а в 12.45 ими обстреляны населенные пункты Комиссаровка и Ломоватка;

- в 11.05 с огневых позиций, расположенных в районе поселка Чернухино, с использованием ствольной артиллерии, а в 12.25, но уже с использованием минометов, карателями повторно обстреляны жилые районы Никишино. Разрушения и жертвы среди мирного населения уточняются;

- в 12.00 из Песок карателями совершен артиллерийский обстрел Куйбышевского района Донецка. Повреждено три дома, два мирных жителя получили ранения;

- в 12.25 с огневых позиций в Чернухино и Каменках с использованием минометов фашистами обстреляны населенные пункты Круглик и Веселое;

- в 12.55 из района кургана Могила Острая совершен минометный обстрел населенного пункта Рассыпное. Тяжело ранен один мирный житель;

- в 13.40 из Новокалиново с использованием ствольной артиллерии обстреляны жилые районы Ясиноватой. Повреждено три дома, погибло два мирных жителя, пятеро получили ранения.

По информации местных жителей, в город Купянск Харьковской области для проведения зачисток среди мирного населения прибыло около 300 боевиков Правого сектора.

Это сообщение является еще одним подтверждением информации о расширении киевской хунтой зоны карательной операции на Донбассе и Юго-Востоке Украины.
 
СкифДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:47 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Министр обороны Украины Гелетей отправлен в отставку

Министр обороны Украины Валерий Гелетей отправлен в отставку! Вечером 12 октября пресс-служба президента Украины сообщила, что Порошенко удовлетворил рапорт об отставке министра обороны, который тот подал главе государства.

Порошенко намерен уже в понедельник, 13 октября, внести в Парламент представление на назначение нового министра обороны Украины. Порошенко выразил надежду, что его предложение будет поддержано 14 октября на сессии Верховной Рады.

«Уверен, что с голосованием за кандидатуру нового министра мы не будем тянуть. Рассчитываю, что именно во вторник оно произойдет», — приводит слова Порошенко пресс-служба президента.

Порошенко заявил, что пришло время сменить руководство военного ведомства. По его убеждению, решение об изменении главы министерства обороны и ряд других кадровых решений, в частности, об освобождении руководства Госпогранслужбы и образования Комитета по вопросам разведки и назначение его председателем Игоря Смешко, усилят силовые структуры и укрепят обороноспособность Украины.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.10. Украина восстановила 13 тысяч единиц военной техники
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: