Пятница, 29.03.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.10.Порошенко мы восстановим суверенитет над каждым метром (Об этом он заявил в своем обращении к соотечественникам)
13.10.Порошенко мы восстановим суверенитет над каждым метром
РашаДата: Понедельник, 13.10.2014, 06:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На въезде в Луганск состоялся обмен военнопленными
13.10.2014 - 4:28

В Луганске состоялся обмен военнопленными между армией ЛНР и оккупационными украинскими войсками.

Луганск, блок-пост на старом мосту через Северский Донец у Станицы Луганской. Обмен военнопленными проводит городской совет ветеранов Афганистана.

Боец ополчения доставлен на обмен в плохом состоянии, его положили на носилки и увезли на машине скорой помощи. Боевик «Айдара» чувствовал себя хорошо и дошел своими ногами.

Также прошли переговоры о следующем обмене между командиром «Айдара» и командиром батальона «Леший».


Обмен пленными. Наш как обычно в плохом состоянии, а укроп целенький ещё и курит.
 
РашаДата: Понедельник, 13.10.2014, 06:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецкий аэропорт: работают пулеметчики, гранатометчики и снайпера ополчения
13.10.2014 - 4:51

Ночь с десятого на одиннадцатое октября прошла для бойцов армии Новоросии, удерживающих позиции в донецком аэропорту, крайне неспокойно.

Всю ночь и последовавшее за тем утро их обстреливала киевская артиллерия. Что только не прилетало со стороны Песок и Авдеевки на облагороженный к Евро-2012 аэропорт. Громогласные разрывы рвущихся снарядов можно было услышать за много киллометров от продолжавшейся всю ночь артиллерийской дуэли.


Неспокойная суббота в донецком аэропорту
 
lexaogesДата: Понедельник, 13.10.2014, 07:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украина: Последние новости от 13 октября. Донецк, Луганск, Киев

13 октября 2014 | 07:27

Что происходит в Донбассе? ЦИК отказал Губареву и Оплоту. Гелетей ушел, кто следующий? Порошенко обещает мир. В ДНР раскол? Сводка с фронта.

Вчерашний день ознаменовался сразу несколькими событиями. В Донецке состоялся митинг, на котором собрались сторонники объединения народных республик в одно государство - Новороссию. Также, собравшиеся выступали за продолжение боевых действий и за отказ идти на соглашение с хунтой.

Еще одним событием стал отказ центральной избирательной комиссии ДНР регистрировать партию Губарева и партию "Оплот". Официальным доводом послужило, что якобы эти партии вовремя не подготовили необходимые документы для выборов. После чего, Павел Губарев заявил, что в срочном порядке подает документы для участия в выборах на должность главы Донецкой народной республики.

Кроме этого, вчера в Украине состоялось знаковое событие: президент Порошенко принял отставку министра обороны Валерия Гелетея. "Мавр сделал дело" и может уйти. Глава Минобороны по вине которого погибли украинские военные, сошел с дистанции. Кто будет следующим министром обороны, станет известно уже сегодня. Тем временем Порошенко заявил, что будущая неделя покажет, восстановится ли в Донбассе мир. Видимо надеется, что-то выторговать от встречи с Владимиром Путиным в Милане.

Сводка по фронтам

В Донецке, как обычно "соблюдался" режим тишины. В течении ночи укры несколько раз обстреливали город, больше всего пострадали Куйбышевский и Киевский районы. Относительно аэропорта существенных изменений не наблюдалось. Из Песков был совершен артиллерийский обстрел Куйбышевского р-на города. Повреждено три дома, два мирных жителя получили ранения. Также сообщается, что за минувшие сутки несколько раз обстреливались позиции ополченцев на окраинах города. Те в ответ использовали минометы и Грады.

С украинских позиций в районе н. п. Новокалиново был совершен обстрел жилых районов в Ясиноватой. Повреждено несколько домов, погибло 2 человека и ранено 5 мирных жителей. В Старобешевском районе возле Осыково был обстрелян блокпост ополчения, ранен один ополченец. В Шахтерском, поселок Никишино продолжает оставаться ареной напряженных боев. Сообщается о том, что половина поселка под контролем ополчения, вторая половина — под украми. Идут бои с переменным успехом

Из Луганска сообщают. В Счастье возобновились бои за мост через Северский Донец. Также активизировались боестолкновения в Попасной. Есть раненые, как среди бойцов ополчения, так и среди местного, мирного населения. Из Харькова поступила информация. Сообщается, что по данным разведки Армии ДНР, в н. п. Купянск для проведения карательных мероприятий прибыло около трехсот боевиков "Правого сектора" - факт свидетельствует о расширении руководством АТО зоны карательной операции.

P.S.

Заместитель министра иностранных дел ДНР с апреля по август 2014 г. Борис Борисов рассказывает о о жёстком противостоянии в республике сторонников народовластия и олигархата. По его словам в ДНР Председателей Комитетов и депутатов Верховного Совета кидают в подвал, тем самым запугивая Верховный Совет. Депутатов без суда и следствия арестовывают. Налицо факты, что в ДНР образовалась военно-полицейская диктатура. Борисов и его сторонники считают, что российский олигархат захватил власть в ДНР и ЛНР. Крупный капитал с участием Чубайса и Грефа решает судьбу Новороссии.
 
СкифДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:53 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Совершено покушение на Павла Губарева
13.10.2014 - 9:37

...

В ночь на 13 октября произошло покушение на бывшего «народного губернатора» Донецкой области, лидера движения «Новороссия» Павла Губарева.

Неизвестные обстреляли автомобиль политика на трассе Ростов-на-Дону — Донецк, сообщил представитель политика. После обстрела автомобиль врезался в столб. Павел Губарев был в бессознательном состоянии и доставлен в одну из больниц Ростова-на-Дону.

По словам супруги Губарева Екатерины, огнестрельных ранений у Павла Губарева нет, травмы получены при столкновении машины со столбом.


Сообщение отредактировал Скиф - Понедельник, 13.10.2014, 10:21
 
lexaogesДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ночью в зоне АТО обстрелов не было зафиксировано


Вчера из Градов сепаратисты обстреляли Донецкий аэропорт, Пески и Мирную Долину.
Ночь в районе проведения антитеррористической операции прошла спокойно, обстрелы украинских подразделений не зафиксированы. Об этом сообщает спикер пресс-центра АТО Владислав Селезнев.
Как сообщается, накануне сепаратисты неоднократно обстреливали позиции сил АТО в районе Дебальцево, Никишино, Чернухино, Редкодуб. Также с использованием РСЗО Град были совершены обстрелы Донецкого аэропорта, Песков и Мирной Долины.
Из танков был обстрелян опорный пункт АТО в районе Талаковки.
Как заявляют в пресс-центре АТО, украинские силовики ведут огонь в ответ только по огневым точкам сепаратистов, расположенным вне населенных пунктов.

Напомним, как сообщалось, за прошлые сутки позиции сил АТО обстреляли 36 раз.
Со времени подписания Минского протокола о перемирии оно нарушалось, по подсчетам обеих сторон, несколько сотен раз. Сепаратисты заявляли о наличии договоренности по "разграничительным линиям", однако представители АТО опровергли это.

 
СкифДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: зафиксировано 7 случаев нарушения перемирия со стороны оккупационных войск
13.10.2014 - 10:29

...

13 октября 2014 г., утреннее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока.

Ситуация за ночь существенно не изменилась, обстановка остается напряженной.

Фашисты продолжают игнорировать достигнутые договоренности и обстреливают населенные пункты Донецкой и Луганской народных республик. Зафиксировано семь случаев нарушения перемирия со стороны украинских фашистов:

в 17.40 с огневых позиций в Дебальцево бандеровцы из артиллерийских орудий обстреляли населенные пункты Комиссаровка и Ломоватка, а в 18.10 ими нанесен огневой удар из реактивных систем залпового огня «Град» по Вергулевке. Погибло два человека и три получили ранения;

в 19.30 бандеровцы произвели артиллерийский обстрел села Никишино. Разрушено два дома;

в 19.35 с огневых позиций, расположенных в районе Попасной с использованием ствольной артиллерии карателями обстреляны жилые кварталы и объекты коммунальной инфраструктуры Теплогорска. Повреждены два дома и нарушены линии электроснабжения. Один мирный житель получил тяжелое ранение;

в 20.40 и 21.00 с огневых позиций в районах Светлодарское и Красный Партизан огневому налету из реактивных систем залпового огня «Град» подверглась южная окраина Горловки. Погиб один мирный житель и четверо получили ранения.

в 21.15 из Песок карателями осуществлен артиллерийский налет по жилым кварталам Куйбышевского и Киевского районов Донецка. Повреждено два дома, один мирный житель погиб.
 
lexaogesДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка с фронтов: боестолкновения в Дебальцево, Песках, Донецке, Мариуполе

...

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

«Касательно ночи-то, блин такая „тишина“ была, что лучше не надо.

Опять — Донецк и аэропорт укропы обстреливали. В ответ ночью перемирили по Пескам.

Под Дебальцево продолжают прессовать укропов — даже новый гауляйтер Донецкой области Кихтенко полтора часа со свитой прятался в блиндаже — ну чуть-чуть минами покидали казаки.

Также укров прессовали рядом — в Чернихино.

Опять же — на Лисичанском направлении укропов унижали в районе Мирной Долины (с помощью „осадков“(„град“, — ред.).

Никишино успешно продолжает отбиваться.

У Мариуполя — в районе Талаковки немного из танков постреляли по блокпосту укропов, а в самом Мариуполе разведчики в 20 мкр-не пошумели на блокпосту укропов.

Есть сообщение о полете авиации над позициями ополчения — что-то укропы явно замышляют».
 
СкифДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Волноваха: фашисты из «Азова» похитили мужчину и под угрозой расстрела требовали выкуп в 5 тыс. долл.

...

Разведка Донецкой народной республики сообщает, что на оккупированных территориях каратели продолжают похищать людей с целью выкупа.

По данным разведки ДНР, на оккупированных территориях каратели продолжают похищать людей с целью выкупа. Так, по сообщению жителей Волновахи поздно вечером в районе блокпоста, расположенного у моста, фашисты из батальона «Азов» схватили мужчину, обвинив его в связях с ополченцами.

Его жене было предложено в течение суток заплатить выкуп в размере 5 тысяч долларов. В случае невыполнения условий мужчину грозились расстрелять.

Напомним, что вечером 10 октября недавно прибывшими в город карателями 24-го батальона теробороны «Айдар», по подозрению в связях с ополченцами, на улице Чижевского был схвачен Андрей Комаровский. Жестоко избив, бандеровцы увезли молодого человека в неизвестном направлении.

Также ранее нацгвардейцы, разместившиеся в доме культуры «Горняк», совершили нападение на продовольственный магазин, расположенный поблизости. Угрожая оружием продавцам, мародеры забрали несколько ящиков алкоголя и мясных консервов. Причинённый ущерб составил около двух с половиной тысяч гривен.
 
lexaogesДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:42 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь Стрелков: у Губарева сломана рука и множественные травмы

...

Военкор «КП» Дмитрий Стешин сообщил о том, что Игорь Стрелков звонил Павлу Губареву, и рассказал о сломанной руке и множественных травмах лидера движения «Новороссия».

«Звонил Стрелкову. Он сказал нам, что у Губарева сломана рука и имеются множественные травмы. Подробности будут позже», — сообщил экс-министр обороны ДНР.

Напомним, что в ночь на 13 октября произошло покушение на бывшего «народного губернатора» Донецкой области, лидера движения «Новороссия» Павла Губарева.

Неизвестные обстреляли автомобиль политика на трассе Ростов-на-Дону — Донецк, сообщил представитель политика. После обстрела автомобиль врезался в столб. Павел Губарев был в бессознательном состоянии и доставлен в одну из больниц Ростова-на-Дону.
 
СкифДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:44 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
СМИ: Командующий карателей из Нацгвардии станет новым министром обороны Украины
Президент Украины Петр Порошенко представит на рассмотрение Верховной Раде кандидатуру командующего Нацгвардией Степана Полторака на должность министра обороны страны. Об этом INSIDER сообщил источник в администрации главы государства.
Отмечается, что Порошенко предложит Полторака Верховной Раде сегодня, 13 октября, а ближайшее заседание украинского парламента пройдет во вторник.

12 октября президент удовлетворил рапорт Валерия Гелетея об отставке с поста главы Минобороны. Гелетей стал руководителем ведомства в начале июля 2014 года. В последнее время он подвергался жесткой критике из-за неудач во время карательной операции против ополчения на Донбассе.

Полторак возглавил Национальную гвардию в апреле этого года. До этого он был командующим Внутренними войсками, на базе которых в марте была сформирована Нацгвардия.

Ранее советник Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что новый глава минобороны Украины будет выполнять радикально другие задачи. «Президент убеждён, что уже экс-министр выполнил поставленные перед ним задачи, и сейчас должен прийти человек, который будет выполнять совсем другие задачи, которые будут уже радикально другими», — заявил Луценко в интервью одному из украинских каналов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.10.Порошенко мы восстановим суверенитет над каждым метром (Об этом он заявил в своем обращении к соотечественникам)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: