Четверг, 25.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.10.Порошенко мы восстановим суверенитет над каждым метром (Об этом он заявил в своем обращении к соотечественникам)
13.10.Порошенко мы восстановим суверенитет над каждым метром
lexaogesДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:04 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сообщение от ополчения: Армия Новороссии провела ряд успешных диверсионных операций

"Армия Новороссии провела ряд успешных диверсионнх операций на оккупированной территории Донбасса. 12 октября диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) ополчения устроила засаду на автомобильной дороге между н.п. Пески и Красноармейск.

В ходе засады были уничтожены два автомобиля. Вызванное из н.п. Пески подкрепление укронацистов также попало в засаду и откатилось, бросив на дороге двоих раненых боевиков. В этом же районе через несколько часов в засаду ДРГ попал украинский конвой продовольственной службы, двигавшийся из Красноармейска.

Конвой состоял из трех грузовиков с американскими сухпайками и банками с тушенкой. Ополченцы отметили отвратительное качество мяса в банках. Американские пайки были просрочены, но не потеряли съедобности.

9 октября на этом же участке трассы Красноармейск -Пески в 80 км от окраин Донецка был обстрелян автомобиль с бандеровцами, которые возвращались в зону боевых действий с похорон своих соратников.
Ранее у блокпоста каратаелей на отрезке дороги между Красноармейском и Павлоградом был взорван автомобиль ВСУ с боеприпасами."
Источник: www.novorosinform.org
 
СкифДата: Понедельник, 13.10.2014, 17:33 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
В Днепропетровской области застрелили депутата райсовета

В городе Желтые Воды (Днепропетровская область Украины) застрелен депутат райсовета Иван Великий. Об этом сообщает издание «Лица».

Преступление было совершено 10 октября, однако информация об этом была обнародована несколько дней спустя. По словам начальника городского управления милиции Виталия Коваленко, депутат был застрелен, когда выходил из кафе и садился в свой автомобиль. «Из припаркованного рядом автомобиля ВАЗ 2101... произведены два выстрела из обреза охотничьего ружья, которые ранили верхнюю часть спины», — рассказал он. От полученных ранений Иван Великий скончался.

По данным издания, ружье, установленное в машине, было приведено в действие «устройством типа растяжки» — самого преступника в момент убийства там не было. После этого в «Жигулях» сработало взрывное устройство (по другим данным, машина была «подожжена выстрелами»).

В связи с произошедшим, как сообщает «КП в Украине», было возбуждено дело по статье «Убийство». По неофициальной версии, которую приводят СМИ, преступление могло быть совершено из-за земельных вопросов.

Погибший Иван Великий был депутатом районного совета в соседней Кировоградской области. Он также был известен как бизнесмен и волонтер, доставлявший помощь в зону военной операции на востоке Украины.
 
РашаДата: Понедельник, 13.10.2014, 17:53 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Стали известны подробности покушения на Павла Губарева

Помощник лидера «Новороссии» рассказал, как машину с экс-народным губернатором преследовал джип черного цвета.

Депутат Верховного совета ДНР Сергей Ковальчук сообщил LifeNews, что автомобиль с Павлом Губаревым все-таки расстреляли неизвестные, передвигавшиеся на черном внедорожнике. Стоит отметить, что помощник лидера «Новороссии» не связывает покушение с грядущими выборами в ДНР.



Я ехал в автомобиле следом за машиной Павла. Появился черный джип и начал подрезать авто Губарева. Я слышал много-много выстрелов, предположительно из автоматов, дальше черный джип стал маневрировать по дороге, – рассказал Сергей Ковальчук.

По словам депутата Верховного совета самопровозглашенной республики, авто с Губаревым попыталось оторваться от преследователя, однако в скором времени черный джип их настиг и продолжил стрельбу.

Стоит отметить, что Ковальчук не связывает покушение с выборами, он предполагает, что это дело рук диверсионно-разведывательной группы.

Другой помощник Губарева Евгений Орлов, который находился в машине в момент покушения, сегодня вернулся на место аварии, где уже работают сыщики. Орлов просит общественность не торопиться с выводами о причинах случившегося и подождать результатов официального расследования.

– Я не сторонник делать заключения, органы следствия должны сделать свои выводы, мы дожидаемся официальных результатов расследования. Сыщики как раз работают на месте, они собирают материалы. Вся наша организация заинтересована в скорейшем расследовании, но процедура эта достаточно сложная, – подчеркивает Орлов.

Как сообщал LifeNews, на территории ДНР на трассе Донецк — Ростов-на-Дону неизвестные обстреляли автомобиль с Павлом Губаревым, который находился на пассажирском сиденье. После нападения машина с лидером движения «Новороссия» врезалась в столб, сообщает пресс-секретарь Екатерины Губаревой Анастасия Цыплакова. Сам же бывший народный губернатор доставлен в одну из больниц Ростова-на-Дону в тяжелом состоянии.

По словам жены руководителя «Новороссии», Губарев получил травмы после столкновения его машины со столбом. Огнестрельных же ранений медики у бывшего народного губернатора не выявили. В настоящее время он находится без сознания.

Стоит отметить, что накануне Губарев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пообещал сделать важное заявление.


Обстрел машины Павла Губарева Рассказ сопровождающего (12.10.2014г) Донецк Луганск Новороссия
 
РашаДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
17:27 / 13.10.2014
Разрушенный аэропорт Донецка с высоты птичьего полета

LifeNews с помощью квадрокоптера удалось заснять, в каком состоянии находится воздушная гавань Донецка после нескольких месяцев боев.

Видео, снятое с помощью современной техники, позволяет оценить масштаб разрушений на территории донецкого аэропорта. На этих кадрах видно, что все постройки практически полностью уничтожены в результате боевых столкновений. На территории воздушной гавани не осталось ни одного целого здания. До сих пор периодически возникают возгорания из-за попадающих в аэропорт снарядов нацгвардии.


Разрушенный аэропорт Донецка с высоты птичьего полета. Украина. 13.10.2014

Напомним, аэропорт Донецка все лето переходил из рук в руки от ВСУ к ополчению и наоборот, пока украинским военным не удалось занять эту территорию. Благодаря его запутанной подземной инфраструктуре силовикам удалось закрепиться там надолго. С тех пор армии Новороссии удалось взять под контроль всю территорию Донецка, заблокировав бойцов ВСУ на территории аэропорта.

Нацгвардией было предпринято несколько попыток прорвать окружение. Однако ни одна из них не увенчалась успехом. Уже в начале сентября украинские военнослужащие были «заперты» в старом терминале аэропорта и оказались в двойном кольце.

При этом на протяжении всего периода силы ВСУ продолжали обстрел близлежащих территорий, главными жертвами которого регулярно становились мирные жители Донецка. Разрушены десятки мирных домов, а также объектов инфраструктуры. Так, в первый день школьных занятий снаряды попали в здание школы № 57.

В конце сентября бойцы армии ДНР начали зачистку территории аэропорта. Ожесточенные бои продолжались более недели. 3 октября ополченцы повесили флаг Республики над терминалом воздушной гавани. В настоящий момент территория находится под контролем армии ДНР. Правда, отступившие нацгвардейцы не теряют попыток вернуть себе контроль над аэропортом, продолжая обстреливать позиции ополченцев и примыкающие к ним мирные микрорайоны Донецка.
 
lexaogesДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:30 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: бои и артдуэли у Мариуполя, Счастья, Дебальцево, Чернухино и Новотроицкого
...

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

14:27 (мск) Ну вот, режим тишины докатился до Мариуполя — сейчас шло неслабое рубилово у Коминтеново и Талаковки (северо-восточнее города) с использованием артели и танков.

В Донецке — такая тишина, что не знаешь, куда бежать. Укры лупят со страшной силой, причем им явно самим не интересно, куда попадет — сами же с Тоненького накрыли Авдеевку, видать, хотели по окраинам, а попали по старой части.

А так — Путиловка, аэропорт и Пески — тишина такая, что уши закладывает и песок из глаз ложкой выковыриваешь

17:53 (мск) Режим тишины сейчас идет активно в Новотроицком - между Докучаевском (ДНР) и Волновахой (оккупированный украми юг ДНР). Причем — с использованием артели крупных калибров.

Как и почему история всплыла сейчас и почему локализировали ее южнее реального места — ибо «Слышали звон, да не знают, где он».

Кстати, режим тишины не ограничивался Донецком, Мариуполем, Докучаевском.

Все также громко молчат у Дебальцево и Чернухино. Сегодня вообще — накрыли позиции укропа западнее Дебальцево — в пос. Коммуна.

Идет тишина рядом с Славяносербском (ЛНР) — у пос. Смелое. Там укропы штурмуют блокпост ополчения.

С утра молчат по позициям Айдара у ТЭС в г. Счастье.

Запорожью к дню освобождения города от духовных отцов укропства, немецко-фашистских войск, сделали подарок — освободили 17 пленных — жителей этого города (все из Нацгвардии).

По поводу дезы из Мариуполя от Авакова из украинских СМИ:

«Под Мариуполем боевики ополченцы расстреляли «скорую», погибло 3 человека, — Аваков».

Это вообще — атомный писец. На самом деле, эта уже довольно известная история всем, кто в районе Донецка пребывал/пребывает. Это еще 10 октября случилось — раненого в Красногоровке по согласованию с ополчением должны были привезти в Донецк на операцию, рядом с Курахово (ехали в обход, чтобы под обстрел не попасть) автомобиль был обстрелян на посту нацгадов.
 
СкифДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Колонна из 500 военнослужащих нацгвардии направилась к администрации Порошенко

Колонна из 500 военнослужащих срочной службы нацгвардии выдвинулась к администрации президента Порошенко.

Как сообщают украинские СМИ, на базе нацгвардии в Новых Петровцах под Киевом 500 бойцов в течение четырех суток требовали выплатить им денежное содержание, которое они длительное время не получали, а также предоставления им зимней формы и человеческого обращения с ними. Перед тем, как покинуть территорию части, бойцы заперли командиров в хозяйственных помещениях.

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубковский в этой связи заявил, что СБУ располагает «очень скудной информацией» в связи с происходящим. «Думаю, что с людьми нужно переговорить, и если их требования справедливы, их нужно выполнить», — сказал он.

Ранее «Русская Весна» сообщила о митинге, который проводят военнослужащие с требованием их скорейшей демобилизации.

«Командирование в настоящее время ведет переговоры с военнослужащими, которые вышли на протестную акцию, разъясняя им позицию государства по отсрочке демобилизации и последствия организации данной акции», — говорится в сообщении пресс-службы нацгвардии.

 
РашаДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:47 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Мы люди, а не скот» — под Киевом взбунтовались 500 нацгвардейцев, заперли командиров и отправились «в гости» к Порошенко (ОНЛАЙН)
13.10.2014 - 19:15
Нацгвардейцы требуют, чтобы им выдали зимнюю форму и экипировку и обращались с ними «как с людьми, а не со скотом».

Под Киевом бойцы Нацгвардии взбунтовались и отправились «в гости» к Порошенко

На базе Нацгвардии в Новых Петровцах под Киевом 500 солдат-срочников взбунтовались и пешком отправились в столицу.

Колонна выдвинулась на администрацию президента, скандируя лозунги против Петра Порошенко.

По данным источника украинского «Зеркала недели», перед этим бойцы Нацгвардии в течение четырех суток требовали выплатить им денежное содержание, которое они длительное время не получали.

Также нацгвардейцы требовали, чтобы им выдали зимнюю форму и экипировку и обращались с ними «как с людьми, а не со скотом».

Солдаты намерены добиваться от президента увольнения командиров воинской части, допустивших подобное положение дел.

Перед тем, как покинуть пределы части, бойцы заперли командиров в хозяйственных помещениях.

Офицеры, выбравшись, пытались догнать бойцов и отговорить их от похода на Киев, но безуспешно, отмечает источник.

Между тем, командование Национальной гвардии официально сообщило, что «проводит переговоры с группой военнослужащих срочной службы, вышедших на акцию протеста в одной из частей под Киевом».

«Военнослужащие срочной службы, которые отслужили отведенный срок, требуют демобилизации. В настоящее время между сторонами продолжается переговорный процесс с целью урегулирования конфликтной ситуации», — говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии, обнародованном 13 октября.

Также в пресс-службе отмечают, что руководство Нацгвардии разъясняет военнослужащим позицию государства по поводу отсрочки демобилизации и «последствия организации данной акции», не уточнив, о какой позиции государства и последствиях идет речь.

Напомним также, что 13 октября президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду кандидатуру командующего Национальной гвардией Степана Полторака на пост министра обороны.


ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ: Бійці Нацгвардії пікетують адміністрацію президента


Нацгвардія іде до Порошенка


13.10 Киев: Около 500 срочников Нацгвардии отправились к Администрации Президента. Украина новости
 
РашаДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:09 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Правый сектор» помешал 30 солдатам ВСУ сдаться
13.10.2014 - 20:15

Боевики, по мнению представителей ЛНР, сознательно затягивают военный конфликт.

30 солдат украинской армии планировали сдаться в плен ополченцам Луганской Народной Республики, однако их планы разрушили прибывшие на передовую бойцы «Правого сектора», которые, как назвали произошедшее бойцы ЛНР, произвели ротацию – убрали недовольных.

– Парламентеры с белыми флагами выходили с нами на контакт, договаривались о том, чтобы сдаться нам в плен, – рассказал корреспонденту LifeNews один из бойцов ополчения по прозвищу Дальнобой. – Но им не дали. «Правосеки», наверное, пришли. Обычные солдаты воевать уже не хотят, но для «Правого сектора» они всего лишь мясо молодое. Тех, с кем мы договаривались, уже заменили.

По словам ополченцев, подобное происходит не в первый раз – украинская сторона регулярно нарушает договоренности. Это касается и перемирия, то и дело прерываемого солдатами ВСУ, и обмена пленными.

– Мы шесть пленных отдавали за одного нашего. Это разве честно? – возмущаются бойцы ЛНР. – Причем нам нашего отдали помятым, на носилках принесли, а украинские солдаты ушли от нас сытыми, лоснящимися – мы их трижды в день кормили.

Не удивлены ополченцы и срыву запланированного на сегодня обмена пленными. Операция, о которой, казалось бы, руководство ЛНР договорилось с украинскими военными, должна была пройти в формате «14 на 14». Но за несколько часов до намеченного события в 35 километрах от Луганска, в районе села Смелого, начался бой.

– Начала бой украинская сторона. Кто там сейчас против нас воюет, не знаем. Нацгвардия пришла, в черном кто-то. Была бы договоренность об обмене – не было бы боя, – говорят ополченцы.

Руководство Донецкой и Луганской народных республик не раз обвиняли украинских военных в сознательном затягивании и срыве переговоров по обмену пленными. В последний раз, отметим, стороны обменялись пленными еще в конце сентября.


Бойцы «Правого сектора» помешали 30 солдатам ВСУ сдаться ополченцам

 
РашаДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:14 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Аэропорт Донецка подвергся обстрелу неизвестными боеприпасами, над территорией сильный дым
13.10.2014 - 20:19
Сегодня, 13 октября около 18:30 (19:30 мск) украинские войска обстреляли аэропорт Донецка и прилегающие районы неизвестными боеприпасами, после которых по земле начал стелиться дым.

По сообщению жителей, у людей, в близлежащих районах у людей начало першить в горле и заслезились глаза. Население охвачена паникой, люди предполагают использование химического оружия.


Новороссия Первый оперативный Донецк 13.10.2014 Странный туман и странные звуки

 
lexaogesДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:18 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: отмечено 17 нарушений режима прекращения огня со стороны украинской армии
13.10.2014 - 21:19

...

Вечернее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока, 13 октября 2014 г.

Обстановка существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

Режим соблюдения огня в целом соблюдался. Отмечено семнадцать его нарушений бандеровцами:

в 8.10 с огневых позиций, расположенных в районе населенного пункта Счастье, совершен минометный обстрел жилых районов села Веселая Гора. Повреждено два дома и хозяйственные постройки;

в течение дня продолжился обстрел жилых кварталов Донецка. В 12.00 в результате минометного обстрела загорелся автосалон на Киевском проспекте, сгорело три автомобиля. В 13.15 артиллерийскому обстрелу подверглись жилые дома в Красногвардейском районе. Ранено три мирных жителя;

с 11.40 до 12.20 с огневых позиций в районах Славного и Новотроицкого огневому налету из самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» подверглась восточная окраина Еленовки. Повреждены два дома, погиб один мирный житель;

в 12.40 позиции Армии ДНР, расположенные в Докучаевске, подверглись обстрелу из гаубиц со стороны Николаевки;

в 13.00 артиллерийскому обстрелу бандеровцев со стороны кургана Могила Острая подверглись подразделения ополчения в районе шахты «Речная»;

с 13.00 до 16.00 огневым налетам фашистов из реактивных систем залпового огня «Град» подверглись населенные пункты Заиченко, Октябрь, Коминтерново, Саханки и Безименное. В результате разрушено четыре дома и магазин, уничтожено два автомобиля, принадлежащих местным жителям. Погибло три мирных жителя, семь человек получили ранения.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.10.Порошенко мы восстановим суверенитет над каждым метром (Об этом он заявил в своем обращении к соотечественникам)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: