Суббота, 20.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Стали известны подробности покушения на Павла Губарева
Стали известны подробности покушения на Павла Губарева
РашаДата: Понедельник, 13.10.2014, 17:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Стали известны подробности покушения на Павла Губарева


Помощник лидера «Новороссии» рассказал, как машину с экс-народным губернатором преследовал джип черного цвета.

Депутат Верховного совета ДНР Сергей Ковальчук сообщил LifeNews, что автомобиль с Павлом Губаревым все-таки расстреляли неизвестные, передвигавшиеся на черном внедорожнике. Стоит отметить, что помощник лидера «Новороссии» не связывает покушение с грядущими выборами в ДНР.



Я ехал в автомобиле следом за машиной Павла. Появился черный джип и начал подрезать авто Губарева. Я слышал много-много выстрелов, предположительно из автоматов, дальше черный джип стал маневрировать по дороге, – рассказал Сергей Ковальчук.

По словам депутата Верховного совета самопровозглашенной республики, авто с Губаревым попыталось оторваться от преследователя, однако в скором времени черный джип их настиг и продолжил стрельбу.

Стоит отметить, что Ковальчук не связывает покушение с выборами, он предполагает, что это дело рук диверсионно-разведывательной группы.

Другой помощник Губарева Евгений Орлов, который находился в машине в момент покушения, сегодня вернулся на место аварии, где уже работают сыщики. Орлов просит общественность не торопиться с выводами о причинах случившегося и подождать результатов официального расследования.

– Я не сторонник делать заключения, органы следствия должны сделать свои выводы, мы дожидаемся официальных результатов расследования. Сыщики как раз работают на месте, они собирают материалы. Вся наша организация заинтересована в скорейшем расследовании, но процедура эта достаточно сложная, – подчеркивает Орлов.

Как сообщал LifeNews, на территории ДНР на трассе Донецк — Ростов-на-Дону неизвестные обстреляли автомобиль с Павлом Губаревым, который находился на пассажирском сиденье. После нападения машина с лидером движения «Новороссия» врезалась в столб, сообщает пресс-секретарь Екатерины Губаревой Анастасия Цыплакова. Сам же бывший народный губернатор доставлен в одну из больниц Ростова-на-Дону в тяжелом состоянии.

По словам жены руководителя «Новороссии», Губарев получил травмы после столкновения его машины со столбом. Огнестрельных же ранений медики у бывшего народного губернатора не выявили. В настоящее время он находится без сознания.

Стоит отметить, что накануне Губарев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пообещал сделать важное заявление.
 
lexaogesДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
У Павла Губарева отек мозга, он все еще в реанимации

13.10.2014 - 20:42

Вечером 13 октября Екатерина Губарева рассказала, что ее муж Павел все еще в реанимации и в сознании не приходил.

«Вернулась от Павла. Он в реанимации, пока в сознание не пришел. Дышит с аппаратом ИВЛ. Состояние стабильное. В результате проведенного комплекса обследований врачи пришли к заключению, что у Павла мелкие локальные контузионные очаи 1 типа в левой теменной части головы. Как мне объяснили врачи — это легкий отек мозга в результате удара. Полагают, что в течении суток должен прийти в себя.
Будем молиться, что бы он быстрей поправлялся.

Получила сегодня огромное количество сообщений и звонков. Спасибо огромное вам соратники и друзья за поддержку!», — поблагодарила неравнодушных людей Екатерина Губарева.
 
СкифДата: Вторник, 14.10.2014, 18:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Губарева перевели из реанимации в стационар


Бывшего народного губернатора Донецка Павла Губарева, пострадавшего в результате покушения, перевели из реанимации в стационар. Об этом сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва» со ссылкой на страницу жены Губарева Екатерины в Facebook.

Губарева рассказала, что ее муж пришел в сознание, у него сильно болит голова и он находится под постоянным присмотром врача.

По словам женщины, Губарев попытался пошутить по поводу покушения, передав всем недоброжелателям: «Не дождетесь!» Он попросил принести в палату планшет, чтобы иметь возможность выходить в интернет.

По предварительному заключению врачей, в результате покушения бывший народный губернатор получил закрытую черепно-мозговую травму. Огнестрельных ранений и переломов нет. Сейчас он находится в одной из больниц Ростова.

В ночь на 13 октября в Донбассе машину лидера «Новороссии» обстреляли неизвестные. Автомобиль, в котором находился Губарев, врезался в столб. Инцидент произошел на трассе Ростов-на-Дону — Донецк.

Это не первое покушение на жизнь бывшего народного губернатора Донецка. По данным «Новороссии», в ночь на 2 июня из гранатомета был обстрелян кабинет Губарева в здании Донецкой облгосадминистрации.
 
lexaogesДата: Четверг, 16.10.2014, 17:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В ДНР задержаны причастные к покушению на Губарева

16.10.2014 - 17:03
Несколько человек задержаны спецслужбами самопровозглашенной Донецкой народной республики по делу о покушении на бывшего «народного губернатора» Донбасса Павла Губарева.

«Оперативникам удалось задержать несколько человек и найти похищенный с места преступления автомобиль Павла Губарева. С задержанными работают следователи, автомобиль обследуют эксперты», — заявил «Интерфаксу» представитель Министерстве Госбезопасности ДНР.

Ранее сообщалось, что в ДНР возбудили уголовное дело, проводят расследование покушения на Губарева и ищут его автомобиль (СМИ уточняли, что это люксовый внедорожник Audi Q7).

13 октября в общественно-политическом движении «Новороссия», лидером которого является Губарев, сообщили, что автомобиль, в котором находился Губарев, был обстрелян в Донбассе в районе Снежного и врезался в столб, после чего Губарева без сознания доставили в больницу в Ростове-на-Дону.

На следующий день Губарев очнулся и был переведен из реанимации в стационар. Врачи временно запретили ему смотреть телевизор. С началом политического кризиса на Украине Губарев возглавил ополчение Донбасса, а в начале марта в ходе митинга был избран так называемым «народным губернатором» Донецкой области и потребовал проведения референдума о статусе региона.

При участии Губарева митингующие несколько раз захватывали здание областной администрации. 6 марта Губарев был задержан украинскими спецслужбами и арестован. Ему были предъявлены обвинения по части 1 статьи 109 уголовного кодекса (действия, направленные на насильственный захват государственной власти), части 2 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и статьи 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений).

В мае Губарева в числе других арестованные обменяли на трех офицеров «Альфы», а в июне объявили в розыск на территории Украины. Вскоре после освобождения из-под ареста он объявил о создании партии «Новороссия» и возглавил ее. Губарева временно назначена лидером партии после покушения на ее мужа.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Стали известны подробности покушения на Павла Губарева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: