Пятница, 29.03.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » В Киеве начался бунт нацгвардейцев!!!
В Киеве начался бунт нацгвардейцев!!!
avm71Дата: Вторник, 14.10.2014, 14:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Как в Киеве солдаты-срочники требовали "дембеля" под Администрацией президента

 
avm71Дата: Вторник, 14.10.2014, 14:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Марш сторонников ОУН-УПА в Киеве



Демонстранты несут плакаты с требованием устроить международный трибунал над Коммунистической партией, на других плакатах – славословия в адрес главнокомандующего УПА Романа Шухевича.
Колонна сторонников УПА подошла к зданию парламента, сообщает корреспондент РИА Новости Украина. Участники марша скандируют "ОУН-УПА державне визнання", "Комуняку на гіляку" и традиционные лозунги "Героям слава – смерть ворогам". Демонстранты несут плакаты с требованием устроить международный трибунал над Коммунистической партией, на других плакатах – славословия в адрес главнокомандующего УПА Романа Шухевича.

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/video/20141014/358252092.html

Между митингующими и милицией началась потасовка под стенами ВР



Митингующие бросают петарды и дымовые шашки в сторону сотрудников милиции, а также набрасываются на них с деревянными палками.
КИЕВ, 14 окт — РИА Новости Украина. Столкновения начались между участниками митинга возле здания Верховной Рады, требующими признания украинской повстанческой армии, и милиционерами, охраняющими правопорядок, передает корреспондент РИА Новости. В частности, митингующие бросают петарды и дымовые шашки в сторону сотрудников милиции, а также набрасываются на них с деревянными палками. © Youtube.com ВИДЕО.

Марш сторонников ОУН-УПА в Киеве Сотрудники милиции шеренгой в два ряда охраняют проход к центральному входу в здание парламента. На площади возле Рады сейчас находятся несколько тысяч человек, они держат в руках флаги с символикой националистической партии "Свобода". В сторону правоохранителей летят петарды и дымовые шашки. Кроме того, как передает корреспондент РИА Новости, между демонстрантами и милицией уже начались столкновения. В частности, на милиционеров бросаются с деревянными палками.

Как ранее сообщалось, парламент на заседании во вторник отказался рассмотреть законопроект о признании деятельности "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии" борьбой за независимость Украины в годы Второй мировой войны. Включение данного вопроса в повестку дня поддержали во вторник лишь 187 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Ранее президент Петр Порошенко допускал возможность признания представителей ОУН-УПА одной из воюющих сторон во время Второй мировой войны.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20141014/358256818.html
Прикрепления: 2968777.jpg (88.3 Kb)


Сообщение отредактировал avm71 - Вторник, 14.10.2014, 14:48
 
lexaogesДата: Вторник, 14.10.2014, 14:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Националисты в масках штурмуют Раду и нападают на депутатов (видео)

14.10.2014 - 14:25

Пикетчики начали штурм Верховной Рады. Об этом с места событий сообащет корреспондент телеканала «112 Украина».

Под Радой участники пикета бросают светошумовые гранаты и дымовые шашки, кроме того, сообщалось, что митингующие начали жечь шины. Как сообщает корреспондент, перед зданием стоят агрессивно настроенные молодые люди.

Многие из них в балаклавах, масках. «20 мин назад наша съемочная группа претерпела физическое давление. Нашему оператору брызнули слезоточивым газом в глаза. Молодые люди ведут себя очень агрессивно. Они провоцируют правоохранителей, которые сдержанно стоят и охраняют границу возле ВР»,

Кроме того, под парламентом минингующие чуть не избили Татьяну Чорновол. «Она пыталась успокоить их, но они прямо под ноги бросили дымовые шашки. Сейчас, у стен ВР продолжают взрываться дымовые шашки. Эти молодые люди выкрикивают лозунги „ОУН УПА”, „Требуем признания”.

Некоторые из них держат палки резиновые, некоторые — деревянные», — отметил корреспондент. Люди стоят под флагами ВО «Свобода», КУН, «Правого сектора».
 
avm71Дата: Вторник, 14.10.2014, 15:00 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Киев: милиционеры избили националистов в масках возле Рады
А хорошо-то как! :)))



Киевские милиционеры напали на молодых людей в масках, стали избивать их и валить на землю. Об этом сообщает Maidan Press Center в Facebook.

«Только что милиция догнала группу юношей в балаклавах и начала их преследовать, хватать всех на своем пути, бить и класть на землю не смотря, кто это. Ждите видео», — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня утром анонсировался «Марш славы» и пикет возле Рады с требованием признать членов УПА борцами за свободу Украины и запретить КПУ. Позже митингующие собрались у здания Верховной Рады, начали бросать светошумовые гранаты и дымовые шашки.

Спикер Александр Турчинов в связи с этим закрыл заседание парламента.


Прикрепления: 0091767.jpg (9.9 Kb)


Сообщение отредактировал avm71 - Вторник, 14.10.2014, 15:14
 
lexaogesДата: Вторник, 14.10.2014, 18:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Перед Радой задержан 21 правонарушитель — МВД Украины
14.10.2014 - 15:58

По итогам беспорядков перед зданием Верховной Рады задержан 21 правонарушитель. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«От незаконных действий провокаторов пострадало 15 сотрудников милиции. По состоянию на сейчас задержан 21 правонарушитель, который кидал камни, бил стекла, кидал взрывпакеты, нападал на правохранителей. Все правонарушители задокументированны на видео», — написал Геращенко.

Советник министра не преминул предположить, что «за организаторами сегодняшней провокации стояли иностранные спецслужбы Российской Федерации».

«Задержания исполнителей провокации и организаторов провокаций будут продолжены до тех, пор, пока каждый не ответит перед законом за то, что натворил», — пообещал Геращенко.

Советник министра внутренних дел порекомендовал всем политическим силам воздержаться от проведения массовых акций в Киеве до дня выборов 26 октября, так как это может быть использовано в провокационных целях врагами Украины.
 
СкифДата: Вторник, 14.10.2014, 18:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Российские агенты разбили головы и сломали руки 15 милиционерам под Радой (добавлено видео)

...
14.10.2014 - 17:04
В результате столкновений под Радой пострадали 15 украинских милиционеров. У правоохранителей переломаны руки, разбиты головы

Советник министра Внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что в результате столкновений под Верховной Радой пострадали 15 сотрудников милиции. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

Также в беспорядках под Радой во время выполнения заданий по охране правопорядка пострадали 9 бойцов Нацгвардии. Об этом заявила руководитель пресс-службы Нацгвардии Виктория Кушнир.

«От незаконных действий провокаторов пострадали 15 сотрудников милиции. Разбиты головы, переломаны руки, вывихнуты суставы», — сообщил он.

По словам Геращенко, не исключено, что за организаторами сегодняшней провокации «стояли иностранные спецслужбы Российской Федерации».

«По состоянию на сейчас задержан 21 правонарушитель, который кидал камни, бил стекла, кидал взрывпакеты, нападал на правоохранителей. Все правонарушители задокументированны на видео», — написал Геращенко.

«Задержания исполнителей провокации и организаторов провокаций будут продолжены до тех, пор, пока каждый не ответит перед законом за то, что натворил», — добавил советник министра.

Напомним, что сегодня утром анонсировался «Марш славы» и пикет возле Рады с требованием признать членов УПА борцами за свободу Украины и запретить КПУ. Позже под Радой агрессивно настроенные националисты бросали светошумовые гранаты, дымовые шашки и жгли шины.

Многие из них были в балаклавах, масках. Оператору ТК "112 Украина" брызнули слезоточивым газом в глаза. Они провоцировали правоохранителей, которые охраняли Верховную Раду.

Кроме того, под парламентом минингующие чуть не избили Татьяну Чорновол. «Она пыталась успокоить их, но они прямо под ноги бросили дымовые шашки. Сейчас, у стен ВР продолжают взрываться дымовые шашки. Эти молодые люди выкрикивают лозунги „ОУН УПА”, „Требуем признания”.

Спикер Рады Александр Турчинов в связи с этим закрыл заседание парламента.
 
lexaogesДата: Вторник, 14.10.2014, 18:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
На Украине возбудили дело против нацгвардейцев, требовавших «дембеля»
...

Солдат-митинг солдат-срочниковсрочников, которые участвовали в митинге за демобилизацию возле Администрации президента может ждать уголовная ответственность. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.
«Военная прокуратура зарегистрировала уголовное производство и работает с целью установления тех людей, которые организовывали так называемый «митинг»», - приводит его слова УНИАН.

По словам Яремы украинских военных может ожидать дисциплинарное наказание, а в случае дискредитации украинской власти или украинского войска - уголовная ответственность.
Также советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал в своем Facebook, что уголовное дело - это «закономерный результат вчерашнего незаконного митинга ВВшников (внутренние войска) под администрацией президента».
Также Геращенко отметил, что участники митинга «предали присягу».

Напомним, что 13 октября, возле здания Администрации Президента Украины собралось несколько сот солдат Национальной Гвардии. Они требовали назвать им дату скорейшей демобилизации. По словам украинских военных, они уже полгода не могут демобилизоваться. Эта акция была организована после того, как на базе Нацгвардии в Новых Петровцах под Киевом 500 бойцов в течение четырех суток требовали выплатить им денежное содержание, которое они не получали достаточно долго, а также военные требовали предоставления им зимней формы и человеческого обращения.

Возмущенные бесчинством военного руководства бойцы прошли около 40 километров из своих военных частей в Киев, чтобы выразить свое недовольство.
Такая реакция украинских властей вполне понятна, так как на диалог они идти не хотят, а все проблемы привыкли решать только с помощью угроз, применения силы и пустых обещаний.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » В Киеве начался бунт нацгвардейцев!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: