Четверг, 25.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Сводка с донецкого фронта (Сводка с донецкого фронта от ополченца Яна.)
Сводка с донецкого фронта
lexaogesДата: Среда, 15.10.2014, 00:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка с донецкого фронта

...

Сводка с донецкого фронта от ополченца Яна.

Ночь прошла напряженно. Бои под Опытном закончились по сути ничем, статус-кво сохраняется, нацисты не смогли пробиться; с утра идут обстрелы Киевского района, нацистами наносились удары с артиллерии по Точмашу, Путиловке, пятый участок, шахта Засядько, Октябрьский. Огонь противником ведется в основном с гаубичных орудий (возможно САУ) и минометов, также применяется и РСЗО.

Сегодня продолжаются обстрелы Горловки, слышны разрывы и под Дебальцево.

Наблюдается активность авиации противника со стороны Днепропетровска, в районах боевых действий зафиксирована работа нацистских штурмовиков.
Также в течение дня неспокойной была обстановка под Мариуполем. В ходе взаимных обстрелов к сожалению пострадали мирные граждане, один из шальных снарядов залетел перед воротами кладбища, в результате на месте погибло не менее 7 человек.

На многих участках фронта в местах боевых действий серьезные перебои со связью.

В течение дня обстрелы указанных районов Донецка не прекращаются, есть попадания в парфюмерную фабрику (было возгорание).

Наши разведгруппы провели несколько удачных операций в глубоком тылу на коммуникациях противника, у нацистов есть потери в матчасти.

18:40 В стороне Восточного (Мариуполь) слышна работа РСЗО.

18:50 В районе Путиловки - беспилотник, по беспилотнику открыт огонь.
 
СкифДата: Среда, 15.10.2014, 00:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Отношение к украинцам сложилось, как к диким племенам, — ополченец (видео-включение)

Рассказ добровольца, который защищает Донбасс
Ополченец, доброволец, боец с позывным «Смолянин» из отряда иконы Державной Богоматери Илья Синчурин рассказал, что сейчас происходит на Донбассе, а также поделился своим мнением относительно будущего Новороссии.

«За оружие первый раз взялся на Донбассе. Сейчас я нахожусь на границе с Россией, мы занимаемся приемом гуманитарной помощи, чтобы потом ее передать мирному населению Новороссии. Мы охраняем гуманитарку и заботимся о том, чтобы она дошла по назначению. Из 10 конвоев под обстрел попадает 7, — говорит Илья.

— Укровойска в панике обстреливают машины, скорее всего от того, что им мерещатся чеченские войска и летающие танки. Как говорится „у страха глаза велики“. Поэтому ополченцам приходится сопровождать машины конвоя гуманитарной помощи.

Отношение к украинцам сложилось, как к диким племенам, которым досталось наследие древних атлантов и всей русской культуры. Сейчас они пляшут и выступают против всего русского, сами того не понимая, чем это для них все закончится. Украинцы готовы сожрать человека, сжечь, повесить при этом они почитают европейские ценности и считают себя интеллигентами, которые скоро будут в ЕС.

Меня очень сильно возмутило то, что происходило в Одессе 2 мая. Я продал машину, сдал квартиру беженцам из Донбасса и сейчас сражаюсь на Новороссию, за русский народ. Я не могу смотреть на то, как неонацисты убивают русскоязычное население.

Если добровольцев начнут бросать в тюрьмы, значит, Новороссию слили. А пока домыслы можно отставить в сторону.

Сейчас Украиной управляют обезумевшие массы, они жаждут крови, словно фанатики. Каратели спонсируются не за госбюджет бывшей Украины, они спонсируются князьками и будут действовать исключительно в их интересах. С нами Бог и мы сильны духом. Так просто победить нас им не удастся».


Рассказ добровольца, который защищает Донбасс
 
lexaogesДата: Среда, 15.10.2014, 00:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
..."Первый комбат «Правого сектора»: наши батальоны не подчиняются ни одной силовой структуре Украины (видео)

Добровольческий украинский корпус, состоящий из бойцов «Правого сектора», не подчинён ни одной государственной структуре Украины. Об этом заявил представившийся первым комбатом «Правого сектора» Олег Короташ.

«На сегодняшний день Добровольческий украинский корпус, который состоит из отдельных батальонов, в которые входят представители "Правого сектора", официально не подчинён ни одной структуре в государстве Украина», - заявил Олег Короташ в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, после убийства Александра Музычко «Правый сектор» требовал отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Поэтому батальоны не хотели вступать в ряды МВД. А в состав вооружённых сил батальоны «Правого сектора» так и не могли войти.

«Дмитрий Ярош сотрудничает и координирует деятельность ДУК с руководством АТО, хотя это никак не отражено документально», - пишет издание.

 
СкифДата: Среда, 15.10.2014, 00:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Под Новоайдаром фашисты из «Айдара», избили продавщицу и вынесли продукты и спиртное
...
По сообщению разведки ополчения фашисты из «Айдара», угрожая повесить посетителей магазина, избили продавщицу и вынесли продукты и спиртное.

По информации, полученной от жителей Капитаново украинские каратели 13 октября в 12:30 совершили налет на сельский продуктовый магазин. Четверо фашистов из «Айдара» на джипе, угрожая повесить посетителей магазина, вынесли продукты и спиртное.

Продавщица, попытавшаяся им возразить, была жестоко избита. Причинённый ущерб составил около трех тысяч гривен.

Справка «Русской Весны»:

Капитаново (укр. Капітанове) — село, относится к Новоайдарскому району Луганской области Украины.
Население по переписи 2001 года составляло 225 человек.
 
lexaogesДата: Среда, 15.10.2014, 00:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 14 октября 2014 г. (видео)
14.10.2014 - 23:24

Более 100 неразорвавшихся снарядов нашли в Луганске за выходные. Городской портал сообщает, что при обследовании специалистами Стукаловой Балки и улицы Смоленской были выявлены и обезврежены 113 неразорвавшихся снарядов.

30 солдат украинской армии планировали сдаться в плен ополченцам ЛНР, однако их планы разрушили прибывшие на передовую бойцы «Правого сектора», которые, как назвали произошедшее бойцы ЛНР, произвели ротацию — убрали недовольных.

В центре Киеве сегодня проходит, так называемый, «Марш славы» к годовщине УПА. Несколько тысяч радикально настроенных активистов проводят пикет Рады с требованием признать воинов Украинской повстанческой армии борцами на независимость Украины. Верховная рада в Киеве полностью взята под охрану милицией. Митингующие хотят взять её штурмом, стреляя по окнам и бросая коктейли Молотова.

Группа военных из Сум перешла на сторону Армии Новороссии. В ночь на 13 октября группа военнослужащих 15-го батальона территориальной обороны — жителей Сумской области — в количестве 16 человек перешла на сторону ополчения Донбасса.

За минувшие сутки солдаты украинской армии предприняли две попытки прорыва позиций ополчения ДНР в районе донецкого аэропорта, все атаки карателей были отбиты.

Разбитые подразделением Моторолы «Спарта» наёмники карательного батальона «Днепр-1» спасались бегством, до самой Авдеевки. Руководство украинской армии этот «манёвр» представили как организованный отвод войск от аэропорта. По сообщению разведки ДНР, в Авдеевку снова вошла танковая колонна фашистов.

 
СкифДата: Среда, 15.10.2014, 09:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сергей Иванов о ситуации на Украине: это геноцид и этнические чистки

15.10.2014 - 8:00 В своем интервью газете «Комсомольская правда» руководитель администрации Президента России Сергей Иванов в очередной раз выразил позицию российского руководства по ряду вопросов, связанных с сегодняшней ситуацией на Украине. В частности, вполне определенно он выразился о том, что массовые захоронения мирных жителей на Донбассе являются прямым подтверждением геноцида и этнических чисток в отношении мирных жителей.

Сопротивление населения Донбасса киевскому режиму Иванов объяснил тем, что люди «не хотят жить в тех условиях, которые создались в Киеве, и хотят разговаривать на русском, на родном языке, а не на украинском».

Говоря о присоединении Крыма к России, глава президентской администрации заявил: «Провели референдум, демократично высказали свое отношение, и что бы там ни говорили, ни под какими дулами автоматов люди в Крыму не голосовали». «Нам Запад пеняет за Крым, — добавил он. — Но если бы крымчане резко не воспротивились перевороту в Киеве и приходу к власти откровенных националистов и русофобов, то что бы там было? Там была бы кровавая баня. Может быть, даже почище, чем на Донбассе».

В отношении поддержки Москвой юго-востока Украины Иванов подчеркнул: «Морально мы поддерживаем, потому что просто выступаем за то, чтобы права человека были обеспечены полностью, чтобы была настоящая демократия, а не нынешняя, в кавычках, которая царит на Украине». При этом, по его словам, «если будут достигнуты окончательные договоренности, Россия может в какой-то форме выступить гарантом».

Сергей Иванов признал наличие российских добровольцев на территории юго-восточных областей Украины, указав на то, что «добровольцы есть везде», где ведутся масштабные боевые действия. При этом он напомнил, что во время проведения контртеррористической операции на Кавказе «наш спецназ уничтожил на территории Чеченской республики представителей 52 государств мира».

Российский политик подчеркнул, что о таких фактах доподлинно известно, «потому что когда, извините, на трупах были паспорта, тут уже сомневаться не приходилось. Я эти паспорта потом передавал своим коллегам: министру обороны Германии, Великобритании: „Вот, вашего гражданина убили в Чечне. Он нелегально проник туда, визы нет. Вот, смотрите, его паспорт. Просто, чтобы вы знали…“. Но это же не значит, что мы должны были объявить войну Великобритании или Германии», — заключил глава администрации Президента России.
 
lexaogesДата: Среда, 15.10.2014, 09:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Гитлер был прав — Ирина Фарион на «Марше славы УПА» (видео)

Народный депутат Верховой Рады от националистической ВО «Свобода» Ирина Фарион в ходе выступления на Марше славы УПА призвала «уничтожить Москву».

«Мы никогда не уничтожим этого агрессора, разве что имеем один путь: уничтожить Москву. Ради этого и живем, ради этого пришли в этот мир, чтобы уничтожить Москву», — заявила Фарион.

Депутат подчеркнула, что необходимо уничтожить «не просто москаля на наших землях», а «черную дыру европейской безопасности». После этого она отметила, что, несмотря на сказанное, «главный враг» остается внутри страны. «Янычары, оборотни, блюдолизы, приспособленцы, оппортунисты, компромиссники», — сказала Фарион, назвав перечисленных «партачами жизни», и призвав «расстрелять, бюллетенем пока что, каждого из партачей жизни».

«Не очень хочется цитировать Гитлера, но он сказал: «Войны выигрывают до начала войны». И это мы видим по ситуации в Крыму. Будьте внимательны, наши враги живут в нашей стране. Их фамилии заканчиваются на «енко», «уки» «юкки», «чуки». Они могут одевать вышиванки, но при этом душа их не будет украинская», — заявила она.

По словам Фарион, творцом нового поколения был основатель украинского интегрального национализма Дмитрий Донцов. Она отметила, что «в руках каждого из нас должен быть национализм Донцова».

Участники митинга слушали речь депутата молча.
 
СкифДата: Среда, 15.10.2014, 09:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 15.10.2014

Кровавые выборы Луганска: в администрации города открыли огонь по ополченцам; каратели продолжают зверски уничтожать мирное население; активным ходом идет формирование «котла» в Дебальцево; по Донецку нанесен удар из мощнейшего разрушительного орудия. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Ополченец с позывным "Солома" рассказал о противозаконных действиях охранников луганских органов власти. Инициативная группа ополчения «Фронт освобождения» решила принять участие в предстоящих выборах, чтобы в дальнейшем иметь возможность определять судьбу своего региона. При регистрации организация столкнулась с многочисленными препятствиями. Для выяснения ситуации ополченцы во главе с командиром направились в местную администрацию, где по ним открыла огонь вооруженная охрана. Ополченец решил выложить видео в сеть с сообщением о серьезном давлении на инициативную группу при попытке принятия участия в выборах. Кровавые выборы Луганска:

Ситуация в Мариуполе. Каратели продолжают зверствовать по отношению к мирному населению Украины. Сообщается, что в Мариуполе в течение минувшего дня силовики вели обстрелы непосредственно из жилых кварталов города. В сети имеются фотографии от очевидцев, где можно увидеть страшные жертвы карательной операции в районе Сартана.

Сообщение от "Саши", жителя Мариуполя. Примерно в 17 часов возобновился обстрел под Мариуполем с применением реактивных систем залпового огня и артиллерии. Бойцы ополчения нанесли силовикам жесткий ответный удар, после чего стрельба стихла.

Ситуация в ДНР. По данным ополчения, одной из наиболее "горячих точек" в Новороссии за последнее время является Дебальцево. В данном районе идет активное формирование «котла», в настоящий момент это лишь «полукотел». Ополченцы предпринимают все возможные меры для полного окружения оккупантов.

Донецк сегодня 15.10.2014. Поступило срочное сообщение из штаба ополчения: по городу нанесен удар из мощного самоходного миномета «Тюльпан». Известно, что данное оружие обладает огромной разрушительной силой, его поражающая способность имеет угрожающие масштабы. К счастью, снаряд не попал по жилым домам, жертв и пострадавших нет.
 
lexaogesДата: Среда, 15.10.2014, 09:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ополченцы взяли бы Херсон, Мариуполь, Бердянск и Запорожье, если бы не перемирие, — депутат

Если бы в Минске не были достигнуты договоренности о перемирии, то украинские войска не смогли бы удержать Мариуполь под своим контролем.

«Слаба наша армия была в марте. И в психологическом, и материально-техническом плане. Но активные боевые действия в августе принесли много потерь. Я много езжу по Украине. Наши военные предприятия работают в три смены, восстанавливают боеспособность наших вооруженных сил. Так что это перемирие мы используем с толком. Понимая, что, да, нам надо наступать. Но забрасывать шапками и догнать противника до Владивостока одними шапками не получится. Поэтому поверьте, это перемирие используется для того, чтобы выстроить нормальные фортификационные сооружения, чтобы защитить тот же Мариуполь, нарастить мускулы, дать возможность обеспечить бронетехникой и самолетами», — заявил в эфире «Шустер Live» командир 204 тактической бригады Юлий Мамчур.

«Давайте будем честными. Это перемирие нужно было Украине, чтобы сохранить множество жизней украинских бойцов. Это перемирие необходимо было Украине, чтобы сохранить Мариуполь, Бердянск, Мариуполь, Херсон, Запорожье, которые были поставлены под прямой удар», — сказал депутат Верховной Рады Виктор Чумак.

Как сообщал «ПолитНавигатор», вокруг Мариуполя создается три линии обороны. Напомним, что в течении нескольких последних дней вокруг Мариуполя активизировались боевые действия.

Бывший командир крымского аэродрома «Бельбек», отказавшийся переходить на сторону РФ минувшей весной, командир 204 тактической бригады Юлий Мамчур считает, что перемирие на Донбассе позволит украинским военным удержать Мариуполь.

«Слаба наша армия была в марте. И в психологическом, и материально-техническом плане. Но активные боевые действия в августе принесли много потерь. Я много езжу по Украине. Наши военные предприятия работают в три смены, восстанавливают боеспособность наших вооруженных сил. Так что это перемирие мы используем с толком. Понимая, что, да, нам надо наступать. Но забрасывать шапками и догнать противника до Владивостока одними шапками не получится.

Поэтому поверьте, это перемирие используется для того, чтобы выстроить нормальные фортификационные сооружения, чтобы защитить тот же Мариуполь, нарастить мускулы, дать возможность обеспечить бронетехникой и самолетами», — заявил он в эфире «Шустер Live».
 
СкифДата: Среда, 15.10.2014, 09:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
В Северодонецке прошел митинг против беспредела нацгвардии


В Северодонецке прошел митинг, участники которого требовали проведения честных выборов и люстрации в местном избиркоме.
Прохунтовский журналист Всеволод Филимоненко, разместивший видео с митинга в сети, назвал его «антиукраинским и сомнительным».
«Митингующие обвиняли Нацгвардию в геноциде мирного населения и упрекали Порошенко в том, что он не слышит Донбасс», — написал он.
На видео видно, что помимо требований о люстрации избиркома, люди выражали недовольство действиями украинских силовиков, обвиняя их в грабежах и убийствах. Одна из женщин заявила, что у нее умирает зять от рук украинских военных. По словам людей, военные отбирают документы, мобильные телефоны и личные украшения.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Сводка с донецкого фронта (Сводка с донецкого фронта от ополченца Яна.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: