Пятница, 26.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Сводка с донецкого фронта (Сводка с донецкого фронта от ополченца Яна.)
Сводка с донецкого фронта
lexaogesДата: Среда, 15.10.2014, 21:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Никишино продолжаются бои с применением артиллерии и стрелкового оружия

15.10.2014 - 20:38
Ополченцы сообщают о продолжающихся боях в районе Никишино - на окраине Дебальцевского котла.

Военкор ополчения "Борисыч" сообщает с передовой:

"Большое утреннее взаимное здрасти в Никишино прозвучало в формате 120 мм! (миномет 120-го калибра).

День начался. Никишино... в самом разгаре минометная дискотека! Летают с обеих сторон, свист над головой завораживает и заставляет кланяться.

Кажется, вечерняя дискотека в Никишино движется к завершению, хотя, как знать - как знать.

В сегодняшнем сводном концерте живой музыки участвовали следующие инструменты: АК, РПК, ПКМ, УТЕСы, СПГ, РПГ, САУ, АГС, Минометы 120 и 82 мм... концерт получился очень насыщенным, с обеих сторон.

Ребятам из роты Байкера очень надоело, что во время пересменки укропианцы начинают лупить куда не попадя... вот прям сейчас пришел цветущий в 32 карата Эра, он сегодня влупил со своего АГС в район заправки и что-то там знатно подпалил у укропианцев.

Ну что, кажется, стихло. А вообще концертные программы в Никишино так непредсказуемы, я вам скажу.

Пришел сегодня ее муж (женщины, вывезенной Коцом и Стешиным), он остался тут вчера, взял в руки РПК... а что еще делать, говорит, дома у меня уже нет".
 
СкифДата: Среда, 15.10.2014, 22:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...

Продолжаются бои на блокпосту нацгвардии под Смелым, в «АТО» сообщают о подходе подкрепления и контратаке ВСУ
15.10.2014 - 21:21

Со вчерашнего дня силы ополчения атакуют блокпост нацгвардии у поселка Смелое Славяносербского района (ЛНР).

По сводке от ополченца Прохорова, «вчера (14 октября — прим. ред.) казаки у Смелого атаковали сводную колонну нацгадов и ЗСУ. Итог — даже по укропским данным, минус 3 боевых машины. Красавчики».

Казачьи отряды, в свою очередь, сообщали, что утром 15 октября «с 8:00 до 8:40, а потом в 10.10 был проведен обстрел из минометов и стрелкового оружия по блокпосту Нацгвардии вблизи с. Смиле Славяносербского района».

Отметим, что о потерях со стороны украинских карателей сообщали даже официальные представители сил так называемой «АТО». Однако, сегодня вечером штаб «АТО» сообщил, что их силы снова начали контратаковать под Смелым.

«Оперативная обстановка по состоянию на 17.45 (18:45 мск — прим. ред.). Ситуация в районе блокпоста, расположенного вблизи населенного пункта Смелое, такова, что постоянно меняется. Сейчас личный состав блокпоста во взаимодействии с подразделениями огневой поддержки и бронегруппы сил АТО проводит мероприятия, направленные на блокирование и уничтожение группировок ополченцев. С целью обеспечения безопасности украинских военнослужащих блокпост дооборудован, усилен средствами огневого поражения и бронетехникой. В свою очередь, ополченцы ведут огонь по нашим позициям из минометов и РСЗО БМ-21 Град».
 
lexaogesДата: Среда, 15.10.2014, 22:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: каратели продолжают осуществлять наращивание сил и средств на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях
15.10.2014 - 21:24

Сводка Армии Юго-Востока за 15 октября 2014 года.
Ситуация существенно не изменилась, обстановка остается напряженной.

Фашисты продолжают игнорировать достигнутые договоренности и обстреливают населенные пункты Донецкой и Луганской Народных Республик. Продолжается перегруппировка укро-войск и наращивание сил и средств, привлеченных для участия в карательной операции на всех направлениях.

Несмотря на достигнутые договоренности о перемирии, фашисты продолжали обстрелы населенных пунктов Донецкой и Луганской Народных Республик. Зафиксировано одиннадцать нарушений режима прекращения огня со стороны карателей.

Основными районами нарушения режима прекращения огня в ЛНР были Смелое, Золотое, в ДНР — Горловка, Никишино, Вергулевка, Дебальцево и Донецк.

— с 19.30 14 октября из Дебальцево, с применением реактивных систем залпового огня, артиллерии и минометов каратели систематически обстреливали Вергулевку. Повреждено два дома, один мирный житель получил ранения;

— в 20.25 14 октября с использованием ствольной артиллерии фашисты произвели огневой налет на жилые районы Строково. Разрушен дом, один мирный житель убит, двое получили ранения;

— с 01.00 15 октября неоднократным артиллерийским обстрелам из Песок подверглись северные и северо-западные районы Донецка. Ранен один ополченец;

— 04.20 минометному обстрелу со стороны бандеровцев подвергся населенный пункт Стожковское. Разрушения и жертвы среди мирного населения уточняются.

— в 08.55 из района кургана Могила Острая с использованием ствольной артиллерии обстрелян район шахты «Комсомолец Донбасса», а в 13.40 с тех же позиций обстреляна Петропавловка, в результате тяжело ранено три мирных жителя;

— три раза (в 10.00, 14.40 и 18.00) с огневых позиций в районе Трехизбенки огневому налету из самоходных артиллерийских установок подверглась южная окраина Смелого. Разрушены три дома, погибли два мирных жителя, один тяжело ранен;

— в 10.05 и 12.15 с огневых позиций Старогнатовки бандеровцы произвели артиллерийский обстрел Белой Каменки. Повреждено два дома и хозяйственные постройки, погибло два мирных жителя, пятеро получили ранения;

— в 12.00 из Авдеевки, а в 12.40 из Песок с использованием ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня карателями совершен огневой налет по северо-западным окраинам Донецка. Повреждены три дома и линии электропередач. Три мирных жителя получили ранения;

— в 13.30 позиции ополченцев, расположенные в Долгом, подверглись обстрелу из гаубиц со стороны Лопаскино. Жертв нет;

— в 14.40 с использованием минометов фашистами обстрелян поселок Гранитное. Погиб один мирный житель.

Трехсторонняя рабочая группа совместного Центра по контролю координации вопросов поддержания режима прекращения огня на востоке Украины продолжила работу в Луганске и в Дебальцево.

По данным разведки, каратели продолжают осуществлять перегруппировку своих войск и наращивание сил и средств на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Сводка с донецкого фронта (Сводка с донецкого фронта от ополченца Яна.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: