Пятница, 19.04.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.10.2014 Мозговой:Наступление на Харьков и Одессу возможно
15.10.2014 Мозговой:Наступление на Харьков и Одессу возможно
РашаДата: Среда, 15.10.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Алексей Мозговой: Наступление на Харьков и Одессу не только возможно, но и необходимо
15.10.2014 - 1:39


Наступление на Харьков и Одессу не только возможно, но и необходимо, хотя минские соглашения позволили украинской армии серьезно укрепиться на занятых позициях. Возвращение Игоря Стрелкова консолидировало бы ополчение Донбасса, нынешнее руководство ДНР и ЛНР занято дележом власти, не решив главных задач. Об этом в интервью заявил командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой.

«ПолитНавигатор»: Действительно ли есть «партия предателей Новороссии», о которой в последнее время говорят?
Алексей Мозговой: Вопрос звучит четко и понятно, но не всегда четко и понятно видно этих предателей. То есть, это не отдельные подразделения, структура. Такими предателями могут являться каждый даже из нашего ополчения, кто не чист на руку, из правительств, кто не чист на руку и помыслы, — каждый, кто в погоне за деньгами и кабинетными креслами. Это и есть предатели Новороссии. Нельзя, не убив медведя, начинать делить шкуру. А у нас это происходит. Да и изначально происходило. Но сейчас это ярко просматривается – дележ бизнеса, владений и всего прочего.

«ПолитНавигатор»: Назвать представителей «5 колонны» в Новороссии можете?
Алексей Мозговой: Та же Партия регионов, которая в свое время звучала как единственная сила, представляющая наш край. Это, по большому счету, и есть та пятая колонна, которая сейчас пытается вернуться к власти.

«ПолитНавигатор»: Это вы про баллотирующихся в Верховную Раду?
Алексей Мозговой: Верховная Рада – и пятая, и десятая колонна – безоговорочно. Там полный мрак, муть, ничего святого.

«ПолитНавигатор»: А что скажете про коммунистов?
Алексей Мозговой: А что можно сказать о партии, которая была 70 лет при власти и допустила развал государства? Которая была при власти в течении 23 лет – они были в парламенте, у них была возможность что-либо исправить и построить в социалистическом направлении. Разве это было? Нет. Поэтому эта партия тоже существует только ради самой себя.

«ПолитНавигатор»: Лучший сценарий будущего Новороссии, на ваш взгляд?

Алексей Мозговой: Чтобы говорить о будущем Новороссии, необходимо сначала решить ее сегодняшний статус, положение. О будущем говорить пока рано, учитывая все те события, которые сейчас происходят. Будущее очень туманно и, скажем так, далеко. На сегодня те жертвы, которые случаются при столкновениях в боях, жертвы, которое несет гражданское общество, неурядицы бизнеса, — вот что сейчас главнее. Не так будущее, как возможность выжить сегодня именно тем, кто будет строить это будущее.

«ПолитНавигатор»: И все же, какими должны быть границы Новороссии – по линии перемирия, или в границах Луганской и Донецкой областей?
Алексей Мозговой: Это один из самых острых вопросов после минских соглашений. Как можно было подписывать соглашения, которые оставляют нас на задворках нашей земли? Если посмотреть на карту, то у нас еле-еле третья часть наберется, а то и меньше. Я подчеркиваю: той земли, что остается за Новороссией, а не ДНР или ЛНР.

Получается так, что никто и речи даже не заводил, чтобы украинские войска были отведены за черту границ областей. Если бы это случилось, то, может быть, мы бы сейчас и меньше возмущались, потому что была бы возможность действительно заниматься восстановлением экономики. А то, что нам оставили как подачку – с этим трудно смириться.

Бездеятельность, слабохарактерность представителей, которые подписывали это все, привело к такому плачевному результату. Лучше бы эти переговоры затянулись еще на месяц. Если уж затеяли переговоры, так доводите их до ума.

«ПолитНавигатор»: Вы как командир можете что-то предпринять для отступления украинской армии?
Алексей Мозговой: Украинские войска вместо того, чтобы отходить, как было объявлено, наоборот закрепляются и увеличивают свою мощь. Сейчас уже трудно что-либо предположить, смогли бы мы, или нет. На тот момент, когда было заключено мирное соглашение, был шанс отбросить. Был шанс взять Дебальцево в считанные дни практически без потерь. Сейчас его уже нет.

«ПолитНавигатор»: Возможно ли наступление на Харьков и Одессу?

Алексей Мозговой: Я думаю, что не только возможно, но и необходимо. Потому что, судя по происходящему, а мы видим, что ничего не меняется в стране, хотя дошло уже дело до войны. У руля те люди, которые были. Как рот закрывали простому человеку, так и делается. Никто не берет во внимание мнение простых людей, их тяготы и лишения. Чтобы что-то изменить, необходима такая превентивная мера, как война. Чтобы господа в кабинетах поняли, что не всегда они могут жить, как им хочется. Нужно жить так, как скажет народ.

«ПолитНавигатор»: Хватает ли поддержки, которую оказывает РФ?

Алексей Мозговой: Сказать, что не хватает, — как-то нагло себя повести. Она есть, и это главное. Слишком много на потоках помощи из РФ сидит прилипал. Тех, кто эту помощь делают незначительной в конечном итоге. Из РФ она уходит в одних объемах, к нам она доходит совсем в других.

«ПолитНавигатор»: Крысятничают?
Алексей Мозговой: Это любимое занятие наших чиновников. Что в РФ, что здесь. Как ни крути.

«ПолитНавигатор»: Нужно ли возвращение Игоря Стрелкова на Донбасс? Говорят, что ему не дают это сделать.

Алексей Мозговой: Для консолидации общества и военных подразделений это необходимо. Но вопрос в следующем: необходимо ли это нынешним правительствам? Стрелков являлся и является именно тем знаменем, за которым шел народ. Сейчас этого знамени нас лишили. Поэтому было бы неплохо, чтобы он вернулся.

«ПолитНавигатор»: Что вы ожидаете от встречи Путина и Порошенко в Милане?
Алексей Мозговой: Если честно, то ничего.

«ПолитНавигатор»: Вас пытались подкупить, чтобы вы ушли с военной арены?
Алексей Мозговой: Предложений не поступало, возможно, потому что я изначально сказал, что меня это не интересует. У меня вот есть ботинки, форма, — мне достаточно. Те миллионы, которые я бы мог взять в руки, радости не принесут.

«ПолитНавигатор»: У вас есть враги?

Алексей Мозговой: Целых два правительства. ДНР, ЛНР – это самые непредсказуемые враги. Не известно, что от них ожидать, какого предательства, кроме того, что уже происходит.

«ПолитНавигатор»: Вам нет и 40 лет. Сколько вы хотите прожить и провоевать?
Алексей Мозговой: (Усмехается). Да воевать, как я понял, придется всю жизнь. Месяцем это не обойдется. А прожить – сколько Бог даст.

«ПолитНавигатор»: Как вы себе представляете Новороссию как государство? Аналог УССР, УНР?
Алексей Мозговой: Почему мы обращаемся к тем шаблонам, которые были и, скажем так, испарились? Может быть, со временем выработается какой-то новый шаблон, новые правила жизни. А самый главный закон – совесть. При наличии этого фактора у человека можно решить многое.

«ПолитНавигатор»: Сегодня великий православный праздник. Чтобы вы пожелали православным Новороссии?
Алексей Мозговой: В этот праздник мы привели к присяге новый казачий батальон. И во время присяги гарнизон, где находится этот батальон, был обстрелян. Люди, заявляющие, что они очень верующие, а Западная Украина у нас такая, и вот эти намоленные люди 14 октября расстреливают мирный поселок. Да, там стоит наш гарнизон, но разрушения опять пришлись на мирные дома.

Возможно, причина в том, что в украинском правительстве многие не православные. Они делают то, что гласит их вера на территории Православия.

«ПолитНавигатор»: У вас за спиной копия Знамени Победы.

Алексей Мозговой: Это была страшнейшая война и страшнейшие лишения, Прошедшие это — святые люди. Только так к ним и к этому знамени можно относиться. Меня обвиняют, что у меня на казачьей форме серебряные погоны – якобы, представляю белогвардейцев. И тут же рядом Красное знамя. Прошлое наших героических дедов – это история. Часть из этой истории мы не имеем права повторить, а часть обязаны чтить и помнить.

До встречи на Крещатике.



Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
РашаДата: Среда, 15.10.2014, 03:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Алексей Мозговой: Мы едины и лупим друг друга

Алексей Мозговой: "Одно хочу сразу сказать — идет война и разговорами войне не поможешь. Особенно не поможешь тем, кто участвует в этом мероприятии. А на сегодня складывается такое впечатление — даже не впечатление, а именно так оно и есть, что та поговорка «когда паны дерутся, у мужиков чубы трещат» — это именно сегодняшний день. Да и еще многое, что происходило 100, 200 и 300 лет назад, как обычно, возвращается на круги своя.

Сегодня мы видим то, что народ один убивает друг друга за интересы тех или иных людей, сообществ и всего остального прочего.

То есть все как обычно — простой работяга кормит это сообщество, этого человека, холит и лелеет, на выборах его избирает, переизбирает, то есть делает то, что от него каждый раз требуется. Придите на выборы – проголосуйте, придите сюда, сделайте это. Сейчас получается, призвали придти на войну и убить друг друга. Я хочу подчеркнуть, народ Украины как был, так и остался единым.

Разница только в том, что мы не попали под идеологическую машину Запада. Вот и вся разница.

Поэтому мы как выступали против олигархата, депутатов так называемой Верховной Рады, которые продавали все 23 года государство, так и будем выступать. Удивляет следующее. Почему граждане других областей, других регионов Украины, выступавшими на Майдане с теми же идеями, которые у нас сейчас, идут их защищать. Идут за их счет. То есть оплачивается все, что необходимо для убийства друг друга. теми люди, против которых они выступали на Майдане. Вот это конечно идет в разрез со всем пониманием и здравым смыслом.

Надо сейчас объединиться, да и выступить единым маршем против киевских, так называемых властей. А там идти дальше. Вашингтонские власти ничем не лучше. Глядишь, может что-то и изменится. До тех пор, пока мы будем лупить друг друга, мало что изменится. Но это необходимо делать. Как бы это не выглядело нехорошо.

Война есть война. Кто в ней выживет, тот соответственно в ней и победит. И до тех пор, пока наши соотечественники не понимают того, что мы едины, мы будем убивать друг друга. Мы вынуждены это делать. На сегодняшний день картина такова".


Алексей Мозговой: Мы едины и лупим друг друга
 
РашаДата: Среда, 15.10.2014, 05:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка от Гиви: отбито 2 атаки на аэропорт, уничтожены танки, минометы и личный состав ВСУ
15.10.2014 - 1:55


Командир с позывным Гиви дал сводку военкорам ополчения о ходе боевых действий в аэропорту города Донецк, как проходит так называемое «перемирие», а так же рассказал о перегруппировке украинских войск и дополнительном подкреплении из Днепропетровска.

«Сегодня были очередные 2 атаки, 1 была с бронетехникой. Атаки отбиты, часть бронетехники уничтожено.

По нам шел артобстрел, мы удачно ответили и они заткнулись.

Также днем была атака пешим порядком, она тоже была отбита.

Дополнительно бойцы уничтожили уничтожили минометные расчеты - 12 человек и 2 миномета.

Ночью ребята спалили танк, который крутился в аэропорту.

Также мы отработали по колонне из 25 танков, которые шли к нам, мы их остановили.

Есть информация, что в Авдеевку пришло 23 САУ, проверяем.

Обстрелы ведутся постоянно.

За сегодняшние сутки потерь нет, слава Богу», - сообщил Гиви.


Сводка от Гиви из аэропорта г.Донецк 14.10.2014
 
РашаДата: Среда, 15.10.2014, 05:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина собралась перевооружать армию
15.10.2014 - 3:20

Согласно заявлению президента Порошенко, которое было опубликовано пресс-службой Министерства обороны Украины, «всё делается для того, чтобы рабочие имели работу, а украинская армия была сильной». Так он прокомментировал подписание контракта с запорожским оборонным предприятием «Моторсич» на производство 10 вертолетов Ми-8 для нужд вооруженных сил страны и 3 — для выполнения боевых задач Национальной гвардией.

По сообщению оборонного ведомства, в ходе рабочей поездки в Запорожье Порошенко сам посетил предприятие и лично ознакомился с работой сборочного цеха, в котором будет осуществляться производство. При этом он осмотрел образцы выпускаемой продукции и встретился с работниками завода.

Эта инициатива стала одним из первых шагов Порошенко в реализации его обещания перевооружить армию страны, дав ей больше современного оружия. При этом, по словам президента, в 2015–2017 годах на нужды вооруженных сил и обновление парка военной техники планируется потратить более 3 млрд долларов США.
 
РашаДата: Среда, 15.10.2014, 05:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
14.10.2014
Украинские силовики выбивают из пленных признания в терроризме
Как рассказал Владимир Трифонов, случайно попавший в плен, его избивали и угрожали расстрелять, если он не сознается.



Пленные, которых сегодня ополченцы ЛНР обменяли на силовиков около населенного пункта Кировское, добрались до Луганска. По приезде они поделились тем, что им пришлось пережить в плену. Как стало известно из рассказа одного из пленных, солдаты украинской армии захватили его на блокпосту и потребовали признаться в терроризме.

— 13 сентября я с другом отправился на машине в Донецк, чтобы забрать трех беженцев. Не доехали до места назначения буквально 20 километров — нашу машину остановили на блокпосту. Солдаты проверили документы и осмотрели машину, -сообщил Владимир Трифонов. — Как раз в этот момент начался обстрел — буквально в трехстах метрах от нашего автомобиля разорвался снаряд. Военный на блокпосту закричал, чтобы мы разворачивались и уезжали, — рассказал Владимир Трифонов.

Но далеко уехать Владимиру с товарищем не удалось. В Дебальцево автомобиль остановили украинские военные, после чего забрали документы и избили их.

— Моего друга посадили в подвал, выйти из которого было невозможно — повсюду поставили растяжки. Машину у нас конфисковали, где она сейчас — неизвестно, — продолжает он.

Через какое-то время пленников вывезли в поле. Как утверждает Владимир, военные предлагали не церемониться с задержанными, а расстрелять прямо на месте. От расправы их спасло лишь вмешательство командира.

— Затем меня поставили на колени, к виску приставили пистолет, а к сердцу автомат. И сказали: «Будешь писать под диктовку, что мы тебе скажем». Пришлось писать, что мы якобы приехали на Украину заниматься торговлей людьми, — утверждает Владимир. — Через два дня нас отвезли к следователю, где сообщили, что в отношении каждого уже возбудили уголовные дела по статье «Терроризм».

Одним из освобожденных оказался казак Николай Кузьмин, от которого силовики потребовали предать свою причастность к Донскому казачеству.

— Первого июня мы были в разведке с одним россиянином, приехали на блокпост и проставили все топографические отметки, а когда выезжали, силовики решили пообщаться с нами, а в разговоре поняли, что мой друг приехал из России, — рассказал бывший пленный Николай Кузьмин. — 10 суток нас держали в яме, пытали и требовали от меня отказаться от Донского казачества.

Меня хотели расстрелять, говорили, чтобы я попрощался с семьей, я попрощался, а они обстреляли все вокруг меня и ушли. Сейчас рад, что свободен. Очень хочу домой, увидеть братьев-казаков и семью. Когда начали бомбить станицу, моя жена, скорее всего, уехала в Россию.

Напомним, 14 октября, в самопровозглашенной Луганской Народной Республике состоялся долгожданный обмен военнопленными. Процедура около населенного пункта Кировское прошла в формате «13 на 14». Предполагалось, что обмен состоится в понедельник вечером, однако украинская сторона вчера так и не появилась в условленном месте и уклонилась от переговоров.

ЛНР и ДНР ведут общий список военнопленных, и ранее основную роль в переговорах об обмене брали на себя донецкие ополченцы. Однако им приходилось приостанавливать переговоры из-за того, что украинская сторона при выдаче пленных не обращала должного внимания на списки, предоставленные армией Новороссии.

Зачастую под видом военнопленных ополченцам выдавали мирных жителей, задержанных ВСУ незадолго до обмена.

 
РашаДата: Среда, 15.10.2014, 05:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Защита экс-мэра Славянска заявила, что Нелли Штепа была жестоко избита в Харькове
15 октября 2014, 02:40 • 40 • Украина

ДОНЕЦК, 15 октября. /ТАСС/. Экс-мэр Славянска Нелли Штепа, ранее заключенная под стражу, была жестоко избита, предположительно, в прокуратуре Харькова. Об этом в эфире "Общественного ТВ Донетчины "заявила адвокат Штепы Елена Статива.

Экс-мэр Славянска была задержана сотрудниками МВД Украины 11 июля и затем заключена под стражу в Харькове.

В отношении бывшего градоначальника прокуратура возбудила уголовное дело "по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти, повлекшее тяжкие последствия".

Как рассказала адвокат Штепы, сейчас женщина, у которой зафиксировано несколько переломов, находится в следственном изоляторе (СИЗО), где она не получает необходимую медицинскую помощь.

"На ней нет живого места, есть сломанные части тела, кровоподтеки, есть заключение судмедэксперта", - рассказала Статива.

По ее словам, Штепу "пытались заставить признаться в том, что она не совершала".

Статива пояснила, что ее подзащитной "пытались вручить ... документ с новыми подозрениями".

"Она отказывается принять документ, так как имеет на это право", - сказала адвокат, отметив, что ей новые документы сторона обвинения пока так и не предоставила.

В связи с нанесением Штепе побоев и причинением ей телесных повреждений защита уже подготовила официальное обращение в милицию. "Они проведут следственные действия и установят причастных лиц", - считает адвокат.

Статива также сообщила, что в среду экс-мэра Славянска должны осмотреть представители международных организаций.
 
РашаДата: Среда, 15.10.2014, 05:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23:11 / 14.10.2014
Националисты покинули центр Киева, построившись в колонны
К 22:00 по киевскому времени на Михайловской площади не осталось митингующих.

Марш сторонников УПА завершился в столице Украины. Под лозунгами «Бандера – наш герой!» и «Слава бойцам УПА!» по Крещатику и площади Независимости сегодня вечером прошли 10 тысяч сторонников экстремистских организаций. Утром акция у здания Верховной рады в поддержку закона о героизации УПА и Степана Бандеры завершилась беспорядками.

– Сейчас Михайловская площадь пуста. Вся 10-тысячная толпа митингующих построилась в колонны и разошлась. Митинг продлился около двух часов и все это время под стенами Михайловского собора взрывали дымовые шашки, шумосветовые гранаты. Некоторые держали в руках факелы и флаги "Правого сектора", батальонов нацгвардии «Азов» и «Айдар», – рассказала корреспондент LifeNews.

Практически все пришедшие на марш УПА скрывали лица под масками.

Утром в Киеве уже прошел марш славы Украинской повстанческой армии, который обернулся массовыми беспорядками у здания Верховной рады, где в этот момент депутаты пытались, но так в итоге и не смогли принять закон о героизации Степана Бандеры и УПА. Во время беспорядков, спровоцированных неизвестными радикалами у здания парламента, сотрудников полиции закидали петардами и светошумовыми гранатами. Пострадали 15 милиционеров. Около 50 активистов были задержаны.

 
РашаДата: Среда, 15.10.2014, 12:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Иловайск, дети войны: «фашисты — это Украинцы»
15.10.2014 - 11:00

Известный английский журналист Грэм Филлипс пообщался с маленькими детьми в Иловайске.

Дети рассказали об ужасах войны, свидетелями которых они стали. Они видели разрушенные дома, обстрелы со стороны украинских военных....

Папа одного мальчика находится в плену в Харькове...


Гриша в Новороссии #10 - Иловайск Дети
 
РашаДата: Среда, 15.10.2014, 12:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Армия ДНР перерезала артерию снабжения окруженной группировки ВСУ
15.10.2014 - 11:46
Пытаясь вернуть позиции, украинская артиллерия почти ежедневно обстреливает село Никишино из минометов и установок «Град».

— По коридору силовики постоянно перебрасывают технику и людей в район Острой Могилы и Орлово-Ивановки, а оттуда ведут массированные обстрелы территории ДНР, — рассказал командир роты ополченцев по прозвищу Байкер.

Точной информацией о численности противника нет. Говорит одно слово — «много». Знает только, что в районе Дебальцево, от которого до Никишино всего 19 километров, около трехсот единиц бронированной техники. По словам ополченца, если силовики отступят километра на четыре, то окажутся в огромном котле. Потому и держатся за это село.

Практические ежедневно ВСУ обстреливает Никишино из минометов и «Градов». Целых домов здесь практически не осталось. От трехэтажной школы, которой в этом году исполнилось бы 50 лет, уцелела лишь одна стена, от церкви — сгоревший остов. Те из местных жителей, кому было куда и на чем ехать, Никишино давно покинули. Оксане и ее девятилетнему сыне Никите ехать просто не на чем.

— Три месяца сидим здесь без света, без денег. Все, что было, пропало. В крыше дыры от снарядов, вчера еще один снаряд в огород упал. Сарай сгорел, все куры погибли, — рассказывает женщина, не скрывая слез. — Когда начинается бомбежка, мы в погреб прячемся. Иногда не могу из него выйти даже для того, чтобы еду приготовить. Так и сидим голодными.

За водой никишинцы ходят к колодцу, тропинку до которого контролируют силовики. Местные жители договорились с солдатами, что будут ходить с белыми тряпочками, чтобы не стреляли. Но как рассказывают Оксана и Никита, силовики свою часть договоренностей не выполняют. Перемирие, о котором говорит официальный Киев, для женщины и ее сына — пустой звук.


Ополченцы перерезали артерию снабжения группировки ВСУ. Украина. 14.10.2014
 
РашаДата: Среда, 15.10.2014, 19:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Трусость нацистов не имеет границ»
15.10.2014 - 18:07
Эксперт по экономическим и финансовым вопросам Александр Роджерс рассказал о том, какая сейчас сложилась обстановка на Украине. По словам Александра, народ опасается захвата церквей и убийства священников. Много людей вышло на защиту своих храмов. Свобода и правый сектор заявляют, что это были не они, обвиняя во всем каких-то людей Медведчука или вообще ФСБ.

Неонацисты приближают крах украинской государственности.

Значительная часть неонацистов, которые принимали участие в факельных шествиях, была переброшена в Киев, и поэтому физически не хватало сил, чтобы совершать акты вандализма в других городах. Нацистов на Украине достаточно мало. Они пытаются загнать на войну людей с «улицы», а сами выполняют функции заградотрядов, подставляться правосеки не хотят.

Деньги, которые были выделены МВФ на выплату долгов за газ для Украины, уже давно разворованы. В ноябре возможен дефолт. Фактически идет развал экономики и так называемые киевские власти не смогут ничего сделать. Карательные войска не готовы к зиме, потому что они обеспечены на 30% советскими воротниками, к тому же новую технику неоткуда взять. Украине собственных ресурсов, чтобы перезимовать, определенно не хватит. Вся ответственность будет на киевской хунте.

Ситуация на Украине ухудшается с каждым днем. И говорить, что все хорошо — является ничем иным как самообманом. Бандеровцы, которые навязывают свою идеологию путем террора, в скором времени свою «силу» демонстрировать не смогут. Украинский народ должен перестать бояться и также должен перестать быть равнодушным к ситуации в их стране и на Донбассе.

Активных нацистов на Украине немного, но они хорошо организованы. Это позволяет им держать население в страхе и подавлять инакомыслие.


Неонацисты приближают крах украинской государственности. Александр Роджерс

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.10.2014 Мозговой:Наступление на Харьков и Одессу возможно
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: