Четверг, 18.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.10.2014 Каратели стреляют куда угодно, только не по нам (Сергей Коробов осветил военную обстановку на Донбассе)
16.10.2014 Каратели стреляют куда угодно, только не по нам
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 08:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Каратели стреляют куда угодно, только не по нам
16.10.2014 - 3:13
...

Ополченец из первой штурмовой роты батальона «Заря», Сергей Коробов осветил военную обстановку на Донбассе.

В данный момент наш отряд находится на позициях, в случае чего готовимся отражать атаку нацгвардии. Город живет, строится, ремонтируется, многие возвращаются домой. В данный момент слышны взрывы, нацисты нарушают перемирие и пытаются осуществлять прорывы, — рассказал Сергей.

Так называемая украинская армия, по словам укроСМИ раздает гуманитарную помощь а мирное население благодарит их за это, а также благодарит Порошенко, смешно такое слушать.

Я считаю, что выборы должны пройти в Новороссии, так как нужна единая централизованная власть, которая сможет навести порядок. Каждый должен заниматься своим делом. Сами жители должны выбирать, кто будет восстанавливать государство.

Каратели стреляют куда угодно, только не по нам. В основном они целятся в большое скопление мирных жителей, разрушают города, села. До войны я был шахтером, когда начался геноцид русскоязычного населения, я взял оружие и встал на защиту своей Родной земли, своего народа.

Народному ополчению приходится использовать охотничье, самодельное и трофейное оружие, чтобы вести боевые действия с так называемыми силами АТО.

Честно говоря, вооружения не хватает, благо, что укровойска, отступая, оставляют военную технику, оружие и припасы. В скором времени вся эта ужасная история закончится и наступит мир на нашей земле. Новороссии быть!


Диалог с ополченцем из батальона «Заря»

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 08:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Никишино продолжаются бои с применением артиллерии и стрелкового оружия
15.10.2014 - 20:38

Ополченцы сообщают о продолжающихся боях в районе Никишино - на окраине Дебальцевского котла.

Военкор ополчения "Борисыч" сообщает с передовой:

"Большое утреннее взаимное здрасти в Никишино прозвучало в формате 120 мм! (миномет 120-го калибра).

День начался. Никишино... в самом разгаре минометная дискотека! Летают с обеих сторон, свист над головой завораживает и заставляет кланяться.

Кажется, вечерняя дискотека в Никишино движется к завершению, хотя, как знать - как знать.

В сегодняшнем сводном концерте живой музыки участвовали следующие инструменты: АК, РПК, ПКМ, УТЕСы, СПГ, РПГ, САУ, АГС, Минометы 120 и 82 мм... концерт получился очень насыщенным, с обеих сторон.

Ребятам из роты Байкера очень надоело, что во время пересменки укропианцы начинают лупить куда не попадя... вот прям сейчас пришел цветущий в 32 карата Эра, он сегодня влупил со своего АГС в район заправки и что-то там знатно подпалил у укропианцев.

Ну что, кажется, стихло. А вообще концертные программы в Никишино так непредсказуемы, я вам скажу.

Пришел сегодня ее муж (женщины, вывезенной Коцом и Стешиным), он остался тут вчера, взял в руки РПК... а что еще делать, говорит, дома у меня уже нет".
 
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 08:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Продолжаются бои на блокпосту нацгвардии под Смелым, в «АТО» сообщают о подходе подкрепления и контратаке ВСУ
15.10.2014 - 21:21
Как сообщала «Русская весна», со вчерашнего дня силы ополчения атакуют блокпост нацгвардии у поселка Смелое Славяносербского района (ЛНР).

По сводке от ополченца Прохорова, «вчера (14 октября — прим. ред.) казаки у Смелого атаковали сводную колонну нацгадов и ЗСУ. Итог — даже по укропским данным, минус 3 боевых машины. Красавчики».

Казачьи отряды, в свою очередь, сообщали, что утром 15 октября «с 8:00 до 8:40, а потом в 10.10 был проведен обстрел из минометов и стрелкового оружия по блокпосту Нацгвардии вблизи с. Смиле Славяносербского района».

Отметим, что о потерях со стороны украинских карателей сообщали даже официальные представители сил так называемой «АТО». Однако, сегодня вечером штаб «АТО» сообщил, что их силы снова начали контратаковать под Смелым.

«Оперативная обстановка по состоянию на 17.45 (18:45 мск — прим. ред.). Ситуация в районе блокпоста, расположенного вблизи населенного пункта Смелое, такова, что постоянно меняется. Сейчас личный состав блокпоста во взаимодействии с подразделениями огневой поддержки и бронегруппы сил АТО проводит мероприятия, направленные на блокирование и уничтожение группировок ополченцев.

С целью обеспечения безопасности украинских военнослужащих блокпост дооборудован, усилен средствами огневого поражения и бронетехникой. В свою очередь, ополченцы ведут огонь по нашим позициям из минометов и РСЗО БМ-21 Град».
 
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 08:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: каратели продолжают осуществлять наращивание сил и средств на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях
15.10.2014 - 21:24
...

Сводка Армии Юго-Востока за 15 октября 2014 года.

Ситуация существенно не изменилась, обстановка остается напряженной.

Фашисты продолжают игнорировать достигнутые договоренности и обстреливают населенные пункты Донецкой и Луганской Народных Республик. Продолжается перегруппировка укро-войск и наращивание сил и средств, привлеченных для участия в карательной операции на всех направлениях.

Несмотря на достигнутые договоренности о перемирии, фашисты продолжали обстрелы населенных пунктов Донецкой и Луганской Народных Республик. Зафиксировано одиннадцать нарушений режима прекращения огня со стороны карателей.

Основными районами нарушения режима прекращения огня в ЛНР были Смелое, Золотое, в ДНР — Горловка, Никишино, Вергулевка, Дебальцево и Донецк.

— с 19.30 14 октября из Дебальцево, с применением реактивных систем залпового огня, артиллерии и минометов каратели систематически обстреливали Вергулевку. Повреждено два дома, один мирный житель получил ранения;

— в 20.25 14 октября с использованием ствольной артиллерии фашисты произвели огневой налет на жилые районы Строково. Разрушен дом, один мирный житель убит, двое получили ранения;

— с 01.00 15 октября неоднократным артиллерийским обстрелам из Песок подверглись северные и северо-западные районы Донецка. Ранен один ополченец;

— 04.20 минометному обстрелу со стороны бандеровцев подвергся населенный пункт Стожковское. Разрушения и жертвы среди мирного населения уточняются.

— в 08.55 из района кургана Могила Острая с использованием ствольной артиллерии обстрелян район шахты «Комсомолец Донбасса», а в 13.40 с тех же позиций обстреляна Петропавловка, в результате тяжело ранено три мирных жителя;

— три раза (в 10.00, 14.40 и 18.00) с огневых позиций в районе Трехизбенки огневому налету из самоходных артиллерийских установок подверглась южная окраина Смелого. Разрушены три дома, погибли два мирных жителя, один тяжело ранен;

— в 10.05 и 12.15 с огневых позиций Старогнатовки бандеровцы произвели артиллерийский обстрел Белой Каменки. Повреждено два дома и хозяйственные постройки, погибло два мирных жителя, пятеро получили ранения;

— в 12.00 из Авдеевки, а в 12.40 из Песок с использованием ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня карателями совершен огневой налет по северо-западным окраинам Донецка. Повреждены три дома и линии электропередач. Три мирных жителя получили ранения;

— в 13.30 позиции ополченцев, расположенные в Долгом, подверглись обстрелу из гаубиц со стороны Лопаскино. Жертв нет;

— в 14.40 с использованием минометов фашистами обстрелян поселок Гранитное. Погиб один мирный житель.

Трехсторонняя рабочая группа совместного Центра по контролю координации вопросов поддержания режима прекращения огня на востоке Украины продолжила работу в Луганске и в Дебальцево.

По данным разведки, каратели продолжают осуществлять перегруппировку своих войск и наращивание сил и средств на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях.
 
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 08:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Днепропетровск из Луганска доставлены тела пяти неопознанных участников «АТО»
15.10.2014 - 22:20

Тела пяти украинских бойцов, убитых в августе в боях за аэропорт Донецка, доставили сегодня в Днепропетровск из Луганска. Опознать убитых невозможно, для установления их личностей потребуется генетическая экспертиза.

Сообщается, что убитым от 35 до 50 лет и они, вероятно, были бойцами карательного батальона «Айдар».


П'ять тіл загиблих українських бійців вдалося вивезти з Луганська до Дніпропетровська
 
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 08:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Министр финансов Украины рассказал о падении ВВП и нехватке денег на газ
15.10.2014 - 22:50
Министр финансов Шлапак в интервью украинским журналистам сообщил, что разрушение промышленных предприятий на Донбассе приведет к тому, что Украина недополучит в 2014 году 8–9% ВВП. Причем ответственность за уничтожение инфраструктуры Донбасса он, разумеется, возложил на «российских бандитов», скромно умолчав о роли украинской карательной армии, которая бомбит и обстреливает ключевые промышленные объекты ДНР и ЛНР и приводит в негодность шахты горнодобывающих предприятий Донбасса.

«Если еще в июле у нас были еще… позитивные ожидания, то после того, как российские бандиты поменяли тактику и фактически начали истреблять производственный сектор на Востоке Украины,… мы видим ситуацию немного хуже», — заключил министр.

При этом министр финансов призвал украинцев не поднимать панику и не выставлять экономическую ситуацию в стране лишь в черном свете. В частности, он похвастался, что на данный момент Украине удалось рассчитаться со всеми кредиторами по всем обязательствам и выплатить заработную плату.

Правда, Шлапак признался, что у правительства нет достаточного количества средств, чтобы обеспечить поставки газа на зимний сезон. Он пожаловался, что до конца 2014 года ситуация продолжит ухудшаться. Надежда, по словам Шлапака, осталась только на помощь от МВФ, Всемирного банка и других кредиторов, которые пока еще готовы поддерживать Незалежную финансовыми вливаниями.
 
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 08:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Прощание с погибшими героями Казачьей Гвардии
15.10.2014 - 23:19
Вчера, в день Покрова Пресвятой Богородицы Казачья Национальная Гвардия прощалась со своими товарищами, погибшими в неравном бою.

Накануне, при устройстве оборонительных сооружений, воинами Казачьей Национальной Гвардии под слоем земли был найден блиндаж времен Великой Отечественной войны, в котором находились останки четверых неизвестных солдат.

Они были извлечены и похоронены на аллее Славы, со всеми почестями, подобающими защитникам Отечества. По прошествии 70 лет после Великой Победы доблестные воины, защищающие нашу Родину, вновь складывают головы на полях ратных сражений. Но, как и их предки, не сдаются и не отступают под натиском врага.

Вечная память и Слава защитникам Донбасса!

Пресс-служба Казачьей Национальной Гвардии


Прощание с казаками
 
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 09:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 15 октября 2014 г.
16.10.2014 - 0:32

Изображающий президента Украины Петр Порошенко в своем микроблоге в Twitter написал, что для украинской армии был осуществлен заказ 13 вертолетов МИ-8.

Только за ночь и утро в среду погибли четыре мирных жителя Донецкой области, ранены 23 мирных жителя и семеро ополченцев, сообщили в штабе ополчения. Артиллерийские удары были в Донецке, Горловке, Енакиево, Шахтерском районе и в окрестностях Новоазовска.

Восстанавливать Иловайск будут пленные из батальона «Донбасс» . Премьер Донецкой Народной Республики Александр Захарченко обещает привлечь к работам по восстановлению разрушенной в результате боевых действий части Иловайска пленных украинских военных.

В районе населённого пункта Бахмутка Луганской Народной Республики в окружении сил казачьего ополчения находятся 112 украинских военных, среди них есть жертвы. Об этом сообщает пресс-служба главы прокиевской Луганской ОГА Геннадия Москаля.


Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 15 октября 2014
 
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 09:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские пограничники не контролируют 300 км границы с Россией на Донбассе
16.10.2014 - 0:58

Госпогранслужба на востоке Украины в настоящее время не контролирует почти трехсоткилометровый участок российско-украинской границы.

По словам заместителя начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Сергея Москаленко, большая часть отрезка длиной в 178,5 километров приходится на территорию Луганской области. Еще 120 километров границы сейчас находятся под контролем ополчения ДНР.

Как отметил Москаленко, пограничники вырыли на восточной границе Украины в Харьковской области 42 километра противотанковых траншей. А до конца текущего года их протяженность планируется увеличить до 315 километров.

Напомним, ранее сообщалось, что на участке Восточного регионального управления Государственной пограничной службы на границе с Россией выкопано около 80 километров противотанкового рва шириной не менее 3 метров.
 
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 09:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Ополченцы — это наши друзья», — дети Брянки верят в победу Новороссии
16.10.2014 - 1:14
Военкоры ополчения пообщались с детьми об обстановке, их отношению к ополченцам и войне. Также корреспондент спросил детей, верят ли они в победу Новороссии, и те ответили утвердительно.

Мальчик рассказал, что сейчас он рисует войну, танки и бойцов.

Дети поведали, что ополченцы — это их друзья, и им очень нравится с ними бегать.



Дети Брянки верят в победу. Новости Новороссии ЛНР ДНР

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.10.2014 Каратели стреляют куда угодно, только не по нам (Сергей Коробов осветил военную обстановку на Донбассе)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: