Четверг, 18.04.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.10.2014 Каратели стреляют куда угодно, только не по нам (Сергей Коробов осветил военную обстановку на Донбассе)
16.10.2014 Каратели стреляют куда угодно, только не по нам
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 09:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Милиция выяснила, кто помог ополчению захватить в Краматорске бронетехнику
16.10.2014 - 5:36
За сдачу БРТов ополчению ответит краматорский подполковник милиции. Об этом сообщают украинские СМИ, со ссылкой на пресс-службу милицейского ведомства.

Начальника одного из краматорских отделений милиции Александра Ковтуна обвиняют в терактах, расколе страны и угоне бронетехники.

Пятидесятилетний подполковник Александр Ковтун может остаться в тюрьме до конца своих дней. Якобы он и его подчиненные не просто бездействовали, а, наоборот, принимали живое участие в захвате бронетехники и оружия в Краматорске. Напомним, 16 апреля в город вошли две колонны украинских десантников. Дорогу им перегородили местные жители и силы «ДНР». В одной колонне подчинились: сдали оружие и БМП. Солдаты же второй колоны сделали вид, что подчиняются, но оружия не отдали, а потом за городом просто уехали от противника.

Вообще, по сообщению пресс-службы, в Донецкой области продолжается чистка милицейских рядов. «Из милиции Донецкой области уволены 2919 сотрудников: 1479 — по негативным мотивам (нарушение присяги, дискредитация), 1440 — по собственному желанию. В Луганской области ушел 1491 сотрудник: 473 — по негативным мотивам, 1018 по собственному желанию. По собственному желанию — значит, что у людей не совпадают взгляды с ведомственными. Нам с такими не по пути», — поясняют в пресс-службе министерства.

За время "АТО" на работу из Донецкого управления в другие регионы перевелись 25 человек, а из Луганского — 22. Эти правоохранители остались верными присяге Украине, но не смогли работать бок о бок с ДНР.

Для сравнения: в Донбассе со службы уже ушел каждый пятый милиционер, 20% личного состава. Начальник пресс-службы Донецкого областного управления милиции Игорь Демин говорит, что с каждым днем это количество увеличивается — увольнять будут до тех пор, пока не избавятся от всех подозрительных сотрудников, оставив только самых надежных.
 
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 09:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бригада «Призрак»: горит земля Донбасса
16.10.2014 - 8:00

Реквием по перемирию...

Горят поля, леса, горят поселки и деревни. Попытка договорится с врагом терпит крах.

Мы, как и все почитающего Всевышнего люди, хотели мира. Нет такого человека, который хотел бы войны и смерти. Но киевская хунта не почитает Бога. И, судя по делам их, они почитают извечного врага человеческого.

Материал, который вы сейчас увидите, это не просто короткий фильм о преступлениях украинских карателей. Это — реквием. Реквием по минскому соглашению. Реквием по призрачным надеждам людей на мирную жизнь…

Ополченец бригады «Призрак» Чонай Толханов


Реквием по перемирию
 
СкифДата: Четверг, 16.10.2014, 11:12 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
34 кировоградский батальон, украл рельсы на перегоне Дылеевка-Никитовка, всего вырезано 1200 м пути

По данным службы пути, вчера 34 кировоградский территориальный батальон, возглавляемый полковником Красильниковым Дмитрием Сергеевичем, осуществил кражу рельсов на перегоне Дылеевка-Никитовка. Всего вырезано 1200 м пути. На данный момент эти территории временно находятся под контролем украинской армии.

Также, ранее неоднократно поступали сообщения о мародерстве на оккупированных участках. По станции Дебальцево из-за активных боевых действий было парализовано движение рефрижераторных вагонов, транспортирующих слабоалкогольные напитки. По сведениям уполномоченных служб, представители вооруженных сил Украины не санкционировано выгрузили товар и скрылись с места происшествия с награбленным частным имуществом.

Министр транспорта Донецкой Народной Республики Семен Кузьменко прокомментировал ситуацию: «На данный момент украинские военные ведут активную вредительскую деятельность – находясь на территории Донбасса занимаются мародерством, пытаются сорвать подготовку к отопительному сезону: по станциям Горловка, Сорочье был совершен поджог вагонов с углем, предназначенным для обеспечения жизнедеятельности структуры. В это же время был зафиксирован факт разгрузки вагона с лесом неизвестными лицами» – заявил Семен Кузьменко
 
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 11:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Россия может ввести особый экономический режим с Украиной

В Госдуме предлагают ввести новые санкции против украинского крупного бизнеса и военно-экономического сектора.

Пересмотреть существующие контракты с Украиной и ввести запрет на последующее их заключение предложил главе правительства Дмитрию Медведеву депутат от ЛДПР Роман Худяков. Он уверен, что особый экономический режим принудит Киев к соблюдению договоренностей по урегулированию военного конфликта в Донбассе. Политики и эксперты прокомментировали предложение депутата «Известиям».

Парламентарий предлагает запретить ввоз в Россию продовольствия украинского производства, продукции украинского машиностроения и металлообработки. Помимо гражданского экономического сегмента под запрет попадет и военный — всё, что может быть использовано украинской армией, не должно быть экспортировано на Украину.

«Никаких танковых двигателей и никаких КамАЗов для нацгвардии, — пишет Роман Худяков Дмитрию Медведеву. — Россия должна отреагировать на беспринципное поведение Киева. Но так как реагировать военной силой мы не можем, то можно реагировать экономически. Тем более что после официального осуждения Госдумой киевского режима это будет актуально».

Роман Худяков ранее обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести проверку законности сделки метрополитена Санкт-Петербурга с украинским Крюковским вагоностроительным заводом, а также других договоров с предприятиями Украины. По информации депутата, завод получил заказ на поставку для метрополитена Северной столицы 15 составов на сумму более 6,7 миллиарда долларов.

— Надо сказать, что мы уже сейчас выявили и остановили крупнейшую сделку, которая могла пройти по питерскому метрополитену. Сейчас она заморожена, и кому-то не удалось нажиться на деньгах наших налогоплательщиков, — отметил депутат. По его мнению, дополнительно нужно ввести всю экономическую палитру санкций, которые должны вводиться или отменяться в зависимости от действий официального Киева.

— Цель очень проста — принуждение к миру. Нужно прекратить безобразия вроде преследования инакомыслящих, террора против собственного народа и вооруженную агрессию против ДНР и ЛНР. Например, если украинская армия продолжает бомбить территории республик, то прекращаются любые поставки газа, — отметил Роман Худяков. — И так со всем остальным.


http://izvestia.ru/news/578054
 
СкифДата: Четверг, 16.10.2014, 11:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Ополченцы жестко, но действенно борются с мародерством

Новостной портал AnnaNews опубликовал видео, на котором, по утверждению журналистов, зафиксирован товарищеский суд бойцов ДНР над опозорившим их товарищем.

Молодой человек украл у мирного жителя телефон, за что получил суровый выговор от командира.
— Вы что, не понимаете, когда по-человечески русским языком говорят? Пришли с наряда, с увольнения — находиться в расположении, а не шататься по квартирам! Если куда-то хотите отойти — ставите своих командиров в известность, — втолковывает командир правила.

Пойманному на воровстве бойцу назначили суровое наказание — пять суток ареста, помощь в огороде тому мирному жителю, у которого он украл телефон, а также «порка» от товарищей по отряду.

Бойцы выстроились в коридор, взяли в руки палки. Провинившийся должен был пройти через них, пока каждый его товарищ ударял его.

Напомним, борьба с мародерством — одно из серьезнейших направлений работы командиров армии Новороссии. Руководство ДНР и ЛНР неоднократно заявляло о недопустимости воровства и ограблений мирных жителей. Впрочем, обычно мародерами становятся представители ВСУ и украинских добровольческих батальонов.



Ополченцы жестко, но действенно борются с мародерством
 
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 13:09 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Присяга под обстрелом. Октябрь 2014



14 октября в поселке городского типа Вергулевка состоялась торжественная присяга на верность народу Новороссии казачьего батальона «Ермак» механизированной бригады «Призрак». Церемония началась с молебна и закончилась с начавшимся обстрелом украинской артиллерии.
Также произошло награждение медалями бойцов, принимавших участие в героической обороне Славянска.

«Я, воин вооруженных или Новороссии, принимаю военную присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную тайну, бесприкословно выполнять законы, воинские уставы и приказы командиров и начальников;

я клянусь, что буду служить честно, по совести, свято дорожить высоким званием военнослужащего, которое мне дано моим народом

я клянусь защищать свободу Новороссии и всей русской земли, всеми силами, мужественно, умело, с достоинством и честью не щадя свой крови и самой жизни до достижения полной победы над врагами.

Если я нарушу эту торжественную присягу, то пусть постигнет суровая кара наших законов, всеобщая ненависть и презрение трудящихся и моих боевых товарищей по оружию.

Дух и Воля к победе делают ополченцев верными Народу и непобедимыми в бою».

Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой выступил с торжественной речью.

«Присяга — есть присяга и как говорил генерал Кутепов — только смерть может избавить нас от служения Родине, а Родина для нас — это Великая Россия. И как бы ее не называли в разные времена: Российская Империя, Советский Союз, СНГ, все это Великая Россия. Сегодня мы приняли присягу Великой России!», — сказал командир бригады «Призрак».

«Поздравляю всех с получением наград, наше подразделение никогда за ними не за ними рвалось…», — слова Алексея Мозгового были прерваны залпами украинской артиллерии, которая начала очередной обстрел.
 
СкифДата: Четверг, 16.10.2014, 13:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...В Николаеве благодаря маркировке российских продуктов за две недели продажи выросли в двое
16.10.2014 - 12:47

А тем временем в украинских магазинах продолжается маркировка продуктов российского производства. При этом тамошние дизайнеры, наверное, всерьез ломают головы в мыслях: «чего бы эдакого накреативить».

И порой этот мозговой штурм выдает довольно неожиданные образы. Например, в одном из магазинов изобразили пылающую Спасскую Башню Кремля вкупе со зловещей надписью «виготовлено в росii».

В г. Николаев ставленники киевской власти, начали оказывать давление на руководство крупных сетевых магазинов, настоятельно рекомендуя провести маркировку товаров произведённых в России.

В связи с тем, что законодательно данная инициатива не подтверждена, данное требование преподносится, как добрый совет и настоятельная рекомендация, но с намёком на последствия.

Последствия для торгующей организации могут быть довольно обширные:

— это проблемы с продлением лицензии и торгового патента;
— внеплановые проверки общества защиты прав потребителей, охраны труда, пожарников, СЭС и. т. д Естественно такая маркировка была незамедлительно произведена.

Самое интересное и одновременно приятное в другом. Я пообщался с руководителем отдела одной из фирм поставщиков, поставляющих российские товары в строительные супермаркеты Южного региона Украины.

— Как ты относишься к маркировке «Виготовлено в Російській Федерації»?
— Ты знаешь, по началу я очень волновался, ожидал падения продаж, даже выезжал в один из супермаркетов, в торговый зал, отследить реакцию покупателей. Но оказалось, что зря волновался, после маркирования, по электроинструменту буквально за две недели продажи выросли почти в двое.

Клиенты глядя на маркировку «Виготовлено в Російській Федерації» недоверчиво прищурив глаз переспрашивали:

— Что правда Россия?
— Да (отвечал продавец).
— Ну тогда давай (уверенным голосом, говорил покупатель).

Я не знаю как в других регионах Украины данная инициатива влияет на продажи, но в г. Николаев маркирование российских товаров помогает их продавать.
 
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 13:31 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Министр обороны США: американска армия должна противостоять террористам и России
16.10.2014 - 11:44


Министр обороны США Чак Хейгел заявил в среду, что американской армии придется противостоять террористам и современной и боеспособной армии России.

Отношения России и Запада ухудшились из-за ситуации на Украине, где в феврале начался глубокий политический кризис и три юго-восточных региона провели референдумы о независимости. Один из них — Крым — вошел в состав России, в двух других — Донецке и Луганске — киевские власти начали спецоперацию против сторонников независимости. Западные страны не признали присоединения Крыма к России, обвинив Москву в пересмотре границ, а затем в поддержке донецких и луганских ополченцев.

Россия напомнила, что новый статус Крыма поддержали 97% участников референдума, а обвинения в снабжении ополченцев отвергает как бездоказательные и со своей стороны отмечает рост активности НАТО у своих границ.

«Требования к армии в будущем только вырастут и станут более разнообразными и сложными. Угрозы от террористов и боевиков сохранятся на долгое время. Но нам также нужно иметь дело с ревизионистской Россией, с ее современной и боеспособной армией на пороге НАТО», — заявил Хейгел, выступая в Вашингтоне.

Североатлантический альянс вплотную приблизился к границам России в 1999-м и 2004 годах, когда в НАТО вступили сначала Польша, а затем Эстония, Латвия и Литва. Суммарные военные расходы стран НАТО в 2013 году составили 1 триллион долларов (почти 600 миллиардов из них приходятся на США), российский военный бюджет — 68 миллиардов долларов, с запланированным ростом до 98 миллиардов к 2016 году.

В сентябре президент США Барак Обама также поставил Россию на одну доску с террористами, назвав «российскую агрессию» среди трех мировых угроз — наряду с ближневосточной экстремистской группировкой «Исламское государство» и вирусом Эбола.

В Москве назвали речь Обамы «набором клише и пропагандистских лозунгов». Глава российского МИД Сергей Лавров сказал, что такие оценки «за гранью добра и зла».
 
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 13:42 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Отряд Моторолы: военная обстановка на Донбассе остается напряженной
16.10.2014 - 12:49

Ополченец с позывным «Тугарин» из отряда Моторолы рассказал, какая сейчас военная обстановка на Донбассе.

По словам ополченца, обстановка довольна напряженная, все слухи, что Украинская армия заняла оборонительные позиции — ложь. Была атака со стороны, так называемой украинской армии, более подробную информацию можно будет излагать чуть позже.

Город сегодня пока не обстреливают, но позициям народного ополчения не дают передохнуть. Каратели сейчас находятся в подвальном помещении, пока прорваться к ним не удается. Все близлежащие районы аэропорта подвергаются массированным артиллерийским обстрелам. Мы сдерживаем свои обещания, в отличие от Петра Потрошенко и огонь по нацгвардии не открываем.

До войны ополченец занимался автомобилями, участие в боевых действиях не принимал. Воевать начал в июле, говорит, что смотреть на то, как нацисты убивают мирное население Донбасса не смог. Поэтому он сейчас защищает свою Родную землю.

Вопреки тому, что говорят Западные СМИ, 90% ополченцев — жители Донбасса. Тот, кто не верит и в чем-то сомневается, пусть приезжает в Новороссию и сам убедится, что здесь происходит на самом деле.


Военная обстановка на Донбассе остается напряженной
 
РашаДата: Четверг, 16.10.2014, 13:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ДНР: секретная танкоремонтная база и Нона из Славянска
16.10.2014 - 13:14

Ополченцы Новороссии ремонтируют трофейную технику, захваченную у вооруженных сил Украины в боях.

Предлагаем вашем вниманию репортажи с секретной танкоремонтной базы, куда привозят трофейную и поврежденную в боях бронетехнику.

Ремонтные бригады ополчения круглые сутки трудятся над восстановлением сломанной техники. В данный момент на ремонте находится и одна из двух легендарных Нон из Славянска.


Ополченцы Новороссии ремонтируют трофейную технику ВСУ
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.10.2014 Каратели стреляют куда угодно, только не по нам (Сергей Коробов осветил военную обстановку на Донбассе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: