Вторник, 16.04.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.10.14г Евросоюз захотел контролировать украинскую границу
18.10.14г Евросоюз захотел контролировать украинскую границу
СкифДата: Суббота, 18.10.2014, 20:25 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Бунт «Айдара»: боевикам приказано покинуть зону «АТО», но они будут воевать дальше

18.10.2014 - 20:13

Карательному батальону «Айдар» поступил приказ покинуть зону «АТО», но боевики-националисты не собираются его выполнять.

Об этом сообщил журналист украинского ТВ «Голос Народа» Всеволод Филимоненко

«Власть собирается сдать ЛНР-овцам часть освобожденных территорий?!

Минобороны Украины издало приказ, согласно которого, с сегодняшнего дня, бойцы добровольческого батальона Айдар, полным составом должны покинуть зону АТО.

Комбат Айдара Сергей Мельничук сообщил мне в телефоном разговоре, что считает такой приказ преступным, так как он может привести, как минимум к оккупации боевиками г. Счастье и срыву избирательного процесса на части освобожденных территорий Луганской области, в связи с чем выполнять его не собирается», - заявил Филимоненко», - рассказал Филимоненко.
 
БалтиецДата: Суббота, 18.10.2014, 20:50 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, пусть остаются. Пополнят круги ада.
 
СкифДата: Суббота, 18.10.2014, 21:49 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
В результате ракетных ударов в Донецке горят электроподстанция «Смолянка» и завод химреактивов

18.10.2014 - 20:57

Ополченец с позывным «Зубр» сообщил о сильнейших ракетных ударах по Донецку, нанесенных украинской армией.

«Укры нанесли сильнейший ракетный удар в районе Азотного. Также каратели уничтожили электроподстанцию в Куйбышевском районе. Есть мнение, что нацисты ведут прицельный огонь по подстанциям целенаправленно. Видимо, хотят лишить Донецк электричества.

Если украм удастся уничтожить подстанции, то город замерзнет, так как многие дома отапливаются электрообогревателями. Это целенаправленный террор против мирного населения».

Также свидетели сообщают о ракетном ударе, нанесенном карателями по заводу химреактивов в Донецке. В результате обстрела (предположительно из ракетных установок) в Донецке 18 октября произошло как минимум 4 мощных взрыва произошло, причем атакованы труднодоступные районы, вблизи шахт, доступ к ним сейчас затруднен.

На территории завода химреактивов, находящегося недалеко от аэропорта Донецка, начался пожар. Также горит упомянутая выше электроподстанция «Смолянка» в Куйбышевском районе.

Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», по Донецку сегодня был нанесен ракетный удар, прогремел мощнейший взрыв, над городом поднимались клубы черного дыма.
 
lexaogesДата: Суббота, 18.10.2014, 22:12 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ляшко: в Киеве взяли взятку за то, чтобы вывести «Айдар» из Счастья

18.10.2014 - 22:01

Командир карательного батальона «Айдар» Сергей Мельничук снова рассказал о взятках, которые предлагают командирам батальона за то, чтобы они сдали Счастье. И если в прошлый раз он говорил, что лично ему предложений не поступало, теперь он даже назвал сумму — 20 млн долларов.

«Ситуация вокруг города Счастье напряженная. Ходит сумма за то, чтобы мы покинули город, 20 млн долларов, мы эти предложения агрессивно отвергли», — заявил Мельничук на пресс-конференции.

При этом на Украине говорят о том, что вопросы отхода «Айдара» из Счастья уже неформально «порешали» с высшим командованием контртеррористической операции. Так, «Русская весна» уже сообщала, что батальон Мельничука получил приказ от руководства вооруженных сил уйти из зоны АТО. Айдаровцы выполнять приказ отказались, назвав его преступным.

«Мы преступные приказы не выполняем. Мы мирным жителям дали слово, что мы оттуда не пойдем, только вперед, только на Луганск. Мы будем помогать в других частях, но из Счастья шага назад не сделаем», — заявил комбат «Айдара».

Интересно, что Олег Ляшко, комментируя приказ командования, отданный «Айдару», не постеснялся сделать предположение о личной финансовой заинтересованности высшего военного руководства Украины.

«Очевидно, что теми 20 миллионами (долларов — прим. ред.), от которых отказались айдаровцы, кто-то в Киеве соблазнился и пытается вывести „Айдар“ из Счастья и от защиты ТЭЦ», — заявил Ляшко.
 
СкифДата: Суббота, 18.10.2014, 22:15 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: фашисты продолжают обстрелы городов и наращивание сил на линии фронта
18.10.2014 - 21:36

Вечернее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока по итогам 18 октября 2014 г.
В течение дня обстановка оставалась напряженной.
Украинские фашисты продолжают игнорировать достигнутые договоренности и обстреливают населенные пункты Донецкой и Луганской Народных Республик. Зафиксировано неоднократное нарушение перемирия со стороны карателей:

- в 08.20 из автоматических станковых гранатометов карателями были обстреляны позиции Армии Юго-Востока, расположенные в Никишино. В результате один ополченец получил ранение;

- с 09.00 до 13.00 периодическим огневым налетам из самоходных артиллерийских установок подверглась южная окраина села Смелое. Разрушены два дома. Тяжело ранено два мирных жителя;

- три раза (в 11.20, 14.20 и 15.35) с огневых позиций в районе кургана Могила Острая с использованием ствольной артиллерии обстреляна Петропавловка. Поврежден дом с дворовыми постройками, ранено три мирных жителя;

- в течение дня продолжились обстрелы жилых кварталов Донецка. С 12.00 до 15.20 с огневых позиций из населенных пунктов Пески, Опытное и Авдеевка с использованием ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня фашистами совершены налеты на жилые кварталы и промышленные объекты административного центра. В результате повреждены два дома, здание продуктового магазина, сгорело два автомобиля, принадлежащих мирным жителям. Потери среди мирного населения уточняются;

- в 13.00 и 14.00 с огневых позиций, расположенных в районе Волновахи, огневому налету из реактивных систем залпового огня «Град» подверглась восточная окраина Докучаевска. Разрушено два дома, повреждены дворовые постройки. Погиб один мирный житель и два получили осколочные ранения.

Трехсторонняя рабочая группа из состава миссии ОБСЕ на Юго-Востоке Украины сегодня работала в Дебальцево. Основное внимание было уделено сбору, обобщению и анализу данных обстановки, а также фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских фашистов.

Фашистами продолжается перегруппировка своих войск и наращивание сил и средств, привлеченных для участия в карательной операции на всех направлениях.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.10.14г Евросоюз захотел контролировать украинскую границу
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: