Суббота, 20.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.10.2014 Президентский финт ушами: вместо дембеля контракт (на Украине действует диктатура хунты, попирающая Укрзаконы)
19.10.2014 Президентский финт ушами: вместо дембеля контракт
РашаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Мира не будет»: зачем Киеву понадобился новый министр-каратель




Степан Полторак принимает поздравления. Командир нацгвардии получил неожиданное повышение, став министром обороны страны.

Трудно представить, как командование всеми вооруженными силами доверили человеку, который путает даже стороны света. На кадрах, попавших в распоряжение НТВ, видно, как генерал Полторак пытается доказать, что доблестная национальная гвардия «смогла захватить российский БТР». Правда, где именно удалось добыть трофей, генерал объяснить затруднился.

Степан Полторак: «Очередной российский след я хотел бы вам продемонстрировать, по итогам сегодняшнего утра, значит на… Северо… На юго-севере… Эээ… Луганска, в районе перехода Марьевка на блокпосту национальной гвардии был задержан, обезврежен и задержан, захвачен БТР».

Именно под редакцией этого командира в анкете призывников национальной гвардии появился вопрос: «Готовы ли вы стрелять в противника, если он прикрывается женщиной или стариком?» Правильный ответ: «Да». В противном случае боец признается негодным к участию в спецоперациях в зоне АТО. Понятно, что профессиональные военные далеко не всегда готовы служить в «такой» армии. До последнего времени задачей Степана Полторака было найти людей, способных на все.

Назначение нового министра все восприняли как некий знак для Донбасса. Мира не будет! Полторак имеет репутацию убежденного сторонника военно-репрессивных мер по зачистке мятежных областей. И способствовать урегулированию конфликта этот человек точно не собирается.

Борис Чернышов, политолог: «Он шизофреник. В чем это проявляется, мы видели. Это жесткие карательные меры».


http://www.ntv.ru/novosti/1245257/
 
lexaogesДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: зафиксировано не менее девяти нарушений перемирия со стороны украинских войск

19 октября 2014 г., утреннее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока

Ситуация за ночь существенно не изменилась, обстановка остается напряженной.

Фашисты продолжают игнорировать достигнутые договоренности и обстреливают населенные пункты Донецкой и Луганской народных республик. Зафиксировано не менее девяти нарушений перемирия со стороны украинских карателей:

в 21.50, 22.00 и 22.35 с огневых позиций в районе кургана Могила Острая с использованием минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня «Град» фашистами совершены налеты на Петропавловку. Разрушены два дома, повреждены дворовые постройки, два мирных жителя получили осколочные ранения;

с 20.00 до 23.00 периодическим минометным обстрелам подверглись позиции народного ополчения в районе Веселенькое. Один ополченец ранен;

в течение вечера (в 19.40, 20.30, 21.05 и 21.30) с огневых позиций, расположенных в районах населенных пунктов Пески, Тоненькое и Опытное с использованием самоходной артиллерии и реактивных систем залпового огня карателями совершены налеты на жилые кварталы Донецка. По предварительным данным повреждены два многоквартирных дома, убит один и ранено четыре мирных жителя;

в 21.30 с огневых позиций, расположенных в Крымском, бандеровцы произвели артиллерийский обстрел восточной окраины Красного Лимана. Ранены два местных жителя.

Трехсторонняя рабочая группа из состава миссии ОБСЕ на Юго-Востоке Украины сегодня планирует работать в Дебальцево. Основное внимание будет уделено вопросам соблюдения режима прекращения огня украинскими фашистами.
 
СкифДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: в Волновахе идет серьезный бой; ВСУ пытаются деблокировать Бахмутку
...
19.10.2014 - 11:25

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

Доброе утро Вьетнам Донбасс!

После вчерашнего адского дня в Донецке началось инфернальное утро. С 5 утра бабахи и звон колоколов (как в свое время в Славянске в Донецке церковные колокола используются в качестве сирен тревоги). В ряде районов возникли пожары. Над городом пролетел БПЛА (беспилотник) укропов.

Хотя, после семи утра укропу у Авдеевки и Пески также стало попадать. Также укроп обстрелял Макеевку.

В Никишино отбили ночную атаку укропа.

С 8 утра начались бои у Попасной.

У Станицы-луганской — в с. Нижнетеплое накрыли позиции укропа из миномета. т. к. позиции были среди домов, возможно пострадали и гражданские.

С 4 утра укроп нанес массированный удар по Докучаевску. Минут через 20 получил ответку по Волновахе. Сейчас в Волновахе идет серьезный бой (район Журавель), но огонь укропа по Докучаевску — это что-то с чем-то! Такой интенсивности только в аэропорту видел.

Кстати, казаки видать за всю трассу Луганск-Лисичанск взялись — час назад отработали по позициям укропа у с. Нижнее и Тошковка (по селам не били — там разрушений нет. били по блокпостам рядом с селами).

Укроп с 7 утра опять пытается деблокировать Бахмутку — видать не закончились еще львовские десантники.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: возобновились бои в районе аэропорта, Горловки, Докучаевска и Волновахи

...
19.10.2014 - 12:03

Сводка с донецких фронтов от ополченца Яна.

«Со стороны Артёмовска на Горловку прошло несколько МИ-8 с подвесами, в Горловке сохраняется напряженность, очень неспокойно в Докучаевске и Волновахе, там идут постоянные артдуэли.

Обстановка в районе Донецка напряженная. Нацисты нанесли несколько артударов — в район Гладковки и по аэропорту, противник применил РСЗО и тяжелые минометы. В районе аэропорта возобновились бои, слышна работа «утеса», КПВТ, стрелковое оружие, интенсивность боя периодами высокая, иногда затихает и возобновляется с новой силой.

За последние сутки по району Киевского проспекта и аэропорту было нанесено не менее восьми ударов только реактивными системами залпового огня (Бм-21 Град). Укры ведут обстрелы с гаубичной артиллерии и минометов, включая тяжелые. Коммунальные службы Донецка работают максимально оперативно, восстанавливая электроснабжение районов города, страдающих от обстрелов. В стороне аэропорта продолжаются пожары».


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
СкифДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:30 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Снова SOS из котелка: рота украинских десантников просит журналистов о спасении
...

Поздно вечером 18 октября в западно-украинское информагентство ZIK.UA поступило сообщение от четвертой роты второго батальона 80-й аэромобильной бригады, окруженной на блокпосту в ЛНР.

Военнослужащие заявили, что у них не осталось ни боеприпасов, ни хлеба, ни воды, а командование на их звонки не реагирует, помощь не приходит. Поэтому военные обратились ко всем журналистам Украины с просьбой озвучить эту информацию.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:31 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Для «пиара» Москаля ВСУ не жалели ни людей ни технику, штурмуя блокпост казаков (фото)


Ополченец Прохоров сообщил о том, что вчера (18.10) украинские войска устроили настоящий штурм позиций казаков у Чернухино (у Дебальцево) — ни людей, ни технику не жалели.

«Причина стала понятна — в окружении целого батальона охраны в поселок прибыл гауляйтер Москаль. Побыв немного — свалил, вместе с ним и укроп — казаки сейчас вернулись и восстанавливают блокпост», — сообщил ополченец.

Как сообщила пресс-служба Главы Луганской облгосадминистрации Москаль в сопровождении БТРов и автоматчиков отвез в прифронтовой село 30 миллионов гривен для выплаты пенсий.

«В субботу председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль лично отвез бригаду Укрпочты в селе Чорнухине Попаснянского района для погашения задолженности по пенсиям. Поселок, насчитывающий около шести тысяч жителей, расположен практически на линии столкновений, по последним украинским блокпостом. Из-за постоянных обстрелы здесь повреждено линию электропередач, в результате чего около месяца нет света.

Деньги доставила в село бригада Укрпочты в сопровождении Москаля, двух БТР-ов и нескольких десятков автоматчиков», — говорится в сообщении.



Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
СкифДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
В Сумах партизаны разгромили блокпост «правосеков»

...

Накануне, 18 октября, партизаны путивльского отряда им. Сидора Ковпака уничтожили один из блокпостов "Правого сектора" на въезде в Сумы.
Как сообщает агенство военкор инфо, партизаны забросали блокпост оккупантов гранатами, обвязанными проволокой, и обстреляли из самодельного пистолета-пулемета.

Итоги нападения: на блокпост сожжен джип "правосеков", трофеями партизан стали пять автоматов и множество патронов.

Агентство сообщает также, что два дня назад еще двое правсеков были найдены в окрестностях города Сумы привязанными к столбам проволокой. Ноги трупов успели обглодать бездомные собаки.

Таким образом, блокпосты. обсустроенные украинскими оккупантами, уже не гарантируют им безопасность.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МЕЛИТОПОЛЬ: ОДНОСЕЛЬЧАНЕ ПРИКОВАЛИ К ЗАБОРУ ОБЕЗУМЕВШЕГО «ЗАЩИТНИКА ХОХЛОВ»

Большой скандал в «южном форпосте АТО». Похоже, терпение кончилось у жителей мелитопольского села с характерным названием Терпенье. Народ скрутил прибывшего на побывку украинского карателя-татарина.

Степное Терпенье основано два столетия назад общиной тамбов-ских духоборов. Согласно царскому указу сектанты-духоборы были переселены в Мелитопольский уезд Таврической губернии Считается, что название село получило в память о духовной стойкости этих людей. Кроме славян, поселились тут семьи татар – потомков Ногайской орды.

Накануне выходных в Терпеньи произошел громкий инцидент. Местные жители обезоружили, порядком избили и приковали к металлическому забору своего односельчанина. Пострадавшим оказался доброволец 55-й артиллерийской бригады АТО Смаил Меметов.
Как говорят люди, пьяный Меметов с автоматом в руках терроризировал село. Стрелял по хатам и машинам, угрожал расправой. В конце концов, группа мужчин смогла скрутить карателя. Сейчас он находится в Центральной районной больнице с сотрясением мозга и множественными побоями.
Ситуацию прокомментировал начальник Мариупольского горотдела МВД Александр Мельковский. По его словам, данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований и квалифицирован как «неосторожное обращение с оружием». Вот подробности происшествия в изложении полковника милиции:

- На территории с. Терпенье, где проживает пострадавший, произошел конфликт с местными жителями. Сам пострадавший, имея личное оружие и находясь в краткосрочном отпуске, неосторожно с ним обратился и произвел несколько выстрелов. К счастью, никто не пострадал, был лишь поврежден автомобиль, находящийся рядом.

Александр Мельковский ненавязчиво пояснил журналистам, что у солдата, который вернулся из зоны боевых действий «возможно не совсем стабильное психологическое состояние».
Между тем, сельские приключения обезумевшего карателя всерьез взволновали проукраинских активистов Мариуполя. На помощь местным наци прибыл глава крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров, как известно, выдворенный из Крыма. Сейчас Чубаров баллотируется в Верховную Раду и разъезжает с предвыборной агитацией по югу Украины.

Меджлисовец срочно примчался в Мариуполь и собрал пресс-конференцию. Его версия интересна сама по себе. По словам Рефата Чубарова, действия развивались следующим образом. После 18 часов участник АТО Меметов Смаил заехал домой на кратковременную побывку. Являясь бойцом 55-й бригады, получил задание отогнать старую бронетехнику, расположенную близ Мелитополя. Поскольку это рядом с селом, ему разрешили немного отдохнуть.

- Неподалеку от сельского Дома культуры Меметов подвергся нападению молодых людей от 20 до 25 лет. Нападавшие обвинили военного в «защите хохлов», и пообещали, что когда придут русские, таким как он будет очень плохо, - гневно рассказывает пан Чубаров. А дальше идут вообще эпохальные строки.

«В то время, когда он приходил в кратковременное сознание, военнослужащий помнил, что у него есть оружие (АК-47), и предпринимал все действия, чтобы им не завладели... Придя в себя, Меметов намеревался уйти с места происшествия, его вновь окружали, и он, для того, чтобы остановить нападение, боясь за собственную жизнь, перевел оружие в позицию одиночных выстрелов. Те продолжили нападать, и ему пришлось выстрелить... Когда солдат в очередной раз пришел в сознание, он был прикреплен наручниками к металлической карте-сетке. Возле него находились сотрудники милиции. Полтора часа они совещались, вызывать скорую помощь или нет».

«На место происшествия прибыл сын пострадавшего Меметов Тимур, и в тот момент его отец был в наручниках и прикреплен к сетке, возле него находились два сотрудника милиции, это не мешало напавшим походить к нему, и продолжать избивать его. Их остановило вмешательство председателя регионального меджлиса Мелитополя Ридвана Ибрагимова», – закончил историю Р. Чубаров.

Драки селян на танцах, у ДК или питейных заведений – обычное дело. Такое случалось во все времена. Однако живо представляешь, как вдохновенно «метелили» земляки этого типа в НАТОовском камуфляже, явившегося домой с автоматом в руках. Звучит зловещим каламбуром, но нервы на пределе даже у Терпенья. И люди будут бить бандеровскую сволочь, где только могут.

Илья СЕРГЕЕВ


Подробнее: http://antifashist.com/item....aA8tETQ

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
СкифДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Украинские силовики штурмуют аэропорт в Донецке с тяжелой артиллерией, — ополченцы

Донецк, Октябрь 19 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – В штабе ополченцев заявляют о том, что украинские силовики пытаются прорваться на территорию аэропорта в Донецке.

«В районе Донецкого аэропорта снова столкновения: украинские силовики попытались прорваться на территорию аэродрома. По позициям ополченцев вели огонь из миномётов и гаубиц. Под обстрел попали Куйбышевский и Кировский районы города. Часть домов остались без воды и света, обесточены две шахты», — сообщается в группе «Сводки от ополчения Новороссии» со ссылкой на штаб ополчения.

По словам ополченцев, украинские военные «нанесли несколько артударов — в район Гладковки и по аэропорту, противник применил РСЗО и тяжелые минометы».

«В районе аэропорта возобновились бои, слышна работа «утеса», КПВТ, стрелковое оружие, интенсивность боя периодами высокая, иногда затихает и возобновляется с новой силой», — рассказали ополченцы.

Как сообщал «ПолитНавигатор», вчера в Донецке были нанесены удары «Точкой У».
 
lexaogesДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:51 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Молния! Ополченцы окружают Счастье и выходят на Харьков

Хорошие новости с фронтов Новороссии. Каратели бьют тревогу, армия ЛНР начала атаку на Счастье. У ополченцев появилась отличная возможность прорыва к Харькову.

Из штаба ополчения ЛНР поступила срочное сообщение. Армия Луганской народной республики приступила к атаке города Счастье, находящегося под контролем украинской армии. Данную информацию передает информагентство «Новороссия». По данным издания, в Счастье расположен штаб командования «Север», ближайший тыл у военных имеется только в Новойдаре. В случае успешного наступления армии ЛНР подразделения Нацгвардии попадут в тяжелое положение и будут вынуждены в срочном порядке искать резервы.

Ранее сообщалось, что ополченцы приступили к окружению города Счастье и начали выходить к северным рубежам Луганщины. В районе села Бахмутовка в Новоайдарском районе ЛНР в «котел» попали две сотни бойцов украинской армии, половина из них уже ликвидирована.

Ополченец Александр Иванов из армии Луганской народной республики передает, что в настоящий момент бои ведутся на территории, оккупированной силовиками. Попытка 80-го отдельного аэромобильного полка, усиленного танками, прорваться на помощь к окружённым подразделениям хунты успешно отбита бойцами ополчения. По словам ополченца Александра Иванова, после взятия Бахмутовки, значительная группировка киевских нацистов в городе Счастье окажется в жёстком окружении. Причем выйти из «котла» силовикам будет крайне затруднительно по причине особенностей лесистой местности.

Источник ополчения полагает, что в результате окружения крупной группировки ВСУ вся территория ЛНР и западная часть Харьковской области, где в настоящее время силами сопротивления планируется создание Харьковскай Республики, окажутся свободными. Это предоставит ополчению шанс практически беспрепятственно осуществить прорыв до самого Харькова.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.10.2014 Президентский финт ушами: вместо дембеля контракт (на Украине действует диктатура хунты, попирающая Укрзаконы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: