Четверг, 25.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.10.2014 На фронтах существенное обострение ситуации (Донецк — обстановка в столице крайне напряженная)
20.10.2014 На фронтах существенное обострение ситуации
СкифДата: Понедельник, 20.10.2014, 12:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Боец «Айдара»: Нас накачивали наркотиками и заставляли убивать

Украинский военный сообщил властям Швеции, как люди губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского заставили его вступить в карательный батальон «Айдар»

Сергей незаконно прибыл в Швецию и был арестован. На допросе выяснилось, что он — боец батальона «Айдар», подконтрольного олигарху Игорю Коломойскому. По словам военного, до того, как он прибыл в зону конфликта, он жил во Львове и был уволен с работы за неуплату кредита за автомобиль. Кредит был взят в «ПриватБанке», принадлежащему Коломойскому.

Сергей сообщил, что к нему приехали люди в масках, представились сотрудниками «ПриватБанка» и «предложили» ему вступить в ряды карательного батальона «Айдар». В случае отказа молодому человеку пригрозили арестовать его квартиру. Сергею пришлось согласиться.

«Каждый день нам давали какую то гадость. Говорили, что все ее должны употреблять. На вид — это был какой то странный порошок, который вдыхали айдаровцы. Те, что давно в подразделении ждали очередной порции, буквально, с нетерпением. Некоторые морфин себе кололи. А потом еще накатывали алкоголя, брали в руки автоматы, и шли воевать», — сообщил айдаровец.

По словам бойца, после этих препаратов бойцы становились как «зомби», которым уже все равно, в кого стрелять. Сергей вывез свою семью в Польшу, а сам сбежал в Швецию, где и был задержан.
 
lexaogesДата: Понедельник, 20.10.2014, 12:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Идет чистка и роспуск карательных батальонов вышедших из-под контроля Коломойского
20.10.2014 - 12:20

Несколько украинских карательных батальонов — под угрозой роспуска. «Шахтерск» расформирован главой МВД Арсеном Аваковым, официальная причина - мародерство.

На очереди — «Кривбасс»: о роспуске сообщил полковник Алексей Макаренко, ответственный за батальоны теробороны в зоне карательной операции. Его бойцов винят в «отсутствии дисциплины», самовольном оставлении позиций. Под ударом «Прикарпатье» - их обвиняют в том, что сбежали из-под Иловайска, сообщает украинское издание Вести.уа.

Бывший замком «Азова» Игорь Мосийчук считает, что «чистят батальоны, которые выходят из-под контроля Игоря Коломойского, чей зам, Геннадий Корбан, принимал непосредственное участие в планировании операций в зоне АТО».

«Шахтерск» распустили через двое суток после критического выступления его комбата на заседании комиссии в адрес губернатора Днепропетровска.

В связи с этим не исключены попытки распустить БТО «Донбасс» (сейчас на доукомплектации). Пока реорганизация ждет и БТО «Айдар» (Минобороны), и «Азов» (МВД).

Бывший начштаба «Айдара» Валентин Лихолит говорит ореорганизации так: «Чтобы сделать батальон управляемым, выдавливают идейных. За последние две недели «ушли» 10–15 человек: комбат попросту ставит в личное дело каждому печать «занесено ошибочно», это не только увольнение, но и лишение привилегий участников АТО. Сам батальон планируют отвести с линии фронта якобы на «боевое слаживание» в Чугуев Харьковской области».

В «Азов», уже переформатированный в полк, также введут новое командование. «Это будут офицеры-нацгвардейцы вместо Андрея Билецкого, идущего в Раду», — сказал изданию собеседник.

Батальоны расплачиваются за недисциплинированных бойцов. «Мы готовы на жесткие действия в отношении нарушителей закона вне зависимости от статуса. Мы имеем проявления позорных вещей», — заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Именно из батальонов должны были формировать отряды милиции на захваченных в ходе карательной операции территориях.

«Однако сейчас не до того, учитывая, что большинство комбатов представлено в списках партий, — считает политолог Владимир Цыбулько. — Роспуск или реорганизация — способ снизить эффект от этого сотрудничества».

Командный состав «Шахтерска» баллотируется по спискам Радикальной партии Ляшко, там же комбат «Айдара» Сергей Мельничук и представители «Азова». Комбат «Донбасса» Семен Семенченко — в списке «Самопомощи», «Свобода» ведет в Раду офицеров — азовцев, айдаровцев и «Днепра-1».
 
СкифДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Донецк атакован ракетой «Точка-У», прогремел мощнейший взрыв, над городом клубы черного дыма (фото/видео)
...



20.10.2014 - 14:24

Украинская армия нанесла удар по Донецку ракетой «Точка-У».

«Ракета упала в Ворошиловском районе, где-то неподалеку от проспекта Панфилова и Розы Люксембург. В настоящее время на место происшествия выехали экстренные службы. По предварительным данным, взрыв прогремел рядом со зданием онкологической больницы», — рассказал вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Также вице-премьер подчеркнул, что в момент взрыва он проводил предвыборную встречу с избирателями движения «Донецкая республика». В актовом зале, где проходила беседа, взрывной волной выбиты стекла. Четыре человека получили колото-резаные раны.

«Была небольшая паника, однако сейчас ситуация нормализовалась», — добавил Пургин.

Ранее сообщалось, что в центре Донецка прогремел взрыв, в результате чего в нескольких районах города ударной волной были выбиты стекла и осыпалась штукатурка.

Пока данных о жертвах и пострадавших не сообщается. Ополченцы в ответ нанесли по позициям украинских войск удар из РСЗО «Град».

«Точка У» — тактический ракетный комплекс, который использует баллистические ракеты дальностью 120 км и более, которые в состоянии нести и ядерные боеголовки. Комплекс предназначен для поражения наземных средств разведывательно-ударных комплексов, пунктов управления различных родов войск, стоянок самолетов и вертолетов, резервных группировок войск, хранилищ боеприпасов, топлива и других материальных средств.




 
lexaogesДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:15 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Бахмутка: бои за трассу продолжаются, украинские войска несут большие потери

20.10.2014 - 16:59
Ополченец Прохоров сообщает о продолжающихся боях у трассы бахмутка.

Часто путают Бахмутовку и «бахмутку» или «бахмутский шлях» — дорогу на Артемовск. Блокпосты на трассе.

Ночью опять работали — особенно хорошо косился укроп у с. Смелого — накрывали часто и от души.

Укроп же в свою очередь ночью штурмовал покинутый блокпост казаков у с. Новогригоровка (между Смелый и Хорошим).

По 31, 32, 28 блокпостам ВСУ.

Стреляют. Состояние плохое, разрушены и/или под огнем.

По 32 блокпосту на бахмутке — до сих пор под обстрелом, связи у укропов с ним нет (т.к. привезенная рация — тю-тю ).Укроп на сейчас признал гибель 1 военного из 92-й, 1 — из Айдара и нескольких из других подразделений (95-я аэромогильная, 8-й полк спецназа и винницкий террбат).
 
СкифДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...ГБР «Бэтмен» после боя под Смелым: горят блокпосты нацгвардии и ВСУ (видео)

20.10.2014 - 17:12
Бойцы батальона Луганской народной республики ГБР «Бэтмен» отдыхают на передовой после боя под Смелым. В сотне метров горят блокпосты нацгвардии и вооруженных сил Украины.

Напомним, что бои за трассу бахмутка продолжаются несколько дней. Бойцы ГБР «Бэтмен», казаки и другие подразделения ЛНР окружили блокпосты противника и пытаются их уничтожить. Украинские войска осуществляют регулярные попытки прорыва и деблокирования окруженных подразделений.

Сегодня ополченец Прохоров сообщил о продолжающихся боях за Бахмутку и немалых потерях нацгвардии и ВСУ.


ГБР Бэтмен, с Смелое, сразу после боя Накосили укропчика
 
lexaogesДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: в Красной Таловке партизаны атаковали украинских пограничников
...
20.10.2014 - 17:32
Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

Увы. укры остались украми — накрыли Градами с. Лозовское — пострадали мирные граждане.

Донецкий аэропорт ночью на фото (атакован зажигательными боеприпасами).

Укропы из 26 артбригады на САУ подходили вплотную к Марьинке — проводили обстрел и быстро меняли место дислокации. Ополчение огня не открывало, справедливо опасаясь попасть по жилым кварталам. Также перестрелки были у Авдеевки, из Градов накрывали тылы укропа в Тоненьком. Досталось укропам и в уже ставших традиционными районами боевых действий — у Редкодуба, Ольховатки, Дебальцево и Никишино. Накрыли укроп из Славяносербска около моста у Трехизбенки

Сейчас в Донецке вроде снова стрельба

3 неликвидированные котла, в которых находятся украинские военные (Дьяково, Лутугино, Красный Луч).

Сидят тихо, никого не трогают — чего их трогать?

Кроме того, часть из них твердо связана с «военторгом» — укры предоставляют боеприпасы ополчению за безопасность. При этом, украинцы с «материка» с риском продолжают их этими боеприпасами снабжать. В общем — все довольны: у укропов иллюзия контроля чего-там в тылу ополчения, окруженцы довольны, что не надо гибнуть, но и дезертирами и пленными их не считают, ополченцы — что есть хоть какой-то канал поставки вооружений

Все все больше и больше говорят о Точках. Мол, был массовый удар — в разных частях города (включая восточную часть Донецка) (см. фото).

Донбасс-арена пострадала.

Прям не знаю — если это не начала наступления, то укры просто до безумия кровожадны, обстреливая плотно заселенный город. Обыкновенный террор.
В любом случае, по моему мнению, с этого дня перемирие, даже формальное, должно закончится

С Дебали укроп также артелью бьет как сумашедший.

После долгого перерыва вновь заговорила Красная Таловка — там партизаны атаковали укропских погранцов.

От укропа — перевод и комментарии мои.

Благодаря героическим гомерическим действиям военных фактически удалось помешать захвату террористами славными бойцами армии ЛНР Луганской ТЭС, которая обеспечивает электричеством большую часть Луганской области (о ночных пострелушках я постил, но там реальной попытки штурма не было — обычная ночная стимул массового энуреза у укропов).

Неоднократные факты нарушения перемирия зафиксировано также в районах Дебальцево и под Донецком, из установок Град обстреляли позиции сил АТО в Донецкой области в районе населенных пунктов Николаевка, Новобахмутовка, Тоненькое, Редкодуб, Юнокоммунаровск и у села Каменка;
в Луганской области — в районе с. Трехизбенка, пгт Донецкий, с. Миус.

Вооруженные силы РФ Неизвестные вежливые люди продолжают активную воздушную разведку с помощью беспилотников. Шесть разведывательных вылетов произошли в районе населенных пунктов Сартана под Мариуполем и Великая Новоселка и Курахово на запад от Донецка.

Специалисты «Укроборонпрома» в течение недели отремонтировали 39 единиц бронетехники. Восстановлено 14 танков и 8 единиц БМП.

Отремонтировано 12 бронетранспортеров БТР-70, БТР-80, а также 5 бронетранспортеров БТР-3,-4 для Нацгвардии Украины.
 
СкифДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Армия Новороссии, батальон «Август»: «Грады» и «Гвоздики» наносят ответный удар

20.10.2014 - 18:03
Армия Новороссии: батальон «Август» отвечает противнику за систематические нарушения перемирия.

Начинали борьбу за родину ополченцы, по их рассказам, с охотничьими ружьями, а теперь уже воюют на технике, которую почти голыми руками забрали у военных.

«Теперь, когда в арсенале „Августа” есть БМП, танки и даже несколько „Градов”, мы погоним захватчиков до самой Европы, куда они так хотели», — говорят ребята.

Собственно, вот вам те самые «Грады», «Гвоздики» и то, как выглядит их работа с относительно безопасного расстояния.

Артиллерии помогают корректировщики ополчения.

 
lexaogesДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Следственная комиссия обвинила Порошенко и Гелетея в трагедии под Иловайском

20.10.2014 - 18:58
Президент Петр Порошенко, экс-министр обороны Валерий Гелетей и начальник Генерального штаба Виктор Муженко совершили стратегические ошибки, следствием которой стала трагедия под Иловайский. Об этом во время заседания ВСК по трагедии под Иловайский сказал председатель комиссии Андрей Сенченко.

«Есть серьезная стратегическая ошибка Президента по невведении военного положения. В сложное военное время Президент должен отказаться от некоторых полномочий и взять на себя полную ответственность, управляя ставкой Верховного главнокомандующего», — сказал Сенченко.
Он отметил, что теперь ответственность за Иловайскую трагедию должны разделить между собой экс-министр обороны Валерий Гелетей и начальник Генерального штаба Виктор Муженко.

«Следующей серьезной ошибкой Президента было назначение Валерия Гелетея и Виктора Муженко. На Муженко и его заместителю лежала конкретная ответственность, но они не принимали решения в критической ситуации», — сказал Сенченко.
«Министр обороны имел возможность повлиять на решение ситуации в Иловайске, поскольку еще 23 августа владел информацией об опасности в городе», — добавил он в отоношении Гелетея.

Отметим, ранее Андрей Сенченко сообщал, что в результате трагедии под Иловайск погибло около тысячи человек. Он подчеркнул, что возглавляемая им ВСК не заканчивает сейчас работу — в Министерство обороны Украины отправлены новые запросы.
 
СкифДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: «Вторая остановка в Киеве. Мы предупреждали», — армия ЛНР, казаки и бригада Мозгового «Призрак» объединились для освобождения Луганщины

20.10.2014 - 19:21

Армия ЛНР, казаки и бригада «Призрак» А. Мозгового объединились в единый кулак!

В Луганске состоялась встреча Главы ЛНР И. Плотницкого, Атамана Всевеликого Войска Донского Н. Козицына и командира бригады Народного ополчения Луганщины «Призрак» А. Мозгового. По итогам встречи стороны объявили о достижении согласия и об объединении усилий в деле освобождения Луганской народной республики от украинских оккупационных войск, а также о совместном скоординированном наступлении.

«Вторая остановка в Киеве. Мы предупреждали», — заявили военные лидеры ЛНР.


Армия ЛНР, казаки и бригада «Призрак» объединились в единый кулак!
 
lexaogesДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:15 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: аэропорт под обстрелом, разведчики ДНР вступили в бой в Авдеевке
...
20.10.2014 - 19:31
Ополченец из отряда Моторолы с позывным «Зубр» сообщил о продолжающихся боях в аэропорту и окрестностях.

«Час назад укры нанесли удар в район старого терминала, после чего наши артиллеристы нанесли удар по позициям укропов в районе Песок. Также из Авдеевки (там сейчас бой в районе ДК, РДГ противоборствующих сторон кошмарят друг друга) долбят нацисты в район Ж\Д, там сильное задымление. Досталось сегодня и Стратонавтам, туда тоже залетали укропские градины.

Про мощный взрыв все уже знают, ничего нового я вам не сообщу. Наше расположение недалеко от завода. Когда бомбануло, двое наших спускались по лестнице из подъезда в полной боевой вкладке с пулеметами, так их так шатнуло взрывной волной, что один из них упал. Почти все близлежащие дома попрощались со стеклами», — рассказал ополченец.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.10.2014 На фронтах существенное обострение ситуации (Донецк — обстановка в столице крайне напряженная)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: