Четверг, 28.03.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.10.2014 На фронтах существенное обострение ситуации (Донецк — обстановка в столице крайне напряженная)
20.10.2014 На фронтах существенное обострение ситуации
СкифДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:29 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...«Точки-У» предположительно были запущены из Светлодарска (фото, видео)

20.10.2014 - 19:57
Ополченец Прохоров сообщил о том, что ракеты «Точка-У» были запущены из окрестностей Светлодарска.

«По Донецку — „Точки“ стартовали с Светлодарска. Как минимум — пара (инфа — ок. 70 процентов)», — сообщил ополченец.

Напомним, что утром 20 октября Донецк был обстрелян украинской армией из ракетного комплекса «Точка У». Одна из ракет попала в Донецкий казенный завод химических изделий.

Военкор КП.ру Дмитрий Стешин сообщил о том как произошел взрыв от ракеты в Донецке и высказали свое мнение о происходящем.

«Сначала на горизонте, поверх жилых многоэтажек, вырос огромный серый гриб. За ним пришла взрывная волна, от которой содрогнулся весь Донецк. Показалось, что рвануло близко к центру — окна жалобно задребезжали, волна выбила несколько стекол фасада «Донбасс-Арены» и жилых домов. Дым начал расползаться по городу.

Однако, как сообщили нам в республиканском МВД, взрыв произошел в 20 километрах от центра, на Донецком казенном заводе химических изделий. Здесь производится промышленная взрывчатка для горно-проходческих работ. По предварительной информации, украинская артиллерия нанесла по заводу удар ракетой «Точка-У». Впрочем, по радиоперехватам разведки ДНР можно судить и об испытании украинцами какой-то новой системы высокоточного оружия.


Мы попытались добраться до места взрыва, однако завод находится фактически на передовой линии, на прифронтовой территории, контролируемой ополчением. В промзоне, между терриконами и неработающими шахтами, нас нагнал джип ополчения и завернул обратно — мы чуть было не проехали между узлов обороны на позиции украинской армии.

На уничтоженном заводе не было позиций ополчения, смысл этого удара можно объяснить только сознательным уничтожением промышленной инфраструктуры Донбасса. Сразу после взрыва над Донецком еще несколько часов звучала артиллерийская канонада. Взрывы доносились со стороны аэропорта», — сообщил Дмитрий Стешин.
 
lexaogesДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:31 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: за день украинские войска нарушили режим прекращения огня 10 раз

20.10.2014 - 20:02
Вечернее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока, 20 октября 2014 г.:

Киевская хунта продолжает проводить мероприятия по восстановлению боеспособности подразделений нацгвардии и вооружённых сил, а так же инженерному оборудованию занимаемых ими позиций.

Продолжилась работа трёхсторонней рабочей группы совместного Центра по контролю координации вопросов поддержания режима прекращения огня на востоке Украины. Члены мониторинговых групп осуществляли сбор, обобщение и анализ данных обстановки по нарушению режима прекращения огня в Горловке и Дебальцево.

В течение дня отмечено десять нарушений режима прекращения огня со стороны бандеровцев:

- с огневых позиций артиллерии фашистов, расположенных в районе населенных пунктов Авдеевка и Пески продолжились артиллерийские обстрелы Донецка. В период с 11.00 до 14.45 трижды обстреливались жилые кварталы Киевского района. Повреждено четыре многоэтажных дома.

С использованием тактического ракетного комплекса «Точка-У» произведен ракетный удар по жилым домам, находящимся неподалеку от проспекта Панфилова и улицы Розы Люксембург в Ворошиловском районе. В 12.35 с использованием РСЗО «Град» нанесен огневой удар по заводу химических реагентов в Куйбышевском районе. Ранено два находившихся на территории завода мирных жителя, разрушены складские помещения, повреждено административное здание;
- в 10.20 произведен минометный обстрел подразделений ополчения, расположенных в районе Никишино;
- в 11.45 со стороны кургана Могила-Острая совершен артиллерийский налет на южную окраину Петропавловки. Поврежден жилой дом, уничтожено два легковых автомобиля, принадлежавших местным жителям;
- в 12.15 со стороны Трехизбенки из минометов были обстреляны позиции Армии ЛНР в Смелом;
- в 14.45 со стороны села Пески из РСЗО «Град» нанесен огневой удар по шахте Октябрьская. Погибло два мирных жителя.

По информации жителей Новоселовки, на блокпосту, расположенном на юго-восточной окраине села по подозрению в связях с ополченцами были арестованы и увезены в неизвестном направлении двое молодых людей. Принадлежавший им автомобиль бандеровцы сожгли.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.10.2014 На фронтах существенное обострение ситуации (Донецк — обстановка в столице крайне напряженная)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: