Пятница, 29.03.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.10.14 МОЛНИЯ: «Вторая остановка в Киеве. Мы предупреждали (Армия ЛНР, казаки,бригада «Призрак» Мозгового объединились)
21.10.14 МОЛНИЯ: «Вторая остановка в Киеве. Мы предупреждали
РашаДата: Вторник, 21.10.2014, 02:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: «Вторая остановка в Киеве. Мы предупреждали», — армия ЛНР, казаки и бригада Мозгового «Призрак» объединились для освобождения Луганщины
20.10.2014 - 19:21


Армия ЛНР, казаки и бригада «Призрак» А. Мозгового объединились в единый кулак!

В Луганске состоялась встреча Главы ЛНР И. Плотницкого, Атамана Всевеликого Войска Донского Н. Козицына и командира бригады Народного ополчения Луганщины «Призрак» А. Мозгового. По итогам встречи стороны объявили о достижении согласия и об объединении усилий в деле освобождения Луганской Народной Республики от украинских оккупационных войск, а также о совместном скоординированном наступлении.

«Вторая остановка в Киеве. Мы предупреждали», — заявили военные лидеры ЛНР.


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">



ГТРК ЛНР. Армия ЛНР, казаки и ополчение А.Мозгового заявили об объединении 20 октября 2014
 
РашаДата: Вторник, 21.10.2014, 02:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Телемост: Алексей Мозговой — офицеры ВСУ
20.10.2014 - 21:56

Телемост ополченцев и офицеров вооруженных сил Украины. Тема беседы: «Каким образом можно достичь мира».

В прямом эфире диалог командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового и украинских военных.

Один из украинских военных служит в батальоне «Днепр». Все бойцы ВСУ уроженцы Донецка.

В начале разговора Алексей Мозговой заметил, что все участники родились не на Украине, а в Советском Союзе.


Першi перемовини онлайн мiж сепаратистами i бiйцями АТО
 
РашаДата: Вторник, 21.10.2014, 02:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Идут ожесточенные бои за поселок Счастье, — командир разведгруппы «Русич» ГБР «Бэтмэн»
20.10.2014 - 22:29

Доброволец, командир ДШРГ «Русич» ГБР «Бэтмэн» Алексей осветил военную обстановку на Донбассе.

По словам Алексея, сейчас идут ожесточенные бои за поселок Счастье. Сам он пришел воевать на Донбасс после событий, которые произошли в Одессе. Основная задача бригады «Русич» — штурм, разведка, засада. Армия Новороссии пополняется, добровольцев идет достаточно много.

Есть подготовленные, а есть и те, которые вообще ничего не знают о военном деле. Режим «Перемирия» — очень предательский, ополченцы начинали наступление и вели активную подготовку, но так называемые «Минские соглашения» все перевели в подвешенное состояние. Армия киевской хунты потеряла много людей, и сейчас срочники не горят большим желанием воевать, за исключением наемных батальонов.

В Харькове люди ждут нас, но, к сожалению, большая часть даже не знает, какие масштабы военных действий происходят недалеко от них. Народ думает, что проводится какая-то полицейская операция, а не военные действия. Украинские СМИ очень хорошо ведут пропаганду, зомбируя местное население.

Работники коммунальных хозяйств активно восстанавливают и возобновляют работу электростанций ЛНР и ДНР. Некоторые электростанции заминированы и охраняются айдаровскими снайперами. Украинская сторона может быстро перекинуть свою тяжелую технику и перейти в наступление. Известно одно, что многие добровольцы хотят остаться и продолжать жить в Новороссии. Они будут строить новое государство.

Алексей уверен, что победа скоро окажется в руках народа Донбасса.


Есть такая профессия - Родину защищать!
 
РашаДата: Вторник, 21.10.2014, 02:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Одессу продолжают запугивать: задержаны и обвиняются в терроризме активисты «Куликова поля»
20.10.2014 - 23:06


Одессу продолжают запугивать, чтобы подавить любые антифашистские настроения, уничтожить любое инакомыслие, заставить людей забыть про гордость и самоуважение. Чтобы в конечном итоге превратить свободолюбивый город в рабский, подчиненный хунте регион.

Эстафету у фашистов приняла украинская контрразведка. В Одесской области СБУ задержала четырех участников движения «Куликово поле», которое объединяет несколько общественных организаций и просто людей, недовольных властью киевской хунты и произволом радикалов-карателей.

В спецслужбе заявляют, что задержанные мужчины якобы собирались развернуть в городе и области диверсионную работу. СБУ как всегда уверена, что сделать это они должны были «по заданию спецслужб РФ».

Пресс-служба СБУ сообщила, что задержанные занимались подготовкой нескольких террористических актов и планировали акции протеста «с целью дестабилизации ситуации в регионе». Называются позывные трех человек из группы: «Лес», «Талиб» и «Интеллигент».

Главарь группы «Талиб», по авторитетным сведениям СБУшников, ездил в Москву, где получил задание создать в Одессе преступную группу, которая должна была организовывать массовые антиукраинские акции с целью дискредитации органов власти и правоохранительных структур.

СБУ рассказала всю боевую биографию задержанных. Рассказывается, что члены «Куликового поля» прошли военную подготовку в российском Крыму, где обучались взрывному делу и тактике ведения боя в условиях города. Затем они должны были совершать диверсии в Одессе. Но тут в дело вступила доблестная украинская контрразведка.

Во время обысков в квартирах задержанных сотрудники СБУ нашли пистолеты и патроны, взрывпакеты, холодное оружие, приборы дистанционного управления для взрывных устройств, топографические карты местности и специальную военную литературу. Интересно, кстати, что контрразведчики могли бы найти в квартирах ярых правосеков и прочих проукраинских радикалов, если бы удосужились обратить внимание на их преступную деятельность?

 
РашаДата: Вторник, 21.10.2014, 02:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новоросии 20 октября 2014 г.
20.10.2014 - 23:48


Восемь мирных жителей ДНР и двое ополченцев погибли в воскресенье 19 октября, вследствие продолжения обстрелов, сообщил заместитель командира ополчения Эдуард Басурин. Также силовики совершили попытку прорыва колонны бронетехники в район аэропорта Донецка. Зашла колонна со стороны Авдеевки из 12 единиц бронетехники. Атака отбита, у силовиков есть потери в бронетехнике, информация уточняется.

Бой на блокпостах возле села Смелое в Луганской области продолжается. Накануне на этом блокпосту начался бой. По данным СМИ, украинские каратели оказались в окружении. В свою очередь, в штабе ополчения сообщили, что начали обстрелы в ответ на провокации нацистов.

Батальон «Донбасс» находится под угрозой роспуска, пишут СМИ. По мнению бывшего замкома подразделения «Азов» Игоря Мосийчука, чистят батальоны, которые выходят из-под контроля Игоря Коломойского.

Около 200 силовиков остаются в окружении вблизи города Счастье ЛНР, сообщил командир 4-го батальона ополчения ЛНР. По его словам накануне бойцы хунты попытались спасти окруженных со стороны Дебальцево, по позициям ополченцев был нанесен деблокирующий удар. В колонне было четыре танка, несколько БТР, живая сила. Атака была отбита.

По предварительной информации, партизаны Сумщины вступили в борьбу. Партизаны уничтожили один из блокпостов «Правого сектора» на въезде в Сумы. Сожжен джип «правосеков», трофеями партизан стали пять автоматов и много патронов.

Карателями нанесён удар ТРК «Точка-У» в 20 км от центра, на Донецком казенном заводе химических изделий. На заводе производится промышленная взрывчатка для горнопроходческих работ. Взрывную волну чувствовали в радиусе 50 км. Взрыв был сравним по эффекту с ядерным взрывом малой мощности. В жилых домах повыбивало все стекла и даже оконные рамы. Продолжаются обстрелы Киевского района.


Сводка новостей Новороссии (ДНР,ЛНР) 20 октября 2014
 
РашаДата: Вторник, 21.10.2014, 03:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Боевая сводка от Гиви: «У нас потерь нет, в аэропорту убит командир ВСУ»
21.10.2014 - 2:06
«У нас потерь нет, готовимся к их наступлению», — боевая сводка от Гиви 20.10.2014 г. Донецк Аэропорт.

Командир подразделения «Сомали» с позывным Гиви дал боевую сводку в аэропорту г. Донецк военкору ополчения 20.10.2014.

Он рассказал о том, что украинские войска стягивают технику и личный состав к линии соприкосновения. Бойцы армии ДНР готовятся отбивать приближающиеся штурмы.

Также Гиви сообщил, что потерь за этот день у добровольцев нет, а противник потерял 13 человек убитыми и 6 ранеными.

По радиоперехвату ополченцы узнали, что погиб командир украинской армии с позывным «Небо».

P. S. Моторолла жив и здоров.


"У нас потерь нет" - Боевая сводка от Гиви 20.10.2014 г. Донецк Аэропорт
 
РашаДата: Вторник, 21.10.2014, 03:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Окраины Донецка обстреляны фосфорными минами
21.10.2014 - 2:44

Английский журналист Грехэм Филлипс стал свидетелем обстрелов украинскими войсками завода и позиций ополчения фосфорными минами.

Ополченцы прокомментировали сложившуюся ситуацию и предположили, что завтра украинские СМИ обвинят бойцов армии ДНР.


Ukraine: Kiev using white phosphorus near Donetsk say Vostok Battalion
 
lexaogesДата: Вторник, 21.10.2014, 09:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Human Rights Watch: вооруженные силы Украины применяли кассетные боеприпасы при обстреле Донецка

21.10.2014 - 8:34
Вооруженные силы Украины применяли кассетные боеприпасы против густонаселенных районов ДНР, что равнозначно нарушению законов войны и может представлять собой случаи совершения военных преступлений. Об этом заявила в понедельник поздно вечером авторитетная правозащитная организация Human Rights Watch, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке.

По ее свидетельству, «украинские правительственные силы использовали кассетные боеприпасы в населенных районах города Донецк в начале октября». «Использование кассетных боеприпасов в населенных районах нарушает законы ведения войны… и может быть равносильно совершению военных преступлений», — подчеркивают западные правозащитники.

Как они уточняют, проведенное ими «недельное расследование на востоке Украины» позволило задокументировать «широко распространенное применение кассетных боеприпасов в более чем дюжине мест в городской и сельской местности». Установить точно, кто именно несет ответственность за многие такие случаи использования кассетных боеприпасов, не представлялось возможным, отмечает Human Rights Watch. Однако «улики указывают на ответственность сил правительства Украины за несколько атак с использованием кассетных боеприпасов на Донецк». Обстрел Донецка, в результате которого 2 октября погиб сотрудник Международного комитета Красного Креста Лоран дю Паскье, был произведен с применением «ракет с кассетными головными частями», добавляют в Human Rights Watch.

В соответствии с изложенной информацией, «имеются особенно твердые свидетельства того, что силы украинского правительства несут ответственность за несколько атак с использованием кассетных боеприпасов на центральную часть Донецка в начале октября».

Как пояснили правозащитники, силы безопасности Украины использовали, в частности, снаряды с кассетными головными частями реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Смерч».

Однако, несмотря на отсутствие неопровержимых данных, есть также основания подозревать в применении в некоторых случаях кассетных боеприпасов ополченцев, говорится в заявлении Human Rights Watch. «Обстоятельства, хотя они не являются безусловными, указывают на то, что ответственными за использование кассетных боеприпасов могут быть и антиправительственные силы», — считают правозащитники.

Заявления о применении украинскими военными запрещенных бомб

18 августа премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил о наличии у руководства ДНР доказательств использования украинскими военными запрещенных видов оружия, в частности фосфорных бомб.

Фосфорные бомбы, в частности, были применены в городе Моспино. Доказательства предоставит министр обороны ДНР Владимир Кононов, отмечается в сообщении.
Кроме того, украинские войска выпустили по селу Дмитриевка кассетные бомбы, начиненные «неизвестным химическим соединением». «Теперь в этом районе вымерло все живое, — говорится в сообщении представительства ДНР. — Наши бойцы, которые там находились, отправлены на лечение в госпиталь, самочувствие пострадавших плохое. Мы отдали образцы на экспертизу в Донецк. По завершении огласим вывод специалистов».
 
СкифДата: Вторник, 21.10.2014, 11:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: ночью фашисты обстреляли завод Точмаш в Донецке

21.10.2014 - 9:51

Утреннее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока, 21 октября 2014 г.:

В течение 20 октября Совместный центр по контролю координации вопросов поддержания режима прекращения огня на востоке Украины, размещённый в Дебальцево, посетили наблюдатели ОБСЕ Ференс Халас (Венгрия), Ричард Мартинс (США), Данчу Разван (Румыния). С российскими и украинскими представителями обсуждался вопрос соблюдения противоборствующими сторонами Минских договоренностей. Вместе с тем группа наблюдателей ОБСЕ под руководством Джеймса Мартина Ханта (Ирландия) осуществляла мониторинговую деятельность в районе Мариуполя. Изучалась возможность размещения пункта управления беспилотными летательными аппаратами в районе населенного пункта Мангуш.

В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела и остается напряжённой. Режим соблюдения огня в целом соблюдался. Вместе с тем в ночное время бандеровцы его дважды нарушали.

В 00.00 из РСЗО «Град» ими производился обстрел завода точного машиностроения в Донецке. Повреждения получили два производственных корпуса и административное здание.

В ходе совершенного в 0.30 со стороны Петровки огневого налета на населенные пункты Веселая Гора и Счастье (ЛНР) разрушены три жилых дома и выведена из строя недавно восстановленная электроподстанция.

В ходе обстрелов было ранено два мирных жителя.

Как сообщают жители Площанки (Луганская область) бандеровцами при проведении досмотра автомобиля на установленном в близи поселка блокпосту на глазах у жены и детей был жестоко избит местный житель. Поводом для подобного зверства послужил цвет куртки мужчины – оранжевый с черными полосами, который напомнил фашистам цвета георгиевской ленты. Разорвав куртку и поставив свою жертву на колени, нацисты заставили мужчину кричать бандеровские лозунги. Все происходящее они снимали на камеру сотового телефона.
 
lexaogesДата: Вторник, 21.10.2014, 11:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...«Азов» против «Донбасса»: Мосийчук обвиняет Семена Семенченко
21.10.2014 - 11:22
Медиа-представитель батальона «Азов» Игорь Мосийчук утверждает, что комбат карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко (он же Константин Гришин) сознательно повел на смерть своих подчиненных в Иловайске, а сам сбежал при первой возможности.

Об этом Мосийчук написал у себя в Facebook.

«Семен Семенченко есть ли у тебя честь и совесть? Ты увлекаешься и радуешься тому, что временная следственная комиссия парламента по Иловайску сделала промежуточный вывод и не назвала тебя одним из виновников этой трагедии? Помни! На все приходит время расплаты! Придет время многолики и тебе придется ответить перед Богом и людьми за смерть сотен бойцов „Донбасса“ доверивших свою судьбу тебе!

Ты боишься публичных дебатов со мной на тему Иловайской трагедии ибо тебе известно, что я знаю правду о том как ты сознательно повел свой батальон на верную смерть!

Мой вызов тебе Семен Семенченко на дебаты остается в силе. Надеюсь, что у тебя хватит мужества его принять!», — написал Мосийчук, сам некоторое время назад, во время первого заседания осенней сессии Киевского горсовета, демонстрировавший готовность вступить в рукопашную с Виталием Кличко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.10.14 МОЛНИЯ: «Вторая остановка в Киеве. Мы предупреждали (Армия ЛНР, казаки,бригада «Призрак» Мозгового объединились)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: