Четверг, 25.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.10.2014 Перепутье Стрелкова (Почему экс-министр обороны ДНР сделал ряд громких заявлений)
22.10.2014 Перепутье Стрелкова
СкифДата: Среда, 22.10.2014, 12:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
СБУ бессильна в противодействии информационной войне в Одноклассниках и ВКонтакте
22.10.2014 - 11:32
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко подчеркивает, что законодательно по решению суда можно заблокировать тот или иной веб-ресурс, зарегистрированный в Украине, но социальные сети российских провайдеров не доступны для украинской спецслужбы.

Рассказывая о противодействии информационной войне России в интервью телеканалу TВi, глава СБУ отметил: «Пока что законодательство позволяет получить разрешение суда на то, чтобы заблокировать тот или иной веб-ресурс. Мы уже выходили на администраторов Google и других серьезных сетей — есть содействие. Но с ВКонтакте и Одноклассники это сделать невозможно».

Наливайченко выразил благодарность патриотично настроенным украинцам, создающим интернет-сообщества по противодействию информационной войне.
 
lexaogesДата: Среда, 22.10.2014, 12:07 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Экс-глава разведки Украины признал, что реального партизанского движения в Новороссии нет

22.10.2014 - 11:35
Бывший глава Службы внешней разведки Украины (2005 -2010 гг.) Николай Маломуж в эфире украинского телевидения рассказал о том, что партизанское движение на Донбассе сегодня незначительно и представляет собой разрозненные группки.

Более того, и эти небольшие группы представляют собой не самостоятельно оформившиеся отряды, а состоят из бойцов, обученных и отправленных на Донбасс специальными службами Украины.

«Мы еще не можем говорить о масштабном партизанском движении, но о том, что такие группы действительно сформировались из числа местного населения, бывших представителей спецназа… часть была подготовлена на территории, которая контролируется нашим правительством, и в данной ситуации есть разные планы, подходы. Это сформированные партизанские группы, которые проводили рейды и проводили их довольно успешно, о которых мало говорилось в прессе», — приоткрыл завесу тайны экс-разведчик.

«Но, чтобы говорить о движении системном, его еще нет, это точечные объединения, или небольшие группы, которые действуют или постоянно, или, соответственно, проводят операции с позиции Украины в этих точках, которые контролируются „ДНР“, „ЛНР“», — отметил Маломуж.

Он также сообщил, что население Донбасса в целом поддерживает ополченцев, а значит и массового сопротивления от него ждать бессмысленно.

«В данной ситуации более эффективно будут действовать те группы, которые будут направляться специальными службами Украины или формироваться из подготовленных представителей Донбасса и Луганской области, которые готовы к такой деятельности», — заявил Маломуж, признавая, таким образом, определяющую роль украинских спецслужб в каком бы то ни было партизанском движении в ДНР и ЛНР.
 
СкифДата: Среда, 22.10.2014, 12:32 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Роскосмос отказался дарить Украине ракетный двигатель

Роскосмос отказался предоставить Украине двигатель РД-171М для ракеты «Зенит», предназначенной для выведения на орбиту первого украинского геостационарного спутника вещания «Лыбидь» (старт был намечен на середину 2014 года), сообщает «Военный Промышленник». Днепропетровский «Южмаш», производящий «Зениты», в течение 5 последних месяцев добивалась от российской стороны поставки двигателя без оплаты. Но в итоге стороны не смогли прийти к согласию. В космическом агентстве не видят смысла поставлять оборудование для «Зенитов» до проведения платежей, потому что предприятие по сути банкрот.

Резкое падение объемов производства на «Южмаше» объясняется тем, что Роскосмос еще в прошлом году перестал закупать ракеты «Зенит» для запусков в рамках Федеральной космической программы. В этом году РКК «Энергия» приняла решение предусматривающий запуски спутников «Зенитами» с плавучей морской платформы. Таким образом носители семейства «Зенит» стали никому не нужны, а на производство, возможно, последней ракеты для запуска украинского спутника у «Южмаша» нет средств. Сам спутник «Лыбидь», по словам представителя Роскосмоса, уже готов и находится на хранении в ОАО «ИСС имени Решетнёва». Его создание обошлось госбюджету Украины в $254 млн.
Источник: Novorossiia.ru


Сообщение отредактировал Скиф - Среда, 22.10.2014, 15:42
 
lexaogesДата: Среда, 22.10.2014, 13:39 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь Безлер: в котле под Горловкой 4000 украинских солдат

22.10.2014 - 12:58
Генерал-майор ДНР Игорь Безлер снова встретился с журналистами, чтобы донести до них реальную информацию о ситуации на Донбассе и конкретно в Горловке, поскольку то, что пишут об ополчении ДНР и о нем лично в украинских СМИ, не соответствует действительности.

Игорь Безлер рассказал, что на южном направлении, у Пантелеймоновки, в процессе разблокировки Горловки силами ополчения в окружение попали около четырех тысяч украинских военнослужащих. В настоящее время они заблокированы в котле, им предоставлен коридор, по которому они могут выйти, ведутся переговоры.

Командующий силами ДНР в Горловке еще раз повторил то, о чем он говорил журналистам несколько дней назад — его взаимоотношения с Захарченко рабочие, он подчиняется решениям, которые принимает правительство республики, сам политикой не интересуется и заниматься ей не собирается. Его задача — обеспечить мир и безопасность для мирных жителей, соблюдать перемирие.

При этом командир отметил, что ситуация в Горловке остается напряженной. Украинские войска стягивают свои подразделения, устраивают провокации, 3 дня назад был обстрелян 87 квартал, к счастью, обошлось без жертв. До этого в результате обстрела 5 квартала погибло 4 ополченца и 7 мирных жителей.

По мнению Игоря Безлера, закончатся все беды мирных жителей в ДНР только тогда, «когда фашизм перестанет существовать в головах у украинцев».
 
РашаДата: Среда, 22.10.2014, 15:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Пранкер «развел» Коломойского, загримировавшись под Губарева
Алексей смог вызвать днепропетровского губернатора на откровенный разговор, отправив олигарху провокационное СМС об Олеге Ляшко.



На протяжении двух месяцев российский пранкер Алексей по телефону «разводил» днепропетровского губернатора Игоря Коломойского. Все дни украинский олигарх общался с 26-летним молодым человеком по телефону и скайпу, будучи совершенно уверенным, что ведет диалоги с лидером движения «Новороссия» Павлом Губаревым.

Олигарх так и не заподозрил подвоха и даже однажды предложил проспонсировать ополченцев ДНР на выборах в Верховную раду. Катастрофу «боинга» MH17 Коломойский назвал случайностью, виновниками которой стали «не те люди». Во время одной из бесед губернатор признался, что испытывает уважение и симпатию к ополченцам, и даже выпил с «Губаревым» водки, чокнувшись об монитор.

— Я нашел номер Коломойского и написал от имени Губарева провокационное СМС об Олеге Ляшко, на которое он не мог не ответить. В сообщении говорилось, что я обладаю компрометирующей видеозаписью с Ляшко, Коломойский сразу же мне перезвонил, — рассказал LifeNews пранкер Алексей. — Я выбрал образ Губарева, потому что имею внешнее сходство с ним, а об Олеге Ляшко упомянул в СМС, потому что Коломойский с ним враждует.

Телефонный хулиган с 10-летним стажем считает «разводку» украинского олигарха своей лучшей работой.

— Ближе всего мне так называемый политический пранк, сейчас я занимаюсь украинскими политиками, из последних Коломойский — самое масштабное, что мне приходилось делать, — говорит пранкер. — Меня заинтересовала фигура украинского олигарха: о нем ходило много слухов и интервью с ним практически не было, я хотел для себя понять, что это за личность.

Для успешной «разводки» Алексей изучил биографию своих героев, все интервью, для того, чтобы избежать разоблачения, отслеживал перемещения по социальным сетям, а по сообщениям в СМИ фиксировал все официальные выступления. Для того чтобы окончательно развеять все сомнения Коломойского, пранкер гримировался под Павла Губарева.

— Я внешне похож на Губарева, а после наложения грима сходство стало еще более очевидным. Для общения по скайпу с Коломойским меня гримировала подруга. Он ни разу не заподозрил неладного, — рассказал LifeNews Алексей. — В общении Коломойский показался мне очень простым и настолько глупым, что «развести» его получилось элементарно, он верил всему, что я говорил от лица Губарева, он обычный пенсионер-алкоголик.

Днепропетровский губернатор выходил на связь по скайпу из Киева и Лондона. Однажды Алексею удалось даже устроить по скайпу настоящее застолье с олигархом.

— Сначала моя задача была напоить Коломойского, чтобы общение приняло дружеский формат и он стал откровенничать, со мной губернатор выпил 1,5 литра виски, — продолжил пракнер. — На виртуальных посиделках за рюмкой крепкого алкоголя мы обсуждали политические темы.

Как говорит Алексей, Коломойский был заинтересован в этом общении, потому что хотел, чтобы Губарев пролоббировал его интересы в ДНР.

— Говорили о выборах, Коломойский хотел, чтобы Донбасс оставался в составе Украины, хоть и со своей автономией. Предложил 20 мест ополченцам в Верховной раде и свою полную поддержку. Также мы говорил о сбитом «боинге», Коломойский цинично высказывался о погибших людях. Из общения с днепропетровским губернатором стало понятно, что его интересуют оставшиеся активы Донбасса.

— Я уверен, что Коломойский узнает о розыгрыше, будет звонить мне, я обязательно отвечу на звонок и поговорю с ним... Мести со стороны украинских политиков я не боюсь, я живу в России, мне нечего опасаться, – отмечает Алексей.
 
lexaogesДата: Среда, 22.10.2014, 15:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ОБСЕ: в большинстве случаев нарушения перемирия виноваты украинские военные
22.10.2014 - 14:41

В большинстве подтвержденных случаев нарушения перемирия на Украине виноваты военнослужащие этой страны.

Такие выводы совместного центра по контролю и координации (режима прекращения огня на востоке Украины) опубликованы в отчете наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине за 20 октября, размещенном на сайте организации.

«Мониторы» встретились с членами центрального штаба совместного центра по контролю и координации в Дебальцево, в том числе с представителями Украины, ДНР, ЛНР и России. Они сообщили о 75 случаях нарушения огня, из которых 15 удалось подтвердить. ДНР и ЛНР ответственны за два из них, а украинские военные — за 13», — сообщается в документе. При этом наблюдатели не уточняют, о каком временном периоде идет речь.

Во время разговора с представителям Совместного центра, наблюдатели «стали свидетелями исходящего артиллерийского огня». А «в ходе посещения в тот же день КПП в северной части Дебальцево, принадлежащего украинским военным, они наблюдали работу артиллерийской батареи, размещенной вблизи жилых домов».
 
СкифДата: Среда, 22.10.2014, 15:46 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
В Мариуполе зреет бунт
В оккупированном Мариуполе стремительно нарастает напряженность, скрытое недовольство людей оккупационными властями все чаще прорывается наружу. Об этом сообщает «Военкор-инфо». На официальном городском сайте вынуждены сообщить об участившихся случаях мародерства со стороны батальонов Нацгвардии. В частности, в поселке Павлополь Новоазовского района бевики полка «Азов» занимаются систематическими грабежами, насилием и убийствами.

Также сообщается об участившихся случаях похищения горожан. Как рассказывают местные жители, на днях в городе прошли похороны 19 человек, трупы которых были найдены в промзоне.

В ответ начинаются нападения на карателей. Уже несколько украинских боевиков и волонтеров, снабжающих карателей, найдены в городе убитыми. Оккупанты вполне определенно опасаются бунта.

Видимо, именно с этим связанно то, что глава оккупационной верхушки, Юрий Хотлубей, 20 октября объявил себя больным и был госпитализирован для прохождения курса стационарного лечения. Первый заместитель городского головы Геннадий Митрофанов также отсутствует — он в отпуске. Об этом сообщает городской портал «0629» со ссылкой на сайт горсовета.

При этом местные журналисты напоминают, что 29 мая Хотлубей уже уходил на больничный, однако вернулся к своим обязанностям вскоре после того, как из города ушли ополченцы.

«Драйва» добавляют звуки артиллерийской канонады, которые все чаще слышны в городе. Но штаб обороны уверяет: в городе все спокойно, а «звуки орудийных залпов, которые мариупольцы слышали в вечернее время, это учебные стрельбы из зенитных орудий, проводившиеся на полигоне сил АТО».
 
lexaogesДата: Среда, 22.10.2014, 15:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: в Харькове партизаны атаковали часть нацгвардии, у Бахмутки уничтожен склад продовольствия ВСУ

22.10.2014 - 15:41
Сводка c фронтов от ополченца Прохорова.

«Ночь прошла реально тихо — Порошенко приказал карателям устроить демонстративный «день артиллерийской тишины». Ну, дня не было, а ночь кое-где была тихой (хотя вечером «бадминтон» Пески-Авдеевка/аэропорт был ниче так).

В принципе, даже самым упоротым сейчас понятно, что именно укры обстреливают жилые кварталы. Этой ночью они не стреляли — и повреждений нигде не было. Ополчение никогда первым не атакует и старается уничтожить в первую очередь огневые точки.

Касательно 32-го блокпоста на Бахмутке — ночью им накрыли столовую — уничтожен весь запас продовольствия. Блокпост также блокирован. Ждем очередную группу дебилов, которые попытаются туда пробиться.

Ночью в Харькове партизаны атаковали часть нацгадов в районе Григоровского бора — о потерях хунтят пока неизвестно.

И традиционная информация от укропа:
Цитата
«За минувшие сутки зафиксировано около 30 обстрелов позиций сил АТО.
Основная активность отмечена на Донецком и Дебальцевском направлениях. Также произошло два боестолкновения в районе аэропорта в Донецке.
В частности наносили огневые удары по блок-постам и укрепрайонам украинских войск:
— вблизи н.п. Авдеевка — 5 обстрелов;
— Донецкий аэропорт и н.п. Малоорловка — по 4 обстрела;
— возле н.п. Николаевка — 3;
Также были атакованы позиции сил АТО вблизи н.п. Гранитное, Красногоровка, Пески, Тоненькое, Редкодуб, Некишино, Дебальцево».
 
СкифДата: Среда, 22.10.2014, 15:57 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
В школы Донецка поступают российские учебники. Украинские СМИ в ужасе
22 октябрь 2014 13:59
Сегодня в Донецк доставлены несколько тысяч российских учебников для общеобразовательных школ. Об этом сообщает министр образования Донецкой народной республики Игорь Костенок. К нам сегодня приехало три тонны учебников. Я понимаю, что учебники - это не та вещь, которую можно оценивать килограммами, но я могу сказать, что это тысячи книг, которые уже завтра лягут на парты донецких школьников - заявил министр.

При этом глава образовательного ведомства народной республики сообщает, что в основном из России в Донецк пришли учебники по точным наукам, в меньшей степени представлены учебники по наукам гуманитарного характера. Игорь Костенок выразил надежду на то, что это далеко не единственная партия учебников из России, и что новые партии помогут полностью обеспечить учебными пособиями школы не только Донецка, но и других населённых пунктов ДНР.

Материал о поставке в Новороссию учебников для школ взялись комментировать украинские СМИ. Пожалуй, дальше других решило пойти информагентство УНИАН, выдав следующее: Ранее террористы уже завозили партию российских учебников в Луганск А вот и тот заголовок материала более чем двухнедельной давности, на который ссылается УНИАН: "Террористы", привозящие в школы учебники... Вот так террористы! УкроСМИ обновляют свой же рекорд инфо-маразма.


Источник: Novorossiia.ru


Сообщение отредактировал Скиф - Среда, 22.10.2014, 15:58
 
РашаДата: Среда, 22.10.2014, 16:03 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Аваков вооружает нацгвардию броневиками и ракетными комплексами и готовится к наступлению
22.10.2014 - 14:26


Так называемой нацгвардии Украины поставят бронеавтомобили КРАЗ «Спартан» и противотанковые ракетные комплексы «Сармат», сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Только что прибыли бронеавтомобили КРАЗ „Спартан“. Сегодня передаем технику нацгвардии.

Потом несколько дней дооборудования на заводе „Луч“ в Киеве современным вооружением и украинским противотанковым ракетным комплексом „Сармат“ с дальностью поражения до 6 км — и на передовую», — написал Аваков в Facebook.

Напомним, в последнее время разведка ополчения постоянно наблюдает переброску и перегруппировку украинских войск на линии соприкосновения воюющих сторон. Поступающие данные однозначно истолковываются военными аналитиками как подготовка к наступлению и срыву выборов в народных республиках.

Справка:

КрАЗ Спартан — бронеавтомобиль-вездеход с мощным оружием и массой почти 8т создан на базе шасси Ford F550, оснащается турбодизельным двигателем Ford 6,7 ТД V8 400 л.с. Колесная база — 3576 мм, длина 6020 мм, клиренс 510 мм. Автомобиль развивает скорость 110 км/час. Объем бака 257 л.

Другие его характеристики пока не раскрывают. Однако удалось выяснить, что у КрАЗ Спартан сверху установлена дистанционно управляемая башня «Сармат» (украинской разработки) с пулеметом и противотакновым комплексом типа «Корсар», который способен вести бой с танками, БТР и БМП. Помимо этого, автомобиль оснащен тепловизором и приборами ночного видения.


Турчинов передав 10 новітніх бронеавтомобілів "Спартан" нацгвардійцям
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.10.2014 Перепутье Стрелкова (Почему экс-министр обороны ДНР сделал ряд громких заявлений)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: