Вторник, 16.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.10.2014 Перепутье Стрелкова (Почему экс-министр обороны ДНР сделал ряд громких заявлений)
22.10.2014 Перепутье Стрелкова
lexaogesДата: Среда, 22.10.2014, 17:50 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Параллельная реальность: в СНБО утверждают, что 32-й блокпост у Смелого не блокирован
22.10.2014 - 17:17

Когда речь идет о потерях и неудачах украинской карательной армии в Новороссии, высшие должностные лица в Киеве традиционно отрицают очевидное. Сегодня спикер Совет национальной безопасности Андрей Лысенко заявил, что в его ведомстве не располагают данными о том, что 32-й блокпост ВСУ в районе села Смелое находится в окружении.

«У нас данных, о том, что у них ничего не осталось или что они в окружении, нет. По состоянию на вчерашний день, речи об окружении не было. Что обстреливают — есть такие факты», — заявил Лысенко.

«Русская весна» ранее сообщала, что по данным ополченцев, ночью 22 октября на 32-м блокпосту силы ЛНР «накрыли столовую — уничтожен весь запас продовольствия. Блокпост также блокирован. Ждем очередную группу (украинских военнослужащих — прим. ред.), которые попытаются туда пробиться».

Также бойцы армии Луганской народной республики регулярно присылают видео, на которых запечатлены бои и горящие блокпосты украинских оккупантов.

На прошлой неделе в Славяносербском районе Луганской области без вести пропало 5 военнослужащих, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Луганской области.

«16 октября во время артобстрела колонны, которая двигалась со стороны блокпоста Вооруженных сил Украины в с. Нижнее Попаснянского района в направлении блокпоста ВСУ вблизи с. Смелое Славяносербского района, были уничтожены три БТР-4Е, а также исчезло без вести пять военнослужащих», — сообщили в МВД.
 
СкифДата: Среда, 22.10.2014, 19:08 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
В Харькове партизаны пытались взорвать состав с техникой для «АТО»

22.10.2014 - 18:31
Как ранее сообщала Русская Весна «ночью в Харькове партизаны атаковали подразделения нацгвардии в районе Григоровского бора, о потерях хунтят пока неизвестно», — сообщил ополченец Прохоров. Позже информацию подтвердили украинские СМИ

В результате ЧП никто не пострадал, расследованием Служба безопасности Украины расследует происшествие.

Во вторник, 21 октября, около 23:00 жителей Холодной горы разбудил взрыв.

Звук был такой силы, что его слышали горожане, находящиеся в нескольких километрах друг от друга. «У меня в ванной плитка начала ходуном ходить. Страшно было», — рассказала харьковчанка Ксения, которая живет на улицы Цюрупы.

«Я живу на Полтавском, за танковым училищем. Бахнуло некисло, сработали сигналки во дворе, у нас в балконной раме лопнуло стекло, ребенок проснулся и начал плакать. Я повыглядывал: нигде зарева или дыма не видно», — сообщил другой местный житель.

Как стало известно журналистам «Украинских Вестей» из собственных источников в правоохранительных органах, ЧП произошло на железной дороге в районе Залютино.

«К грузовому составу, который перевозил предназначенную для зоны АТО технику, неизвестные прикрепили магнитную мину. В результате взрыва никто не пострадал, техника также не получила повреждений», — заверил собеседеник.

В управлении МВД на ЮЖД рассказали, что расследованием ЧП будет заниматься управление СБУ.
 
lexaogesДата: Среда, 22.10.2014, 21:26 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: пока в ДНР были зарубежные наблюдатели, силы хунты обстреливали ЛНР

22.10.2014 - 19:58
Вечернее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока, 22 октября 2014 г.

В течение дня обстановка оставалась напряжённой.

Трёхсторонняя рабочая группа совместного Центра по контролю координации вопросов поддержания режима прекращения огня на востоке Украины сегодня работала в Донецке. Основные усилия членов мониторинговых групп были сосредоточены на сборе, обобщении и анализе данных по вопросу расследования нарушений режима прекращения огня.

В ходе встречи руководства Донецкой Народной Республики с представителями рабочей группы ОБСЕ наблюдателям представлены факты нарушения режима прекращения огня со стороны карателей. Кроме того, обращено их внимание на то, что в период работы наблюдателей в районах, которые посещает миссия, обстрелы со стороны бандеровцев прекращаются.

В нарушение достигнутых договорённостей о перемирии и введении режима «Тишина», бандеровцы продолжали обстрел жилых районов и объектов инфраструктуры Новороссии. Отмечено пять нарушений режима прекращения огня со стороны сил киевской хунты:

- в 11.00 из БТР обстреляны подразделения Армии Юго-Востока в городе Золотое (ЛНР). Пострадавших среди мирного населения и бойцов народного ополчения нет;

- в 12.10 с артиллерийских позиций в поселке Чернухино велся обстрел жилых кварталов населённых пунктов Фащевка и Круглик. Повреждено три дома, два человека получили ранения;

- в 13.35 со стороны села Гранитное с использованием ствольной артиллерии и миномётов осуществлён обстрел населённых пунктов Николаевка, Луково и Приморское. Разрушен один и повреждено два дома. До шести жителей получили ранения различной степени тяжести;

- в 14.55 со стороны села Смелое осуществлен пулемётный обстрел позиций народного ополчения в Новогригоровке. Ранен один ополченец.
 
СкифДата: Среда, 22.10.2014, 22:04 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
«Южный Фронт»: у Мариуполя мелкие стычки и перестрелки (видео)

22.10.2014 - 21:42
Доброволец из подразделения «Южный Фронт» с позывным Гарри осветил военную обстановку на Донбассе.

У нас пока все относительно спокойно. Есть небольшие перестрелки и стычки. Наше подразделение находится в непосредственной близости к Мариуполю, — рассказал доброволец.

Так называемая украинская армия периодически обстреливает наши позиции. Большая часть жителей Мариуполя уже не хотят войны и не за кого себя не приписывают.

Нацгвардия отрабатывает свои деньги, периодически пытаясь прорываться. Но у них ничего не получается. Какую бы технику не дать украм, они все равно не смогут ей пользоваться.

Я сам родился в Краматорске, и когда начались страшные события на моей родной земле, мне пришлось подняться на войну. Нельзя допускать нацистов на наши земли, нельзя допускать геноцид русскоязычного населения. Фашизм не пройдет. Мы на своей земле и к нам со своим уставом никто не придет.
 
lexaogesДата: Среда, 22.10.2014, 22:32 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Бригада «Призрак»: Армия Новороссии находится в повышенной боевой готовности (видео)

22.10.2014 - 22:25
Боец из бригады Алексея Мозгового «Призрак» Александр рассказал о том, как проходит «перемирие».

Обстановка повышенная и боевая. Мы всегда находимся на чеку. Вероятность наступления укропов высока, они в принципе и пытаются это сделать. Ряды нашей доблестной Армии пополняются, в основном приходят не подготовленные люди.

Тут воюют одни добровольцы. Человек, который решился идти служить, морально готов ко всему. Дисциплина у нас не хромает, и мы стараемся помогать друг другу.

Последнее время приходится вступать в перестрелки с наци-гвардией, но это происходит не так часто. Украинцы не хотят воевать, им приказывают и их гонят. Если украинские военные повернут и пойдут в наступление на Киев, мы будем очень рады.

Они должны осознавать, что их враг находится не в Луганске и в Донецке, а в Киеве. Мы обязательно победим!», — говорит ополченец Александр.


Армия Новороссии находится в повышенной боевой готовности
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.10.2014 Перепутье Стрелкова (Почему экс-министр обороны ДНР сделал ряд громких заявлений)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: