Суббота, 20.04.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.10 Мозовой: Укры сосредоточили достаточно сил для прорыва (Группировка противника стремительно увеличивается)
23.10 Мозовой: Укры сосредоточили достаточно сил для прорыва
РашаДата: Четверг, 23.10.2014, 08:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЕС отложил выделение Украине $760 млн долларов до конца 2014 года

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Еврокомиссии, в ходе которого Жозе Мануэл Баррозу сообщил об отсрочке выделения Украине 760 миллионов долларов до конца текущего года и о возможном предоставлении еще одного пакета помощи в первом полугодии 2015-го.
Ранее Баррозу заявлял, что эти деньги могут быть выделены до конца октября.

"Председатель Еврокомиссии сообщил, что общая сумма помощи, которая поступит в Украину до конца этого года, составляет 760 миллионов евро. Также ЕС прорабатывает предоставления третьего пакета макрофинансовой помощи, который, вероятно, сможет поступить в Украину в течение первого полугодия следующего года", — сообщает в среду пресс-служба Порошенко.

При этом покидающий пост главы ЕК Баррозу отметил, что выполнение Украиной требований ЕС по прозрачности бюджетной политики будут учтены в процессе принятия этого решения.

Ранее сообщалось, что 760 миллионов долларов от Евросоюза могут быть выделены "для восстановления пострадавшей экономики" страны.

Сейчас Украина находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере. Фактически страна находится на грани дефолта. Правительство прогнозирует снижение ВВП страны на 5% в 2014 году, Европейский банк реконструкции и развития — на 7%, агентство Fitch — также на 5%. Нацбанк Украины прогнозирует инфляцию в 2014 году на уровне 17%. Власти надеются спасти экономику с помощью внешних заимствований.


http://ria.ru/world/20141022/1029599526.html#ixzz3Gu5..



 
РашаДата: Четверг, 23.10.2014, 09:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина призвала ООН усилить борьбу с пропагандой и попросила Россию прекратить информвойну
23.10.2014 - 7:30


Украинская сторона цинично обратилась к ООН с призывом усилить мониторинг международного информационного пространства на предмет лживой пропаганды, а также с требованием к России прекратить информационную войну против Украины.

Об этом заявил в среду во время заседания Четвертого комитета Организации спикер Постоянного Представительства Украины при ООН Егор Пивоваров, который также занимает должность заместителя Комитета ГА ООН по информации.

«Мы призываем соответствующие службы ООН усилить мониторинг международного информационного пространства на предмет информации в качестве метода ведения спланированных пропагандистских кампаний на государственном уровне», — заявил Пивоваров.

Вместе с тем украинский представитель подчеркнул необходимость дать объективную оценку попыткам ведения информационной войны России против Украины, призвав «не допустить нового реванша тоталитарных методов информационного противостояния, присущих временам холодной войны».

Дипломат отметил, что информация стала мощным оружием, однако её следует использовать исключительно в деле распространения мира, стабильности, демократии и процветания в соответствии с принципами ООН.

«Мы требуем от российской стороны немедленно прекратить информационную войну против Украины и вернуть двусторонние отношения в конструктивное и прогнозируемое русло», — заявил Пивоваров.

Он подчеркнул, что Украина была и остается сторонницей свободы слова и развития независимой и объективной журналистики, основанной на принципах профессиональной этики. В этой связи представитель Украины выразил надежду, что «общечеловеческие ценности и желание сохранить нормальные отношения между государствами станут первоочередными шагами двусторонних отношений».

Напомним, что после победы Евромайдана украинские СМИ превратились в источники огромного количества лживой информации о России, ополченцах Донбасса и войне на юго-востоке бывшей Украины. Прокиевских журналистов сотни раз уличали во лжи и подтасовках.
 
РашаДата: Четверг, 23.10.2014, 09:17 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Бахмутке 32-й блокпост «АТО» окружен, но СНБО не в курсе — украинские СМИ
23.10.2014 - 8:00

32-й блокпост на трассе Бахмутка в Луганской области снова в окружении.

Об этом рассказали бойцы, которые сейчас там находятся, говорится в сюжете ТСН (см. видео с 3:00 мин.).

По словам солдат, накануне подмога действительно прорвалась к ним на позиции. Однако поехала назад так же стремительно и неожиданно, как и прибыла.

«Они прорывались, здесь побахкалы и все дружно поехали. Нет никого, все, что были, так и остались. Они прорвались, блокпост сепаратистов разбили, этот блокпост оставили и уехали… Если бы они там оставили своих людей, можно сказать, у нас бы был проход какой», — говорят бойцы 32-го блокпоста.

В Совете нацбезопасности уже традиционно об окружении военных узнают от журналистов.

«По крайней мере у нас данных о том, что у них ничего не осталось, или они в окружении, нет. Насколько мы знаем, что на вчерашний день там ситуация об окружении вообще не шла. То, что обстреливают — есть такие факты», — пояснил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

В Министерстве внутренних дел также уверены, что окружение нет.

«По информации, поступающей оттуда, вопрос решен по деблокированию этого блокпоста и является усиление, по той информации, которая была на сегодняшнее утро», — заявил заместитель министра Сергей Яровой.


Випуск ТСН.Ніч за 22 жовтня 2014 року


 
РашаДата: Четверг, 23.10.2014, 09:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бригада «Восток»: У аэропорта против нас воюют польские наемники, батальон «Донбасс» и десант из Житомира и Николаева
23.10.2014 - 8:30
Английский журналист Грем Филлипс побывал на позициях бригады «Восток» армии Донецкой народной республики.

В 500 метрах от линии фронта ополченец с позывным «Скорпион» рассказал о боевой обстановке.

Он сообщил, что украинские солдаты боятся идти на штурм позиций ополчения ДНР, но постоянно ведут обстрелы из «градов» и артиллерии.

«Скорпион» рассказал, что против добровольческой армии народной республики в окрестностях аэропорта (Авдеевка, Пески) воюют польские наемники, батальон «Донбасс» и десантники из Николаева и Житомира.


Внутри Линии Фронта Бункера - Скорпион
 
lexaogesДата: Четверг, 23.10.2014, 12:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Львовские десантники отправились на Донбасс, чтобы «дать достойный отпор агрессорам» (фото-лента)

23.10.2014 - 9:00



22 октября из Львова в районы выполнения задач в зоне боевых действий на Донбассе отправились военнослужащие 80-й отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск.

Военных провожали родные и близкие, представители командования воинской части, члены общественных организаций.

Исполняющий обязанности командира части подполковник Анатолий Иченский отметил, что задачи, которые придется выполнять в зоне «АТО», будут крайне важными.

— Ситуация, сложившаяся на территориях, временно захваченных незаконными бандитскими формированиями, является достаточно сложной. Поэтому требую от вас взвешенности, разумной инициативы, готовности дать достойный отпор агрессорам, — отметил он.

Председатель Львовского областного Союза ветеранов Афганистана «НАШ ДОМ» Петр Ковалишин пожелал удачи в службе и вместе с собратьями передал им элементы защитного снаряжения.

В завершение мероприятия с напутственной молитвой за мир и спокойствие в Украине к воинам-десантникам обратился военный капеллан Центра Военного Капелланства Курии Львовской Архиепархии Украинской Греко-Католической Церкви о. Михаил Белецкий. Он совершил обряд благословения военнослужащих на военную службу.

В этот же день в рамках выполнения комплексной программы поддержки участников антитеррористической операции и членов их семей представители городского совета передали десантникам два комплекта мобильного огневого комплекса «Гарда-3».


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 23.10.2014, 12:37
 
СкифДата: Четверг, 23.10.2014, 12:39 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: активность сил хунты спала, но обстрелы продолжаются

23.10.2014 - 9:17
Утреннее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока, 23 октября 2014 г.

В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела и остается напряжённой.

Несмотря на достигнутые ранее договорённости о прекращении огня и введении режима «Тишина», каратели продолжают обстрелы жилых районов Донецкой и Луганской Народных Республик.

Зафиксировано не менее семи нарушений режима прекращения огня со стороны украинских фашистов:

- в 19.10 с огневых позиций в районе Ленинское артиллерийскому обстрелу подверглись позиции бойцов Армии ДНР на западных окраинах Горловки. Погиб один защитник Донбасса;

- в 20.00 с огневых позиций в районе города Волноваха, а в 21.05 из района Лесное с использованием реактивных систем залпового огня «Град» совершен огневой налет по Докучаевску. Повреждены два дома и дворовые постройки, два мирных жителя получили ранения;

- в 20.40 со стороны населённых пунктов Каменка и Редкодуб совершены миномётные обстрелы позиций народного ополчения в районе Никишино. Ранен один ополченец;

- в 20.55 и 22.30 со стороны Каменки с использованием ствольной артиллерии и миномётов карателями осуществлены обстрелы подразделений Армии Юго-Востока в районах Стрюково и Фащевки. Погибли два ополченца и один ранен;

- с 21.40 до 22.05 с огневых позиций в поселке Чернухино с использованием ствольной артиллерии фашистами были обстреляны населенные пункты Никишино, Городище и Круглик. Разрушен один и повреждено четыре дома. Три мирных жителя получили ранения различной степени тяжести.

Трёхсторонняя рабочая группа совместного Центра по контролю координации вопросов поддержания режима прекращения огня на востоке Украины сегодня планирует провести переговоры в Горловке. Основное внимание планируется уделить фиксированию фактов нарушения режима прекращения огня.

По данным разведки Армии Юго-Востока, киевская хунта продолжает наращивать силы и средства на всех направлениях, на угрожаемых направлениях ведётся оборудование дополнительных укреплений.
 
lexaogesДата: Четверг, 23.10.2014, 12:41 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Армией ДНР ведется успешная контрдиверсионная работа; пресечена попытка прорыва в Донецк

23.10.2014 - 11:56
Сводка с донецкого фронта от ополченца Яна.

Группами ополчения на протяжении прошедших суток велась успешная контрдиверсионная работа, есть положительные результаты. Каких либо особых изменений в театре военных действий не произошло.

В районе Трудовских была очередная попытка прорваться, обстреливался аэропорт, противник огрызается со стороны Песок и Авдеевки, применяет гаубичный огонь, САУ, РСЗО, тяжелые минометы.

В районе Петровки пресечена попытка прорыва противника и со стороны северной части города. Продолжается стягивание нацистских подразделений к Донецку, однако активность действий противника несколько уменьшилась. Тем не менее напряженность сохраняется довольно высокой.

В районе Горловки третьи сутки продолжаются попытки противника атаковать город со стороны Майорки, нацисты применяют РСЗО и гаубичную артиллерию».
 
СкифДата: Четверг, 23.10.2014, 12:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Россия выводит с Донбасса резиновые танки, — Тымчук


Как заявил руководитель виртуальной группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, «Россия лишь имитирует вывод своих войск из Донбасса». При этом никаких доказанных фактов присутствия войск РФ на Юго-Востоке Украины, Тымчук не приводит.

По словам Тымчука через пограничный пункт пропуска «Успенка» на протяжении нескольких последних дней двигаются армейские тягачи, груз на которых является макетами боевой техники. Остается непонятным, на чем именно базируется такое убеждение.

Через пограничный пункт пропуска «Успенка» на протяжении последних дней с территории Донбасса на территорию России неоднократно выезжали автомобильные тягачи, на которых были установлены макеты бронетехники. Таким образом, российские войска могут ввести в заблуждение Киев и международные организации, относительно вывода российских войск с территории Донбасса», — пишет Тымчук.

Напомним, украинская сторона на протяжении долгого времени неоднократно заявляла о вторжении регулярной российской армии на территорию Донбасса. Представители Госдепа США, в частности Джейн Псаки, поддерживали эти заявления украинской стороны. Никаких доказательств этого ни Киев, ни Вашингтон за все это время предъявить так и не смогли.
 
lexaogesДата: Четверг, 23.10.2014, 12:56 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...«Замерзаю, но не сдаюсь» - ускользающая логика уполномоченной Порошенко по Донбассу
23.10.2014 - 12:44

Уполномоченная президента Украины «по урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях» Ирина Геращенко решила пристыдить тех, кого не устраивает отсутствие тепла в батареях.

«Брррр, очень холодно. Ветер пробирает до костей. А мысли — о том, что им ТАМ гораздо холоднее. Поэтому так раздражают завывания о холодных батареях. Если это наша цена за независимость от России, лучше платить холодными батареями, чем жизнями наших ребят. Они, кстати, ТАМ не скулят», — написала Геращенко у себя в Facebook.

Честно говоря, логика этой записи столь высокопоставленного украинского чиновника, возглавлявшей к тому же в своё время ведущее украинское информационное агентство, несколько ускользает от понимания.

Вроде бы Ирина Геращенко всегда ратовала за «европейский выбор» Украины. Но ЕС обогревается российским газом. Получается, по логике Ирины Владимировны, Европа находится в зависимости от России и, евроинтегрировавшись, Украина снова попадет в «российское рабство»?

Другой вопрос - причем здесь жизни украинских солдат, которые на самом деле все так же воюют, убивают и погибают в том же донецком аэропорту? По логике Геращенко, отказываясь платить за российский газ, Украина спасает жизни своих карателей. Понять это можно только так, что деньги, которые могли бы пойти на обогрев всей страны, направлены на военные расходы, то есть на уничтожение собственного населения и в карманы олигархов.
 
СкифДата: Четверг, 23.10.2014, 13:24 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Отряд Моторолы: ночью под Волновахой разбит блокпост батальона «Черкассы»
23.10.2014 - 13:07
Ополченец из отряда Моторолы с позывным "Зубр" сообщает об обстановке вблизи аэропорта и в подразделении.

Поздно вечером мы нанесли контрудар из тяжелых гаубиц по скоплению противника в районе Авдеевки.

Ночь в Донецке прошла на удивление спокойно, да и сейчас относительная тишина.

Мотороловцам вчера привезли в аэропорт дополнительную гуманитарку, теперь там все одеты и обуты. Униформа хоть и не единообразная, но зато теплая и удобная. Тем, кто служит в городе и на блоках тоже перепадает, но меньше — все уходит в воюющие части, находящиеся в соприкосновении с противником.

Под Волновахой батальон „Черкассы” не хило словил Града, поговаривают, что один из блокпостов накрыло так, что там даже от бетонных плит мало что осталось.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.10 Мозовой: Укры сосредоточили достаточно сил для прорыва (Группировка противника стремительно увеличивается)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: