Четверг, 28.03.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.10 Мозовой: Укры сосредоточили достаточно сил для прорыва (Группировка противника стремительно увеличивается)
23.10 Мозовой: Укры сосредоточили достаточно сил для прорыва
lexaogesДата: Четверг, 23.10.2014, 20:42 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Почему Порошенко нужно обречённое наступление на Донбасс
Выступление Игоря Стрелкова от 21 октября 2014 года с заявлением о скором прекращении режима «перемирия» и наступлении вооруженных сил киевской хунты на Донецк, а также с просьбой к России оказать необходимую помощь, в том числе военную, можно сказать, появилось очень вовремя — информацией о перемещении значительных группировок живой силы и техники в сторону столицы ДНР за последние дни «забито» всё русскоязычное медиа-пространство.
И здесь вопросы о том, когда и как это произойдёт, — вопросы ценой в сотни, если не тысячи и десятки тысяч жизней — тесно связаны с вопросами о том, почему и зачем будут возобновлены полномасштабные боевые действия на Донбассе.

Если бы у «президента Украины» Петра Порошенко были хотя бы минимальные шансы одержать хотя бы временную, но очевидную победу над ополченцами Новороссии (назвать этот конгломерат отрядов «армией» пока не поворачивается язык), соответствующий приказ, несомненно, был бы отдан еще позавчера, до внеочередных парламентских выборов 26 октября, на которых должен определиться новый депутатский корпус Верховной Рады.

Но таких шансов у него, во-первых, нет, а во-вторых, они ему и не нужны.
Давайте поставим себя на место «шоколадного поросёнка», который осуществил свою голубую, розовую и все прочие мечты разом — стал главой всё еще крупнейшего в Европе (без России), несмотря на потерю Крыма и Донбасса, государства. Хочет ли он оставаться у власти?
Судя по всему, да. И очень.
А что ему для этого нужно?

Если без дураков, то:
— доказывать свою безграничную преданность Западу в целом и США в частности, раз;
— не «нарываться» на неприятности в отношениях с Россией, два;
— и всячески ослаблять, а при случае — даже уничтожать своих внутриполитических конкурентов, три.

Можно ли достичь этих трех целей сразу, одним выстрелом убить всех зайцев? А если можно, то что для этого нужно?
Ответ очевиден — правильно и вовремя устроить обреченное на крах наступление против Донбасса.
Тем самым, во-первых, он заверит Вашингтон и Брюссель в своей готовности «сражаться против России до последнего украинца» и получит с Запада дополнительные преференции для «противостояния агрессии со стороны Москвы».

Во-вторых, резко снизит градус антироссийской истерии в украинском обществе, ибо сидеть с набитой мордой в холодной хате — далеко не то, о чем мечтали самые ярые «свидомиты», не говоря уже про обычных «избирателей и налогоплательщиков», и получит основания для ведения более конструктивных переговоров с Кремлем по всему кругу вопросов: от статуса Донбасса до поставок и транзита газа.
Тем более, что положение с украинской экономикой абсолютно аховое: реальный сектор рухнул почти на 40%, налоги с Донбасса в бюджет не поступают, казна пуста, платить за газ нечем, а западные партнеры не торопятся «спасать украинцев, грудью защищающих цивилизацию от диких орд московских варваров», как изящно сформулировал ситуацию бывший посол Украины в США Олег Шамшур, посетовав, что «Европе важнее их яблоки и сыр, чем жизни наших героев». Куда ни кинь, а деньги и газ Киев сегодня, как и всегда, реально может получить только от ненавистной ему Москвы…

В-третьих, не только «опустит» подавляющее большинство из числа своих ультрарадикальных оппонентов, нейтрализовав Верховную Раду как параллельный и, «при случае», альтернативный центр власти на Украине, но и лишит их значительной части подконтрольной «силовой базы», которая будет уничтожена в ходе боевых действий против ополченцев Новороссии и российских «братьев по оружию».

Для этого нужно выборы в Верховную Раду провести, новый корпус депутатов собрать и резолюцию о прекращении перемирия «по вине пророссийских сепаратистов и террористов» проголосовать — как можно более яростную, антироссийскую и людоедскую. Наверное, новый «боинг» под это дело не собьют — хватит уже «боингами» попусту разбрасываться, но чего-то с массовыми жертвами гражданского населения или с предотвращенной — слава героям! — катастрофой на АЭС устроить не затруднятся.
Кстати, параллельно с откровенными приготовлениями украинских политиков и вояк, по другую сторону границы снова активно заработал вновь открывшийся «военторг».

Может быть, на встрече в Милане Путин очень хорошо «просчитал» Порошенко?

Олег Щукин
 
СкифДата: Четверг, 23.10.2014, 21:17 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сотрудники ГАИ взбунтовались против укро-властей

Минимум 20% личного состава грозит люстрация или суд за «репрессии» против Майдана и Автомайдана. Милиционеры возмущены произволом и готовы к акциям протеста. 22 октября уголовное производство в отношении сотрудников ГАИ, которые составляли рапорта и выписывали протоколы на участников Автомайдана этой зимой, сдвинулось с места. По делу проходит 219 «гаишников» (всего их в Киеве немногим более тысячи — ред.). Все они инспекторы и старшие инспекторы, сообщает издание «Вести».

«Есть закон, в рамках которого мы действовали. Было нарушение правопорядка со стороны активистов, и как работники милиции мы должны были выявлять и задерживать нарушителей. И в тот момент мы не разделяли — революционер это или хулиган. Перед законом все равны. Мы не можем совершать выборочное правосудие. А теперь нас обвиняют в том, что мы фабриковали дела против активистов», — заявил один из обвиненных.

«Думаем просто в один день всем личным составом не выйти на работу. Потому что наши письма министру, Кличко и Генпрокурору не действуют. Ведь в действиях инспекторов нет превышения полномочий. Инспектор действовал в рамках своих полномочий, он составлял документы, которые он может составлять. Это протокол и рапорт. Чем он превысил свои полномочия? Чем? Как вообще прокурор в суде докажет злой умысел инспектора?», — возмущаются служащие киевской автоинспекции.
Источник: Novorossiia.ru
 
lexaogesДата: Четверг, 23.10.2014, 22:37 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
40% украинцев готовы к новому Майдану

По данным опроса, 38.1% респондентов могут снова выйти на Майдан, если нынешние украинские власти откажутся от реформ и своих обещаний.

49% опрошенных не собираются выходить на новый Майдан, и лишь 13% затруднились дать ответ на вопрос: «Готовы ли вы выйти на третий Майдан в случае невыполнения властью обещаний».

В опросе, который прошел с 12 по 21 октября участвовали около двух тысяч жителей Украины старше 18 лет.

Сторонники евроинтеграции заняли главную киевскую площадь Майдан Незалежности 21 ноября 2013 года, сразу после обнародования сведений о том, что подписание соглашений об ассоциации с Евросоюзом приостановлено. Позже здесь начались столкновения между радикалами и силовиками, в результате которых митингующие захватили множество административных зданий. В ходе беспорядков погибли десятки человек.


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 23.10.2014, 22:37
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.10 Мозовой: Укры сосредоточили достаточно сил для прорыва (Группировка противника стремительно увеличивается)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: