Четверг, 28.03.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.10.2014 Спецназ ДНР предупреждает киевскую хунту («Плохой Солдат» и «Хмурый» - обращение к киевской хунте.)
24.10.2014 Спецназ ДНР предупреждает киевскую хунту
РашаДата: Пятница, 24.10.2014, 04:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь Стрелков: мне наплевать на популярность, я хочу сберечь жизни своих товарищей
24.10.2014 - 2:46

Первый министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков высказался в ответ на критику о своем видеообращении.

«В ответ на все замечания скажу коротко:

1) самому ролик не нравится, НО записывался он на видео с одной единственной целью — продемонстрировать, что текст принадлежит именно мне, а не Дугину или Эль-Мюриду, или еще кому-нибудь. Писал сам;

2) не в форме выступаю потому, что из ФСБ уволен в запас „без мундира“ (как не выслуживший в ВС РФ 20 „календарей“ — всего 18) и российскую военную форму в запасе носить не имею права, а форму ВС ДНР тоже носить не могу, так как не был зачислен в них приказом, и также не уволен — вроде как в них и не служил вообще. Но это шутка. На самом деле я сейчас абсолютно гражданский человек, не имеющий отношения к военным действиям. И если А.Мозговой имеет полное моральное право в любых условиях находиться в военной форме, так как он командует воюющим соединением, то у меня такого права нет;

3) в „кастингах“ на диктора или политика участия принимать не намерен. Отлично понимаю, что любое мое выступление в данное время подвергается „рассмотрению под лупой“ и ураганной критике в самом широком диапазоне — от рубашки и бегающих глаз, до „воспоминаний о бегстве из Славянска“ и „сбитии Боингов“. Соответственно, как считают многие, я с каждым своим выступлением „теряю авторитет и харизму“. Отвечаю: мне глубоко наплевать и на популярность, и на „харизму“, и на все остальные „имиджевые“ вещи.

Я пишу и говорю не для того, чтобы „добрать“ (сохранить) популярность, а для того, чтобы обратить внимание на опасную ситуацию, в которой находится Новороссия и мои боевые товарищи. При этом думаю собственной головой, поскольку информационно-аналитических управлений у меня за спиной не трудится. Соответственно, могу в чем-то и ошибаться».
 
lexaogesДата: Пятница, 24.10.2014, 06:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ГБР «Бэтмен»: В районе Райгородки и Петровского «Айдар» воюет с нацгвардией, часть отрядов ВСУ хотят повернуть оружие против Киева
24.10.2014 - 3:16

Командир 4-го батальона Министерства обороны ЛНР, ГБР «Бэтмен» Александр Беднов сообщил, что на протяжении нескольких дней идут интенсивные боестолкновения между нацгвардией и батальоном «Айдар» (карательный добровольческий батальон в подчинении минобороны Украины).

По информации разведки ополчения, часть подразделений нацгвардии и вооруженных сил хочет развернуть оружие и пойти на Киев.

По данным радиоперехвата и визуального наблюдения, противник наносит удары установками «Град» по собственным позициям из района села Петровского в район Райгородки.

Командир 4-го батальона Министерства обороны ЛНР, ГБР «Бэтмен» Александр Беднов сообщил, что хунта готовится к полномасштабному наступлению на позиции ополчения Новороссии.

Комбат «Бэтмен» сообщил, что вблизи линии соприкосновения окапывается большое количество украинской бронетехники и систем залпового огня. Танки и «Грады» располагаются на таком расстоянии, чтобы легко достать огнем до позиций ополчения.

«Хунта готовится к удару по позициям ополчения, армия Новороссии готовится к отражению нападения. В период между выборами в Верховную Раду и нашими выборами Украинская хунта готовится нанести военный удар. Мы к нему готовы целиком и полностью, ждем с нетерпением.

Перемолотили 42 000, еще перемелем. Результаты летней компании говорят сами за себя, количество уничтоженной техники и личного состава превосходит все разумные пределы. Это можно смело назвать мясорубкой со стороны хунты», .— заявил комбат Беднов.
 
СкифДата: Пятница, 24.10.2014, 06:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Батальон Святого Георгия: перемирие не соблюдается, минские договоренности нечестны по отношению к боевым товарищам с оккупированных территорий
24.10.2014 - 4:57

Ополченцы батальона Святого Георгия в поселке Фрунзе рассказали об обстановке на фронте.

Ополченцы из батальона Святого Георгия Луганской республики заявили о том, что перемирие не соблюдается украинской стороной.

Бойцы сообщили подробности о боях за Славяносербский район, трассу Бахмутка и село Смелое.

По достоверной информации многие солдаты ВСУ, отправленные на переподготовку, не хотят возвращаться на фронт.

Солдаты армии Луганской народной республики сообщили, что в республиканских частях высокий моральный дух и оставаться на границе, утвержденной минскими договоренностями — нечестно по отношению к боевым товарищам с оккупированных хунтой территорий.

«Мы должны дойти до победы. Рядом с нами воюют наши товарищи из Старобельска, Счастья и других населенных пунктов, которые сейчас под оккупацией, там остались их семьи. Почему мы должны оставлять нашу землю нацистам?», — задают риторический вопрос ополченцы.

Добровольцы армии ЛНР рассказали о большом количестве иностранных наемников в рядах оккупационной армии Украины.

По словам ополченцев, в районе Бахмутки подбит немецкий танк Леопард, который достался украинским войскам после учений с НАТО. Также ВСУ получили польские БТРы, БМП и другое европейское вооружение и технику.

Справка:

Леопард-1 (нем. Leopard) — основной боевой танк ФРГ до 1980 г. Танк до сих пор находится на вооружении армий различных стран мира и постоянно модернизируется. Находился на вооружении Бундесвера вплоть до 2010 г.


Сообщение отредактировал Скиф - Пятница, 24.10.2014, 06:55
 
lexaogesДата: Пятница, 24.10.2014, 14:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: пока ОБСЕ испытывает беспилотники, каратели активно обстреливают позиции ополчения и жилые кварталы Донецкой агломерации
24.10.2014 - 10:15

Утреннее сообщение от Информбюро Армии Юго-Востока, 24 октября 2014 г.

В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела и остается напряжённой. Командование бандеровцев продолжает проводить мероприятия по восстановлению боеспособности формирований и инженерному оборудованию занимаемых ими позиций. Продолжается наращивание группировки сил, участвующих в карательной операции.

По информации членов трёхсторонней рабочей группы совместного Центра по контролю координации вопросов поддержания режима прекращения огня, с 15.00 до 16.00 23 октября в районе Первомайского проходили пробные испытания беспилотных летательных аппаратов ОБСЕ. В дальнейшем их планируется использовать в ходе осуществления мониторинговой деятельности.

Продолжилось нанесение артиллерийских ударов по Донецку. Со стороны Авдеевки обстрелам подвергся Кировский район. В период с 23.40 до 00.30 фашистами с использованием реактивных систем залпового огня «Град» и ствольной артиллерии было совершено три огневых налета по гражданским объектам. В 00.40 обстрелу из ствольной артиллерии подвергся Киевский район города. Ранен мирный житель. По предварительным оценкам серьёзные повреждения получили три жилых дома, Из-за нарушений линий электропередачи в Кировском районе временно прекращена подача электроэнергии населению.

Активизировались артиллерийские обстрелы фашистами населённых пунктов, находящихся в разграничительной зоне:

- в 22.20 со стороны Красногоровки был произведен артобстрел строений, находящихся на территории шахты «Челюскинцев»;

- в 20.00 и в 23.55 со стороны Авдеевки наносились артиллерийские удары по Ясиноватой;

- в 21.25 из Ольгино обстреливалась Оленовка;

- в 22.45 со стороны Красногоровки из РСЗО «Град» велся огонь по Лидиевке;

- в 22.50 из Малоорловки артиллерийскому обстрелу подверглось Кировское;

- в 01.55 со стороны кургана Могила Острая из ствольной артиллерии обстреливалась Петропавловка.

Массированным обстрелам в ночное время подверглись позиции подразделений ополчения:

- в 19.45 со стороны Гранитного из минометов обстреляны подразделения ополчения в Новоласпе;

- в 21.40 из РСЗО «Град» бандеровцами велся огонь по кургану Могила-Стожковское;

- в 21.45 миномётному обстрелу подверглись подразделения Армии ДНР в районе Никишино;

- в 22.30, 23.30, 23.50, 00.010, 00.40 и 02.30 со стороны кургана Могила Острая из артиллерийских орудий и миномётов обстреливались позиции ополчения в Рассыпном;

- в 00.10 из стрелкового оружия обстреляны позиции подразделения Армии ДНР в Ясиноватой;

- в 01.00 минометному обстрелу подвергся блок-пост в районе Тельманово;

- в 01.40 из РСЗО «Град» со стороны Красногоровки обстреляны подразделения ополчения, размещённые в Трудовском.

Всего за ночь ранено 4 ополченца и 3 мирных жителя.
 
СкифДата: Пятница, 24.10.2014, 14:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...ГБР «Бэтмен»: у Смелого уничтожено до 30 единиц техники, около 300 бойцов «Айдара» и десантных бригад (видео)
24.10.2014 - 10:15

Сводка от командира 4-го батальона Министерства обороны ЛНР, ГБР «Бэтмен» Александра Беднова.

Командир батальона ЛНР рассказал о то, что саперы ополчения продолжают разминирование территории.

Также он заявил, что раненым украинским военным оказывается медицинская помощь, при первом же удобном случае пленные будут обменены, но украинская сторона затягивает процесс обмена.

Прорыв к Бахмутке и бои у села Смелого

«Мы позиции удержали. В результате боев в районе Смелого на сегодняшний день ополчением уничтожено около 30 единиц техники. Уничтожено 3 БТР-4Е «Буцефал» и 1 поврежден, горят они также как и все остальные. Уничтожено около 300 человек личного состава разных подразделений: 24-я механизированная, 80-я аэромобильная, батальон „Айдар“, из которого выбиваем уже третий состав», — сообщил комбат Беднов.

Хунта готовится к полномасштабному наступлению на позиции ополчения Новороссии.

Хунта максимально использует так называемое «перемирие» для перегруппировки войск.

Комбат «Бэтмен» сообщил, что вблизи линии соприкосновения окапывается большое количество украинской бронетехники и систем залпового огня. Танки и «Грады» располагаются на таком расстоянии, чтобы легко достать огнем до позиций ополчения.

«Хунта готовится к удару по позициям ополчения, армия Новороссии готовится к отражению нападения. В период между выборами в Верховную Раду и нашими выборами Украинская хунта готовится нанести военный удар. Мы к нему готовы целиком и полностью, ждем с нетерпением.

Перемолотили 42 000, еще перемелем. Результаты летней компании говорят сами за себя, количество уничтоженной техники и личного состава превосходит все разумные пределы. Это можно смело назвать мясорубкой со стороны хунты», .— заявил комбат «Бэтмен».

На протяжении нескольких дней идут интенсивные боестолкновения между нацгвардией и батальоном «Айдар» (карательный добровольческий батальон в подчинении минобороны Украины)

По информации разведки ополчения, часть подразделений нацгвардии и вооруженных сил хочет развернуть оружие и пойти на Киев.

По данным радиоперехвата и визуального наблюдения, противник наносит удары установками «Град» по собственным позициям из района села Петровского в район Райгородки.

 
lexaogesДата: Пятница, 24.10.2014, 14:10 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: под Дебальцево идут ожесточенные бои с применением тяжелого и стрелкового оружия
24.10.2014 - 10:22

Сводка с фронтов ДНР от ополченца Яна.

«Имело место небольшое боестолкновение в районе Абакумова со стороны Старомихайловки, Красногоровки. В основном применялось стрелковое вооружение. В районе Макеевки звучала канонада артиллерии, периодически были слышны звуки боя.

Горловка, север, северо-запад — слышна канонада работали минометы противника, наши отвечают, в районе Горловки шли бои.

Под Дебальцево идут ожесточенные бои с применением тяжелого и стрелкового вооружения, на некоторых участках идут ближние боестолкновения.

В стороне Староигнатовки продолжаются бои, слышны разрывы от артиллерии, противник несет существенные потери. В целом, несмотря на относительное затишье, обстановка сохраняется напряженной. В аэропорту периодически бывают перестрелки, но это уже обыденная рутина. В районе Краматорска бывает неспокойно».
 
avm71Дата: Пятница, 24.10.2014, 14:52 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
УКРАИНСКИЕ СМИ smile
СБУ задержало группы российских диверсантов и "генерала ФСБ"



Задержан некто Гречишкин Николай, который представлялся генералом ФСБ и был причастен к выступлениям Нацгвардии под Администрацией президента

СБУ задержала группы террористов в Одессе и Харькове, которые совершали диверсии.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко на брифинге в Киеве.

"Задержаны две группы так называемых харьковских партизан – граждане России Сазонов (задержан), Погребняк (ликвидирован при задержании). Они размещались в Белгороде и оттуда совершали визиты в Харьков, в том числе связанные с выстрелами из РПГ. Кроме того в Одессе задержаны две группы, которые имели отношение к событиям 2 мая", – заявил глава СБУ.

Наливайченко также сообщил, что СБУ задержала некоего Николая Гречишкина.

"Задержан некто Гречишкин Николай Васильевич, который представлялся как генерал ФСБ. Он был причастен к вывозу тел и к выступлениям Нацгвардии под Администрацией президента, а также был в контакте, в том числе, с Мозговым", – сообщил глава СБУ.

Оригинал на http://www.segodnya.ua/ukraine....53.html
Прикрепления: 9448982.jpg (25.3 Kb)


Сообщение отредактировал avm71 - Пятница, 24.10.2014, 14:54
 
РашаДата: Пятница, 24.10.2014, 15:03 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21-летний майор, боец отряда Моторолы перешел к ополчению из 25-й бригады ВСУ после того как увидел, как армия обстреливает мирные города
24.10.2014 - 12:46

Шарнир: «Мы победим, потому что за нами правда»

Боец подразделения Моторолы Шарнир — один из лучших командиров подразделения Моторолы, майор в 21 год — рассказал, почему он перешел на сторону ДНР и почему победит ополчение.

Ранее он был солдатом украинской армии. которого послали на «антитеррор» в Краматорск, когда он узнал правду, что местные жители верят ополченцам, а украинская армия обстреливает мирные кварталы, то перешел на сторону ополчения вместе с несколькими бойцами 25-й бригады.

Шарнир рассказал о боях, в которых принимал участие, и поведал как его боевой товарищ «Матрос» прикрыл его от взрыва гранаты в аэропорту.


Шарнир: "Мы победим, потому что за нами правда"
 
lexaogesДата: Пятница, 24.10.2014, 15:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Армия ДНР приведена в повышенную боевую готовность, бронетехника, ПВО и бойцы ополчения занимают оборонительные рубежи готовясь к штурму Донецка
24.10.2014 - 14:35

Армия Донецкой народной республики приведена в повышенную боевую готовность. Танки, БМП, БТРы и другая техника занимают оборонительные позиции на подходах к Донецку и в самом городе.

Бронетехника и зенитные установки рассредоточены по городу.

В сторону аэропорта переброшены танковые отряды „Оплота“.

В штабе ополчения сообщают, что хунта продолжала перебрасывать новую технику и подразделения к линии соприкосновения вооруженных сторон. Особенно большое сосредоточение техники и личного состава войск противника наблюдается в Песках и Авдеевке.

Ранее стало известно, что под Славянском на горе Карачун за минувшие сутки были развернуты батареи украинских РСЗО типа „Град“ и „Ураган“.

Как ранее сообщала разведка ополчения, ВСУ готовятся к наступлению с широким использованием военной авиации.

Также Игорь Стрелков сделал срочное заявление, сообщив, что «Киев решил рискнуть — нанести быстрый удар».
 
РашаДата: Пятница, 24.10.2014, 15:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Около донецкого аэропорта в девятиэтажке живет единственный житель
24.10.2014 - 13:53


Донецк. Жилплощадка в районе аэропорта. Интервью с единственным жителем 9-тиэтажки

Нацисты изо всех сил стараются, чтобы принести мирным жителям Новороссии как можно больше горя. Будучи не в состоянии победить народное ополчение, они проводят постоянные артобстрелы по жилым районам. Поэтому о перемирии, мягко говоря, говорить не приходится.


Донецк. Жилплощадка в р-не аэропорта. Интервью с единственным жителем 9-этажки. 23.10.2014
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.10.2014 Спецназ ДНР предупреждает киевскую хунту («Плохой Солдат» и «Хмурый» - обращение к киевской хунте.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: