Пятница, 29.03.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » В Киеве 200 человек перекрыли дорогу, требуя тепла и света
В Киеве 200 человек перекрыли дорогу, требуя тепла и света
lexaogesДата: Пятница, 31.10.2014, 07:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: «Украинские диверсионные группы пытаются проникнуть на территорию аэропорта»
...
30.10.2014 - 21:24
Волонтер Новороссии Дмитрий Бабич рассказал об остановке вокруг донецкого аэропорта:

«Наши бойцы стараются сохранять перемирие. Открывают только ответный огонь. Диверсионные группы со стороны Украины постоянно пытаются проникнуть на территорию аэропорта и к ближайшим домам.

Укроповская артиллерия постоянно лупит по позициям ополчения. Примерно один — два выстрела в минуту. Иногда чаще. Работают снайперы. Артиллерия стреляет издалека, километров с семи».

Также волонтер сообщил о нетипичном случае во время сегодняшний обстрелов:

«ВСУ отстрелялось в Донецке по нашим невзведёнными Градами с надписью на каждой ракете: „чем могли — помогли“. И там люди нормальные есть. Эти грады просто повтыкались, но не взорвались. Есть и в ВСУ нормальные люди. Правосеки им не дают уйти. Как рабов некоторых держат и заставляют воевать против народа Новороссии».
 
СкифДата: Пятница, 31.10.2014, 07:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Бойцы, которые выбрались из окружения на 32 блокпосту: у нас не было ничего, воду давали ополченцы (видео)

...
30.10.2014 - 22:04

Украинские военные, удерживавшие тридцать второй блокпост возле села Смелого в ЛНР, рассказали: руководство АТО обманывало, заверив, что солдаты обеспечены всем необходимым. На самом деле у военных не было ничего, даже воды. Выйти из окружения помогла договоренность простых солдат с ополчением. Однако, теперь предполагают, похожая опасность угрожает и ребятам на 31-м блокпосту.

Журналисты проекта записали эксклюзивное интервью с бойцами, которым удалось выйти из окружения ополчения.

«Я был заложником, вчера выводил 32-й пост. Ополченцы нас провели до определенного момента, а я остался, как гарантия их безопасности. Сегодня уже вышел к «своим», — рассказал военный Андрей «Док».

По словам военного, решение отходить бойцы приняли коллегиально, все вместе.

«Мы поняли, что у нас не было ни продуктов, ни воды. Мы месяц не мылись, не ели нормально. Мы приняли решение отходить. Мы все вместе. Не наше командование. Командиры — молодцы. Они стояли до конца. И мы стояли вместе с ними, до последнего. Сколько могли «, — рассказывает» Док .

В ситуации ребята обвиняют высшее командование АТО. Бойцы рассказали, что к такому не были готовы ни морально, ни технически. К тому же попали в окружение сразу, только приехали под Смелое.

«Наше руководство каждый день обманывало и говорило, якобы у нас есть все. Это ложь. У нас не было ничего. И воду, и сигареты нам давали ополченцы. Мы приехали сюда сразу в окружение.

С первого дня нас окружили. Кто за это ответит? Ополченцы подтянули два града, кучу танков и техники.

И сказали, если самостоятельно не выйдем, то нас выведут. Наши люди были ослабевшие. Половина из нас просто не могла обороняться. Реально из сотни билась половина: у многих было воспаление легких, простуда, и просто физическое истощение. Такого минного обстрела никто не видел. Били так, что мы просто не были к этому готовы , — признается военный.

Теперь вопрос о том, будет ли существовать тридцать первый пост, стоит вполне открыто. Ребята уверены: оттуда следует выезжать, ведь ополченцы обещали в ближайшее время накрыть и эту точку.


Бойцы 32-го блокпоста, вышедшие из окружения, дали первое интервью


Зона АТО: бойцы с 32-ого блокпоста вышли из окружения противника

 
lexaogesДата: Пятница, 31.10.2014, 08:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Позывной «Зубастик» — журналистка из Одессы побывала в отряде донецкого ополчения (фото)

...
30.10.2014 - 22:10
Предлагаем вниманию читателей материал корреспондентки популярного одесского оппозиционного интернет-портала, побывавшей сначала на позициях украинских войск под Донецком, а затем - в отряде ополчения.

Помимо прочего, ополченцы подтвердили ей, что украинское командование действительно как будто целенаправленно уничтожает собственную армию. Активисты Майдана видят в этом происки России. Однако на самом деле заказчик подобного предательства может быть только с противоположной стороны украинской границы. Ведь в России украинцы - граждане, а в Европе - рабы. Армия же, хоть и формально, но защитник народа.

Поэтому, видимо, ее и обрекли на уничтожение, подставив под русское оружие. Хотя это единственное дружественное на самом деле украинскому народу оружие, способное его спасти от очередного раздела и порабощения.

На нашивках бойцов этого подразделения изображена летучая мышь. Это — спецназ. Их задачи — поиск и обезвреживание диверсантов, а также рейды в тыл правительственных войск для разведки и диверсий. Вполне понятно, что с прессой эти люди общаться не очень любят: публичность при их «работе» вовсе ни к чему. С большим трудом удалось выйти на командира подразделения, человека с пугающим позывным «Зубастик». Он согласился пообщаться.

У ворот штаба подразделения жду встречи с ним. Подходит группа бойцов: человек 30, похоже, новобранцы. Командир зычно командует: «Стволы вверх, снять магазины, проверить ствол! Оружие сдать в оружейку, кушаем, отдыхаем — и все в комнату для занятий».

Выходит «Зубастик», здороваемся. Сразу ловлю себя на мысли: очень знакомое лицо. Да это же Саша Попов, участник шоу «X-фактор»! Вот какие неожиданные повороты делают жизни жителей Донбасса: год назад — донецкий музыкант, сегодня — командир спецназа ДНР…(Выступление можно посмотреть тут)


...

В комнате, куда меня пригласили для разговора, много оружия. Разговора наедине не получается: к Саше постоянно подходят подчинённые, коротко спрашивают санкции на те или иные действия. Снимать здесь можно далеко не всё: режим секретности соблюдают строго.

Обстановка в отряде товарищеская. Муштры и дедовщины нет, но боевая подготовка идёт постоянно, и подход к ней — весьма серьёзный. Своя столовая, где стоят портреты погибших товарищей в траурных рамках. Как раз сейчас подразделение получает зимнюю форму. «Утепляем бойцов», — говорит Саша.

Собаку Саши зовут Ая. Она живёт в части и питается из «полкового котла». Паёк Ая отрабатывает вполне: она знает всех бойцов и ни за что не даст чужаку пробраться на территорию части. Другая собака охраняла оружейную комнату. Бойцы звали её Марьинка — в честь посёлка, где её подобрали. Точнее, как подобрали: просто запрыгнула в машину во время обстрела. Недавно Марьинка умерла…

Пленных у спецназовцев нет. «Батальон «Донбасс» и им подобных в плен не берем. Срочников — отпускаем после проверки. Жалко пацанят, но это они к нам пришли и начали убивать, не мы к ним», — поясняет Саша.

За стол подсаживается мужчина лет 45. «Меня фотографировать нельзя, мне сегодня на территорию укров идти», — сразу говорит он. Мужчина рассказывает, как один из командиров правительственных войск вывел своих бойцов под кинжальный огонь ополченцев, а сам сбежал на джипе.

«Мы сами обалдели, когда их вывели на нас, — рассказывает он. — Естественно, открыли огонь. Только один из всех выжил. У нас тоже были потери. Заставили выжившего рыть могилу для всех, прямо в парке. Мы его не били, не пытали, но люди, когда узнали, что это боец украинской армии, плевали в него. Он копал, а люди в него плевали… Потом мы его отпустили, сказали: езжай домой, расскажи правду про то, что видел».

«Вообще это не редкость, — дополняет Саша. — Отбили одну атаку, а они подгоняют новую партию — и опять. Страшное дело, но, по-моему, их командиры тупо сливают своих людей».

Решаюсь задать давно волнующий меня вопрос: «Украинские СМИ постоянно говорят, что ополченцы сами себя бомбят. Можешь это прокомментировать?». Саша недобро усмехается: «Даже комментировать не хочу. Я, оказывается, сам себя бомблю! Я тут родился, вырос, тут моя семья, друзья, знакомые…».

В столовой - портреты погибших товарищей

«А правда, что за мародёрство расстреливают без суда и следствия?», — задаю следующий вопрос.

«Неправда, — смеётся Саша. — Суд будет обязательно. Но, если докажут вину — тогда да, расстрел».

Напоследок прошу сказать пару слов солдатам правительственных войск.

«Пусть остановятся, задумаются, что они творят, — после некоторого размышления произносит Саша. — Им головы забили лозунгами. Так что просто пусть остановятся и прислушаются к самим себе, осознают, что делают страшные вещи. Я тут родился, вырос. Сунутся — буду стрелять».

...

На обратном пути в квартиру, где я остановилась в Донецке, разговорилась с таксистом. «Я бы давно сам был в ополчении, не взяли: ранение после Афганистана, рука не двигается, — рассказывает он. — Отправил жену и дочку в Крым. Тут с тёщей старенькой живу. Сейчас еду ее кормить. У меня сын был в ополчении, погиб полтора месяца назад, 25 лет ему было…Жена ещё не знает, что Ромки больше нет. Узнает, сойдёт с ума»… Таксист украдкой вытирает слёзы…

«Дома» долго стояла на балконе, курила. Через стекла смотрела на пустой Донецк. Обычно в 20 часов город пустеет. Израненный город укладывался спать.

Где-то на другом конце Донецка ребята из отряда «Зубастика» ушли на задание. Ночь —их время. Вернутся ли все живыми? Чьи жизни заберут с собой?

Засыпая, слышу первые взрывы ночного артобстрела. Война.

Ирина Лашкевич
 
СкифДата: Пятница, 31.10.2014, 08:02 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 30 октября 2014 г.
30.10.2014 - 23:12

— В Горловке с раннего утра была минометная стрельба. В Донецке слышны редкие разрывы в районе аэропорта, вчера вечером каратели бомбили город зажигательными минами.
— Сегодня ожидается прибытие 4-го конвоя с гуманитарной помощью от РФ в место назначения. Автоколонна включает в себя все необходимое для восстановления инфраструктуры на Донбассе.

— Представители Донецкой Народной Республики ведут переговоры с Киевом об обмене пленными по формуле «30 на 30».

— Под Мариуполем наступление украинских войск, которое началось накануне выборов в Верховную Раду, остановлено. Ополченцы контратакуют и все ближе подходят к городу. Украинская сторона, в свою очередь, активно готовится к эвакуации

— В Волновахском р-не ДНР 2 гаубичных украинских снаряда попали во двор детского сада, данных о разрушениях и жертвах пока нет.

 
lexaogesДата: Пятница, 31.10.2014, 08:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Хорунжий с позывным «Дорогая»: фашисты беспощадны

...
30.10.2014 - 23:36

Интервью с хорунжим с позывным «Дорогая».

По профессии я — педагог. Меня побудило взять в руки оружие чувство справедливости.

У меня есть чувство гордости за наших людей и за наших детей. Не надо бороться за кого-то, надо бороться за будущее наших детей. Для меня — это основная причина.

Вторая причина — события в Одессе. Тогда мы поняли, что фашизм — страшная вещь, и мы осознали, что они пощады никому не дадут. Мы не быдло, и нас унизить им не удастся», — говорит хорунжий с позывным «Дорогая».
 
СкифДата: Пятница, 31.10.2014, 16:09 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Российская гуманитарная колонна прибыла в Новороссию
...
31.10.2014 - 10:45

Четвёртый гуманитарный конвой МЧС России доставил в Донецк и Луганск гуманитарную помощь. В настоящее время осуществляется разгрузка автомобилей и распределение грузов по складам.

На Донбассе автоколонна из 100 машин разделилась — 50 машин отправились в Донецк, 50 — в Луганск. Уже в ближайшее время жители республик получат столь необходимые сегодня медикаменты, продукты питания и бутилированную воду, а также стройматериалы для восстановления поврежденных в результате обстрелов зданий.

Напомним, «Русская весна» уже сообщала, что четвертый российский гуманитарный конвой вышел из Подмосковья днем 28 октября. Планируется, что в течение недели автоколоннами МЧС России в Новороссию будет доставлено до 3 тысяч тонн гуманитарной помощи, при этом гуманитарный груз будет доставляться партиями по 1 тысяче тонн.
 
lexaogesДата: Пятница, 31.10.2014, 16:11 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: продолжаются бои у Дебальцево и на других участках фронта
...
31.10.2014 - 11:42
Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

Темная ночь, только пули свистят, в Чернухино (около Дебальцево) и Опытном (Авдеевка) - нехило так.

31 блокпост — все под обстрелом, причем — с позиций 32-го.

Продолжение ночных-утренних событий.

ЛНР

Из поселка Веселая Гора в течении ночи три раза из минометов и танков накрывали позиции укропа у г. Счастье и Луганской ТЕС — мирняк не пострадал.
Кроме боев на бахмутке, ополчение продолжает охватывать г. Счастье с запада — снова был атакован блокпост укропа у Геевки (северо-западнее г. Счастье) и обстреляли их позиции в Трехизбенке и Райгородке (еще севернее по направлению к Новоайдару)

ДНР

Укроп нанес массированный артудар по пос. Комиссаровка и Вергулевка (восточнее Дебальцево) — особенно по Вергулевской шахте. Вообще, бои в дебальцевском выступе и не прекращались — позиции укропа продолжаются накрываться у Никишино, в Ольховатке (южнее Дебальцево).

Утром артелью был накрыт блокпост укропа на второй площадке непосредственно в Дебальцево.

Рано утром по позициям укропа у Николаевки (мариупольское направление) был нанесен удар Градами.

Под залпы начавшегося боя у Авдеевки в Донецк прибыл гуманитарный конвой из России.


Дебальцевский котел Знаменитый бой под Санжаровкой Реальные кадры!1
 
СкифДата: Пятница, 31.10.2014, 16:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
МВД и СБУ возбудили уголовные дела против Михаила Пореченкова

...
31.10.2014 - 11:58

На своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, отвечая на комментарии своих подписчиков, следующим образом прокомментировал появление российского актера Михаила Пореченкова на позициях ополченцев Новороссии в Донецком аэропорту 30 октября:

«По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд — розыск — посмотрим как будет ездить в европу." (орфография и пунктуация министра внутренних дел сохранена — прим. ред.).

Позднее министр разместил на своей странице новую запись:

«Следственным управлением МВД возбуждено уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 КК Украины.

Михаил Пореченков, прибыв в Донецк, в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме уличая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины. Согласно криминального кодекса Украины, такое преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет.

Сегодня же, следователи обратятся в суд и, убежден, Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией — арест. Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при столь очевидных доказательствах преступления, решении суда — Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрагированным в Украину» (орфография и пунктуация также сохранены — прим. ред.).

Также и Служба безопасности Украины открыла уголовное дело против российского актера Михаила Пореченкова. Об этом говорится в сообщении пресс-служба СБУ. «Служба безопасности Украины открыла уголовное производство против гражданина Российской Федерации Михаила Пореченков по ст. 258–3 Уголовного кодекса Украины за участие в террористической деятельности.

Читатели «Русской весны» уже могли ознакомиться с видеосюжетом «Новороссия TV», о котором идет речь. Напомним, что Михаил Пореченков прибыл в ДНР 30 октября, он планирует представить в Донецке фильм «Поддубный», в котором он сыграл главную роль. Вчера российский актер посетил позиции ополченцев в аэропорту Донецка. Российский актер пообщался с бойцами, а также пострелял из крупнокалиберного оружия.

При этом руководство ДНР выразили сомнение в том, что Михаил Пореченков мог принимать участие в реальных боевых действиях. «Появившиеся в интернете кадры — это, скорее всего, киношная съемка», — заявил вице-премьер ДНР Андрей Пургин. Такого же мнения придерживается и вице-спикер Верховного совета ДНР Мирослав Руденко, который предположил, что «все это постановочные кадры, и в реальных боевых действиях Пореченков участия не принимал».

Сам Михаил Пореченков кратко прокомментировал видеосюжет со своим участием в Twitter, написав: «Я не стрелял в людей».
 
lexaogesДата: Пятница, 31.10.2014, 16:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Бахмутка: у блокпоста ВСУ № 31 идет бой
31.10.2014 - 12:49

На трассе Бахмутка в районе населенного пункта Фрунзе идет штурм украинского блокпоста № 31.

Казачьи подразделения Луганской народной республики вступил в бой с силами нацгвардии и ВСУ, применяется стрелковое оружие и минометы.

Накануне бойцы армии ЛНР поставили ультиматум украинским военным, находящимся на блокпостах. Оккупанты отказались покидать территорию республики, после чего по блокпостам № 31 и № 27 были нанесены удары артиллерией, системами залпового огня «Град» и минометами.

Ополченец Прохоров также сообщил (12:05 мск) об обстреле блокпоста:

«Сейчас начался обстрел 31 блокпоста (ЛНР)».
Ранее Прохоров сообщил, что блокпост №31 атакуется с позициq оставленного ранее блокпоста №32:

«31 блокпост — все под обстрелом, причем — с позиций 32-го».
 
СкифДата: Пятница, 31.10.2014, 16:15 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Премьер ДНР опроверг информацию о найденных телах 400 женщин и сообщил о 400 заявлениях об исчезновении


...
31.10.2014 - 14:34

Александр Захарченко в беседе с корреспондентом LifeNews заявил, что не делал заявления о том, что под Красноармейском ополченцы обнаружили 286 женских тел и его просто неправильно поняли журналисты. Ранее цитату премьера ДНР распространили информационные агентства „Интерфакс“ и МИА „Россия Сегодня“.

По словам Александра Захарченко, что за время конфликта из Красноармейского района ДНР властям народной республики поступило 300 – 400 заявлений об исчезновении молодых девушек и женщин.

Ранее информагентства передали, что премьер ДНР якобы сказал, что 286 тел погибших женщин были обнаружены вокруг города Красноармейска:

«В городе Красноармейске Донецкой народной республики за все время проведения украинской армией карательной операции пропали без вести почти 400 женщин в возрасте от 18 до 25 лет, где был расквартирован батальон «Днепр-1».

За последнее дни в обнаруженных могильниках под Донецком были найдены 286 женских тел.

Практически на всех из них есть признаки изнасилования и пыток.

О судьбе остальных пропавших лиц ополчению на данный момент ничего не известно», – сообщили СМИ.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » В Киеве 200 человек перекрыли дорогу, требуя тепла и света
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: