Пятница, 29.03.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Пресс-конференция Стрелкова 30.10.14
Пресс-конференция Стрелкова 30.10.14
lexaogesДата: Пятница, 31.10.2014, 16:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь Стрелков: главное, чего не хватает Новороссии — это признания Россией

Во время проходящей 30.10.14 в Москве пресс-конференции экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков отметил, что в настоящее время армия Новороссии не может один на один противостоять всей украинской армии. На вопрос, что может помочь силам Новороссии, Игорь Иванович подчеркнул, что главное, чего сегодня не хватает Новороссии — это признание ее Российской Федерацией.

Игорь Стрелков заявил, что, по его мнению, весь русский народ — Россия, Украина, Белоруссия — должны объединиться и стать единым целым.

С сожалением экс-министр обороны ДНР подчеркнул, что грядущая зима будет очень тяжелой для гражданского населения Донбасса, и только увеличение объемов гуманитарной помощи может хоть как-то поддержать жителей Новороссии. Кроме этого, России, на его взгляд, нужно быть готовой к новому потоку беженцев с Донбасса.
 
СкифДата: Пятница, 31.10.2014, 16:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Игорь Стрелков объявил о создании общественного движения «Новороссия»

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков на прошедшей вчера пресс-конференции заявил о создании общественного движения «Новороссия».

Он подчеркнул, что движение ставит перед собой не политические, а исключительно гуманитарные задачи — сбор, доставку и передачу собранной гуманитарной (невоенной) помощи защитникам Донбасса.

Той помощи, которую официально оказывает Российская Федерация Донбассу, к сожалению, недостаточно, поэтому Новороссии не справится без поддержки всех жителей России. По мнению идеологов общественного движения, процесс помощи Новороссии должен быть структурирован, централизован, а также избавлен от нечестных людей, наживающихся на этом благом деле.

Игорь Иванович обозначил задачу движения — создать для Новороссии некоторое подобие тыла, которое будет снабжать бойцов всем необходимым. В первую очередь, в помощи нуждаются ополченцы, в том числе и раненые в ходе боев, а также их семьи и семьи погибших бойцов. Не хватает бронежилетов, теплой одежды, лекарственных средств.

Экс-министр обороны ДНР обратился ко всем неравнодушным людям, переживающим за судьбу Новороссии и русского народа, с призывом оказать формирующемуся движению любую возможную помощь — как материальную, так и волонтерскую, информационную и другую, с тем, чтобы помочь бойцам и мирным жителям Донбасса в их борьбе против киевской хунты, а также противостоять проискам «пятой колонны» в российском обществе.

По мнению Владимира Хомякова, сопредседателя российской Партии Великое Отечество и одного из участников сегодняшней встречи, сегодня бойцы Новороссии защищают всех русских людей и сражаются за то, чтобы ужасы, происходящие сегодня на Донбассе, не перекинулись в том числе и на Россию. Поэтому священный долг каждого — принять посильное участие в поддержке людей Донбасса.
 
lexaogesДата: Суббота, 01.11.2014, 10:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь Стрелков о жизни на передовой и войне запада против русского мира

01.11.2014 - 8:00

Игорь Стрелков рассказал о том, что его ценности и взгляды на жизнь были скорректированы в результате участия в событиях в Новороссии. В первую очередь, это было связано с тем, что ему впервые довелось командовать огромным количеством людей.

Стрелков отметил, что теперь может осознать, насколько тяжела работа крупного руководителя, и в этом контексте упомянул о том, насколько непростой груз лежит сегодня на плечах российского президента.

Игорь Иванович также подчеркнул, что всегда готов вернуться на передовую. Вспомнил он и том, какой жестокой оказалась война на Донбассе, которую западные силы ведут против русских чужими руками.


ЭКСКЛЮЗИВ. Игорь Стрелков о мире и войне
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Пресс-конференция Стрелкова 30.10.14
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: