Вторник, 23.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Совфед: выборы на Донбассе соответствуют (Минским договоренностям)
Совфед: выборы на Донбассе соответствуют
lexaogesДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: «Патриоты Украины, с прискорбием сообщаем, задержанные СБУ „пророссийские диверсанты“ — бойцы батальона «Торнадо»
...
03.11.2014 - 11:37
«Сейчас везде в украинских СМИ раструбили о захвате в Киеве 6 диверсантов. Естественно — все русские спецназовцы (уже, наверно, Тихоокеанского флота, бо до Урала и Сибири уже всех поймали, кадыровцы и прочие. А оказалось — это боевики одного из наемнических батов. Эпическая история», — сообщил ополченец Прохоров.

Глава СБУ В. Наливайченко доложил президенту П. Порошенко о задержании группы диверсантов в Киеве

«Спецслужбы повсюду отлавливают российских сепаратистов. Сегодня председатель СБУ Валентин Наливайченко доложил президенту о задержании в Киеве диверсионной группы, говорится на официальном сайте СБУ.

В сообщении говорится: «Президенту Украины Петру Порошенко председатель СБУ доложил о задержании сегодня в городе Киеве шестерых членов особо опасной диверсионной группы. Все правонарушители задержаны до совершения преступления, которое они планировали».

— В группу входили бывшие сотрудники органов внутренних дел. Все они были уволены из органов МВД за действия, дискредитирующие сотрудников, — говорится в сообщении.

Преступники были вооружены автоматическим и стрелковым оружием.

Одновременно с задержанием правонарушителей, из тайника изъят арсенал оружия, в частности, 4 АК, 10 пистолетов и большое количество патронов к ним».

Пресс-служба «Торнадо»: СБУ по ошибке задержали бойцов батальона

«Уважаемые патриоты, с прискорбием сообщаем, что новость, распространенная пресс-центром Службы безопасности Украины, о задержании группы особо опасных диверсантов, написана о бойцах батальона «Торнадо». По неизвестным нам причинам сотрудники СБУ ворвались в квартиру, где проживали парни, задержали их, и обвинили в незаконном вымогательстве с использованием оружия.

— Я отправил несколько человек в Киев, чтобы они получили от волонтеров благотворительного фонда «Второй фронт» автомобили и гуманитарную помощь для нашего батальона, — рассказал комбат Даниил Воля. — Парни действительно поехали в столицу с оружием. На это было несколько причин. Во-первых, сотрудник МВД несет личную ответственность за собственное табельное оружие, а батальон находится в состоянии передислокации в Запорожье. Поэтому парням, возможно, пришлось бы возвращаться уже на новое место. Во-вторых, нам неоднократно поступали угрозы со стороны боевиков ДНР. За голову каждого из воинов обещали награду, поэтому они не могут чувствовать себя в безопасности даже на украинской территории. Но важно понимать, что никто не ходил по городу с оружием!

Как удалось выяснить журналистам, бойцы батальона прибыли в Киев с просроченными удостоверениями МВД, однако это — вина министерства. Никак не бойцы, стоявшие на передовой, должны беспокоиться о сроке действия документов. К тому же комбат неоднократно обращался к вышестоящим начальникам с просьбой обновить корочки.

В общем, 2 ноября, когда бравые СБУшники «задержали шестерых членов особо опасной диверсионной группы», ничего не подозревающие добровольцы решали свои дела. Оружие парни оставили в одной из квартир сослуживца под охраной. Но спустя какое-то время в помещение ворвались сотрудники Службы Безопасности, спешившие не дать «диверсантам совершить их черное дело». Какое именно? Об этом история умалчивает.

— У СБУшников якобы есть какое-то видео, на котором парни угрожают кому-то оружием, — поделился Воля. — Но никто этой записи не видел. Уверен, что в скором времени бойцы уже будут на свободе, поскольку они не нарушали закон. А тем, кто их задержал, хотел бы сказать, что проверить, являются ли люди диверсантами, или силовиками АТО — дело двух минут. А рапортовать самому президенту и наводить шумиху, зная, что парни не виновны — верх цинизма», — сообщает пресс-служба батальона «Торнадо».
 
СкифДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...ЦИК ДНР: по итогам обработки 100% бюллетеней, Александр Захарченко становится главой республики
03.11.2014 - 12:26

Действующий глава Донецкой народной республики Александр Захарченко лидирует на прошедших в ДНР выборах, набрав 765 340 голосов избирателей. Об этом сообщает ЦИК республики после обработки 100% бюллетеней.

Второе место на выборах главы ДНР занял Александр Кофман, за которого проголосовали 111 тыс. человек.

По последним данным, в голосовании приняли участие 1,12 млн человек. Дистанционно проголосовали 104,5 тыс. человек. По оценке наблюдателей, явка на выборах в ДНР могла составить порядка 85%. Нарушений, которые могли повлиять на итог голосования, во время выборов зафиксировано не было, сообщает ЦИК ДНР.

«Нарушений, которые могли бы оказать влияние на ход голосования, не зарегистрировано. Однако в преддверии выборов было несколько атак на наш сайт. Но это не повлияло», - заявил глава ЦИК ДНР Роман Лягин.

На выборах депутатов Народного совета ДНР лидирует партия «Донецкая республика», которую возглавляет Захарченко. За неё проголосовали 662 тыс. человек.

Роман Лягин заявил, что инаугурация нового главы Донецкой народной республики Александра Захарченко будет проведена в ближайшее время. «Инаугурация будет проведена в скором времени. Об этом будет сообщено дополнительно», - заявил он.
 
lexaogesДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ЦИК ЛНР: главой республики избран Игорь Плотницкий, выборы в Народный совет ЛНР выиграла партия «Мир Луганщине»
...
03.11.2014 - 12:33
Выборы главы Луганской народной республики и парламента ЛНР состоялись. Об этом, как сообщает ТАСС, заявили в ЦИК республики. Явка на выборах составила 68,70%. Главой республики избран Игорь Плотницкий. Он набрал 63,04% голосов избирателей.

Выборы в Народный совет Луганской народной республики выиграла партия «Мир Луганщине», набрав 69,46% голосов избирателей. Такие данные ЦИК республики после обработки 100% протоколов приводит РИА Новости.
 
СкифДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Игорь Стрелков об информвойне, зомбировании населения Украины и грядущей войне (видео)
...
СТРЕЛКОВ Игорь
03.11.2014 - 13:05
Первый министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков дал интервью Марату Мусину о войне под Славянском, информационной войне и грядущей возможной большой войне Запада с Россией.

Игорь Стрелков рассказал о последствиях зомбирования населения Украины, которые он наблюдал в Славянске. После отключения украинского телевидения люди приходили в себя и начинали трезво смотреть на вещи.

Он рассказал свое мнение о ведущейся информационной войне, ее методах и последствиях.

Также экс-главнокомандующий ДНР рассказал о происходящих событиях и сообщил свои мысли о грядущей большой войне Запада с Россией.

Главным моментом, который удивил Стрелкова в последнее время, стала революция сверху, начатая Путиным.

Экс-министр обороны рассказал много новых подробностей о войне под Славянском, Николаевкой и другими городами Краматорской агломерации.

Командир ополчения рассказал подробности о формировании добровольческой армии ДНР :

«Когда мы вошли в Славянск, нас было 52 человека, и к нам сразу присоединилось 150 местных, около трети из них при появлении опасности покинули ряды ополчения.

Когда я уезжал, в бригаде было около 5500 бойцов. Росло все достаточно быстро», — рассказал Игорь Стрелков

«В 100 км от осажденного Славянска в Донецке люди жили спокойно мирной жизнью и смотрели про войну по телевизору».

 
lexaogesДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Паника: армия Новороссии сформировала 4 ударные группировки численностью около 25000 бойцов и 1000 единиц техники, – Тымчук
...
03.11.2014 - 13:26
Армия Новороссии сформировала 4 ударные группировки — Луганскую, Горловско-Донецкую, Волновахско-Тельмановскую и Новоазовскую, в составе которых — 24–27 тысяч человек.

Об этом сообщил известный украинский ропагандист и паникер — глава «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук

По его данным, «российско-террористические» войска закончили формирование 4-х ударных группировок: Луганская (район Первомайск-Луганск-Станица Луганская); Горловско-Донецкая; Волновахско-Тельмановская; Новоазовская», — пишет он.

В составе данных группировок, по мнению Тымчука, «порядка 14–15 тысяч российских наемников и военнослужащих РФ, а также 10–12 тысяч ополченцев из местных.

Также в составе данных групп:
— 110–115 танков;
— 250–280 ББМ (боевых бронированных машин) типа БМП, БТР, МТ-ЛБ;
— 80–100 орудий ствольной артиллерии и установок РСЗО;
— порядка 500 единиц автотранспорта (от армейских бронированных КаМАЗов и топливозаправщиков до самодельных ган-траков).
 
СкифДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
«Задача ополчения — освободить территории «от Харькова до Одессы», — А. Мозговой и В. Рогов о будущем Новороссии
...
03.11.2014 - 13:37
Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой в Алчевске встретился с лидером «Славянской Гвардии» Владимиром Роговым и журналистами.

Алексей Мозговой прояснил свое видение политический ситуации, отношение к РФ, а также отношение к идее освобождения исторической Новороссии.

«Новороссия и Россия — это разные, но родные государства, которые должны быть вместе в таможенном евразийском союзе», — заявил Владимир Рогов.

«Задачей ополчения должно быть освобождение территорий «от Харькова до Одессы», и только затем наступит время обсуждать будущий статус Новороссии — будет ли она частью РФ, или только членом Евразийского союза», — заявил командир бригады «Призрак» А. Мозговой.

Об этом заявил командир отряда «Призрак» Алексей Мозговой во время дискуссии с единомышленниками.

 
lexaogesДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...В ответ на ультиматум ополчения украинские войска открыли огонь
03.11.2014 - 13:44

Как сообщалось ранее, казачьи подразделения ЛНР поставили оккупационным силам «АТО» на 31-м блокпосту на трассе Бахмутка ультиматум о сдаче.

В ответ на ультиматум ополчения ЛНР украинские войска открыли огонь. Об этом сообщил пресс-центр так называемой «АТО».

В 7.30 ополчение выдвинуло очередной ультиматум личному составу, несущему службу на 31-м блокпосту, с требованием оставить объект и оккупированную территорию.

В ответ украинская артиллерия нанесла удар по огневым точкам ополчения, — говорится в сообщении.

Пресс-центр АТО предупреждает, что силы АТО намерены давать адекватный ответ на любые действия ополчения по дестабилизации ситуации в регионе.

Напомним, сегодня утром волонтер Алексей Мочанов и ополченец Прохоров сообщили о том, что казаки ЛНР передали украинским военным на 31-м блокпосту ультиматум о сдаче оружия, техники и боеприпасов.
 
СкифДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий по состоянию на 2 ноября (видео)
...
03.11.2014 - 15:03
Предлагаем вашему вниманию обзор военной обстановки, подготовленный экспертами канала TheLocal conflict.

Перемены на Мариупольском направлении. Южная часть фронтовой линии сместилась вплотную к Орджоникидзевскому району Мариуполя. Освобожден населенный пункт Приморское. Ополчение на подступах к городу сообщает, что город им виден как на ладони.

Есть сведения об освобождении поселков Приовражное и Орловское.

На фото представлена карта прогнозируемых ударов армии Новороссии, перехваченная из украинских источников. По версии украинских стратегов, российские войска готовят массированные удары в направлении Славянска и Рубежного, с одновременным окружением Дебальцевской группировки ВСУ, а также удар по дуге в обхват Мариуполя, подобный тому, что состоялся накануне перемирия.
 
lexaogesДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:40 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Идет бой за 31-й блокпост, уничтожены 4 БТРа "Буцефал", ВСУ бросило на подкрепления 24-б бригаду
03.11.2014 - 16:16

Ополченец Прохоров сообщает о боях за 31-й блокпост "АТО" на трассе Бахмутка в Луганской народной республике. "Как и было обещано, с обеда начали обстрел 31 блокпоста.

Укры бросили осажденным подмогу в виде бронетехники. По 31-му - укры направили на подмогу 4 БТР-4. Не дошли. Теперь бьют артой со страшной силой - причем просто по площадям.

Сейчас на помощь 31-му идет 24-я с техникой", - сообщил Прохоров
 
СкифДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:41 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Киев обиделся на иностранных наблюдателей в ДНР и ЛНР
03.11.2014 - 16:28

Служба безопасности Украины сделала заявление о том, что иностранные граждане, которые прибыли в ДНР и ЛНР для наблюдения за выборами, будут объявлены на Украине персона нон грата. При этом данная мера будет применяться ко всем без исключения иностранцам, в том числе прибывшим из таких лояльно настроенных к нынешнему украинскому режиму стран, как Соединенные Штаты и Франция.

Пресс-служба СБУ подчеркнула, что, по ее мнению, наблюдатели не реагировали должным образом на «многочисленные факты противоправных действий по отношению к населению».

Напомним, что регистрацию в качестве международных наблюдателей при проведении выборов на Донбассе прошли представители Сербии, Чехии, Франции, США, Греции, Абхазии, Южной Осетии и России. Наблюдатели были единогласны в своих оценках происходящего, подчеркивали, что голосование в республиках проходило активно, и никаких существенных нарушений на избирательных участках отмечено не было.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Совфед: выборы на Донбассе соответствуют (Минским договоренностям)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: