Суббота, 20.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » «Телефонные партизаны» «заминировали» Киевскую ОГА (станцию «Театральная» и универмаг «Украина»)
«Телефонные партизаны» «заминировали» Киевскую ОГА
lexaogesДата: Вторник, 04.11.2014, 15:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Кременчуге Евромайдан воюет с «Правым сектором» и «Азовом»
...
04.11.2014 - 3:17
В городе Кременчуг Полтавской области вопросы передела власти и собственности привели к конфликту двух вроде бы союзников: активистов Евромайдана с активистами «Правого сектора», одновременно служащими в батальоне «Азов».

Горячая стадия конфликта началась месяц назад с нападения местного депутата и лидера Майдана Леонида Харченко на активистку «Правого сектора» Ирину Митрофанову, которая попыталась обвинять его в «коррупции» прямо на заседании городского совета. После того как соратники Митрофановой побили Харченко, его сторонники из Евромайдана отняли у лидера кременчугских правосеков Ивана Балацкого автомобиль, заявив, что на нем незаконно перевозится взрывчатка.

3 ноября последовал новый эпизод противостояния: судя по сообщениям СМИ, с целью выбить свидетельские показания, люди из Самообороны Майдана среди бела дня скрутили и уволокли в свою штаб-квартиру еще одного местного активиста «Правого сектора» и одновременно, как и Балацкий, числящегося в батальоне «Азов» Максима Левчука.
 
СкифДата: Вторник, 04.11.2014, 15:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Донецк снова в огне: танки и САУ врага наносят удары, в воздухе авиация врага (обновлено)
04.11.2014 - 11:37

Бойцы ополчения сообщают, что утром 4 ноября в донецком аэропорту продолжились бои с применением стрелкового оружия и артиллерии. и очереди пулеметов и автоматов.

Всю ночь украинские войска производили обстрел территории аэропорта и города,в том числе с применением зажигательных мин, которые вызвали несколько пожаров.

Около часа ночи армия Донецкой народной республики ответила контрбатарейным огнем.

После 10 утра украинская артиллерия снова открыла огонь из тяжелых оружий с позиций в Песках и Водино.

Снаряды рвутся в районе Метро а также на 15-м участке и в Киевском и Октябрьском районах Донецка. С Авдеевского блокпоста в строну позиций ополчения ведет огонь танк ВСУ, также производится обстрел из крупнокалиберного пулемёта.

Артиллерия и минометчики Новороссии продолжает наносить ответные удары по вражеским позициям, с которых ведется огонь по ополчению и мирным кварталам.

Также в небе появились вражески самолёты (предположительно СУ-25). ПВО армии ДНР приведены в полную боевую готовность.

Обновление на 11:15.

Из района Песок продолжаются артиллерийские обстрелы северо-западной окраины Донецка и аэропорта. Артиллерия бригады "Кальмиус" ведет контр батарейный огонь по позициям фашистов под Авдеевкой. Сообщается о сгоревшей бронемашине ВСУ.

В аэропорту работают автоматические гранатометы (АГС) и станковые противотанковое гранатометы (СПГ-9).

Украинские штурмовики СУ-25 не решаются нарушить воздушную границу Новороссии и ведут разведывательные полеты вдоль линии фронта.

В окрестностях Енакиево работает артиллерия армии ДНР.
 
lexaogesДата: Вторник, 04.11.2014, 15:47 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Новый российский гумконвой разгружается на Донбассе
04.11.2014 - 11:46

Как сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов, 20 автомобилей очередного российского гуманитарного конвоя благополучно прибыли в Донецк и Луганск (по 10 в каждый из городов). Они привезли более 50 тонн медикаментов и топлива.

Аналогичная гуманитарная помощь доставлена и в Луганск. «Десять автомобилей прибыли в Луганск, они доставили более 50 тонн грузов — медикаментов и топлива», — сказал Воронов.

В Луганске разгрузка грузовиков уже завершается.

Прежде чем приступать к разгрузке, сопровождающие колонну сотрудники МЧС РФ предъявляют принимающей стороне сертификаты качества.
 
СкифДата: Вторник, 04.11.2014, 15:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Сводка: обстановка напряженная, ночью фашисты 10 раз нарушили перемирие огнем танков, «градов» и САУ
04.11.2014 - 12:04

4 ноября 2014 г., утреннее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока.

В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела и оставалась напряженной.

Группа представителей Российской Федерации из состава миссии ОБСЕ работала в Донецке по вопросам соблюдения режима прекращения огня и подведения итогов выборов в республике. В дальнейшем, совместно с наблюдателями от ОБСЕ, осуществляла мониторинговую деятельность в Дебальцево.

В течение 3 ноября представители ОБСЕ посетили Совместный центр и участки контроля, в ходе работы на которых рассмотрены вопросы взаимодействия и прекращения огня:

с 10.25 до 11.25 Шахтерск Майкл Сторый (Голландия) и Андрей Коротков (Россия);

с 10.50 до 11.50 Оленовку Хосе Лорин Баумгартен (Швейцария), Анна Кряжева (Россия), Сергей Сидоров (Россия);

с 11.50 до 12.50 Совместный центр в Дебальцево посетили Разван Данчу (Румыния), Илия Червенаков (Болгария) и Тамаш Бара (Венгрия);

с 15.40 до 16.40 Волноваху Майк Сальберс (Голландия), Николай Феликсов (Россия) и Леван Матиашвили (Грузия).

На сегодня запланированы рабочая поездка представителей Совместного центра в Горловку, а так же работа в Донецке по подготовке двухсторонней рабочей встречи представителей ополчения и руководства АТО (при участии ОБСЕ и Российской Федерации) по вопросу прекращения огня в районе Донецкого аэропорта, спланированной на 5 ноября.

В течение ночи зафиксировано десять случаев нарушения режима прекращения огня со стороны бандеровцев:

продолжался обстрел жилых кварталов Донецка. Интенсивному артиллерийскому воздействию подверглись улицы Ругальская, Абросимова, Башкирская, Взлетная, Новоясеневская, Стратонавтов, проспект Минина и район Путиловского моста в Киевского и Куйбышевского районов. Огневые удары из самоходных артиллерийских установок наносились в 16.25 со стороны Веселого, в 17.05 с использованием ствольной со стороны села Тоненькое, в 17.30 и 18.00 из минометов со стороны населенного пункта Пески. Кроме того дважды (в 17.50 и 18.30) артиллерийскому обстрелу подверглась северо-восточная окраина Донецка. По информации коммунальных служб Донецка повреждения получили четыре жилых дома и два объекта коммунальной инфраструктуры города;

со стороны Гранитного из САУ и танков в 17.50 были обстреляны подразделения Армии ДНР в районе Новой Марьевки.

в 17.00 и 18.20 со стороны Новотошковского из самоходных орудий обстреливались позиций ополченцев в районе Кировска;

в 21.30 с использованием реактивных систем залпового огня наносился огневой удар по южной окраине Стаханова. Повреждено два жилых дома.

В результате ночных обстрелов населенных пунктов Новороссии и позиций ополченцев было ранено четыре человека (из них три мирных жителя).
 
lexaogesДата: Вторник, 04.11.2014, 15:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Врут да не краснеют: комбат «Правого сектора» опровергает украинскую пропаганду
04.11.2014 - 12:29

2 ноября украинские СМИ разродились заголовком «Наши киборги взяли очередной терминал в донецком аэропорту!».

3 ноября комбату «Правого сектора» Черному, чьи молодцы прикрывают тылы действующей в районе аэропорта войсковой группировки, пришлось выступить с разъяснениями: терминалов в аэропорту всего два, а заняли украинские войска лишь одно помещение.

В свою очередь, прокомментировал сообщения и ополченец Прохоров.

По его словам, значительная часть аэропорта, включая диспетчерскую вышку, является по сути нейтральной территорией, куда могут заходить отряды с обеих сторон, но никто не задерживается.

- Так что если кто и повесил где-то флаг, то завтра его снимем, - добавил Прохоров.

По сути. вопрос контроля над аэропортом решается уничтожением украинских артиллерийских позиций в близлежащих населенных пунктах Пески и Авдеевка.
 
СкифДата: Вторник, 04.11.2014, 15:50 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Сводка: бои у аэропорта, артдуэли у 28-го, 29-го, 31-го блокпостов, под Волновахой сгорела техника батальона „Черкассы“ (фото)
04.11.2014 - 13:17

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

В Донецке всю ночь стреляли, из Пески по аэропорту, а из Донецка — по Пески.

Около 3 ночи в Авдеевке косили укроп — так сказать, организовали встречу бату „Кривбасс“, который прибыл в город по ротации. Сейчас вроде тихо. А в Песках — аэропорту — возобновилось.

На юге ДНР ночью из минометов обработали блокпост укропа у с. Николаевка (восточнее Волновахи).

На дебальцевском выступе укропы обстреляли Кировское (1 гражданский погиб). с. Желобок и Фащевку.

По 31-му. Ночью было тихо. Причина — просто закончились боеприпасы. Кстати, утром боеприпасы подвезли, и по 31-му (и № 29–28) снова стали работать.

Сгоревшая техника террбата „Черкассы“ под Волновахой (на двух фото).


...
 
lexaogesДата: Вторник, 04.11.2014, 15:51 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...В Шахтерск прибыли С-300, на границе с РФ — 6 «Искандеров»; армия РФ воюет с «боевиками» в Горловке, — больная фантазия Тымчука сеет панику по обеим сторонам фронта
04.11.2014 - 14:12

После рассказов о выводе Россией резиновых танков с Донбасса известный украинский пропагандист и руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил о новых интересных плодах своего воспаленного разума: ​

«В Петровский район Донецка прибывают подразделения армии РФ, переодетые в форму местного ополчения с нашивками ДНР.

На протяжении последних суток прибыло около 15 крытых грузовиков с вооружением и боеприпасами, и до 100 чел. личного состава. Местным боевикам передан приказ российского командования ни при каких условиях не вступать в контакт с прибывающими военнослужащими РФ. Одновременно российским военным, находящихся на Донбассе, доведен приказ о запрете разглашения „информации о перемещении воинских подразделений“.

Запрещено называть номера частей, их названия, состав, постоянное место дислокации, типы и виды военной техники, состоящей на вооружении. Также российским военнослужащим предписано вступать в контакты с местными боевиками и жителями исключительно в случае крайней необходимости», — пишет он.

В фантазия воспаленного мозга Тымчука, после «ухода в отставку» командира ополченцев в Горловке Игоря Безлера («Беса») в данный населенный пункт прибыли российские подразделения. Неадекватный пропагандист рассказывает о боестолкновениях между российскими военнослужащими и местными ополченцами. «Подразделениями РФ уничтожена база боевиков на территории одного из предприятий Горловки».

В район Алчевск — Стаханов — Первомайск, по информации группы, продолжают перебрасываться силы и средства «российско-террористических войск». Отмечено прибытие из России бронетехники для «механизированной бригады „Призрак“ (командир — Алексей Мозговой»). Через н.п. Краснодон прибывает ствольная артиллерия.

«В полосе Енакиево-Макеевка продолжают развертывание подразделения российской ПВО. Отмечено прибытие в район н.п. Шахтерск комплексов С-300. В то же время, работа РЛС данных комплексов не зафиксирована. В н.п. Макеевка вооружения и военная техника, прибывающие из России, перекрашиваются под военную технику Вооруженных сил Украины — в зеленый матовый цвет, с нанесением двух параллельных белых полос. Номера техники закрашиваются», — добавил псевдоэксперт.

По словам Тымчука, в район н.п. Тельманово и Новоазовск продолжается переброска бронетехники с севера Донецкой области. Переброска осуществляется небольшими группами с соблюдением правил маскировки. Он сообщил также, что зафиксировано прибытие с территории РФ оптико-электронных комплексов разведки и средств воздушной разведки для артиллерийской группы, поддерживающей БТГ противника на направлении н.п. Куликово-Павлополь.

«В приграничных районах РФ напротив северных районов Луганской области (Украина) личный состав погранвойск ФСБ РФ переведён в повышенную степень боевой готовности, вариант несения службы — усиленный. В приграничной полосе РФ напротив Донецкой области (Украина) зафиксировано прибытие подразделения (6 пусковых установок) оперативно-тактических ракетных комплексов „Искандер“», — этими слова глава виртуального «ИС» окончил сказку.
 
СкифДата: Вторник, 04.11.2014, 15:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Украина готова завоевать Москву, Кубань, Крым и другие регионы, — комбаты «АТО» (видео)

04.11.2014 - 14:36

Поход на Москву, завоевание Кубани и украинско-грузинскую границу пообещали командиры украинских добровольческих батальонов.

Соответствующее заявление прозвучало на пресс-конференции в Киеве.

«Сначала мы возьмем Восток, потом Юг, а после пойдем на Кубань и начнем воссоздавать украинский мир, — пообещал командир батальона „Днепр-1“ Юрий Береза, попадающий в новый украинский парламент по спискам партии „Народный фронт“. — Потом Москва, а после Москвы — Киев».

Более сдержанным в прогнозах оказался командир разгромленного под Иловайском батальона «Донбасс» Семен Семенченко, ограничившийся лишь Крымом.

«Освобождение Крыма, которое рано или поздно произойдет, необходимо предусмотреть в нашей военной доктрине, обозначив возврат территории АРК под контроль украинской власти именно в этом законе», — осторожно заметил он.

Напоследок Юрий Береза поделился своей мечтой.

«В границах 17-го года Украина всегда соседствовала с Грузией, — полагает командир «батальона „Днепр-1“. — Мы хотим восстановить эти границы».

 
lexaogesДата: Вторник, 04.11.2014, 15:53 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ночью ВСУ обстреляли Кировское, Фрунзе, Голубовское и Петроградка, убиты мирные жители, — Казачья Гвардия
04.11.2014 - 15:06

...
Пресс-служба 1-го казачьего полка имени Платова сообщает о ночных обстрелах украинскими войсками и жертвах среди мирного населения в Кировском, Фрунзе, Голубовском и в Петроградке.

«За ночь с 03.11 на 04.11.2014 г. В результате ночных обстрелов из минометно-артиллерийских установок в городе Кировск три человека получили ранения разной тяжести, один человек убит.

В населенном пункте Фрунзе — два человека ранено, один человек был убит.

Поселок Голубовское был обстрелян из минометов со стороны населенного пункта Петроградки информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Все жертвы относятся к мирному населению обстрелянных территорий, среди ополчения жертв нет».
 
СкифДата: Вторник, 04.11.2014, 15:55 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...А. Захарченко принес присягу на Библии и вступил в должность главы ДНР (фото)

Александр Захарченко официально вступил в должность главы Донецкой народной республики.

А. Захарченко принес присягу на Библии: „Торжественно обещаю честно служить интересам народа, Донецкой народной республике, и добросовестно исполнять свои обязанности“, — поклялся глава республики.

Перед словами торжественной клятвы глава Центризбиркома ДНР Роман Лягин вручил Захарченко удостоверение руководителя Донецкой народной республики.

Четыре казака в традиционных костюмах внесли флаг ДНР в зал Драматического театра перед началом церемонии инаугурации.

Напомним, что выборы главы и депутатов Народного собрания Донецкой народной республики состоялись в воскресенье 2 ноября. По окончательным данным ЦИК ДНР, Александр Захарченко занял первое место, заручившись поддержкой 765 340 жителей республики. Движение „Донецкая республика“, лидером которого он избранный глава ДНР, также заняло первое место с результатом в 662 725 проголосовавших.

Спецкор "КП" Александр Коц запечатлел момент присяги главы республики и прокомментировал происходящие события:

«Захарченко на Библии присягнул народу Донецкой народной республики.
В аэропорту с 8 утра ожесточенное перемирие, на весь город слышно. А еще сегодня инаугурация Захарченко. Сегодня, сообщают, во время инаугурации «прозвучит новая музыкальная композиция, которая станет музыкальным символом страны».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » «Телефонные партизаны» «заминировали» Киевскую ОГА (станцию «Театральная» и универмаг «Украина»)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: