Четверг, 28.03.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » «Телефонные партизаны» «заминировали» Киевскую ОГА (станцию «Театральная» и универмаг «Украина»)
«Телефонные партизаны» «заминировали» Киевскую ОГА
lexaogesДата: Вторник, 04.11.2014, 15:56 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...И. Стрелков: по сообщению А. Мозгового враг готовит прорыв через Северский Донец и массированный обстрел позиций бригады «Призрак"

Первый министр обороны Игорь Стрелков рассказал о том, что украинские оккупационные войска построили уже 2 понтонные переправы через Северский Донец и собираются начать массированный обстрел позиций бригады «Призрак» Алексея Мозгового.

«Только что Мозговой сообщил, что понтонных переправ через Северный Донец уже две (в районах н.п. Сокольники и Нижнее) и после обеда укры собираются начать массированный обстрел его позиций.

По Донецку. Только что разговаривал с С.Н. (начальник разведки Сергей Николаевич петровский, — ред.) С его слов — все в „штатном режиме“, даже относительно тихо после вчерашней канонады.

На участке бригады Мозгового тоже затишье пока (вчера тоже долбили). Правда, в районе Бахмутки укры перебросили через Северский Донец понтонный мост, что явно не свидетельствует об оборонительных намерениях»,— сообщил Стрелков.
 
СкифДата: Вторник, 04.11.2014, 15:58 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Задержан «днепропетровский стрелок», вернувшийся из зоны «АТО», который стрелял по прохожим из «калашникова» (видео)
...
В милиции сообщили, что это бывший военнослужащий, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Правоохранители вели с ним переговоры о сдаче оружия. В пресс-службе областной милиции сообщили также, что задержанный был судим ранее.

В результате стрельбы, которую устроил в Днепропетровске боец «АТО», пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, именно его правоохранители подозревают в стрельбе из автомата Калашникова вчера, 3 ноября, на жилмассиве Клочко.

Чтобы обезвредить злоумышленника стражи порядка оцепили дом, где мог находится стрелок. Но в итоге его там не оказалось. Мужчину задержали той же ночью. Детали операции правоохранители пока не разглашают.

«Этот мужчина недавно приехал из зоны АТО. С ним сейчас общается его комбат. О нем отзываются как о спокойном и миролюбивом человеке», — сказала корреспондент телеканала «112 Украина» Алевтина Чуприна. По ее словам, бойца в ближайшее время заберут самолетом, при этом куда именно не сообщается. Сейчас на месте находится милиция, военные, работают психологи.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровске на ж/м Клочко (улица Холодильная) неизвестный устроил стрельбу на остановке общественного транспорта, а потом заперся в квартире на ул. Янтарной. В милиции сообщили, что это бывший военнослужащий, который находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Правоохранители вели с ним переговоры о сдаче оружия.

Стреляющий оказался ранее судимым неработающим местным жителем 1975 года рождения. Ночью его задержали, жертв и пострадавших нет. Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесены по ч. 4 ст. 296 УК Украины — хулиганство, которое карается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

 
lexaogesДата: Вторник, 04.11.2014, 21:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Star Wars — Новороссия наносит ответный удар

Мало кому за пределами украинской территории известно, что война с борющейся за самоопределение Новороссией — на самом деле, конфликт абсолютно нового для человечества измерения и масштаба.

Ополчение массово применяет уникальные технические новинки. Так, украинские солдаты широко используют «трофейные патроны калибра 5,45 с титановым сердечником», захваченные у противника. Такие патроны «пробивают бронежилет четвертого класса».

Это первый в мировой практике случай использования титана в качестве материала сердечника бронебойной пули — до сих пор считалось, что наиболее подходящим для этого материалом является высокоуглеродистая термоупрочнённая сталь, или металлокерамика на основе карбида вольфрама.

Сверхсовременные танки Ополчения Т-90, оснащённые системами камуфляжа, позволяющими принять вид любого другого танка и усыпить бдительность противника, наносят вероломные удары доблестной украинской армии. Для всех видеокамер, фотоаппаратов и международных наблюдателей, танк выглядит точь в точь как Т-64, захваченный у украинской армии. Однако, непосредственно перед позициями ВС Украины, танк-призрак предстаёт в своём истинном обличье, повергая в ужас украинских танкистов.

Конечно, если украинские танкисты вовремя берут себя в руки-то никакое сверхсовременное оснащение не спасёт сепаратистов от расплаты. Как об этом правдиво сообщают украинские СМИ: " В ходе скоротечного боя противник был буквально нашпигован снарядами, после чего отбуксирован в безопасное место».

Фортификационные сооружения украинских добровольческих батальонов подвергаются бомбардировке не чем-нибудь, а тактическими ядерными зарядами.

О перспективах локального ядерного конфликта впервые сообщил один из многочисленных министров обороны Украины Валерий Гелетей. 1 сентября, Гелетей официально через Facebook предупредил мировое сообщество о том, что российская сторона угрожает Украине ядерным оружием.

20 сентября, Гелетей констатировал нанесение тактического ядерного удара по Луганску. «В частности, силы РФ нанесли два удара из самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» по луганскому аэропорту. Именно по этой причине наши военные его покинули. Удары были такой мощи, что «полностью разрушили здания от пятого этажа до подвала», — цитирует Гелетея журналист телеканала Интер Роман Бочкала. Позднее появилось уточнение — использовались снаряды типа 3ВБ4 и 3ВБ11, в тротиловом эквиваленте мощностью до двух килотонн.

«Если бы не „Тюльпаны“, мы могли оставаться в аэропорту еще минимум несколько месяцев и нас бы оттуда никто ничем не выбил», — объяснил тогда причины вывода украинских войск из аэропорта Луганска Гелетей.

Если использовать одну из доступных в Сети моделей для расчёта поражающих факторов ядерного взрыва, параметры двухкилотонного заряда дают такой масштаб разрушений: диаметр плазменного шара в точке подрыва — 80 метров, зона полного разрушения бетонных строений — 360 метров, частичное разрушение, с нанесением тяжёлых травм живой силе, в том числе летальных, с ожогами третьей степени и пожарами — 0,88 километра, смертельную (для 50–90% попавших под удар) дозу радиации получат все, находящиеся ближе километра от эпицентра.

По совокупности — на территории аэропорта Луганска вообще не должно было остаться ничего целого, и никого живого. Тем не менее, украинские войска смогли без потерь выдержать двойной ядерный взрыв и отойти на заранее намеченные позиции.

Министерство обороны Российской Федерации предложило украинским коллегам быть сдержаннее в фантазиях.

«Если в следующий раз Гелетей в качестве доказательства мнимого российского присутствия на Донбассе достанет из широких штанин рулон урановых пистонов и космический бластер, вряд ли кто-то удивится», — резюмировали в российском оборонном ведомстве.

Удивительно, но эти слова оказались пророческими. По последним сообщениям украинских СМИ, армия Новороссии перешла к использованию именно таких разработок.

12 октября в эфире передачи «Храбрые сердца», родственники убитых украинских военных сообщили, что под г. Дебальцево Донецкой области 11 сентября было применено магнитно-резонансное оружие. Очевидец произошедшего, некая Людмила Манюк, пояснила, что эффект от этого оружия выглядит как «разрывается все в голове». «Я надеюсь, что после завершения войны мы будем судить всех преступников за их опыты и убийства», — добавила женщина.

Принцип магнитного резонанса, с которым сталкивался любой проходивший одноименную томографию человек, достаточно затруднительно применить в бою.

Это, как говорили в популярном фильме, «действительно новое слово в науке и технике».

Что такое магнитный резонанс — известно. Cоздается постоянное магнитное поле, имеющее высокую мощность, как правило, от 0, 5 до 1, 5 Тесла. Электромагнитные импульсы с частотой, близкой к частоте колебаний атомов водорода, посылаются перпендикулярно этому магнитному полю. Атомы водорода, содержание которых в различных тканях человеческого организма разное, при получении импульса резонируют, усиливая радиоволны.

Что может быть должным образом зафиксировано, и в дальнейшем преобразовано в трехмерное изображение — так работает МРТ-томограф.

Общее количество проведённых МРТ исчисляется миллионами и десятками миллионов, при отсутствии каких-либо негативных последствий или побочных эффектов, медицинских ограничений на частоту или количество произведённых обследований нет. Единственная категория лиц, для голов которых принцип МРТ может представлять опасность — люди с металлическими протезами или иными инородными телами из металла внутри организма. Человек с куском металла в тканях головного мозга действительно может фатально пострадать — поле в 1,5 Тесла вполне способно сдвинуть осколок с места, к тому же кусок может разогреться до 50–60 градусов в зависимости от размера.

Чисто теоретически, можно сгенерировать магнитное поле такой мощности, при которой засевший в голове металл сможет проломить кости черепа — но непонятно, кому понадобится тратить мегаватты энергии для таких экспериментов. «Взорванные изнутри головы» обойдутся слишком дорого — магниты Большого адронного коллайдера оперируют 8,3 Тесла.

Если в головах украинских военнослужащих присутствует большой процент меди-то поле в 25 Тесла, как правило, разрывает медную катушку: поле «выдавливает» электрический ток за пределы медного контура.

В 2011 году, учёные Дрезденской лаборатории смогли сгенерировать поле в 91,4 Тесла — что вызвало огромный ажиотаж всего научного мира. Количество желающих провести эксперименты с полем такой мощности настолько велико, что пять установок лаборатории сразу были забронированы до середины 2015 года.

Таким образом, технический уровень войны, которую ведут рядовые ополченцы, оставляет позади все научные достижения человеческой цивилизации. В Новороссии прямо сейчас происходит очередной эпизод «Звёздных войн» или игровой серии «C&C» с магнитными лучами смерти, мимикрирующими танками, тактическими ядерными ударами и т. д. Используемые кинетические боеприпасы оперируют небывалым набором элементов периодической таблицы, а с украинской стороны воюют боевые киборги, у которых, как известно, «потерь нет». Так что «урановые пистоны» и бластеры не заставят себя долго ждать. Впрочем — что тут удивительного, если в украинский парламент всерьёз избирается Дарт Вейдер.

P. S. Справедливости ради — начиная примерно с прошлого ноября, все признаки массовых разрывов головного мозга действительно можно было наблюдать в центре Киева, впоследствии такие симптомы распространились практически по всей территории Украины. Вполне вероятно, что вскоре будет обнаружен соответствующий орбитальный излучатель.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » «Телефонные партизаны» «заминировали» Киевскую ОГА (станцию «Театральная» и универмаг «Украина»)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: