Четверг, 25.04.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Харьковские партизаны: за три месяца (мы уничтожили более 100 оккупантов и 17 единиц бронетехники)
Харьковские партизаны: за три месяца
lexaogesДата: Среда, 05.11.2014, 14:52 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...«Это не наши методы!», — «Гюрза» опроверг свое задержание СБУ и причастность к теракту в Мариуполе
05.11.2014 - 13:00

Напомним, что, как ранее сообщалось, 2 ноября у мариупольского блокпоста оккупационных войск прогремел взрыв, при подорвалась легковая машина «Жигули». Представители ВСУ и нацгвардии отчиталась о двух убитых троих раненых.

«Известно, что организовал теракт ДНРовец «Гюрза», который сегодня был задержан сотрудниками СБУ», — сообщили украинские журналисты.

Уроженец города Одесса начальник штаба подразделения «Свата и Гюрзы» армии ДНР с позывным «Гюрза», которого СБУ обвинило в организации теракта под Мариуполем и якобы задержало опроверг обвинения.

Также ополченец заявил, что вопреки информации, распространенной украинскими СМИ, он не задержан и находится в Новороссии.

«Они говорят, что это был теракт с нашей стороны, но это не наши методы», — отметил ополченец.

По его словам, машина взорвалась из-за неосторожного обращения со взрывчаткой боевиками батальона «Азов». Если кто-то действительно хотел устроить теракт, то въехал бы на автомобиле в глубину блокпоста и взорвал его, — заявил ополченец.

«Гюрза» также обратился к бойцам Нацгвардии с призывом перейти на сторону ополчения. Он заявил, что Киев обманывает своих защитников, оставляет их на произвол судьбы без материального снабжения, вынуждая солдат самим добывать себе провиант и необходимые вещи.

 
СкифДата: Среда, 05.11.2014, 14:54 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...США беспокоит, что войска РФ снова рядом с Украиной, хотя подтверждений у нас нет, — Джен Псаки
05.11.2014 - 13:34

Вашингтон серьезно обеспокоен заявлениями НАТО о российских войсках вблизи украинской границы, заявила во вторник официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки, уточнив при этом, что не имеет независимых сведений, подтверждающих эти данные.

Столтенберг ранее во вторник заявил, что в последнее время представители НАТО «наблюдали приближение российской войск к границе с Украиной», вновь обвинив Россию в поддержке ополченцев на востоке Украины, но не приведя в то же время доказательств своих слов.

«Мы по-прежнему обеспокоены поступающей информацией о возможной активности российских войск вблизи украинской границы, хотя у меня нет независимых сведений, подтверждающих ее. Как вы знаете, мы тесно работаем с НАТО по этим вопросам — отслеживания подобной активности», — заявила Псаки, комментируя заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга.
«Конечно же, это (такая возможная активность) будет являться нарушением минского протокола, и мы продолжаем оказывать давление на обе стороны, чтобы добиться их исполнения», — сказала Псаки.

По ее словам, «украинские власти прилагают все усилия для того, чтобы соблюдать положения минского протокола… В то время как Россия и поддерживаемые ею сепаратисты продолжают нарушать собственные обязательства в рамках этих соглашений».
 
lexaogesДата: Среда, 05.11.2014, 14:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...За полгода в ДНР въехали более 35 000 иностранных добровольцев-антифашистов
05.11.2014 - 13:54

На территорию Донецкой народной республики за последние полгода приехали более 35 тысяч иностранных добровольце. Об этом сообщил известный российский писатель Захар Прилепин на своей странице в соцсети со ссылкой на представителей ДНР.

«Я называл цифру ополченцев, которые прошли через Новороссию — 35 тысяч человек. Недавно один социолог пытался её оспорить, сказал, что цифра завышена. Пришлось наводить справки уже в „ДНР“. Там нам кивнули: да, в целом заехали в течении без малого полугода порядка 35 тысяч человек», — написал Прилепин.

По его словам, большинство добровольцев приезжает в ДНР на сроки от двух-трех недель до нескольких месяцев.

Волонтеры не только принимают участие в военных действиях, но и работают в других сферах.

«В основном это бойцы подразделений ополчения, но есть множество работников других служб — врачи, пожарные, специалисты в самых разных сферах — например, ТЭЦ в Луганске тоже чинят люди из России», — написал Прилепин.

Общее количество добровольцев, говорит Прилепин, может быть гораздо больше, так как «пока ополчение сколачивалось вокруг Стрелкова, никто учета не вел».

«Теперь учет ведется и в ДНР, и в ЛНР, и на границе. Мы с одним ополченцем пересекали границу, чтоб встретить Сашу Скляра, который ехал к нам с Ростова. Майор попросил у нас паспорта: „Извините, ребята, у нас приказ делать скан с ваших документов“ …на сегодняшний момент у них там лежит 35 тысяч сканов, чуть больше или чуть меньше. Что они с ними будут делать?» — задает риторический вопрос Прилепин.

Никаких денег до недавнего времени большинству добровольцев не платили, выдавали только пайки. Сейчас же некоторому количеству ополченцам выдают зарплаты — по 200 долларов в месяц, добавил писатель.
 
СкифДата: Среда, 05.11.2014, 14:58 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
ОПОЛЧЕНЕЦ: КАРАТЕЛИ КАЗНИЛИ РАНЕНОГО БОЙЦА, ПРИВЯЗАВ ЕГО К ТАНКУ

...

Зверства у украинских карателей на Донбассе не только практикуются, но и поощряются командованием. Об этом в мини-интервью рассказал командир ДШРГ «Русич» с позывным «Серб».

Он, в частности, также рассказал, что украинские силовики действительно отрезают головы ополченцам. Однако в том, что после их отправляют матерям противника, боец не уверен. По его информации, это делается для того, чтобы затруднить Ополчению опознание своих товарищей.

В могильниках, которые находят защитники Донбасса на освобожденных территориях, содержится множество обезглавленных тел их сослуживцев и мирного населения.
«Серб» также рассказал о вопиющем случае, когда пленного ополченца каратели привязали танку и волокли по земле, пока оно не изодралось в труху...


 
lexaogesДата: Среда, 05.11.2014, 16:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Карта боевых действий на Донбассе СНБО Украины: зафиксировано 42 огневых контакта
05.11.2014 - 15:24

...

При составлении сводок СНБО часто выдает свои удары по мирным городам за обстрелы ополчением и ответные удары артиллерии Новороссии — за «вероломные нарушения перемирия», но в целом информация ВСУ заслуживает внимания для понимания ситуации на фронтах.

За сутки украинские военные зафиксировали 42 огневых контакта ВСУ и сил ополчения Новороссии.

Спикер СНБО Андрей Лысенко рассказал, что «на протяжении прошедших суток активность ополченцев была сконцентрирована на территориях Новоайдарского и Попаснянского районов Луганской области, в Дебальцево, на юге Донецкой области и вокруг самого Донецка», — сказал Лысенко.

Ситуация в районе Дебальцево остается напряженной.

За сутки на дебальцевском направлении было зафиксировано 18 огневых ударов.

Еще 10 ударов было совершено на донецком направлении.

За сутки погибли 2 украинских военных, еще 9 получили ранения.

Также ополченцы нанесли ответный артиллерийский удар по Попасной. В результате обстрела поселка Березовое Донецкой обл. был ранен 1 украинский военный.

Обстрелы были зафиксированы в районе донецкого аэропорта, на трассе Донецк-Мариуполь, дважды обстреливали окрестности Павлополя, 4 раза — район Никишино и Чернухино.

Напомним, что как ранее сообщала «Русская Весна» в 23.20 минометному огню фашистов подверглись жилые дома в Никишино, после того в 00.37 нацистская артиллерия нанесла огневой налет по автовокзалу Донецка.

В результате ночного обстрела Донецка украинской артиллерией погиб один мирный житель.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Харьковские партизаны: за три месяца (мы уничтожили более 100 оккупантов и 17 единиц бронетехники)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: