Пятница, 29.03.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.11.14 ВСУ готовятся оставить Мариуполь и минируют объект (в том числе водохранилище)
06.11.14 ВСУ готовятся оставить Мариуполь и минируют объект
AleksДата: Четверг, 06.11.2014, 19:33 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Жертвами обстрела силовиков в ЛНР стали бабушка и 11-летняя внучка
Несколько мирных населенных пунктов республики ВСУ регулярно накрывают «Градами» и «Ураганами».


Украинские военные продолжают обстреливать территорию Луганской Народной Республики, несмотря на договоренности о прекращении огня. Обстрелы возобновились с 3 ноября, буквально вчера под огнем в поселке Кировск погибли пожилая женщина и ее 11-летняя внучка.

Примерно в 13:30 5 ноября ВСУ начали обстрел мирного поселка. Большая часть его жителей успела спрятаться в домах и подвалах, однако одна пожилая женщина с внучкой не успели добежать до укрытия. Снаряд попал прямо в них, от девочки остался один скальп, который нашел на своем огороде ее сосед.

По словам кумы погибшей, обстрел начался совершенно внезапно.

— Мы сидели и пили чай. Светочка еще говорит: представляете, сейчас бомба в наш дом попадет и мы все умрем? Не знаю, может, чувствовала что… Я ушла к себе, только зашла — один взрыв, невестка заставила меня лечь на пол. И тут второй разрыв, — рассказывает местная жительница.

Военкор Новороссии Юрий постоянно работает в ЛНР и регулярно выезжает на места обстрелов. По его словам, такие атаки не являются редкостью несмотря на то, что принято считать, что в Луганске установился мир.

— Стреляют из «Градов», из «Ураганов». «Ураган» — это кассетные бомбы, предназначенные именно для уничтожения живой силы, — рассказывает местный журналист. — При этом вы же видели: здесь нет ополченцев, нет укреплений, только мирные жители прячутся по подвалам.

По его словам, регулярным обстрелам подвергаются Первомайск, Фрунзе, Кировск и Калиново.

Ранее LifeNews сообщал, что пик обстрелов пришелся на воскресенье и начало недели — дни выборов в парламент самопровозглашенной республики и инаугурации нового руководства ЛНР. Ополченцам приходится открывать огонь в ответ на обстрелы со стороны украинских позиций, а кроме того, брать в окружение известные блокпосты ВСУ. Сообщается, что в настоящее время армия Новороссии под Луганском держит в такой осаде один украинский пост.

Отдельные войсковые части украинской армии ополченцы стараются блокировать, чтобы прекратить обстрелы населенных пунктов. По данным агентства «Русская весна», мирные жители в деревнях регулярно становятся жертвами атак, о которых никто не предупреждает. Так, за последние сутки на территории населенного пункта Фрунзе в результате обстрелов погибли 12 человек.
 
AleksДата: Четверг, 06.11.2014, 20:00 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Пургин: Сейчас идет полномасштабная война
06.11.2014 - 19:15
...

Войска киевской хунты начали полномасштабные военные действия, ополченцы Донецкой народной республики обороняются, заявил в четверг вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

«Сейчас идет полномасштабная война. <…> На нас наступают, мы обороняемся», — сказал он, отметив, что режим прекращения огня нарушен Киевом.

Пургин сообщил, что режим прекращения огня не соблюдался на 75% линии соприкосновения, однако «сейчас воюют там, где не воевали до этого».

Перед этим в штабе ополчения ДНР сообщили, что танковая атака на Ясиноватую отбита. Погибли, по предварительной информации, два мирных жителя, семь получили ранения, уничтожены около пяти единиц вражеской бронетехники. В ДНР сообщили, что «есть информация, что со стороны Славянска движется колонна бронетехники (силовиков)».

Ранее ополченцы сообщили, что украинская армия атаковала пригород Донецка — Ясиноватую. По сообщениям из ДНР, в населенный пункт вошла танковая колонна.

Также в четверг горсовет сообщил, что ночью во всех районах украинского Донецка снова были слышны взрывы и залпы из тяжелых орудий, из-за боевых действий без отопления остались 48 домов.

СМИ Донецка сообщили, что в городе горит здание Торгово-промышленной палаты, артиллерийский снаряд попал в церковь, встроенную в здание.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.11.14 ВСУ готовятся оставить Мариуполь и минируют объект (в том числе водохранилище)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: