Пятница, 29.03.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Кабальный договор Украины с Shell
Кабальный договор Украины с Shell
AleksДата: Пятница, 07.11.2014, 08:14 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Кабальный договор Украины с Shell
Соглашение предоставляет разрешение на непосредственные работы на Юзовском месторождении.

Украинская компания "Надра Юзовская" и Royal Dutch Shell подписали операционное соглашение, которое фактически разрешает начать работу на Юзовском месторождении газа.

Как передает "Интерфакс-Украина", об этом в Гааге заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

"Сегодня мы подписали операционное соглашение между инвесторами – компанией Royal Dutch Shell и компанией "Надра Юзовская". Это непосредственно то соглашение, которое предоставляет в полном объеме разрешение на непосредственное инвестирование и работы на "Юзовской" площади в нашем государстве", - сообщил в четверг Ставицкий.

11 сентября 2013 года премьер министр Николай Азаров заявил, что в конце этой недели подпишет соглашение с корпорацией, которое даст старт ее практической работе в Украине.

Корпорации Shell и Сhevron будут добывать в Украине сланцевый газ.

Добыча должна проводиться с украинскими партнерами - совместными предприятиями, созданными НАК "Надра Украины" (90%) и малоизвестной компанией "СПК-Геосервис" (10%).

-------------------

В январе 2013 г. В.Янукович и голландская корпорация Royal Dutch Shell подписали соглашение сроком на 50 лет о разделе продукции на разведку, разработку и добычу на льготных условиях сланцевого газа Юзовского месторождения, находящегося на границе Донецкой и Харьковской областей, в Днепровско-Донецком нефтегазоносном районе. В июне 2014 г. руководство Shell подтвердило, что планы компании остались неизменными: разработку месторождения планируется возобновить после деэскалации конфликта и стабилизации ситуации...
...
Контракт на добычу сланцевого газа на Олесском и Юзовском месторождениях, подписан между "Шелл", "Шеврон", и Украиной по классической оккупационной схеме. Соглашение о Разделе Продукции (СРП), предполагает 20% добытого газа - Украине, и 80% - добывающей стороне. А если принимать во внимание тот факт, что добыча сланца предполагает наличие больших, и незаселенных территорий (так как данные территории будут отравлены), - происходящее на Востоке сегодня это один из планов по изгнанию оттуда населения проживающего там...
...

ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА: http://economics.lb.ua/state....li.html

Естественно, что территория Украины нужна им не только для добычи газа, но и в-первую очередь для размещения там (как можно ближе к России) очередных военных баз НАТО

А теперь по сути этого соглашения смотрим видео:
>
Кабальный договор Украины с Shell


Украина разрешила Shell добывать сланцевый газ


Украина подписала газовый договор с Shell


Сланцевая оккупация Украины Харьков Гидроразрыв Беспредел Shell, Chevron и Укргаздобычи Яремовка


Shell заинтересована в ускорении добычи сланцевого газа


ДОБЫЧА СЛАНЦЕВОГО ГАЗА-ВОТ ЗАЧЕМ США ДОНБАСС!

 
lexaogesДата: Пятница, 05.12.2014, 17:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Shell отложила разработку месторождения сланцевого газа в Славянске

Нидерландско-британская нефтегазовая компания Shell провела собственную оценку состояния безопасности в районе Славянска Донецкой области и временно отложила запланированные работы по полевым изысканиям газа уплотненных пород.

Об этом сообщили в пресс-службе НАК Надра Украины, передает Корреспондент.net.

Эксперты Shell установили, что в Славянске, который уже полгода находится под контролем украинских властей, все еще существуют определенные риски для сотрудников компании.

В компании Надра Украины утверждают, что Shell не вносила ни каких изменений ни в договор о распределении углеводородов, ни в операционное соглашение. По их словам, программа работ на Юзовском участке (Харьковская и Донецкая области) рассчитана на десятки лет.

"Все другие исследования по изучению Юзовского участка, связанные с окружающей средой и социальными проектами, продолжаются. Но добыча газа уплотненных пород (песчаников) в ближайшее время не планируется", - сообщили в НАК Надра Украины.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает продолжить сотрудничать с Америкой в области добычи сланцевого газа.

Об этом глава государства сообщил в своем микроблоге Твиттер:

Напомним, месторождения сланцевого газа были обнаружены под Славянском - в поселке Веселое и вдоль реки Северский Донец.

Ранее мы собщали, что британско-голландская компания Shell временно приостановила добычу сланцевого газа на востоке Украины
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Кабальный договор Украины с Shell
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: