Пятница, 29.03.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Страшный сон бандеровцев: ЛНР и ДНР в составе Украины
Страшный сон бандеровцев: ЛНР и ДНР в составе Украины
lexaogesДата: Пятница, 14.11.2014, 09:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Страшный сон бандеровцев: ЛНР и ДНР в составе Украины


...

Украина. А вы заметили, что вызывает у сторонников нынешнего украинского правительства вызывает лютое раздражение? Я заметил. Больше чем даже сам факт существования ЛНР и ДНР, их бесит аккуратное подчеркивание Москвой уважения к территориальной целостности Украины.

Ведь, если посмотреть на позицию России со стороны, то, что мы увидим? Начиная с весны, в разных вариациях озвучивается одна и та же мысль: «Мы уважаем выбор населения Донбасса и готовы работать с теми лидерами, которым Донбасс вручит полномочия представлять их интересы. И призываем Киев к началу прямого диалога с представителями Донбасса».

Если кто-то найдет иные высказывания официальных лиц России, например, о готовности признать ДНР, ЛНР или скажем, Новороссию отдельным от Украины государством и установить с ними дипломатические отношения, прошу цитату в студию. Но, на самом деле, вы таких цитат Путина, Лаврова или Зурабова не найдете. Штука в том, что, вопреки мифам украинской пропаганды, Россия везде подчеркивает, что ДНР и ЛНР — это часть Украины и призывает киевское руководство начать диалог со своими гражданами.

Но в том-то и парадокс, что нет ничего страшнее для адептов «единой Украины», чем представить себе равноправный диалог с ДНР и ЛНР на основе уважения к выбору этих людей. ДНР и ЛНР в составе Украины — это страшный сон любого бандеровца.

Ведь «единая Украина», о которой любят поразглагольствовать «патриоты», начинается не с покраски заборов в сине-желтый цвет. Начинается она с уважения к согражданам с другой позицией, другим политическим выбором и с другой культурной идентичностью.

Но, похоже, о таких материях, как «единство в многообразии», любители завернуть все по единому львовскому шаблону даже не слышали. Несмотря на то, что понятие это самое что ни есть европейское. На этом строится тот самый ЕС, куда наши местечковые «европейцы» так жаждут попасть.

Неудивительно, что последняя попытка Москвы призвать Киев последовать своему примеру и уважать волеизьявление жителей Донбасса 2 ноября закончилось как всегда. Истериками на тему «угрозы украинской государственности» и обещаниями закатать «террористов» в асфальт.

Более того, после 2 ноября Киев избрал наихудшую из всех возможных стратегий в отношении Донбасса. Называется эта стратегия «Крымские грабли». Это когда на фоне громких и пафосных речей о все той же «единой стране» и обещаний восстановить ее целостность, на практике делается все, чтобы оттолкнуть регионы с иным видением будущего, в прямом смысле слова «вытолкать их взашей» из этой «единой страны».

В чем это выразилось в отношении ЛНР и ДНР?

Во-первых, Кабмин Яценюка полностью отказался от каких-либо социальных обязательств перед жителями мятежных территорийс украинскими паспортами. Отныне — ни пенсий, ни зарплат, ни материнских пособий, ни «регрессов»!

Причем, если раньше житель какой-нибудь Горловки, откуда Украина в приказном порядке вывела свое казначейство, свой Пенсионный фонд и свои банки, мог раз в месяц за свои деньги выехать на территорию, контролируемую Киевом, и там получить ту же пенсию, то отныне этой возможности у него нет.

На пенсию от Украины люди, заработавшие ее своим трудом, могут рассчитывать, лишь добровольно покинув свои родные города, бросив свои дома и имущество, и переехав на ПМЖ на «материковую» Украину в качестве «временных переселенцев». То есть, Украина открыто заявила, что с ее точки зрения образцовый житель Донбасса — это беженец. По версии Киева в Луганске и Донецке людей быть не должно. А кто остался — сам виноват.

Вслед за этим последовало поучение Кабмина в срочном порядке до 1 декабря эвакуировать ВСЕ бюджетные учреждения с территорий ЛНР и ДНР на территории, подконтрольные Киеву. Речь идет о вузах, школах, музеях, библиотеках, театрах, филармониях, и тд и тп.

Губернатор Москаль уже побежал впереди паровоза с истеричным требованием эвакуировать с территории ЛНР Академию искусств и луганскую филармонию. Притом, что оба учреждения действующие, а работающие там люди подписали контракты с правительством ЛНР и никуда уезжать не собираются.

«Мало того, что эти шуты от культуры постоянно выступают кордебалетом на всевозможных мероприятиях ЛНР, пишут им гимны и прославляют «великие свершения», — на прошлой неделе они выступили на «коронации» Плотницкого, развлекая «почетных гостей» своим «высоким искусством», — пишет Москаль.

Истерика Москаля абсурдна вдвойне. Ведь, если это «шуты от культуры», и их искусство – «высокое» в кавычках, — ЗАЧЕМ перевозить их на «неоккупированную» территорию Украины?

Но и это еще не все. Тот же Кабмин поручил министам подготовить и подать правительству законопроект о лишении жителей Донбасса льгот и субсидий за газ, электроэнергию и тд.

Похоже, Киев сам взял курс на полный разрыв с Л/ДНР. Канаты рубят с плеча, не оглядываясь. Даже не задумываясь о том, что если республики сами наладят у себя сбор налогов, начнут выплачивать зарплаты и пенсии, то эти регионы назад уже не вернутся. Потому что государство начинается с социальных обязательств перед своими гражданами.

И если Киев отказывается кормить луганских пенсионеров, их будет кормить другое государство. Тем самым именно киевские политики форсируют развод Донбасса с Украиной, делают его неизбежным и приближают ситуацию к точке невозврата.

Вот и выходит парадокс — Москва выступает за единую Украину, а Киев выталкивает Донбасс из нее.
Так кто же, спрашивается, делает все для появления нового Приднестровья?
И какова цена заявлениям о «единой Украине»?


Сообщение отредактировал lexaoges - Пятница, 14.11.2014, 10:56
 
AleksДата: Пятница, 14.11.2014, 14:35 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
И «красные», и «белые» были сынами русского народа, их столкнули лбами, как и сейчас — А. Мозговой
14.11.2014 - 14:14

Комбриг ОМБ «Призрак» Алексей Мозговой рассказал о символике знамен, находящихся в его кабинете, и рассказал о своем восприятии славного военного прошлого России.

Самое скандальное черное знамя с черепом и костями, которое всегда видно на роликах бригады «Призрак» — это знамя старинного царского Баклановского полка. Алексей Мозговой рассказал, что полк генерала Бакланова воевал на Кавказе, где до сих пор вспоминают его подвиги.

Комбриг «Призрака» подчеркнул, что и такие, неизвестные, но ничуть не менее прославленные и героические, знамена достойны того, чтобы собирать под собой неравнодушных людей, готовых в бою защищать свое отечество и свою свободу.

Также в кабинете комбрига есть копия Знамени Победы, установленного над рейхстагом советскими солдатами, и пошитое вручную знамя Новороссии. Алексей Мозговой отдельно отметил, что именно в том, что знамя создано руками людей, и заключается его особая ценность.

Говоря о славном военном прошлом России, Алексей Мозговой упомянул о том, что по его мнению, не следует все время акцентировать внимание на противостоянии «красных» и «белых». Комбриг подчеркнул, что и те, и другие были сынами русского народа, которых «как и сегодня, столкнули лбами шустрые умники».


Знамена в кабинете А. Мозгового
 
AleksДата: Пятница, 14.11.2014, 14:39 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В спецбатальоне «Киев-1» создают штурмовую группу «Тень»
14.11.2014 - 14:19
В спецбатальоне МВД «Киев-1» появилась «Тень»

Такое название будет носить штурмовая рота в составе спецподразделения. В нее войдут самые лучшие каратели.

Об этом во время открытия тренировочной базы сообщил координатор батальона «Киев-1» Евгений Дейдей.

Тренировочную базу бойцы обустроили сами. Из состава батальона отберут 30 лучших бойцов, которые войдут в спецроту «Тень». Она будет штурмовой и будет привлекаться лишь в экстренных ситуациях и случаях.

В эту роту набираются те которые были в зоне так называемой АТО — профессионалы из профессионалов (самые жестокие и беспощадные). Новобранцев будет очень мало, только те, кто себя лучше проявит, — отметил координатор подразделения.

По словам 20-летнего новобранца «Киев-1 Ивана Грабарова, прийти в подразделение его побудила ситуация в стране.

Командир батальона «Киев-1» Виталий Сатаренко отмечает, что первый курс подготовки длится 10 дней. Следующий этап обучения начнется через месяц-полтора.

После того, как большинство карателей батальона пройдут плановый курс обучения, мы начнем углубленно изучать те или иные задачи, — сказал комбат «Киева-1».


У спецбатальйоні ''Київ-1'' з'явилася ''Тінь''
 
AleksДата: Пятница, 14.11.2014, 14:46 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МОЛНИЯ: украинские войска пошли в наступление на Кировское, «Комсомолец Донбасса» в огне
14.11.2014 - 14:23
На окраинах города города Кировское (ДНР) активизировались боестолкновения. Идет наступление на город.

Украинские оккупационные войска обстреливают шахту «Комсомолец Донбасса», 3 чел уже ранены, 1 умер, 2 в тяжелом состоянии.

В самом городе боев нет, армия ДНР удерживает позиции.

Справка:

Кировское — город областного подчинения, расположенный в восточной части ДНР. Расположен в 22 км от железнодорожной станции Постниково (на линии Чернухино — Иловайск). Входит в Горловско-Енакиевскую агломерацию.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Страшный сон бандеровцев: ЛНР и ДНР в составе Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: