Пятница, 29.03.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила Боинг 777 доказательства и факты (ч.2) (Эксперт утверждает, что фото не является монтажом)
Украина сбила Боинг 777 доказательства и факты (ч.2)
lexaogesДата: Вторник, 19.09.2017, 10:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В поисках «Бук-М1»: Журналист из США обнаружил позиции ВСУ в Зарощенском во время крушения «Боинга» MH17
...
19.09.2017

Американский журналист Патрик Ланкастер предпринял очередной шаг в своем собственном расследовании крушения Boeing МН17 на Донбассе.

На днях он впервые посетил поселок Зарощенское.

Там он поговорил с местными жителями, которые рассказали ему, что в июле 2014 года это поселение находилось под контролем украинской армии.

Ланкастер проехал в направлении, указанном жителями Зарощенского, и обнаружил овраг, в котором размещалось вооружение и военная техника. Искусственный характер насыпей вокруг оврага свидетельствует о том, что это место являлось оборудованной боевой позицией, защищенной от огня противника. В подтверждение этой версии американец продемонстрировал гильзы, найденные в овраге, осыпавшуюся траншею и снимки с воздуха.

Таким образом, Патрик Ланкастер пришел к выводу, что 17 июля 2014 года подразделения ВСУ действительно располагались в районе поселка Зарощенское, что опровергает достоверность карты «АТО», опубликованной Информационно-аналитическим центром СНБО Украины.

Ранее сообщалось, что Российский концерн «Алмаз-Антей» провёл собственное расследование крушения «Боинга» MH17. Эксперты оборонной промышленности РФ пришли к выводу, что ракета была выпущена из ЗРК «Бук-М1». Пусковая установка находилась около подконтрольного вооруженным силам Украины населённого пункта Зарощенское. «Алмаз-Антей» назвал и тип ракеты — 9М38М1. Специалисты сообщили, что такие боеприпасы не выпускаются с 1999 года, но они стоят на вооружении ВСУ.



Украинская Война: Зарощенское. С 2014 до сегодня.
 
lexaogesДата: Пятница, 22.09.2017, 08:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Дело о Boeing M17: Нидерланды продолжают выгораживать Украину
22.09.2017 - 3:45

Нидерланды неоднократно отказывались рассматривать вопрос о привлечении Украины к ответственности за отказ закрыть воздушное пространство над зоной вооруженного конфликта.

6 сентября на парламентских слушаниях по вопросу работы Совместной следственной группы (ССГ) по делу крушения «Боинга» MH17 министр безопасности и юстиции королевства Стефан Блок в очередной раз заявил, что прокуратура Нидерландов не собирается привлекать Киев к ответственности за отказ закрыть воздушное пространство над районом боевых действий и этот вопрос «не является предметом ведущегося совместной следственной группой уголовного расследования».

С текстом парламентских слушаний можно ознакомиться здесь: https://www.tweedekamer.nl/kamerst....rsion=2

Мы являемся свидетелями того, как правительство Нидерландов, оскверняя память жертв крушения «Боинга» и не имея никакого стыда перед их родственниками, последовательно выгораживает виновников трагедии. Несмотря на однозначное волеизъявление голландцев, высказавших на референдуме свое реальное отношение к Украине, правительство страны взяло украинцев под свое покровительство.

Сначала руководство Нидерландов распахнуло двери следственной группы для представителей Украины, которые легко смогли манипулировать следствием. А теперь оно упорно закрывает глаза на очевидный факт того, что гибели 298 пассажиров самолета не произошло бы, если бы воздушное пространство над районом боевых действий было закрыто, как того требовали законы логики и международные рекомендации.

Но нет, из жадности Украина целенаправленно не закрывала воздушное пространство, не желая терять доходы от транзитных полетов над своей территорией. По данным голландского отчета, весной-летом 2014 года за транзит через зону ответственности Днепропетровского центра управления воздушным движением Украина ежедневно получала плату в размере 248 тыс. евро.

В этом контексте голландское укрывательство начинает играть совершенно другими красками, само наводя критически мыслящих читателей на мысли о сговоре, который мог носить, в том числе, коррупционный характер.

Более того, руководство Нидерландов по-прежнему предпочитает не обращать внимания на то, что ни один из украинских авиадиспетчеров до сих пор так и не был допрошен следователями. Не говоря уже о том, что до сих пор не обнародовано содержание бортовых самописцев «Боинга"и Украина, в отличие от России, так и не предоставила в распоряжение следователей свои данные радиолокационного наблюдения.

Судя по всему, генеральная прокуратура Нидерландов и не собирается на этом настаивать, предпочитая обсуждать, по какому законодательству будут судить подозреваемых, которых до сих пор не нашли, и стоит ли перенести судебные разбирательства в Гаагу, отвлекая тем самым внимание общественности от объективных результатов расследования.

Упомянутые факты свидетельствуют о предвзятости Совместной следственной группы. Не подлежит сомнению, что до тех пор пока истинные причины катастрофы не будут детально установлены и не будет дан ответ на вопрос о том, как и по чьей вине гражданский самолет оказался в зоне поражения средствами ПВО, считать расследование завершенным нельзя. Намечающийся же судебный процесс в Гааге и вовсе не имеет права называться беспристрастным и справедливым, пока на скамье подсудимых отсутствуют главные виновники трагедии.
 
AleksДата: Среда, 04.04.2018, 06:31 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СЕНСАЦИЯ | Скрипаль дал подсказку по Малазийскому боингу



Из комментариев:
Tamara Onoprienko
А почему я об этой информационной Бомбе давно знаю: о несоответствии времени падения боинга и сообщении в сми США, было сообщено нашими сми. Утечки есть всегда, а наш Ермаков заявил об этом после тщательной проверки. Россия официально подаёт информацию в нужное время.

Так вроде для спецслужб не составит труда сопоставить события по времени. Просто Западу наплевать на тщательность провокации, они знают твёрдо, что их шавками по всему миру любая их ложь будет поддержана. Никому, по большому счету правда не нужна, кроме России. Так уж сложилось.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила Боинг 777 доказательства и факты (ч.2) (Эксперт утверждает, что фото не является монтажом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: