Воскресенье, 28.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.11.14 Сводка: не менее 19 раз фашисты атаковали (города и поселки)
19.11.14 Сводка: не менее 19 раз фашисты атаковали
lexaogesДата: Среда, 19.11.2014, 10:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 18 ноября 2014 г. (видео)

19.11.2014 - 6:25
К Станице-Луганской фашисты подтягивают войска, бой не прекращается третьи сутки. Каратели открыли огонь из установок града по селу Макарово — 18 домов разрушено, 8 человек погибли.

Батальон мотопехоты силовиков отправляют на Донбасс без техники. Солдат передали в распоряжение ВСУ, при этом командование отчиталось, что бойцы укомплектованы перед поездкой в зону военных действий.

Задержаны украинский офицер и двое солдат, которые в результате пьяной ссоры застрелили своего сослуживца из автомата в Харьковской области, сообщает в понедельник военная прокуратура Центрального региона Украины. После убийства военнослужащие дезертировали с места дислокации своего подразделения. Теперь им грозит до 15 лет лишения свободы.

В донецком аэропорту без изменений. Отряды Гиви и Моторолы продолжают отбивать попытки карателей проникнуть на территорию взлетной полосы. Поступает информация, что ВСУ увеличило количество техники (легкая броня, танки) на блокпосту в Верхнеторецком. Этот блокпост перекрывает снабжение Горловки через Донецк. На Бахмутке активно работают казаки — номерные блокпосты обстреливаются из минометов и легких установок «Град-П».

Как рассказала глава комитета республики по делам беженцам и военнопленных Дарья Морозова, власти республики ещё в пятницу отдали 17 пленных солдат ВСУ, а 17 ноября получили 17 ополченцев. «У освобожденных ополченцев плохо со здоровьем, в плену они подвергались избиениям, у одного началась гангрена», — отметила Морозова.

Вчера, 17 ноября, в Кировске, в результате попадания снаряда в толпу людей, направляющихся за водой, двое жителей погибли и семеро получили ранения различной тяжести.

По сообщениям из Мариуполя, в ночь на 17 ноября в городе резко обострилась обстановка. Начиная с 1:00 (по местному времени) в разных районах города была слышна интенсивная стрельба из автоматического оружия. Очевидцы сообщают, что в разных местах одновременно были атакованы блокпосты или другие объекты украинских силовиков. Одновременно с этим артиллерия ополчения осуществила в течении ночи сразу четыре мощных огневых налёта по позициям ВСУ в окрестностях города.

 
СкифДата: Среда, 19.11.2014, 10:28 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Завод Порошенко снабдит одесских военных моряков бронекатерами, ранее считавшимися бракованными

19.11.2014 - 8:00

Киевский завод «Ленинская кузница», принадлежащий президенту Петру Порошенко, возобновляет строительство бронекатеров «Гюрза-М» для Западной военно-морской базы ВМС Украины (Одесса).

Об этом заявил командующий Военно-морскими силами Украины вице-адмирал Сергей Гайдук. По его словам, контракт был подписан в октябре, и до конца года ожидается сдача и ввод в строй двух бронекатеров.

О формирование дивизиона боевых речных кораблей, укомплектованного артиллерийскими катерами «Гюрза-М», было заявлено ещё в январе 2013-го года: завершить формирование новой боевой единицы флота предполагалось в 2014-м году. Но в ноябре того же года контракт с заводом «Ленинская кузница», который должен был строить катера, был расторгнут: госкомиссию, следившую за реализацией проекта, не удовлетворило качество работ предприятия.

Предполагалось, что строительство бронекатеров будет доверено другому предприятию. Однако в конечном итоге заказ всё-таки решили оставить на заводе Петра Порошенко.

Интересный нюанс: на официальном портале гос.закупок какая-либо информация о проведении конкурса на строительство бронекатеров отсутствует в принципе. Что же касается «Ленинской кузни», то последний тендер, выигранный предприятием, приходится на сентябрь текущего года: завод, принадлежащий президенту Украины, получил контракт на ремонт земснаряда «Днепровский-1».

Бронекатер проекта «Гюрза-М» разработан николаевским предприятием «Казённый исследовательско-проектный центр кораблестроения» и является дальнейшим развитием катеров проекта «Гюрза».

Длина модифицированного катера 23 метра, ширина — 4,8 метра, осадка — один метр, водоизмещение — 50,7 тонны. Скорость «Гюрзы-М» — до 28 узлов, дальность хода — 700 миль, автономность — пять суток, экипаж — пять человек.

Вооружение катера составляют два дистанционно управляемых морских боевых модуля «БМ-5М.01», представляющих собой вариант боевого модуля «БМ-3 «Штурм» для бронетехники. В каждый модуль входят: автоматическая пушка «ЗТМ1», 30-миллиметровый гранатомёт и пулемёт «КТ» калибра 7,62 миллиметра, а также ПТУР «Барьер» с лазерной системой наведения.

«Гюрза-М» малозаметна для радиолокационных и инфракрасных средств, благодаря применённым стелс-технологиям.


Сообщение отредактировал Скиф - Среда, 19.11.2014, 10:29
 
lexaogesДата: Среда, 19.11.2014, 10:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
И все-таки она борется!

В Одессе за сутки сгорело пять автомобилей и бар с «сепаратистами» в меню
Подпольщики Одессы не ждут "милости от природы". Они сопротивляются фашистам, отстаивают честь родного города-героя. Признать это вынуждены даже укро-СМРАДы. "Пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области сообщила, что за сутки сожгли 5 автомобилей, а также совершили нападение на суши-бар с патриотической направленностью.
На улице Садиковской загорелись сразу три автомобиля — «Мерседес», «Ауди А6» и «Тойота Камри». Причину возгорания выясняют эксперты. Также поступило сообщение о возгорании автомобиля «Мазда 626» и автомобиля «Волга 31» на улице 40 лет Обороны. В сообщении говорится, что неизвестные разбили два окна и бросили в помещение кафе-бара на проспекте Добровольского бутылку с порошкообразным веществом.
Речь идёт о скандальном заведении, в меню которого содержатся такие блюда как «Сепаратист с жареным лососем», «Слава Украине», «Жареные титушки». В результате попадания бутылки, произошло задымление. Начато уголовное производство по ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины".

Источник: Novorossiia.ru


Сообщение отредактировал lexaoges - Среда, 19.11.2014, 10:48
 
СкифДата: Среда, 19.11.2014, 12:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: оккупанты нарушили режим прекращения огня не менее 17 раз

19.11.2014 - 11:11
Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии 19 ноября 2014 г.

В течение ночи обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной.

Каратели продолжили нарушать режим прекращения огня. Отмечено 17 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны фашистов:

на Донецком направление (12 случаев):

в 17.00, 17.20, 17.50, 18.15, 18.45, 22.50, 23.10 со стороны населенных пунктов Авдеевка, Опытное и Пески артиллерийскому огню подверглись северные и северо-западные окраины Донецка. Убито двое и ранено четверо мирных жителя;

в 17.00 со стороны Дебальцево с использованием ствольной артиллерии обстрелян населенный пункт Садовое. Повреждено два дома, один мирный житель получил ранения;

в 17.25 со стороны шахты Енакиевская из минометов, а в 23.00 со стороны Малоорловки из артиллерии обстрелян город Кировское. Поврежден дом, убит один, ранено два мирных жителя;

в 23.00 со стороны села Каменки минометному обстрелу подвергся населенный пункт Никишино.

на Луганском направлении (5 случаев):

в 17.25 и в 21.00 со стороны города Попасная совершен артиллерийский обстрел по Первомайску. Разрушен подъезд пяти этажного дома, погибло пять мирных жителя, в том числе два ребенка;

В 19.00 со стороны населенного Пески подразделения украинских фашистов предприняли попытку прорыва на территорию Донецкого аэропорта. В результате боестолкновения каратели были отброшены на занимаемые позиции. Уничтожено до десяти карателей, один БТР и БМП.

в 20.50 со стороны города Золотое с использованием ствольной артиллерии обстреляны жилые районы Кировска. Поврежден газопровод. Погибло два мирных жителя;

в 23.00 со стороны ТЭС, расположенной в городе Счастье совершен минометный обстрел поселка Веселая Гора. Поврежден один дом, ранено два мирных жителя.

Всего за сутки в Новороссии погибло десять мирных жителей. Двенадцать человек получили ранения различной степени тяжести.
 
lexaogesДата: Среда, 19.11.2014, 12:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Пески, «АТО»: в бригаде ВСУ очень много погибших, сожжена бронетехника, — боец 93-й ОМБр


19.11.2014 - 12:10
Боец «АТО» Александр из Черкас поздним вечером 18 ноября сообщил о больших потерях ВСУ в районе Песок:

«У нас в ОМБр много погибших сегодня, оч. много. Накрыли Беху (БМП) в Песках и ещё попали пацаны в засаду».

Утром украинский военнослужащий сообщил дополнительные подробности:

«По вчера 6 вытащили, еще не вытащили с бехи и танка, пока считаются потеряхами. Много санитарных,эвакуация была только утром, 1 помер».

Информбюро ополчения Новороссии сообщает, что в 19.00 со стороны населенного Пески подразделения украинских фашистов предприняли попытку прорыва на территорию Донецкого аэропорта. В результате боестолкновения каратели были отброшены на занимаемые позиции. Уничтожено до десяти карателей, один БТР и БМП.

Из сводки «1-го оперативного» в 01:40, Донецк:

«93-я свиная бригада, ранее выдавленная ВСН из аэропрта, сегодня с Песок по радио плачет (второй участник радиопереговоров не установлен) о том, что у них за сутки потери: почти десяток убитыми, два десятка раненых, 4 единицы бронетехники и машины обеспечения».
 
AleksДата: Среда, 19.11.2014, 18:36 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Стаханов под обстрелом, Казачья Гвардия простилась с двумя героями
19.11.2014 - 12:26

Луганская народная республика, Стаханов - город, живущий под обстрелом, провожает в последний путь своих защитников.

Казаки, родственники погибших бойцов ополчения и горожане собрались на площади, чтобы попрощаться со своими героями. Священник отслужил панихиду по двум казакам-добровольцам.

На втором видео репортаж «без комментариев» - завод ферросплавов после ударов украинской артиллерии.


Похороны 17.11.2014 Казачья Гвардия прощается со своими героями


Стаханов под обстрелом. Завод ферросплавов 18.11.2014

 
AleksДата: Среда, 19.11.2014, 18:49 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Мариуполь: ДНР выводит боевые подразделения из Саханки, Заиченко и Коминтерново, — очевидцы
19.11.2014 - 13:04


ДНР выводит боевые подразделения из сел по линии противостояния.

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на жителей прифронтовых сел.

По их словам, из населенных пунктов вывозится техника, выводится из строя оборудование на технике, которую вывезти по какой-либо причине невозможно.

Украинские СМИ запросили информацию об этом у штаба «АТО» сектора «М». Там сообщили, что сведения проверяются.

Возможно, что это начало выполнения договоренностей, достигнутых вчера в России во время встречи министра иностранных дел Германии Штайнмайера и президента РФ Путина.

Как передает «Интерфакс», глава Министерства иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что вопрос по разведению конфликтующих сторон на востоке Украины близок к решению.

«Первостепенное значение имеет разъединение сторон, и мы можем сказать, что мы достаточно близки к решению этого вопроса», — заявил Штайнмайер.

«Сейчас мы должны следить за тем, чтобы ответственные военные подписали этот документ», — отметил он.

По мнению главы МИД ФРГ, после подписания такого документа может начаться «отвод тяжелого вооружения из зоны конфликта».
 
AleksДата: Среда, 19.11.2014, 18:52 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Нужно убить 30 тысяч российских солдат, — украинский эксперт
19.11.2014 - 14:35

Владимир Путин будет свергнут, если Украина сможет эффективно уничтожать российских военных, присутствующих на Донбассе, заявил украинский военный эксперт Валентин Бадрак.

«Чем больше сегодня будет уничтожено врагов, которые пришли с оружием на украинскую землю, тем скорее внутри российского общества начнется необратимая реакция и кремлевский режим прекратит свое существование. Правда, специалисты говорят, что это должны быть не сотни или тысячи, а 20–30 тыс. погибших российских солдат. В таком случае может произойти прекращение Кремлем военной кампании», — сказал он в интервью газете «День».

«Нужно возрождать элитные боевые структуры, чтобы в будущем применять их в соответствии с задачами — рейдовыми операциями, закидывание в тыл противника на глубину в 100 км и более. Применение таких подразделений может очень серьезно изменить баланс сил», — также заявил Бадрак.

Валентин Бадрак родился в 1968 году в г. Черкассы. Окончил Рязанское воздушно-десантное училище (1989) и Киевский государственный лингвистический университет (1996). Был слушателем Школы управления им. Дж. Кеннеди Гарвардского университета (2000).

С 1999 года — директор неправительственного аналитического «Центра исследований армии, конверсии и разоружения».
 
AleksДата: Среда, 19.11.2014, 19:01 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Потери украинской бронетехники составили 1800 единиц - источник в разведструктурах
19.11.2014 - 18:10

Украинские силовые структуры в ходе боевых действий на Донбассе потеряли около 1800 боевых машин пехоты, бронетранспортеров и танков, сообщил «Интерфаксу» в среду информированный источник в объединенных разведывательно-оперативных структурах ДНР и ЛНР.

Он уточнил, что из общего числа потерь бронетехники примерно 500 единиц составили безвозвратные потери. «Речь идет о полностью уничтоженных БМП, БТР и танках, а также о той бронетехнике, которую ополченцы захватили в качестве трофеев и используют по назначению в своих интересах», — пояснил источник.

При этом, по его словам, из 500 единиц утраченной украинскими войсками бронетехники примерно 100 единиц — танки Т-60, Т-72, Т-80.

Источник отметил, что эти цифры подтверждены независимыми военными экспертами, получившими от местных властей аккредитацию на пребывание на территории ДНР и ЛНР.

«Более тысячи единиц поврежденной бронетехники украинские военные вывезли из района боевых действий и направили на танковые заводы и ремонтные предприятия. Часть этой техники, по нашим данным, уже возвращена в район боевых действий», — сказал собеседник агентства.

«Интерфакс» пока не располагает комментарием украинских военных ведомств относительно этой информации.

В свою очередь, издание Janes, специализирующееся на военной тематике, сообщило, что ВВС Украины за время конфликта на востоке страны потеряли 22 самолета и вертолета.

«В общей сложности мы потеряли по пять вертолетов Ми-8 и Ми-24, шесть штурмовиков Су-25, один Су-24 два истребителя МиГ-29, а также по одному транспортному самолету Ан-26, Ан-30 и Ил-76», -приводит издание слова высокопоставленного источника в украинских военных кругах.

По его мнению, причиной таких потерь стало то, что Украина «за 23 года с обретения независимости никогда не использовала самолеты и пилотов в боевых действиях».

«У нас нет необходимого опыта, мы не выделяли достаточно денег на обучение, тактика не всегда была правильной, а разведданными о местонахождении переносных зенитно-ракетных комплексов не всегда руководствовались», — подчеркнул представитель украинских вооруженных сил. По его словам, еще одной причиной является плохое состояние техники, которой в большинстве случаев уже более 20 лет.

«Наши Су-27, Су-24, Су-25, МиГ-29 и Л-39 были построены, в основном, в конце 1980-х — начале 1990-х. Они уступают по боевым характеристикам (более современным аналогам. — ИФ), и они сильно устарели», — добавил источник.

По его словам, находящуюся в данный момент на вооружении технику можно поддерживать в рабочем состоянии еще около 10 лет, и в данный момент украинские ВВС подыскивают ей замену.

В частности, рассматриваются варианты закупки истребителей F-16 °C Block 52, Eurofighter Typhoon, Dassault Rafale, Gripen E/F и Boeing F/A-18E/F.

«Мы намерены приобрести эти самолеты в период с 2020 по 2030 год», — сказал представитель украинских вооруженных сил, добавив, что могут быть куплены также вооруженные беспилотные летательные аппараты.
 
AleksДата: Среда, 19.11.2014, 19:03 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Идёт бой в районе поселка „Спартак“, вчера в аэропорту ВСУ потеряли 3 танка, 2 БТРа, БМП и много бойцов
19.11.2014 - 18:24

Военкор ополчения Геннадий Дубовой сообщил, что в аэропорту уничтожено 6 единиц техники украинских оккупантов:

«Позвонил из аэропорта брат Матрос. Порадовал: вчера ночью наши уничтожили шесть единиц вражеской бронетехники: три танка, БМП и два БТРа.

Работали из „Шмелей“, „Утёсов“, СПГ и др. видов оружия. Укры в панике с фонариками собирали раненых, уйти удалось немногим…

Кроме того, уничтожен склад боеприпасов в районе перехода между старым и новым терминалами. С нашей стороны потерь нет, молодец, так сражаться!

Сейчас идёт бой в районе поселка „Спартак“ вблизи аэропорта. Укры не прорвутся!»
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.11.14 Сводка: не менее 19 раз фашисты атаковали (города и поселки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: