Пятница, 29.03.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.11.2014 Новости Новороссии
21.11.2014 Новости Новороссии
AleksДата: Пятница, 21.11.2014, 02:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Новости Новороссии
20.11.2014

Новости Новороссии за 20 ноября 2014 года:
1. В ДНР объявлен «сухой» закон. Сотрудники полиции объявили войну самогонщикам. Был проведен рейд в Петровском районе г. Донецка. В МВД обещают, что подобные рейды будут регулярными.

2. Украинские силовики дважды обстреляли наблюдателей ОБСЕ — об этом говорится в ежедневном докладе миссии за 19 ноября. Один инцидент произошел 18 ноября в Дебальцево, второй — 19 ноября у села Марьинка. К счастью, наблюдатели не пострадали.

3. Предать своих для украинской армии дело обычное. Украинские военнопленные узнали, что их, оказывается, уже обменяли, хотя на самом деле они все еще находятся в плену.

4. «Харьковводоканал» активизировал борьбу со злостными должниками. Теперь у должников в судебном порядке отбирают квартиры. Однако это крайняя мера — чаще изымается бытовая техника и автомобили. С начала года предприятие подало более 7 тысяч исков в суд.

5. В ДНР начался сбор статистических данных о количестве населения. Данные будут собираться отдельно по каждому населенному пункту.

6. Донецк за последние сутки был обстрелян более 20 раз. Город остался без воды.

7. В здании 1-го корпуса Донецкого Национального Технического Университета сегодня решалась судьба высшего образования в ДНР. Обозначены ключевые вопросы, которые в ближайшее время должны быть законодательно урегулированы в республике.

И другие новости.



Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
AleksДата: Пятница, 21.11.2014, 02:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 20 ноября 2014 г.
20.11.2014 - 22:42

— Автомобиль ОБСЕ был обстрелян вблизи подконтрольной Киеву территории.

— В Мариуполе нацгвардия сожгла детский сад.

— В районе аэропорта в результате массированного боя, ополчением Новороссии был уничтожен склад боеприпасов ВСУ.

— У Макеевки началась артдуэль.

— В Одессе разукрасили придорожный знак в цвета флага Новоросии.


Сводка новостей Новороссии (Новости Анна Ньюс) 20 ноября 2014
 
AleksДата: Пятница, 21.11.2014, 02:30 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Боевик из батальона «Азов» в плену узнал правду о событиях в Новороссии
20.11.2014 - 20:36


Каратель из батальона «Азов» рассказывает о том, как попал в плен, о своем отношении к ополченцам, об условиях лечения и обращения.

Также раненый боец сравнивает реальные события в Новороссии с тем, что ему говорили украинские СМИ.


Каратель из Азова
 
AleksДата: Пятница, 21.11.2014, 02:33 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В бою у Трехизбенки уничтожено 2 автобуса с личным составом оккупантов
20.11.2014 - 20:42

Украинскими фашистами продолжаются провокации с целью вынудить ополченцев на ответные действия.

Так, в 19.30 каратели предприняли попытку нападения на подразделения ополчения в районе населенного пункта Трехизбенка.

В результате боестолкновения атака была отбита, уничтожено два автомобиля с личным составом противника. Потерь со стороны защитников Донбасса нет.
 
AleksДата: Пятница, 21.11.2014, 02:37 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Выгоднее дать 20 млрд евро Украине, чем получить войну Европы с Россией, — американский миллиардер Сорос
20.11.2014 - 20:56

Одиозный американский миллиардер и финансист Джордж Сорос, деятельность которого крайне неоднозначно оценивается в России, в интервью немецкому журналу Cicero заявил, что МВФ и ЕС должны предоставить Украине дополнительную помощь в размере 20 млрд евро.

В противном случае, если всесторонняя поддержка нынешнего украинского режима не будет продолжена, Европа, по мнению Сороса, рискует получить полномасштабную войну с Россией.

«Международный валютный фонд вместе с ЕС должен был бы поддержать Киев дополнительными 20 млрд евро, которые бы пошли на военные расходы и (помогли нивелировать — прим. ред.) нанесенные войной убытки», — заявил американский финансист.

Кроме этого, в будущем Украине может понадобится «еще столько же денег» для проведения в стране необходимых структурных реформ, подчеркнул Сорос.

По мнению американского миллиардера, Евросоюз должен быть заинтересован в оказании финансовой помощи Украине, поскольку украинцы «борются и за свободу Европы». «Европейский Союз должен, наконец, понять, что Россия атакует не только Украину, а в непрямом смысле и всю Европу», — выразил свою точку зрения Сорос.

В этом контексте он отметил, что та сумма, к выделению которой он призывает ЕС и МВФ, являются совсем небольшой по сравнению с тем, сколько могла бы стоить Европе война с Россией. А при отказе ЕС и МВФ оказать Украине эту поддержку ЕС и вовсе рискует распасться «под влиянием России».

Говоря о введенных ЕС и другими западными странами антироссийских санкциях, миллиардер подчеркнул их политическую важность. Тот факт, что от них страдают и западные, в том числе немецкие предприниматели, Сорос назвал их собственной виной, поскольку с их стороны неразумным было инвестировать деньги в российский бизнес, поскольку «Россия была и является не правовым государством, а страной, где господствует своеволие».
 
AleksДата: Пятница, 21.11.2014, 02:49 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Семь месяцев в зоне АТО: 22-й батальон вернулся с потерями и небоеспособными остатками техники
20.11.2014 - 22:58

В последнюю неделю в распоряжении батальона осталось лишь три рабочих грузовика

Спустя семь месяцев пребывания в зоне АТО бойцы 22-го батальона Харьковской области наконец-то дождались ротации. Подразделение численностью около 600 человек прибыло домой. В Харьковской области батальон будет находиться, как минимум, месяц, а после восстановления боеспособности каратели, вероятно, вновь отправятся на Донбасс.

Бойцы признаются: больше всего им хотелось увидеть родных, ведь даже там, на фронте, боялись больше не за себя, а за семью. К примеру, Виталий Губарев по приезде первым делом отправился к матери, которая из-за переживаний за сына в начале осени попала в больницу. «Бывало так, что мы сидели в блиндаже, а снаряды „Града” разрывались в каких-то двух метрах, аж земля на голову сыпалась», — вспоминает Виталий. Все эти месяцы, по его словам, бои шли едва ли не через день, а переночевать в помещении ему удалось считанные разы. «Я жил в блиндаже, окапываться приходилось часто и всегда вручную. Только в прошлом месяце я впервые увидел, как окопы роет экскаватор, — говорит боец 22-го батальона. — Бывало так, что на месте дислокации — голое поле и одна глина, без топоров окопы рыть было невозможно».

По рассказу командиров один из бойцов покончил жизнь самоубийством. Комбат признается: морально бойцы истощены до предела, но до сих пор заменить их было просто не кем. Порой поддерживать боевой дух было сложно. «В середине августа все чувствовали, что конец войны близок, а вот потом наступил переломный момент, — вспоминает командир батальона Сергей Горбенко. — В сентябре ребята узнали дату, когда их выведут из Донбасса, им стало легче».

Впрочем, на пределе в зоне АТО работала и техника: в последнюю неделю в распоряжении батальона осталось лишь три рабочих грузовика. По словам комбата, у батальона нет ни одной машины, которая не требует ремонта, а немалую часть техники и вовсе уже невозможно починить. Горбенко говорит: подразделению необходимы хотя бы обычные военные грузовики, которые позволят перевозить людей и груз.

Решить вопрос с транспортом 22-го батальона обещают в ХОГА. «Технику однозначно будут ремонтировать и восстанавливать. Речь идет о бронетехнике, танках и грузовиках. Деньги на ремонт, которым уже занимается обл.военкомат, есть», — говорит начальник управления по вопросам взаимодействия с таможенными органами, погран.службой, оборонной и мобилизационной работы ХОГА Анатолий Шевцов.
 
AleksДата: Пятница, 21.11.2014, 02:56 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко в Молдавии — награжден и обруган
20.11.2014 - 23:27

20 ноября Петр Порошенко прибыл в Кишинев с официальным визитом. Одновременно с ним туда прилетел президент Польши Борислав Коморовски.

Совместной задачей двух президентов было поддержать курс нынешнего руководства Молдавии на «евроинтеграцию» в преддверии парламентских выборов 30 ноября.

О том, почему напарником Порошенко в этом деле оказался президент Польши, а не Румынии, стало ясно из следующей фразы Комаровского: «Польша уже 10 лет является членом ЕС, 15 лет — НАТО, — сказал он. — Благодаря этому у нас больше стабильности, уверенности, безопасности, люди живут лучше и богаче.

Того же мы желаемым нашим соседям — Молдове, Украине и Грузии, которые должны найти свой путь в Евросоюз». Ясно, что румынский президент о «лучшей и богатой жизни» своего народа в ЕС сказать не имел бы никаких оснований.

При этом молдавские власти подсуетились: к приезду польского президента, без согласования с муниципалитетом Кишинёва, на улице Петра Мовилэ в молдавской столице (что характерно, напротив больничного морга) был открыт памятник польскому диктатору Юзефу Пилсудскому.

Одно из местных изданий выразило в данной связи недоумение, чем уж требовавший под лозунгом «Украинцев за Збруч!» ассимиляции русского населения Пилсудский мог быть приятен украинскому президенту.

Заготовил президент Молдавии Николай Тимофти для президентов Польши и Украины и другой сюрприз: он наградил их высшим «Орденом республики», «за вклад в развитие и углубление дружественных отношений и отношений сотрудничества между тремя государствами и за непрерывную поддержку усилий по европейской интеграции Республики Молдова».

Петр Порошенко постарался не подвести своего молдавского коллегу и, выступая перед местными украинцами в Кишинёве, заявил:

— Украина должна кардинально изменить отношение к украинцам, проживающим в Молдове.

Для этого, по словам украинского президента, нужно интенсифицировать обмен студентами, создать украиноязычный телеканал (русскоязычные, кстати, в Молдавии теперь под запретом) и восстановить кафедру украинского языка и украиноведения в Кишиневском университете.

Подтекст этого заявления понятен: большинство из 600 000 проживающих в Молдавии и Приднестровье украинцев настроены скорее пророссийски.

Довольно двусмысленно прозвучали слова Петра Порошенко на встрече с премьер-министром Молдавии Игорем Карманом о том, что он не допустит на Донбассе приднестровского сценария. Как известно, Порошенко сам в свое время, по сути, финансировал ПМР, делая бизнес на границе Приднестровья с Одесской областью.

Но наиболее жителям Кишинёва визит украинского и польского президентов запомнился не официальными заявлениями, а пробками из-за перекрытых дорог и манифестацией у аэропорта с адресованными Порошенко плакатами «Убийца» и «Петр Кровавый».


Молдаване встретили Порошенко протестами

 
AleksДата: Пятница, 21.11.2014, 03:00 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка: между Дзержинском и Майорском бой, у Новобахмутовки уничтожена огневая точка ВСУ
21.11.2014 - 0:26

Оперативная сводка от ополчения по состоянию на вечер 20 ноября:

«По состоянию на 22:10 между Дзержинском и Майорском идёт бой.
Также украинские силовики со стороны н.п. Новобахмутовка сегодня начали артобстрел западных границ Горловки.

Ответным огнём артиллерия Новороссии накрыла огневую точку противника, с которой велся артобстрел Горловки, в районе бывшей огневой позиции ВСУ наблюдалось сильное возгорание и густой черный дым.

Со стороны Углегорска украинская ДРГ атаковала из миномётов позиции ополченцев в н.п. Енакиево. В районе Углегорска на протяжении всего дня слышна громкая канонада».

Также Центр оперативного взаимодействия сообщает, что в 23:00 в пригороде Кировского имела место стрельба из стрелкового оружия.
 
AleksДата: Пятница, 21.11.2014, 03:06 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вице-президент США Джозеф Байден прибыл с визитом на Украину
21.11.2014 - 2:25

Вице-президент США Джозеф Байден прибыл в четверг вечером с визитом на Украину.

В пятницу начнется рабочая часть его визита — встреча с премьер-министром Арсением Яценюком, рабочий обед с Порошенко, после которого будет оглашено совместное заявление.



Как ожидается, Джозеф Байден примет участие в работе «круглого стола» по вопросам борьбы с коррупцией.

Как заявил в канун визита представитель украинского МИД Евгений Перебейнос, во время встреч вице-президента США с руководством Украины будут обсуждаться расширение политического и экономического сотрудничества, «оказание дальнейшей всесторонней поддержки со стороны США в вопросах безопасности, включая энергетическую сферу».

Планы США по оказанию военной помощи Украине


Накануне визита Байдена на Украину появилась информация, что США планируют поставки вооружения в эту страну.

В среду заместитель помощника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен сообщил, что Байден во время предстоящего на днях визита в Киев может обсудить с украинскими властями вопрос предоставления им так называемого «оборонительного летального оружия».

В четверг это подтвердил официальный представитель госдепартамента Джефф Ратке.

«Наша позиция не изменилась. Ничего не снимается с повестки дня», — сказал он.

Ратке также подтвердил, что администрация США не намерена отказываться от отправки своих советников в Киев.

«США продолжат направлять в Киев группы своих советников», — сказал он, перечислив ряд направлений, по которым США уже оказали украинскому правительству так называемую нелетальную военную помощь.

В свою очередь, неназванные представители американской администрации сообщили в четверг агентству Рейтер о планах США увеличить объемы нелетальной военной помощи Украине.

Реакция России

Речь может идти о принципиальном изменении политики администрации США в отношении конфликта на юго-востоке Украины, такое мнение высказал в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

«Это серьезный сигнал, — указал Лукашевич. — Если реально господин Блинкен, которого прочат на пост первого заместителя госсекретаря США, об этом заявил публично, и увязать это с предстоящим визитом вице-президента США Байдена на Украину, то речь может идти о принципиальном изменении политики администрации в отношении конфликта на юго-востоке Украины».

Лукашевич подчеркнул, что заявления США о планах поставок на Украину летального вооружения — прямое нарушение женевских договоренностей.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев также заявил, что возможные поставки оружия из США на Украину приведут только к ухудшению ситуации.
 
lexaogesДата: Пятница, 21.11.2014, 07:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка с фронтов Новороссии: интенсивные артобстрелы, маневренные бои
21.11.2014 - 1:24

Сводка с фронта за прошедшие сутки от ополченца Яна.

"Ночь, с натяжкой, можно назвать относительно спокойной. Работала наша артиллерия, ибо нечего было обстреливать город под ночь. Наши работали от души почти всю ночь.

Потом после небольшого перерыва наши регулярные части артиллерии возобновили артогонь, на огневых позициях противника было сильное возгорание и детонация боеприпасов; до десяти утра нацисты хорошо горели. С приблизительно 10:00 нацисты со стороны Новобахмутовки начали артобстрел западных границ Горловки.

Утром, со стороны Углегорска, нацисткая ДРГ атаковала с минометов Енакиево. В районе часа дня в стороне Авдеевки на окраине завязался ближний стрелковый бой, наша артиллерия накрыла артиллерией блок-пост нацистов.
В первой половине дня нашими регулярными войсковыми подразделениями удалось уничтожить не менее двух артбатарей противника, установку РСЗО, в стороне Гродовки САУ и до роты противника.
По стороне, южнее Петровки, около половины второго, киевские каратели открыли артогонь с РСЗО "ураган", огонь велся в течение получаса.

В 13:30 (НР) наша артиллерия накрыла огневую точку противника, с которой велся артобстрел Горловки, в районе бывшей огневой позиции противника сильное возгорание и густой черный дым.

14:10 (НР) Со стороны Марьинки нацисты ведут обстрел с танковых орудий (два т-64) и САУ по окраинам Донецка.
14:40 (НР) Киевские каратели ведут артобстрел с гаубиц Докучаевска со стороны Дмитрова.
15:00 (НР) Из под Константиновки нанесен артудар с РСЗО в сторону Донецка.
16:05 (НР) В стороне Авдеевки Песок идет стрелковый бой, слышна также работа КПВТ.
16:15 (НР) Противник ведет артогонь по Макеевке.
17:15 (НР) Со стороны Метелино (Мариуполь) был нацистский залп с РСЗО.
18:35 (НР) С Песок противником ведется артогонь с гаубичной артиллерии по Ясиноватскому блок-посту.
18:45 (НР) В Харькове прогремел взрыв на подстанции военного госпиталя, по предварительным данным пострадавших нет, станции нанесен ущерб.
18:50 (НР) Артдуэль продолжается, в стороне аэропорта беспилотник, нацисты ведут артобстрел района аэропорта кассетными боеприпасами.
19:00 (НР) Нацисты ведут интенсивный артобстрел Горловки, район шахты Глубокой и водохранилища с гаубичной артиллерии и минометов. На окраинах слышна работа стрелкового оружия. Обстановка напряженная.
19:25 (НР) Енакиево, нацисты вновь начали артобстрел со стороны Углегорска по фильтровальной.
19:35 (НР) В районе между Енакиево и Углегорском идет маневренный стрелковый бой, слышны разрывы от подствольников.
20:00 (НР) В стороне Горловки стихла канонада, в небе замечены беспилотники."
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.11.2014 Новости Новороссии
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: