Пятница, 19.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.11 Казаки Новороссии: Не мы начали войну, вы пришли к нам (Не мы начали эту войну, вы пришли к нам с оружием)
22.11 Казаки Новороссии: Не мы начали войну, вы пришли к нам
AleksДата: Суббота, 22.11.2014, 03:38 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Казаки Новороссии: Не мы начали эту войну, вы пришли к нам с оружием
22.11.2014 - 0:18

Интервью с бойцами Всевеликого Войска Донского, подразделения «Полтинник».

"Мы пришли защищать родные земли, чтобы показать укропам, что бесперспективно Донбасс ставить на колени.

Не мы начали эту войну, вы сами пришли к нам с оружием.

Поэтому ждать от нас пощады не стоит. Наше дело правое, победа будет за нами!"


Интервью с бойцами Всевеликого Войска Донского, подразделения "Полтинник"

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
AleksДата: Суббота, 22.11.2014, 04:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Луганская молодежь провела «антимайданный» флеш-моб
21.11.2014 - 21:51

Сегодня, 21 ноября, когда Украина празднует День достоинства и свободы, студенты ЛНР ответили бывшей стране флешмоб-акцией «Евромайдаун».

Молодёжь, переодевшись в костюмы баранов, прыгая, пробежалась вокруг площади Героев Великой Отечественной войны, и остановились скакать возле памятника Тарасу Шевченко.

Стадо, что символично, возглавил Дядя Сэм, который держал в руке удочку с куском сала. Рядом с ним послушно бегала Свинка и активно приманивала народ печеньками.

Организовали акцию сами студенты, которые захотели создать пародию на массовую многомесячную акцию протеста, которая началась 21 ноября 2013 года.

Я представляю Америку, которая накормила украинцев печеньем и больше ничего не дала, поделилась Свинка. — Наш флешмоб показывает, как выглядели те, которые ровно год назад стояли в Киеве. К сожалению, сегодня мы видим последствия майдана.

Ярые патриоты Украины бездумно пошли на поводу у Дяди Сэма, который прикрывается патриотическими идеями. Мы надеемся, что украинцы посмотрят на нас, увидят в баранах себя, и осознают наконец-то, что такое человек и какими качествами он должен обладать.

Народ, который кричит о демократии, не смеётся над трупами мирных граждан. А те, кто любит свою землю, не стоит ни перед кем на задних лапках за непонятные трофеи.


В Луганске прошел флешмоб-пародия на Евромайдан
 
AleksДата: Суббота, 22.11.2014, 04:16 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Когда лидеры ополчения объединятся, все будет нормально — ополченец Новороссии
22.11.2014 - 0:54

Участники обороны Славянска призывают к возвращению Игоря Стрелкова на Донбасс и формированию командования армии Новороссии совместно с Игорем Безлером и Алексеем Мозговым.

Об этом рассказал боец с позывным «Шаман Славянский», участвовавший в пятницу в церемонии награждения медалями от Стрелкова в Севастополе. Ополченец попросил не снимать его лицо, так как у него остаются родственники на Украине.

«Ситуация будет хреновая, пока не вернется Стрелок, Бес и Мозговой, и не объединятся. Вот когда они объединятся, все будет нормально. Много вопросов по поводу всяких перемирий. Нас обстреливают, а нам говорят: извините, вы не имеете права стрелять, потому что у нас перемирие. Какое, нахрен, перемирие, когда по тебе лупашат „Градами“, минометами? Я устал смотреть на жертвы. Стрелок, Бес и Мозговой объединяются и наводят порядок», — сказал боец.

По его словам, порядок следует наводить, в том числе, и для пресечения случаев коррупции.«Меня как-то хотели расстрелять за то, что я не выпустил 22 фуры с углем. Там людям нечем топить, а какая-то тварь решила вывезти и заработать денег, кричит: „Мне на***ть, я из МГБ!“. Это моя Родина. Я буду впредь до расстрела поступать по-совести», — подчеркнул «Шаман».

По его словам, сейчас в Славянске, занятом украинскими войсками, «ситуация самая хреновая».«Насилуют девок, убивают женщин, избивают, кричат: вы готовили есть, помогали ополчению. Мы предали Славянск, нам просто нечем было отбиваться. Я хочу вернуть Славянск. С военной точки зрения всё реально. Последняя ситуация показывала: мы можем. Но с политической точки зрения — нет. Какие-то перемирия непонятные», — сетует боец.

Он признал, что украинская сторона использует перемирие для укрепления своих позиций.«Последнее перемирие — мы ходили в разведку — укры укрепились так, там бетонные такие сооружения, что просто так мы их не выбь. Но все реально, надо только, чтобы Стрелок, Бес и Мозговой объединились», — еще раз призвал «Шаман».

«Я ни с кем перемирие не заключал. Нужно освободить Донбасс, Луганск, когда мои города не будут обстреливать. Покажите правду, как в „освобожденных“ городах они убивают людей, насилуют девок. В Славянске буквально вчера пропала 18-летняя девочка», — заключил боец.


21.11.14 Шаман Славянский: ополченцы требуют вернуть Стрелкова
 
AleksДата: Суббота, 22.11.2014, 04:24 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Пентагон заявил о передаче Украине первых трех из 20 противоминометных радаров
22.11.2014 - 3:52

...

Согласно заявлению пресс-секретаря Минобороны США Стива Уоррена, 20 ноября состоялась передача украинской стороне трех легких радаров, используемых для выявления и подавления минометных расчетов.

По предварительной информации, речь идет о серии LCMR Counterfire Radars (Lightweight Counter-Mortar Radar). Всего США планируют поставить на Украину 20 таких систем.

В середине декабря американские инструкторы должны приступить к обучению украинских военных навыкам эксплуатации данной техники.

Как пояснил Уоррен, «радарные системы отслеживают мины на подлете, быстро определяют точку, из которой противник ведет огонь, и позволяют принимать соответствующие ответные меры». «Радиолокационные системы фиксируют минометный огонь и быстро рассчитывают источник происхождения минометного обстрела противника, что позволяет дружественным силам реагировать соответствующим образом», — добавил он.

Представитель Пентагона заявил журналистам, что украинские военные сами будут определять, где, как и когда они будут использовать эти радары.

Поставка данных систем является частью программы США по предоставлению оборудования и обучению ВСУ, общая стоимость которой составляет 118 млн долл.

Ранее сообщалось, что Вашингтон решил увеличить поставки нелетального вооружения Украине, о поставках летального оружия речь пока не идет.

В то же время в Госдепе отметили, что этот вопрос остается на повестке дня.

Сенатор Маккейн уже назвал решение не предоставлять оружие киевской хунте позорным и обещал, что неоконсерваторы продолжат в Конгрессе борьбу за снабжение украинских фашистов американским оружием.
 
lexaogesДата: Суббота, 22.11.2014, 11:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинские военные грабят поезда — министр транспорта ДНР
22.11.2014 - 9:38

Ряд украинских воинских подразделений занимаются грабежом в прифронтовой зоне, взяв на себя «функции» организованных преступных группировок, считает министр транспорта ДНР Семен Кузьменко.

Осуществляются ли поставки грузов на территорию Украины, в том числе, железнодорожным транспортом? Все ли гладко во взаимоотношениях с украинской стороной?

Семен Кузьменко: Существуют серьезные сложности. Если на территории Украины, находящейся вдалеке от фронта, более или менее сохраняется хоть какой-то порядок, то вблизи фронта уже начинаются проблемы.

Скажем так: есть ряд украинских воинских подразделений, которые действуют в прифронтовой зоне фактически как бесконтрольные ОПГ. Даже местные администрации, находящиеся на территориях, контролируемых украинской армией, не знают, что с ними делать в случае правонарушений со стороны этих вооруженных людей.

Дошло до того, что эти подразделения начали откровенную «коммерческую» деятельность, по сути, занимаясь грабежом.

По линии нашего минтранса наибольший урон наносится ими имуществу и грузам железной дороги, особенно на Дебальцевском узле. Дебальцево-Сортировочная — это очень крупный узел, и на нем, на сегодняшний день, застряло более 4.000 вагонов с грузом. Это грузы самых разнообразных типов и назначений, и они имеют своего хозяина, и, в большинстве случаев, это частные предприниматели. И эти военизированные структуры, фактически безнаказанно грабят вагоны грузовых составов, попутно реализуя эти грузы.

Так происходит с углем, идущим с нашей стороны, вскрываются вагоны с прочими грузами. Как только представители этих военных структур получают информацию о характере транспортируемого груза, зачастую вагоны просто вскрываются.

Например, возле станции Никитовка было хищение 1200 метров рельсов. Под Дебальцево было подтвержденное хищение 14 вагонов с углем. А еще пропадают контактные сети, медный провод.

Мы убеждены, что хищения производятся в гораздо большем масштабе, но оценить ущерб в полном объеме не можем, потому что наши сотрудники просто не допускаются на эти территории украинской стороной. Одно можно сказать определенно, что ущерб, наносимый действиями таких фактически незаконных военизированных формирований, наносит нашей экономике колоссальный вред.
 
СкифДата: Суббота, 22.11.2014, 11:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Сводка: восемь обстрелов и провокация танками
22.11.2014 - 9:45

Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

Обстановка на линии соприкосновения вооруженных сил Новороссии с войсками хунты остается напряженной.

Каратели по-прежнему нарушают ранее достигнутые договоренности о прекращении огня. С их стороны было произведено не менее восьми обстрелов населенных пунктов Новороссии и позиций ополченцев:

в 18.10 из Авдеевки артиллерией бандеровцев были обстреляны позиции народного ополчения в пригородном районе Спартак. Сведения о потерях и разрушениях уточняются;

в 19.30 из минометов было обстреляно Степное. Ранен мирный житель;

в 02.30 со стороны шахты «Енакиевская» и в 04.55 со стороны шахты «Полтавская» производился артиллерийский обстрел позиций подразделений Минобороны ДНР, расположенные в районе Кировского. Ранен один ополченец;

в 04.50 со стороны Дебальцево обстрелу подверглась территория шахты №2.Повреждено два административных здания;

трижды (в 18.30, 23.30 и 01.45) со стороны Николаевки и Волновахи обстреливался Докучаевск. Один мирный житель погиб, двое получили ранения. Повреждено два жилых дома.
 
lexaogesДата: Суббота, 22.11.2014, 11:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Байден испугался толпы, освиставшей Порошенко в Киеве
22.11.2014 - 11:20

Как уже сообщала «Русская Весна», вице-президент США Джо Байдену не удалось принять участие в торжественной церемонии возложения венков к памятнику «Небесной сотне» в Киеве.

Байден должен был участвовать в церемонии возложения венков, однако был вынужден отказаться от этого из-за толпы, освиставшей президента Порошенко на Институтской улице.

Как передает The Washington Post, служба безопасности Байдена приняла решение об отмене участия вице-президента в церемонии, решив, что ситуация слишком напряженная.

Позже Байден воздал должное павшим революции возле мемориала около Национальной парламентской библиотеки Украины. Он попросил, чтобы его сопровождала корреспондент «Голоса Америки» Мирослава Гонгадзе.

Вице-президент США Джозеф Байден и его супруга Джилл Байден в четверг вечером прибыли в Украину. Вице-президент США встретился 21 ноября с президентом Украины Порошенко и премьер-министром Яценюком.

В ходе этих встреч вице-президент поздравил Украину с успешными демократическими выборами, а также отметил необходимость быстро продвигаться вперед с формированием нового правительства.
 
AleksДата: Суббота, 22.11.2014, 15:04 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
4-я волна мобилизации: Мы увеличим численность ВСУ, оснащенность техникой и вооружением, — министр обороны
22.11.2014 - 14:20

«Увеличение численности Вооруженных сил Украины планируется в связи с существующими угрозами, заявил министр обороны Степан Полторак во время встречи в пятницу в Киеве с представителями военно-дипломатического корпуса, аккредитованного в стране.

„У нас в планах есть увеличение численности Вооруженных сил Украины, в связи с существующими сегодня угрозами. И не только численности, но и оснащенности, количества вооружения и техники. Мы планируем это сделать в рамках развития Вооруженных сил Украины в ближайшее время“, — заявил министр, сообщает пресс-служба оборонного ведомства»
.
 
lexaogesДата: Суббота, 22.11.2014, 15:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: бои в Фащевке, Гранитном, у Волновахи и Докучаевска
22.11.2014 - 14:25
Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

Сообщили в Гранитном (юг ДНР) заваруха идет, а укров у Новотроицкого накрыли, идут арт-дуэли Волноваха-Докучаевск.

В Донецке (а также Авдеевки-Пески) бабахи с утра.

В Дебальцево с утра также неспокойно.

С утра накрывали блокпост укропов у с. Макарово (у Станицы-Луганской) - продолжается с перерывами до сих пор и у Верхней Ольховой. Также под ударами арты ополчения - позиции укропа у Попасной, 31 блокпосту, идут бои в Фащевке.

Ну что - ждем новых бабьих бунтов.

Из СМИ: "Увеличение численности Вооруженных сил Украины планируется в связи с существующими угрозами, заявил министр обороны Степан Полторак во время встречи в пятницу в Киеве с представителями военно-дипломатического корпуса, аккредитованного в стране.

"У нас в планах есть увеличение численности Вооруженных сил Украины, в связи с существующими сегодня угрозами. И не только численности, но и оснащенности, количества вооружения и техники. Мы планируем это сделать в рамках развития Вооруженных сил Украины в ближайшее время", - заявил министр, сообщает пресс-служба оборонного ведомства".
4-я волна идет.
 
AleksДата: Суббота, 22.11.2014, 15:10 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Замглавы СБУ: Война против России на всех фронтах — разрушит империю зла, наши союзники — угнетенные сибиряки, уральцы, чеченцы, буряты
22.11.2014 - 14:47

В Одессе пребывал заместитель главы СБУ (с 26 февраля 2014 года), избранный нардеп от партии «Народный фронт» (№ 23 по списку) Андрей Левус.

Как сообщают украинские СМИ, заместитель председателя СБУ посетил базу одесского батальона «Шторм», где ему было приятно встретить своих «побратимов» из 14-й сотни «Самообороны» Майдана, передал бойцам теплые вещи. Также Андрей Левус побывал в двух учебных центрах одесских евромайдановцев — «Укроп» и «Патриот», в районе Греческой площади почтил память одесситов, погибших 2 мая «при отстаивании независимости и государственности Украины» (имеются в несколько погибших евромайдановцев, а сожженные в Доме Профсоюзов оказались недостойны того, чтобы их память почтили...), принял участие в презентации нового издания книги Юрия Липы «Розподіл Росії».

На презентации книги Ю.Липы вновь избранный нардеп отметил:

«Большим самообманом является мнение о том, что Россию можно остановить путем переговоров. Политика глухой обороны — путь в никуда, Майдан должен прийти на Красную площадь, а Украина немедленно должна сформировать антипутинскую коалицию, в которую бы вошли как страны-соседи России, так и угнетенные Москвой нации: чеченцы, буряты, адыгейцы, татары, сибиряки, уральцы. Война против России на всех фронтах — геополитическом, военном, информационном, экономическом — разрушит империю зла».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.11 Казаки Новороссии: Не мы начали войну, вы пришли к нам (Не мы начали эту войну, вы пришли к нам с оружием)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: