Понедельник, 29.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.11.14 Сводка: война на Донецком направлении (перемещается в сторону Авдеевки)
23.11.14 Сводка: война на Донецком направлении
СкифДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...В ОДЕССЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТОВ ПОДПОЛЬНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ВЛАСТЯМ

Очередной всплеск активности подпольщиков произошел в ноябре месяце. За последние пару недель недовольные властью несколько раз весомо дали о себе знать.

С каждым днем правления киевского правительства ситуация в Украине все более ухудшается. Здесь даже не стоит упоминать повышение коммунальных услуг, стремительный рост доллара и борьбу украинцев за выживание в собственной стране. Гражданская война, подавление несогласных, которых в СМИ называют «сепарастистами», «пособниками террористов», «колорадами» только за то, что они не принимают ценности Майдана и считают его государственным переворотом.

Более того, власти с помощью СБУ и неофашистских отрядов подавляли и продолжают подавлять несогласных, которые не желают мириться с подобным положением вещей. Оппозиционные движения, выступавшие против евроинтеграции, за тесные отношения с Россией и вхождение в Таможенный Союз, оказались вне закона. Массовые аресты с нарушением закона, сажания в тюрьмы, выбивание показаний и признаний с помощью недозволенных методов – все это стало возможным после Майдана. Что и говорить, если даже безобидное надевание георгиевской ленточки власти считают «экстремизмом».

На Донбассе это вызвало вооруженное восстание, но сопротивление есть и в других регионах Юго-Востока, где все относительно мирно. Так, в Одессе, трагедия 2 мая отбила на некоторое время у людей показывать публично свою оппозиционность. Но это не значит, что общественное недовольство пропало, просто люди выбирали скрытые или даже порой радикальные формы. Многие лидеры легальных протестов были вынуждены покинуть город и страну под угрозой репрессий. Кто-то присоединился к повстанцам Донбасса. Однако большинство из тех тысяч людей, выходивших на Куликово поле весной, никуда из города не девались.

В Одессе все начиналось с банальных агитационных расклеек по городу. Подпольщики активно распространяли листовки, рисовали граффити такие как: «Одесса русский город», «Одесская Народная Республика» и «Слава Новороссии». Далее последовали атаки на «ПриватБанки» Коломойского, считающегося главным спонсором Майдана и войны на Донбассе – по ночам их забрасывали «коктейлями Молотова». К этому со временем добавились подобные же атаки на офисы провластных политических партий, уничтожение символики Майдана, в частности - памятников небесной сотни.

Очередной всплеск активности подпольщиков произошел в ноябре месяце. За последние пару недель недовольные властью несколько раз весомо дали о себе знать. Так, 12 ноября на Тещином мосту неизвестные вывесили баннер в память о жертвах трагедии 2 мая.

«Накажите убийц 2 мая! Владимир Владимирович», - просили авторы баннера. Почти неделю спустя, 18 ноября на Тещином мосту был развернут еще один плакат с еще одним красноречивым призывом: «Владимир Владимирович, освободите Одессу от фашистской оккупации». А спустя еще день – 19 ноября, придорожный знак «город-герой Одесса», расположенный на киевской трассе при въезде в город был раскрашен флагом непризнанной Новороссии и снабжен надписью «Южная столица Новороссия».

Все это говорит об активизации протеста в Одессе и, по мере ухудшения социально-экономической ситуации, он будет только нарастать.

Скажу сразу: я не являюсь сторонником каких-то радикальных действий и хочу мирного решения кризиса и как можно скорейшего окончания войны, чтобы перестали умирать граждане страны как с одной так и с другой стороны. Однако тех, кто прибегает к скрытым или радикальным формам протеста, я понять могу. И в том, что люди все чаще обращаются к ним, виновата, прежде всего, киевская власть. Вместо того, чтобы пойти на переговоры с участниками мирных протестов весной, власть ответила полным подавлением любой мирной активности оппозиционного «пророссийского» движения. За что и получает...

Андрей Самсонов
 
AleksДата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:58 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Пески поделены на 2 части; ЧМОшники из спецбатальонов воруют металл — вырезают трубы и ворота», — боец ВСУ
23.11.2014 - 16:40

Ранее «Русская Весна» сообщала, что армия ДНР освободила большую часть села Пески от украинских оккупантов.

Военнослужащий ВСУ Александр из Черкасс сообщил, что Пески поделены воюющими сторонами на 2 части:

«Пески ничьи. Часть за нами, др. за ними».

«Еще раз про ЧМОшников, это не армейцы и вованы, у нас стоят порядка 4 батов, вот 1 из них спецуется по сбору металла, вырезают все трубы, ворота».

Военнослужащий стал известен рассказами о ситуации в Песках и окрестностях, так он сообщил, что военнослужащие ВСУ называют бойцов спецбатальонов ЧМОшниками и поведал о больших потерях бойцов «АТО». После того как Александр начал рассказывать об оперативной обстановке в Песках его начала искать военная контрразведка, 19 ноября он написал:

«Интересно, с обеда прессуют всех Александров, но все забыли Черкассы и место дислокации нашей бригады».

Также российский либерал Владимир, участник болотных протестов, несколько недель находился в качестве добровольца «Правого сектора» вблизи Песок. Вчера, 22 ноября он отправился в Киев на ротацию:

«Проехали через последний блок пост и покинули зону военных действий. Пока ехали через зону, даже ребята притихли… Впереди машина сопровождения, у нас в машине с каждой стороны боец с автоматом и бронежелете.

А сейчас, оружие сложили в машину сопровождения, она вернётся обратно в Пески. Ребята сняли бронежилеты. Сейчас звонят по телефонам родным и близким, что скоро будут дома».

Сегодня, 23 ноября Владимир сообщил, что в Песках погиб его знакомый доброволец ВСУ:

«Только, что сообщили, что погиб один мой знакомый. Он приехал на транспорте на ротацию, на котором я уехал в Киев, мы были шапочно знакомы, даже пообщаться не успели толком. Он совсем не военный, нет никакого опыта и достаточно взрослый человек. Только приехал и вот его нет».

Также сегодня при обстреле в селе Пески погиб боец в прямом смысле фашистского батальона «ОУН» львовянин Андрей Юрга

От обстрела в селе Пески погиб боец батальона «ОУН» львовянин Андрей Юрга

Сегодня ночью, 23 ноября, от артиллерийского обстрела села Пески погиб боец добровольческого батальона «ОУН» львовянин Андрей Юрга с позывным «Давид». Об этом сообщил на своей странице в Facebook Украинский писатель и поэт, заместитель командира батальона «ОУН» Борис Гуменюк.

«У нас горе, дорогие братья и сестры. Сегодня ночью, в результате артиллерийского обстрела села Пески, погиб боец батальона «ОУН», Андрей Юрга, позывной «Давид». Андрею было 50 лет, он львовянин. Вечная память, друг Слава Герою!», — написал Гуменюк.

Сегодня же Центр оперативного взаимодействия сообщил об обстрелах позиций оккупантов в Песках:

Донецк: артиллерия армии Новороссии нанесла удар по позициям украинских фашистов в районе Песок.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:27 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: обстрелян Луганск, в Песках уничтожено 20 оккупантов, бои у Донецка, Бахмутки и Дебальцево (обновлено)


23.11.2014 - 17:06
Оперативная сводка от ополченца Прохорова.

«Только что по телевизору — порошенковский «5 анал» сообщил, что вокруг Славянска проходят антипартизанские мероприятия (по выявлению диверсионных групп).

В районе Бахмутки стрельба в районе Крымского и Боровского.

Укроп только что обстрелял окраины Луганска.

Идет плотная работа по позициям укропов в Дебальцево.

Укроп сообщает о обстреле их позиций в Красногровке, Авдеевке, Тоненьком, Опытном, Веселом, Невельском (все в районе Донецка)».

Дополнение на 16:40:

«Сейчас укроп из Дебали по Вергулевке и Ломоватке лупят.

Идет арт-перестрелки Енакиево-Углегорск.

При попытке штурма позиций ополчения в Пески уничтожено с десяток укропов (2 — боевика «Правого сектора»)
 
СкифДата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:28 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Никишино: бьют «грады» и минометы, горит БМП


23.11.2014 - 17:26
Военкоры ополчения ДНР сообщают о продолжающихся боях в Никишино.

Военкор Олег рассказал о дневных боях:

"Укропская Нона замучила. Уже 2-ой день кошмарит Никишино. За сегодня только сделала 3–4 серии. И на 2 в разных местах я нарвался.

Укропская Нона поймала кураж и раз за разом вылезает и ведет пока безнаказанно огонь. По улицам работают укры-пулеметчики и вогеры Никишино.

Нона вчера ночью разбила жилой дом. С какой целью — не понятно.

Минут 30 назад снимал, как Борец запустил на переезд 2 противопехотки и термобар. Немного перелетели.

Сегодня в Никишино заехало 3 украинские БМП. Одну ополчение вывело из строя, она сильно задымилась и ее, скорее всего, 2 другие утянули прочь.

Только за сегодня укропы несколько раз вытягивали, а затем, после встречи сопротивления, БМПшки и БТРы утягивали обратно.

Укропская Нона опять проснулась. Похоже войнушка будет сегодня с перерывами весь день.

Все, активная война закончилась пока. Укропы в очередной раз подтянули пару единиц техники, получили отпор и уехали обратно.

В последнее время в Никишино уничтожается в день 1 единица укр. бронетехни. Укры почему-то с завидным упорством подставляют под огонь все новые

Под Никишино в «зеленке» большое скопление укропской бронетехники, только этим можно объяснить постоянное и быстрое передвижение техники.

С приходом холодов телефоны долго заряжаются и быстро разряжаются. много не успеваешь написать Никишино.

17:00 Как и думал, войнушка весь день идет

Военкор «Борисыч» 16:20:

«Только что откуда-то из тыла был слышен выход «градов», полетели куда-то далеко над нами…в Никишино затихло…

Только сказал, полетели сто двадцатые… задорно так падают. Укровермахт откушал, видимо.

БМПха укропианская знатно так разгорелась, дымиииит черным дымом.

А еще, немножко «градов» градин полетело сейчас туда, откуда Нона укропианская постреливает обычно… но, вроде как мимо…»

17:03 Ну что ж они так не успокоятся-то сегодня… еще пошла машина.

17:15 После относительного дневного затишья в Никишино разгорается традиционная вечерняя дискотека!

17:16 По заправке, на которой закреплены войска укровермахта, работают АГСы ополчения!
Из рации:«Слышу крики! Еще по заправке! Филя, Танчик, насыпайте! Вытянут же трехсотых!»
 
lexaogesДата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:30 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: фашисты обстреливают фильтровальную станции в Енакиево, сильный пожар, жителям рекомендуется запастись водой
23.11.2014 - 17:35
По сообщению «1-го оперативного» в 17:24 украинские фашисты с позиций у Дебальцево и Углегорска ведут прицельный огонь по фильтровальной станции в г. Енакиево, с целью лишить жителей водоснабжения.

17:30 По сообщению Центра оперативного взаимодействия по фильтровальной станции пришлось не менее 10 попаданий, сильный пожар.

В 17:16 сообщалось, что оккупантам удалось всё таки обесточить своими обстрелами фильтровальную станцию.

Также по обстрелом Донецк, «грады» карателей бьют по району Путиловки.

Жителям рекомендуется запастись водой.
 
СкифДата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:31 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Снаряд попал в штаб сил «АТО» в Песках, у оккупантов есть погибшие
23.11.2014 - 18:30
Минометчики армии ДНР попали из в штаб сил «АТО» в Песках, у украинских оккупантов есть погибшие и раненые. Об этом сообщают украинские активисты, помогающие армии.

По другой версии, в здание попал артиллерийский снаряд.

По сообщению Центра оперативного взаимодействия: "в 17:48 в Песках наблюдается 3 очага возгорания. Наши успешно отработали по украинским оккупантам".

Подробности уточняются.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:38 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline

ОБЗОР КАРТЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 23.11.2014 В 17 00


 
AleksДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:52 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Добровольческое движение (репортаж о роте спецназа ЛНР)
23.11.2014 - 19:04

Добровольческое движение. Специальный репортаж.

"Герои репортажа - бойцы роты специального назначения "Мангуст", которые держат оборону Луганска со стороны Славяносербска. Уникальный материал о том, как плечом к плечу воюют ополченцы и добровольцы".


Добровольческое движение. Специальный репортаж Леонида Канфера
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.11.14 Сводка: война на Донецком направлении (перемещается в сторону Авдеевки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: