Вторник, 23.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.11.14 Сводка: продолжаются позиционные бои (с использованием артиллерии, минометов и РСЗО)
24.11.14 Сводка: продолжаются позиционные бои
СкифДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: интенсивные бои в районе Докучаевска и Станицы-Луганской, в Лисичанск переброшено подкрепление ВСУ с бронетехникой
24.11.2014 - 14:02

...

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

Доброе утро, Вьетнам Донбасс!

Ночь была неспокойной — во всяком случае, в Станице-Луганской и окрестностях. А также в районе Бахмутки (укроп лупил пол-ночи из района Северодонецка) и Дебальцево (там видимо из-за прокисших боеприпасов нанесли удар по самому городу — в районе Заячьей балки).

Также на юге ДНР в районе Докучаевск-Новотроицкое-Николаевка с вечера шли интенсивные бои.

В Лисичанск ночью укроп перебросил солидное подкрепление — не меньше бата на бронетехнике.

Утром возобновился обстрел Первомайского и ответка ополчения по Горскому, а также перестрелки в районе Авдеевки.
 
lexaogesДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...«Грады» карателей продолжают уничтожать жителей Первомайска
24.11.2014 - 14:56

23 ноября 2014 года, около 22:30 в результате артиллерийского удара украинских карателей по городу Первомайску Луганской народной республики было повреждено шесть зданий, среди мирного населения имеются убитые и раненые.


Украинские каратели уничтожают мирное насление и их дома в городе Первомайск
 
СкифДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:43 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Для защиты Крыма сформирован 8-й отдельный артиллерийский полк


24.11.2014 - 15:32
С целью обороны Крыма был сформирован новый 8-й отдельный артиллерийский полк.

Новое военное формирование проходит процесс доукомплектации военной техникой и специалистами. Формирование артиллерийского полка началось в июне 2014 на базе офицеров и контрактников, техники и вооружения сухопутных частей флота, а также подразделений 291-й отдельной артиллерийской бригады (в/ч 64670, Ингушетия, станица Троицкая, ЮВО.

На данный момент военнослужащие 8-й отдельного артиллерийского полка приступили к выполнению задач по прикрытию береговой линии Крыма.

На вооружение нового военного формирования состоят современные образцы военной техники среди которых можно выделить реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» (модернизированный БМ-21 «Град» на шасси КаМАЗ), противотанковые ракетные комплексы 9К123 «Хризантема-С», 152-мм гаубицы «Мста» оснащенные автоматизированной системой наведения орудия.

Одно из подразделений полка развернуты в боевом порядке в северной части Крыма в районе Армянска, другое находится на полигоне возле села Борисовка, г. Керчь.
 
lexaogesДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:52 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий 24.11.2014 в 17 00

 
СкифДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Семью ополченца на Полтавщине расстреляли фашисты, добровольцы ДНР сомневаются в необходимости брать пленных...
24.11.2014 - 16:01

Военкор ополчения ДНР «Борисыч» с передовой в Никишино сообщил о трагическом событии — расстреле семьи ополченца на Полтавщине.

«Вчера одному из ребят пришли трагические новости — в Полтавской обл. находящуюся там с начала конфликта его семью расстреляли укры.

Сестра, её муж, мама и племянница полутора месяцев (!!!) были расстреляны ночью в доме небольшого посёлка „неизвестными”. Выстрелы слышали ночью соседи, а утром нашли тела…они и сообщили. Сейчас присутствую при бурном обсуждении того, что пленные в Никишино больше не нужны!

Ребята особыми подробностями по поводу расстрела мирных пока на располагают, написал со слов Бороды, расстреляли родных его бойца».
 
lexaogesДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:00 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка от штаба А. Беднова: уничтожены БМП, танки, САУ и около 150 оккупантов


24.11.2014 - 17:35
Сводка от штаба Александра Беднова с позывным «Бэтмен», начштаба 4-й МБр Минобороны ЛНР.

Силами 4-й мотострелковой бригады Министерства Обороны ЛНР на Станично-Луганском направлении в результате ответного удара по вооруженным силам киевской хунты, которые вопреки минским соглашениям продолжают вести боевые действия против народа Луганской Народной Республики:

минометным огнем было уничтожено САУ-152 «Елизавета», БМП-2, 2 минометных расчета 120-ти мм и 80-ти мм, поврежден один танк и 50 человек личного состава;

из ПТРС был уничтожен вражеский корректировщик, а так же снайпер, которая попала в антиснайперскую засаду ополчения;

по разведданным, приведенным 4-й бригадой, было установлено, что 2-я бригада МО ЛНР при помощи арт. огня уничтожила 5 единиц техники противника и более 100 человек личного состава.
 
СкифДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:08 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Нарышкин: «Стоило ли убивать на Украине столько людей, чтобы заокеанский чиновник одобрял состав нового правительства?»
24.11.2014 - 17:58

В понедельник спикер Госдумы Сергей Нарышкин выступил на международной конференции в Астане. Вот, что он, в частности, сказал.
«Буквально несколько дней назад мы слышали грубое, я бы сказал хамское, заявление одного из высокопоставленных чиновников Европейского союза (еврокомиссара по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнеса Хана, — Ред.) по отношению к независимому суверенному государству Сербии.

Было сказано так: или вы присоединяетесь к так называемым антироссийским санкциям, или вам нет места в Европейском союзе. Подобная позиция является шантажом и противоречит всем нормам международного права. Безусловно, такие шаги не имеют ничего общего ни с принципами суверенного равенства, ни с принципами уважения истории, культуры и традиций страны-партнера».

ОБ УКРАИНСКОМ КРИЗИСЕ

«Стоило ли убивать и калечить десятки тысяч людей, стоило ли подводить экономику в полный крах, стоило ли рушить и понижать уровень жизни населения ради того, чтобы заокеанский чиновник, который занимает довольно высокое положение, приезжал в страну и, по сути, одобрял создание коалиции и состав нового правительства? Больно за братский для нас украинский народ. В стране глубочайший кризис, гражданская война с десятками тысяч жертв и искалеченных жизней; экономика находится в состоянии краха, полное олигархическое правление, и ЕС обсуждает меры по ужесточению режима передвижения граждан Украины в странах Европейского Союза — вот итог».

О ЕВРАЗИЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ

«Еще около 40 стран мира официально изъявили желание создать зону свободной торговли с нашим интеграционным объединением (с Евразийским экономическим союзом, — Ред.). В то же время некоторые наши партнеры по Содружеству, во многом под внешним давлением, отказываются от равноправного участия в Евразийском экономическом союзе ради ассоциации с Европейским Союзом, предполагающим его полное доминирование. Однако политики в своих решениях должны опираться на позицию всех слоев населения и всех регионов своей страны, а также учитывать интересы соседних государств — основных экономических партнеров».

КСТАТИ

Присоединение Украины к Евросоюзу означает, что кто-то должен ежегодно платить 25 миллиардов евро, которые необходимы для поддержки этой страны. Такое мнение высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью немецкой деловой газете «Хандельсблат». Венгерский политик пояснил, что сам он лично не против принятия Украины в Евросоюз. Но когда эта страна станет стабильной в политическом и экономическом смысле и будет в состоянии контролировать свои границы.
 
lexaogesДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:10 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Расстреляли просто так: о нравах командиров 92-й бригады ВСУ рассказала жена убитого ими солдата
24.11.2014 - 18:48
31-летний житель города Кременчуга Полтавской области Станислав Прохоров был мобилизован 6 августа. Служил в части, которая дислоцировалась в селе Землянки на границе Харьковской области с Россией. На днях должен был приехать в увольнительную, но не дожил.

Жена Станислава Наталья Кириллова говорит, что супруги созванивалась по несколько раз в день. Последний раз общались 13 ноября, за день до его гибели. Стас стоял в карауле.

— А когда 14 ноября утром я снова стала его набирать, телефон был отключен, — вспоминает Наталья. — Там связь плохая, поэтому я не нервничала. Но когда и к вечеру не удалось дозвониться, набрала сослуживца мужа. Тот снял трубку и у кого-то спросил: «Жена Стаса звонит, что говорить?». Тогда я поняла: произошло что-то страшное.

То, что Наташа услышала, похоже на страшный сон. Она рассказывает, что в подразделении обмывали чьи-то очередные погоны, вроде бы напились.

— Якобы капитан искал, с кем подраться, выбрал крепкого с виду Стаса. Предложил бороться на ножах, но муж отказался, — рассказала Наташа. — Тогда капитан позвал двоих сержантов, они втроем погнали Стаса в лес и заставили копать для себя могилу. Муж не стал выполнять этот приказ, и его расстреляли.

Комбриг 92-й механизированной бригады и его замы находятся под Луганском. Подразделением погибшего командовал молодой капитан Евгений Р. О «художествах» начальства Стас рассказывал жене по время отпуска, за две недели до гибели.

— Тех, кто не подчинялся приказам, вывозили в лес, заставляли рыть могилы и обстреливали холостыми патронами, — пересказывает она то, что слышала от мужа. — В один из последних созвонов Стас заметил: «Что-то зачастили в лес вывозить». Причем капитан никогда не делал это своими руками — заставлял солдат, сам только приказы отдавал.

Судя по словам Натальи Кирилловой, за несколько дней до увольнения ее мужа тоже вывели в лес. Наталья уверяет, что на теле мужа живого места не было, затылок разбит. Хотя в экспертном заключении написано «пулевое ранение».

— Я даже вещи мужа не могу забрать, — вздыхает женщина. — Позвонил сослуживец, сказал, что спрятал вещи Стаса в соседней деревне. До мобилизации муж работал оператором на кондитерской фабрике «Лукас» и все обмундирование ему купило предприятие. Надеюсь, что поеду и все заберу. Я не хочу, чтобы те, кто над ним издевался, носили его вещи.

Произошедшее расследует военная прокуратура Харькова. Кадровый офицер, который руководил подразделением, и два сержанта уже задержаны, находятся в СИЗО.

— Бойцы из хулиганских побуждений пытались расстрелять двоих сослуживцев. Один умер, второй выжил, потому что оказал сопротивление и сбежал, — говорит военный прокурор Харьковского гарнизона Андрей Глумаков. — Он не ранен, повреждений нет, сейчас дает показания. Парню обеспечили безопасность и откомандировали служить в другую воинскую часть.

Задержанных военнослужащих подозревают в умышленном убийстве и дезертирстве. Сразу после расстрела сослуживцев троица пыталась якобы сбежать.
 
СкифДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:12 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка с фронтов Новороссии от СНБО (+карта)
24.11.2014 - 19:11

...

Суточная сводка от Совета национальной безопасности Украины (переведенная и отредактированная ополченцем Прохоровым).

Было зафиксировано 7 полетов БПЛА в районах н. п. Сартана, Благодатное Волновахского района, контрольного поста «Рыбинское» и возле Красной Таловки.

На Дебальцевском направлении из реактивных установок «Град» и минометов пять раз обстреляли опорные пункты и блокпосты сил АТО вблизи г. Дебальцево.

Из самоходных артиллерийских установок, минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли украинские позиции вблизи Углегорска, Никишиного, Малоорловки. Также в ночь на 23 ноября в течение 4 часов периодически обстреливали из стрелкового оружия блокпост сил АТО вблизи н. п. Артемовск.

На Донецком направлении в течение суток дважды обстреливали из танков и артиллерии позиции сил АТО около аэропорта. Также из артиллерии, минометов и стрелкового оружия многократно обстреливали позиции сил АТО у н. п. Пески, Авдеевка, Опытное, Тоненькое, Шумы и Майорское. У с. Славное применили «Град».

В районе Бахмутовской трассы из реактивных установок «Град» трижды обстреляли опорный пункт возле с. Кримское, а из минометов позиции украинских военных вблизи с. Трехизбенка.

Остается напряженной ситуация на Луганском направлении, где из минометов, гранатометов и стрелкового оружия нанесли массированный обстрел по позициям сил АТО возле пгт Станица Луганская. Из артиллерии и минометов террористы обстреляли г. Счастье и с. Макарове.

Несколько уменьшилась интенсивность обстрелов на Мариупольском направлении. Из минометов обстреляли позиции вблизи пгт Талаковка.

За минувшие сутки погибли 3 военнослужащих, 24 получили ранения.
 
lexaogesДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:13 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Партизаны Новороссии предупреждают жителей о карательных зачистках в районе Славянска и Краматорска
24.11.2014 - 19:43

Бойцы партизанского движения Новороссии обратились через соцсети к жителям Славянска, Краматорска и близлежащих городов с предупреждением — инструкцией:

«В результате активных действий наших диверсионно-разведывательных групп Новороссии сегодня подразделения СБУ будут посещать гражданские квартиры, проводить „зачистки“. Примите дополнительные меры безопасности к компьютерам, программам в т. ч. и на телефоне (zello и др.), лишний раз удалите ненужную историю, продумайте в случае опасности, куда спрятать телефон, планшет и т. д.

Не спешите открывать квартиру. Если нет законных оснований, то дверь всегда ломают в крайнем случае, но у вас будет время принять меры. Просто не подходите к двери, у вас есть от 3-х до 10 минут, чтобы закрыть, разбить, удалить. Но готовьтесь заранее, в стрессовой ситуации трудно все предусмотреть.

Данное объявление лучше не репостить себе на стену если вы в оккупационных районах. Помните, что на личных страничках не нужно указывать свои настоящие ФИО, фото, адреса, город и т. д., не совершать разговоров по открытым каналам связи — телефону о передвижении оккупантов вообще, не посылать смс. Данные действия совершать только через интернет трафик и использование proxy или vpn, хотя бы бесплатных».

Напомним, что вчера 23 ноября украинские оккупанты официально признали, что проводят массированную антипартизанскую спецоперацию в районе Славянска и Краматорска.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.11.14 Сводка: продолжаются позиционные бои (с использованием артиллерии, минометов и РСЗО)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: