Четверг, 25.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.11.14 Сводка: продолжаются позиционные бои (с использованием артиллерии, минометов и РСЗО)
24.11.14 Сводка: продолжаются позиционные бои
СкифДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:14 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: танки, артиллерия и РСЗО оккупантов продолжают обстрелы Новороссии

24.11.2014 - 20:08
Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

24 ноября 2014 г.

В течение дня обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной.

Со стороны фашистов было произведено не менее одиннадцати обстрелов населенных пунктов Новороссии и позиций ополченцев:

- в 10.00 из артиллерийских орудий нацистами обстреляна восточная окраина Оленовки;

- в 10.20 со стороны населенного пункта Волноваха, а в 14.50 со стороны Николаевки из реактивных систем залпового огня и артиллерии обстреляны позиции народного ополчения в районе Докучаевска. Погибли два и ранены три ополченца;

- с 11.30 до 13.40 со стороны населенных пунктов Авдеевка и Опытное с использованием артиллерии и минометов фашистами четыре раза обстрелян Киевский район Донецка. Повреждены два дома. Погиб один мирный житель, трое получили ранения различной степени тяжести;

- в 12.10 и в 14.10 с огневых позиций, расположенных в районе населенного пункта Новотроицкое, из реактивных систем залпового огня обстреляны жилые дома в Докучаевске. Осколочные ранения получили два мирных жителя;

- в 13.30 карателями с огневых позиций в районе Крымское, с использованием реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии наносились огневые удары по населенным пунктам Фрунзе и Кировск. В результате повреждены два дома, осколочные ранения у двух мирных жителей;

- в 13.35 из танковых орудий обстреляны позиции минобороны ДНР в Горловке.
 
lexaogesДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:15 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Суд признал незаконным решение губернатора Балуты о сносе памятника Ленину в Харькове
24.11.2014 - 20:19

Окружной суд признал незаконным распоряжение председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты о сносе памятника Ленину. Об этом сообщила пресс-служба горсовета Харькова.

Напомним, «Русская Весна» сообщала, что 28 сентября в ходе беспорядков в Харькове на площади Свободы вандалы свалили с постамента памятник Владимиру Ленину. Позже губернатор области Балута заявил, что, якобы, уже было подписано распоряжение о сносе памятника и его исключении из Госреестра памятников Украины, а значит, ничего противозаконного демонстранты не совершили. Уголовное производство по факту сноса памятника было закрыто.

Однако мэр Харькова Геннадий Кернес назвал снос памятника на площади Свободы прямым нарушением закона и заявил, что будет добиваться восстановления монумента. Градоначальник также обратился в правоохранительные органы с просьбой расследовать как сам факт сноса памятника, так и законность распоряжения главы Харьковской ОГА.

24 ноября в окружном суде состоялось заседание по рассмотрению иска горсовета к губернатору области Балуте и Харьковской ОГА о признании незаконным распоряжения о демонтаже памятника Ленину и об исключении его из Госреестра памятников Украины.

«Суд удовлетворил иск горсовета частично и признал распоряжение председателя Харьковской ОГА незаконным в части принятия мер по демонтажу памятника. В остальной части иск пока оставлен без удовлетворения», — сообщил представитель истца, замдиректора Юридического департамента горсовета Константин Прокопьев.

Прокопьев подчеркнул, что своим решением губернатор нарушил закон Украины «О местном самоуправлении»: «Прежде чем издавать такое распоряжение, необходимо было уведомить городской совет как представителя собственника памятника. Председатель обладминистрации превысил свои полномочия касательно демонтажа памятника Ленину».
 
AleksДата: Вторник, 25.11.2014, 00:18 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
24.11.14 Очередные мгновения войны на Донбассе


Видео

Ночной "Ураган" над Макеевкой.


Комендант Краснодона "Сотник" и его заместитель "Дикий" о ситуации в Краснодоне.


[b](18+) "Град" украинской армии уничтожает население Первомайска. #Новости Новороссии #ЛНР #ДНР #НКН



Дороги войны. Военные корреспонденты канала "Новороссия".[/b]

Плюс видео.
https://www.youtube.com/watch?v=5QY3gPa7lgs Саур-Могила.
 
AleksДата: Вторник, 25.11.2014, 05:29 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Путин является залогом существования России, Медведева надо отправить в отставку
24 ноября, 23:39
Игорь Стрелков о разном

Про Эль-Мюрида

Сейчас прочитал у Эль-Мюрида ба-а-альшую портянку про то, как надо было действовать при выходе из Славянска, чтобы "спасти Русский Мир". Давно не читал такого бреда в исполнении ув.Анатолия... :wacko: На Днепропетровск надо было идти, оказывается... Без бронетехники, без снарядов, без патронов, без бензина и с тысячей женщин-детей в обозе... Прорываясь через несколько линий блок-постов... И это при том, что весь боевой опыт даже самых боеспособных подразделений ополчения был на тот момент исключительно оборонительный.

По поводу российских силовых министерств
Нам не сажать нужно, а менять политику. "Посадки" - всего лишь инструмент (при чем - совсем не обязательный). Инструмент ,который демонстрирует "серьезность намерений" или просто инструмент устрашения. Но если можно обойтись без него - то следует обходиться, потому что применение насилия (даже строго дозированное) все равно "палка о двух концах" - оно имеет как стабилизирующее, так и отрицательное действие (я знаю - лично испытывал на практике smile ).

Полагаю, что все "силовые ведомства" - это, в первую очередь - инструменты поддержания порядка. В чьих руках инструменты - тот и задает им программу. (Не говоря уже о том, что структурно наши "силовые" мало изменились со времен Иосифа Виссарионовича crazy ). У нас и так каждые 2-3 года по "реформе" МВД и ФСБ, в результате которых данные ведомства оказались не в самом лучшем состоянии.

О Путине и Медведеве
Правительство и президент - несколько разные государственные институты. Путин сейчас является залогом существования России как суверенного государства в нарастающем внешнеполитическом и внешнеэкономическом кризисе.

Медведев и его компания либерастов таковыми близко не являются и никогда являться не будут. Они способны только саботировать политику президента, так как поддержка данной политики противоречит всем их убеждениям и всей прошлой практической деятельности. Замена правительства - чисто техническая процедура, тем более необходимая, что в условиях начавшейся войны она вполне рациональна - для новых задач требуются соответствующие люди, которых в команде Медведева нет даже приблизительно.

Как отставка правительства улучшит ситуацию в стране в условиях санкций?
Позволит избавиться от орды в хлам проворовавшихся либеральных бездельников, саботирующих переход страны на рельсы суверенитета. Их не отставлять, а сажать надо... но хотя бы отставить - тоже неплохо.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.11.14 Сводка: продолжаются позиционные бои (с использованием артиллерии, минометов и РСЗО)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: