Пятница, 29.03.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.11.14 В карательном батальоне «Миротворец» в строю (осталось всего 50 человек, остальные уволились)
27.11.14 В карательном батальоне «Миротворец» в строю
lexaogesДата: Четверг, 27.11.2014, 00:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В карательном батальоне «Миротворец» в строю осталось всего 50 человек, остальные уволились

26.11.2014 - 21:21
Скандальная слава киевского батальона специального назначения МВД «Миротворец» продолжается.

Вскоре после создания летом этого года из него уволилось или перевелось около трети личного состава, не желая ехать воевать на Донбасс. Затем часть батальона бросила позиции в зоне «АТО» и, явившись в штаб батальона в Киеве. 52 человека написали рапорта на увольнение. Обоснование - вместо патрульно-постовой службы в тылу их бросили на передовую, с автоматами против танков и «Градов».

Тем временем, командир батальона Андрей Тетерук, отметившийся заснятым на видео бегством из-под Иловайска в компании с командиром Днепра Юрием Березой (но без подчиненных), уже избрался по спискам «Народного фронта» Яценюка-Турчинова-Авакова в Верховную Раду и съездил с тем же Березой и Семеном Семенченко в США, где якобы подержал за руку самого Джона Маккейна.

- Нас было больше 300 человек, а сейчас в зоне АТО воевать осталось около 50. По уставу то батальон есть, но по факту – нет, - говорит бывший боец «Миротворца» Андрей, служивший ранее в «Беркуте», - Почему я ушел? Не хочу воевать под началом того руководства, которое нами управляет. У нас ведь комбаты сейчас политики, так что…

Сейчас Андрей живет в Киеве и работает телохранителем. По его словам, бойцам выдали только справку об участии в «АТО», однако документа участника боевых действий никто из них не получил.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
СкифДата: Четверг, 27.11.2014, 00:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: зафиксировано не менее 9 обстрелов территории Новороссии

26.11.2014 - 23:05
Вечернее сообщение Информбюро Новороссии

26 ноября 2014 г.

В течение дня обстановка оставалась напряженной.

Продолжились обстрелы фашистами населенных пунктов Новороссии и позиций подразделений ополченцев. Зафиксировано девять случаев нарушения бандеровцами режима прекращения огня:

в 8.20, 11.45, 12.10, 12.40, 15.00 со стороны Авдеевки и Опытного с использованием артиллерийских орудий и минометов был нанесен огневой удар по северо-восточной окраине Донецка. Разрушено два жилых дома и одно административное здание. Из-за причиненных повреждений прервана подача воды населению;

в 10.20 со стороны Авдеевки из РСЗО обстреливались позиции минобороны ДНР в пригородном районе Донецка «Спартак». Ранено два ополченца;

в 10.40 со стороны Авдеевки минометному обстрелу подверглась северная окраина Ясиноватой;

в 15.30 с огневых позиций, расположенных в районе Никишино, из минометов была обстреляна Каменка. Ранен мирный житель;

в 16.30 со стороны Гранитного производился обстрел из танков позиций подразделений минобороны ДНР, расположенных в районе Григоровки. Погибли двое военнослужащих.

С 7.10 по 7.40 после проведения артиллерийской подготовки бандеровцы предприняли безуспешную попытку прорыва в районе нового терминала Донецкого аэропорта. Усилиями ополченцев атака была отбита. Захвачен бронетранспортер противника.
 
lexaogesДата: Четверг, 27.11.2014, 00:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Бригада «Призрак»: похолодание не поменяло обстановку на фронте (видео)

26.11.2014 - 23:11
Военная обстановка на Донбассе крайне напряженная

Доброволец с позывным «Пепел» из батальона «Призрак» осветил военную обстановку на Донбассе.

По словам бойца, в Алчевске обстановка спокойная. Бойцы батальона следят за порядком в городе. Резкое похолодание никак не поменяло обстановку на фронте. Что касается работы коммунальных служб, то они работают в штатном режиме. Острого дефицита продуктов и роста цен — нет.

Украинские силовики пытаются прорываться, но маленькими группами и довольно редко.

В любом случае у Армии Новороссии есть силы, чтобы дать отпор неонацистам и далее выбить их окончательно с территории Новороссии.


Военная обстановка на Донбассе крайне напряженная
 
СкифДата: Четверг, 27.11.2014, 00:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Репортер LifeNews рассказала, как украинские журналисты избили ее в Киеве
26.11.14 22:09

Корреспондент российского телеканала LifeNews Евгения Змановская в Киеве
Съемочная группа LifeNews подверглась нападению украинских журналистов и фанатов "ультрас" в Киеве.

Корреспондент российского телеканала LifeNews Евгения Змановская заявила, что ее избили в Киеве украинские журналисты. Соответствующее заявление размещено на сайте телеканала.
Сообщается, что когда репортер работала на акции фанатов Динамо, которые собрались у дворца Украина, чтобы сорвать концерт Ани Лорак, на нее напали украинские журналисты.
"Не могу открыть глаза, очень жжет, мне брызнули перцовым баллончиком в лицо. Голова кружится, потому что били по ней в основном. Били в основном молодые люди, фанаты и журналисты, у них были камеры и микрофоны. Они толкали, оскорбляли нас, требовали, чтобы мы уехали с территории Украины", — рассказала в эфире Змановская.
По данным LifeNews, Змановская попыталась обратиться к правоохранителям, однако ей в ответ посоветовали "валить в свою Россию".
Как сообщал Корреспондент.net, около сотни людей пытались сорвать концерт Ани Лорак во дворце "Украина" в Киеве.
 
lexaogesДата: Четверг, 27.11.2014, 00:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Генсек ООН: "Спасибо Петру Порошенко за войну!"


Именно так можно понять то, что произошло несколько часов назад. Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций, созданной после разрушительной Второй мировой войны для недопущения новых военных столкновений, проявлений нацизма, фашизма и нетерпимости обратился к президенту Украины Петру Порошенко с... благодарностью за непрерывные, непрекращающиеся усилия по мирному урегулированию конфликта на юго-востоке Украины.

Подобное лицемерие не снилось даже американским и прибалтийским лидерам. Ведь именно по приказу Порошенко и была начата военная операция, в ходе которой уже погибло около 5 тысяч и ранено более 10 тысяч мирных жителей региона. И это несмотря на то, что минские договоренности по словам генсека "открывают ясный путь к миру, и их выполнение крайне необходимо". Пока же о выполнении обязательств говорить рано. За минувшие сутки от артобстрелов со стороны ВСУ пострадало еще несколько десятков человек, часть зданий разрушено, повреждены линии газо- и водоснабжения.

Как отмечает пресс-служба ООН, в ходе телефонного разговора Пан Ги Мун также пообещал, что Киев посетит заместитель по политическим вопросам Джеффри Фелтман.

По крайней мере, теперь мы будем знать, что Пан Ги Мун считает уничтожение мирных жителей мирным урегулированием.
 
СкифДата: Четверг, 27.11.2014, 00:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...КОМПОЛКА ДНЕПР-1: ОЛИГАРХИ ДОЛЖНЫ СКИНУТЬСЯ И ВЫКУПИТЬ ДЛЯ УКРАИНЫ МИСТРАЛЬ
Среда, 26 Ноябрь 2014

Президент Украины Пётр Порошенко с другими олигархами Украины должны выкупить у Франции корабль «Мистраль», который был построен для России, заявил командир полка спецназначения «Днепр-1″ МВД Украины Юрий Береза.

Береза в эфире эфире украинского «5 канала» пояснил, что «Мистрали» для нас козырь. Нужно либо олигархов заставить, чтобы они скинулись для покупки «Мистралей», либо сделать так, чтобы страны НАТО выкупили их».

Напомним, Франция задерживает передачу «Мистраля» России из-за санкций, объявленных Западом в отношении Москвы из-за позиции РФ по ситуации на Украине. Pravda.Ru писала ранее о том, что Рособоронэкспорт» и французская компания DCNS подписали контракт на строительство двух ДВКД в июне 2011 года. Кормовые части вертолетоносцев были построены на Балтийском заводе (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) в Санкт-Петербурге.

Стыковка с головными частями и окончательная достройка выполняется на верфи компании STX France в Сен-Назере. В сентябре президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что окончательное решение о поставке «Мистралей» России будет принято в зависимости от развития ситуации на Украине.
 
lexaogesДата: Четверг, 27.11.2014, 00:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ОБЗОРНАЯ СВОДКА 1-Й ИНТЕРБРИГАДЫ ЗА 26 НОЯБРЯ

Прошедшие сутки на фронтах Новороссии принципиального изменения на основных направлениях фронта не принесли.

Донецкая Народная Республика
Донецк – вечером каратели возобновили артобстрел из гаубиц и РСЗО «Град» по Киевскому р-ну (убит 1 мирный житель, 3 ранены) и ПГТ Спартак (погиб 1 ополченец, 3 ранены). Утро каратели начали с обстрела из РСЗО «Град» м/р Путиловка с направления н. п. Тоненькое, а также из гаубичной артиллерии ПГТ Октябрьский с направления ПГТ Пески.

Также утром укровермахт предпринял очередную попытку прорыва на территорию аэропорта с нескольких направления, используя бронетехнику (в ходе боев уничтожены 1 танк и 1 БМП, 1 БМП поврежден и отступил вместе с остальной техникой). Затем каратели, используя зажигательные БП, произвели обстрел территории аэропорта с направления Ясиноватского района (при этом каратели, находящиеся в новом терминале, угодили под friendly fire, и заживо сгорели; число потерь противника не уточняется). После обеда начался ожесточенный танковый бой с участием расчетов ПТУР в Петровском р-не (шахта «№21»).

Авдеевка – с самого утра возобновились артдуэли с применением РСЗО «Град» с донецким направлением; артиллерия ополчения ведет огонь по позициям укровермахта в городе и на окраинах.

Енакиево – вечером карательная артиллерия обстреливала окраины города с направления Углегорска, а с утра возобновились обстрелы района фильтровальной станции с направления Авдеевки. СНБО сообщает, что укрепрайон нацгадов близ н.п.Южнокоммунаровск ночью был обстрелян из САУ, минометов и гранатометов.

Дебальцево – вчера поздно вечером мощный удар РСЗО «Град» артиллерии ополчения пришелся на укрепрайоны карателей в дебальцевском кармане (на участке фронта вплоть до н.п.Чернухино, Попаснянский район ЛНР). В остальном обстановка неизменна – систематические уже артдуэли по нескольким ключевым направлениям Дебальцево-Никишино, Дебальцево-Фащевка, Дебальцево-Чернухино и Дебальцево (город) – Дебальцево (окрестности). СНБО сообщает не менее, чем о 9 обстрелах.

Кировское – вечером каратели дважды обстреляли жилые кварталы из САУ и минометов (убит 1 мирный житель, ранены 3).
Волновахский район – отмечается активизация перемещения колонн укровермахта: днем со стороны н.п. Ивановка в направлении н.п. Рыбинское проследовала колонна из 24 танков и 3 БТР. Укровермахт рапортует об обстреле своих опорных пунктов в районе ПГТ Еленовка из минометов и РСЗО «Град» в течение ночи.

Новоазовский район – сообщается об обстреле опорного пункта карателей в районе н.п. Калиновка из РСЗО «Град».
Ясиноватский район – с утра карательная артиллерия с направления н.п. Авдеевка произвела мощный залп из РСЗО «Град» и САУ по н.п. Опытное, где также в течение дня фиксировались локальные боестолкновения. Аналогичная ситуация в ПГТ Пески – идут ближние бои с применением стрелкового вооружения. По данным противника, боестолкновения с применением огнестрельного оружия в течение суток фиксировались в районе н.п. Опытное, Славное и ПГТ Пески.

Луганская Народная Республика
Брянка – н.п.Вергулевка был обстрелян карателями из РСЗО «Град» с дебальцевского направления
Антрацитовский район – продолжается обстрел н.п.Фащевка с дебальцевского направления, в ходе вечерней артатаки карателей из РСЗО «Град» погибли 2 ополченца, 1 ранен.

Новоайдарский район – ночью из РСЗО «Град» и минометов артиллерия ополчения трижды наносила удары по блокпосту нацгадов в районе н.п.Крымское.

Попаснянский район – с утра ополченцы нанесли артудар по блокпосту нацгадов на въезде в н.п.Попасная, после чего каратели, неся потери, вынуждены были отступать вглубь города; завязались боестолкновения.
Славяносербский район – сообщается о боестолкновениях с нацгадами в районе их блокпоста у н.п.Красный Лиман. В районе трассы «Бахмутка» обстановка стабилизировалась, но эта «стабильность» проявляется лишь в систематических обстрелах из минометов и РСЗО «Град» номерных блокпостов (особенно в районе н.п.Трехизбенка и Кряковка – не менее 6 раз за сутки по данным СНБО).

Станично-Луганский район – в течение ночь наблюдались ожесточенные артдуэли между Станицей Луганской (ополчение) и н.п.Макарово и Верхнее Ольховое (укровермахт). Днем шли бои с укровермахтом на выезде из н. п. Станица Луганская. Сообщается также, что минометы ополчения обстреливали опорные пункты укровермахта в районе н. п. Село Артема, а каратели произвели ночной артобстрел н. п. Нижнетеплое.

Счастье – оккупировавшие город каратели были обстреляны из минометов и РСЗО «Град».

Оккупированная территория
Константиновка – сообщается об увеличении концентрации карательных сил (общее число нацгадов достигло 6 тыс. человек, планируется увеличение до 9 тыс.)
Славянск – днем была замечена проходящая через город крупная колонна карателей (не уточняется, количество и вид бронетехники) в сопровождении 2 Ми-24, движущаяся с направления г.Харьков в направлении г.Донецк.

Таким образом, за последние сутки отмечается увеличения количества непосредственных боестолкновений на ряде участков фронта (дебальцевское и мариупольской направление, Ясиноватский район и Авдеевка) – на смену артдуэлям приходят ближние бои.

Продолжается геноцид населения Донбасса в виде приостановки выплат и банковской деятельности на освобожденной от укровермахта территории. Крайне грамотно поступили «первая ласточка» из Луганска, пенсионер Феликс Иванов, обратившийся в ВАС Украины с иском о незаконности таких действий, и «Оппозиционный блок» в Раде, направивший аналогичный иск в КС. Да, процесс длительный и нудный, но крайне действенный – в том числе и за счет прорыва информационной блокады в Европе.

Кстати, очень мило звучат слова Хермана Ван Ромпея, главы Европейского совета, о необходимости децентрализации Украины. А свыше 4 тысяч убитых гражданских лиц в зоне т.н. «АТО», свыше миллиона беженцев, сожженные за призывы к федерализации одесситы – это что, европейская цена за смену формы государственного устройства, что ли? Запад думал, что легко создаст на границе с Россией из бывшего братского народа фашистское убожеское квази-государство, а русские и украинцы это проглотят.

Оказалось, что глотать и причмокивать умеют и любят только западенцы-бандерлоги и прочие УПА-дрочеры. И, в очередной раз, становится очевидным: идеализировать ополченцев и власти ДНР/ЛНР глупо, они – участники гражданской войны, а она не делается в белых перчатках; но эти люди сегодня отдают свои жизни за интересы нас с вами и будущее нашей страны. Что принесут нам новые 24 часа – будем посмотреть.
 
СкифДата: Четверг, 27.11.2014, 00:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
"ПОРОШЕНКО НАС ПРОДАЕТ НА ОРГАНЫ"
Среда, 26 Ноябрь 2014

В сети появилось видео, на котором боец Вооруженных сил Украины, сбежавший из своего расположения дает интервью, как Порошенко отдал приказ добивать раненых украинских солдат и забирать у них органы. Бизнес поставлен на конвейер.

Теперь аналитика. Да, нет никаких прямых доказательств, только интервью этого хлопца. С одной стороны - не жалко их нисколько, поскольку он считает жителей Донбасса нелюдями, сепаратистами. С другой стороны, украинцы - задумайтесь, что с вами будет делать Порошенко, когда вас отправят на фронт.

С третьей стороны, у нас убедительная просьба - покажите это видео специалистам-психологам, чтобы они, по речи, жестам, мимике, словам, интонации проанализировали это интервью и дали заключение, правду говорит боец или постановка.

 
lexaogesДата: Четверг, 27.11.2014, 00:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Безвозвратные потери карателей разменяли тридцатую тысячу
сегодня, 00:05
Сообщение от блогеров:

"Безвозвратные потери карателей разменяли тридцатую тысячу.

Общие потери в украинских войсках за время карательной операции на Юго-востоке страны с 3 апреля и по настоящее время перешагнули цифру в 20 тысяч и приближаются к 21. ИА "Новороссия" публикует подсчет, основанный на открытых источниках и СМИ, данные которого просто шокируют.

С фронта не вернулись 20 904 военнослужащих, в т.ч. членов военных и военизированных подразделений украинских силовиков.

Есть деление и по подразделениям.

Из общего числа потерь, 3 282 — боевики "Правого сектора", в основном вошедшие в состав Национальной гвардии, а также 30 наемников из специальных батальонов олигарха Игоря Коломойского "Днепр", "Азов" и "Айдар". По оперативным данным, трупы вывозились в Днепропетровск и уничтожались в местном крематории, или закапывались на месте расстрела и числятся как без вести пропавшие.

Украинская армия (ВСУ) потеряла 11 590 военнослужащих (в основном из 25 десантной Днепропетровской бригады и 95 аэромобильной Житомирской бригады, 24-й моторизованной бригады из Львовской области, 79 аэромобильной бригады, 51 механизированной бригады, 24-я механизированной бригады, 72-я отдельной мехбригады, Кременчугской бригады ГУР МО и других подразделений украинской армии, в основном из Западной Украины.

Далее идут:
- 4 192 сотрудников МВД из числа т. н. "нацгвардии";
- 379 сотрудников СБУ Украины;
- 243 человек — Госпогранслужба Украины;
- 88 сотрудников ЦРУ, ФБР, спецназ РУМО США;

Иностранные наемники:
- 630 человек из числа польской ЧВК "ASBS Othago", американских ЧВК Асаdemi и "дочки" Greystone Limited ЧВК, из Канады, Германии, Великобритании, Литвы, Эстонии, Италии, Швеции, Турции, Чехии, Финляндии, африканских, арабских и др. стран.

Другие категории вооруженных формирований Украины — 1779 человек.

Отметим, что считать эти данные данные приблизительные. Как пишет у себя в блоге поуплярный публицист Лев Вершинин (putnik1): "По мнению очень знающих людей с обеих сторон, — специально поспрашивал, чтобы не попасть впросак, — общий порядок цифр верен. Правда, включая тех, кто по документам «без вести пропал» или «дезертировал», но погрешность туда-сюда не более пары сотен".
 
AleksДата: Четверг, 27.11.2014, 02:14 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Экс-комиссар по вопросам расширения ЕС, заявил, что часть вины за кризис на Украине лежит на Евросоюзе и конкретно на Германии
27.11.2014 - 2:00


В среду 26 ноября Бывший комиссар по вопросам расширения ЕС Штефан Фюле заявил, что, по его мнению часть вины за кризис на Украине лежит в том числе на ЕС и конкретно на Германии.

«Нельзя говорить Украине, Молдове и Грузии, что, с одной стороны, вступление в российский Таможенный союз несовместимо с соглашением об ассоциации с ЕС, а с другой — лишать их возможности вступить в Евросоюз», — заявил Фюле.

«Фактически мы сказали украинцам: мы сожалеем по поводу вашего географического положения, однако вы не можете идти ни на Восток, ни на Запад», тем самым Фюле описал не только нынешнее состояние Украины, но и её ближайшее будущее.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.11.14 В карательном батальоне «Миротворец» в строю (осталось всего 50 человек, остальные уволились)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: