Пятница, 26.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.11.14 В карательном батальоне «Миротворец» в строю (осталось всего 50 человек, остальные уволились)
27.11.14 В карательном батальоне «Миротворец» в строю
lexaogesДата: Четверг, 27.11.2014, 17:02 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк: из-за обстрела ВСУ много жертв, в том числе 12-летний ребенок (фото 18+)

27.11.2014 - 15:52
Глава администрации Куйбышевского и Киевского районов Донецка Иван Приходько на своей странице в Facebook сообщил о как минимум двоих погибших и многочисленных пострадавших во время обстрела украинскими военными днем 27 ноября микрорайона Азотный в Донецке.

«Только что обстрелян Азотный. Пострадала 23 больница, 23 училище. Много жертв. Подробности позже. На сейчас двое погибших, шесть раненых.

При обстреле Донецка украинскими карателями погиб 12-летний мальчик. Русов Никита, 7 класс. 46 школа. Узнать мальчика невозможно. Я не могу это комментировать».

Также об обстреле Донецка сообщают очевидцы и журналисты. По информации «РИА Новости» несколько зарядов «Града» взорвались в поселке Жилкоп микрорайона Азотный. Сообщается, что на ул. Бутурлиновской также погибла 55-летняя женщина.

По словам родственников погибшего ребенка, он пытался добежать до убежища после начала обстрела.


 
СкифДата: Четверг, 27.11.2014, 17:03 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка народной милиции ЛНР: уничтожены диверсанты, бронетехника и артиллерия ВСУ

27.11.2014 - 16:20
Сводка пресс-центра Народной милиции ЛНР за 26 ноября 2014 г.

«В 18.00 в районе Станицы-Луганской уничтожена разведгруппа ВСУ в количестве 5 человек.

В 19.00 на восточной окраине н. п. Крымское огнем из танков Народной Милиции уничтожено артиллерийское орудие противника. Так же ответным огнем артиллерии НМ по противнику, который вел огонь по населенным пунктам в районе Верхней Ольховой, было уничтожено 2 САУ. В районе Сокольников уничтожена гаубица Д-30, 2 миномета, 1 танк и 2 единицы БМП. В том же районе была попытка атаки ВСУ со стороны Крымского. При отражении нападения уничтожено до 10 человек.

С 14.00 до 17.00 ВСУ с периодичностью 30 минут вели обстрел н. п. Фрунзе со стороны н. п. Желобок.

С 15 до 16 ВСУ производили огонь из БМ-21 „Град“ по г. Стаханов. Разрушено 3 жилых дома. Огонь вели со стороны н. п. Золотое.

В 19.30 ВСУ произвели огневой налет из минометов по городу Кировск. Уничтожили 2 частных дома, погибли 2 мирных жителя».
 
lexaogesДата: Четверг, 27.11.2014, 17:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Новости Новороссии: подорванный автомобиль, ограбление, война (видео)
27.11.2014 - 16:53

Украинские оккупационные войска стягивают к столице ДНР дополнительные подразделения.

Автомобиль аварийной службы «Горгаз» взорвался на оставленной карателями противотанковой мине.

Сотрудниками полиции ДНР задержаны грабители супермаркета.

И другие новости Новроссии.

 
СкифДата: Четверг, 27.11.2014, 19:25 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
«Украинские военные засыпали своих погибших бульдозером как падаль»
27.11.2014 - 17:32
На окраине поселка Нижняя Крынка, после освобождения его от украинскими оккупационными войсками, обнаружено захоронение солдат ВСУ, которые были своими сородичами сброшены в капонир (окоп для техники) и засыпаны землей бульдозером.

Который они пригнали с территории шахты № 22 «КОММУНАР», где были также обнаружены массовые захоронения, но уже мирных жителей, а также замученных девушек.


Украинские фашисты похоронили своих 200-х - зарыли бульдозером как падаль. Нижняя Крынка
 
lexaogesДата: Четверг, 27.11.2014, 19:26 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка и карта боевых действий на фронтах Новоросси от СНБО

27.11.2014 - 18:04
Сводка от Совета национальной безопасности и обороны Украины (перевод и редакция ополченца Прохорова).

На Донецком направлении в течение суток из реактивных установок «Град» обстреляли позиции украинских военнослужащих возле с. Новокалиновое Ясиноватского района. Из артиллерии и минометов обстреливали опорные пункты и блокпосты сил АТО в районе н.п. Авдеевка, Пески, Опытное, Веселое, Красногоровка, Березовый, Тарамчук, Новомихайловка. В пригороде Горловки возле с. Шумы обстреляли украинские позиции из минометов и зенитных установок.

На Дебальцевском направлении из минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО вблизи сел Никишино, Орлово-Ивановка, Малоорловка и возле Енакиево.

Растет напряжение вблизи Первомайская и в районе Бахмутовської трассы. Из «Градов» обстреляли опорный пункт под Попасною, позиции вблизи городов Золотое, Горское и поселков Трехизбенка и Фрунзе. Вблизи с. Крымское опорный пункт и блокпост обстреляли из артиллерии и минометов.

Из установок «Град» и гранатометов обстреляны позиции сил АТО под Счастьем. Вчера на участке Станицы Луганской пограничники вновь зафиксировали полет беспилотника на направлении «Елань (РФ) — Камишное (окк.часть ЛНР.)». После этого из артиллерии, минометов и гранатометов боевики обстреляли украинские позиции вблизи поселка Станица Луганская и Ольховое.

На Мариупольском направлении из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО у сел Гранитное и Богдановка.

Всего в течение суток ополченцы совершили 50 обстрелов сил АТО, в результате которых ранено 5 украинских защитников. Погибших среди украинских военных нет.

Чего нет

Недавно, похоже, укроп из района Новоайдара обстрелял Славяносербск (уточняется), зато сейчас укропам наливают снарядами по их позициям у Счастья.

Идут работы по запуску электропоезда Луганск-Алчевск. А в самом Алчевске готовятся 1 декабря запустить меткомбинат.
 
lexaogesДата: Четверг, 27.11.2014, 19:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
При обстреле донецкой больницы убит школьник (видео)
27 ноября 2014

Под залп "Града" украинской армии в Донецке попало здание 23-й больницы и несколько жилых домов в Куйбышевском и Азотном районах. Снаряд разорвался всего в двух метрах от него. Жертвой обстрела стал 12-летний ребенок. Также погибла женщина и еще шестеро мирных жителей пострадали.

Один боеприпас попал в стационарное отделение кардиологии 23-й больницы. Обстрел украинской артиллерии накрыл 4 улицы, сообщает ТАСС. Женщина погибла при разрыве снаряда "Града". Он попал в крышу двухэтажного жилого дома, пробил перекрытие и разорвался в квартире.

По данным ополчения, ночью 25 ноября Донецк пережил самый мощный обстрел за последний месяц.В результате удара артиллерии погибли два мирных жителя, еще восемь ранены. Были обстреляны населенные пункты Горловка, Кировское, Докучаевск и Новотроицкое.

В результате ночного обстрела пострадала и районная котельная. Без тепла остались около 300 домов. Но в течение дня теплоснабжение в этом районе удалось восстановить.

Военной целесообразности в обстрелах жилых кварталов нет никакой. В городе нет укрепленных позиций, которые бы могли занимать ополченцы ДНР, нет тяжелой армейской техники. Донецк живет мирной жизнью.

Кроме этого Киев пытается задушить Донецк блокадой. Согласно указу Петра Порошенко, Киев больше не перечислит ни копейки на выплаты пенсий и социальных пособий жителям Донецка и Луганска. Миллионы людей считают себя ограбленными — всю жизнь они работали и исправно отчисляли налоги Украине, а теперь остались ни с чем.

Помимо экономической блокады Украина не пропускает в Донбасс фуры с продуктами и медикаментами. В аптеках и больницах почти не осталось лекарств.

Власти ДНР начали выплачивать социальные пособия. Как сообщает пресс-центр "Новороссии", по 500 гривен (это около полутора тысяч рублей) перечисляется одиноким матерям, семьям опекунов и родителям, имеющим детей до трех лет. Кроме того, помощь окажут многодетным семьям.
 
СкифДата: Четверг, 27.11.2014, 19:39 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Сводка: бои у аэропорта, Авдеевки, Станицы-Луганской, Опытного и Горского

Фронтовой обзор от ополченца Прохорова.
«Местные жители сообщают о начавшихся боях в районе Опытного и Авдеевки. И еще — о донецком аэропорте — там сообщили, опять рубилово.

После 4 утра казаки устроили побудку укропам у Горского — накрыли их позиции артелью.

В районе Ольховой арта ополчения накрыла позиции укропа — похоже попали в склад, т. к. там сильное задымление. В самом Луганске слышна работа гаубиц, также слышна стрельба на выезде из Станицы-Луганской.

В районе лесного массива Лисичанска опять развлекается стрельбой по укропу группа разведки ополчения.

В общем — все как обычно.

Информация от Генки нашего Москаля, гауляйтера оккупированной части ЛНР, в скобках — мое:

За вчерашний день и прошедшую ночь боевики (Гена — пиши славные ополченцы) продолжили огневую агрессию в отношении контролируемой Украиной территории Луганской области. Под обстрелы из различных видов оружия (артиллерия, системы „Град", минометы) попали населенные пункты Крымское, Счастья, Станица Луганская, Чернухино, Трехизбенка, Золотое, Горное.

В Счастье минометным обстрелом поврежден городской трансформатор, город временно обесточен.

Наиболее напряженная ситуация сохраняется в Станице Луганской. Минометными обстрелами серьезно повреждены два жилых дома по ул. Лебединського. Один дом полностью сгорел. Хозяева давно уехали, поэтому никто не пострадал. Перебито несколько линий электропередач, одна из электроопор упала на дом. Часть Станицы все еще остается без света.

— Ночью боевики (славные ополченцы) обстреляли из „Градов" блокпост Вооруженных сил Украины в с. Макарово на въезде в Станицу:) , — сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. — Несколько снарядов попали в склад боеприпасов, которые взорвались. Никто из людей не пострадал (военнослужащие находились в укреплениях), однако въезд в Станицу через Макарово сейчас перекрыто. Местные жители и представители власти добираются туда объездными путями или через поля.

Одна история с двумя выводами:

Сейчас укропы фапают на видео, где доблестные вояки Днепра-1 еще 21 ноября захватывают типа корректировщиков ополчения. Их принадлежность к ополчению доказывается обложками „паспорт Донецкой республики" — которые большинство одевают на украинские паспорта. Видать — перед блокпостом сняли.

Захваченные на самом деле были просто охранниками — их уже отпустили.

Но самое главное — это признание вашего покорного слуги.

Цитата: „Но уже 22 ноября, террористов не только отпустили на свободу, а и оформили как потерпевших.

К вечеру того же дня по позициям украинских бойцов, на которых ранее находились задержанные-отпущенные-потерпевшие, плотно отработала вражеская артиллерия. В результате обстрела погиб боец 5-й роты батальона „Днепр-1" Сергей Реута (позывной „Падре")… Стоит отметить, что сводки противника уже через пару часов в точности до позывного сообщили о наших потерях. В то же время пресс-центр АТО сообщал об отсутствии погибших за ночь. Той же ночью бойцы „Кибернетик" и „Балтика" получили ранения".

Ну что сказать. Укропы! Не ищите черную кошку в темной комнате! Соблюдайте радиодисциплину!

Укропы — мелкие, никчемные людишки. Они льют фальшивые слезы по погибшим от мифического голодомора (забывая о погибших от реального голода), но сами устраивают самый натуральный искусственный голод. И это — теперь касается не только лишения населения пенсий, зарплат и социальных выплат.

Только что — „Айдар" заворачивает все фуры с продовольствием идущие в ЛНР (и в ДНР если транзит) — ссылаются на приказ о продовольственной блокаде Новороссии. Ниче — скоро аналог в Киеве и Львове организуем».
 
lexaogesДата: Четверг, 27.11.2014, 22:09 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: 11 раз фашисты нарушили режим прекращения огня, разрушены дома, убиты люди

27.11.2014 - 20:52
Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии
27 ноября 2014 г.

Продолжились обстрелы фашистами населенных пунктов Новороссии и позиций подразделений ополчения. Зафиксировано не менее одиннадцати случаев нарушения украинскими фашистами режима прекращения огня:

- со стороны населенных пунктов Пески и Опытное из артиллерийских орудий и минометов обстреливались жилые кварталы, расположенные на северо-восточной окраине Донецка. Огневые удары наносились в 11.30, 12.20, 12.50, 13.30 и 14.40. Потери уточняются;

- в 09.40 в 12.40 и в 13.10 со стороны Авдеевки производились артиллерийские обстрелы Киевского района Донецка. Интенсивному огню подверглись окрестности шахты «Октябрьская». Повреждены восемь жилых домов и здание городской больницы;

- в 14.05 артиллерией бандеровцев были обстреляны позиции народного ополчения в пригородном районе Спартак. Погибли два защитника Донбасса;

- в 14.15 со стороны Макарово был нанесен огневой удар по железнодорожному мосту в Станично-Луганском;

- в 14.40 из минометов обстреливался населенный пункт Набережное.
 
СкифДата: Четверг, 27.11.2014, 22:11 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Новости Новороссии (видео)

27.11.2014 - 21:04
Новости Новороссии.

В Петровском районе Донецка активно проводятся восстановительные работы.

Александр Захарченко встретил делегацию из Абхазии.

Полиция задержала лидеров протеста в Гонконге.

Украинская артиллерия обстреляла из РСЗО «Град» Куйбышевский и Киевский районы г. Донецка.

И другие новости Новроссии.

 
lexaogesДата: Четверг, 27.11.2014, 22:13 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Российских войск на Донбассе нет, — глава «Офицерского собрания» ВСУ вернулся из ЛНР (видео)

27.11.2014 - 22:00
Майор вооруженных сил Украины в отставке, военный эксперт и глава «Офицерского собрания» ВСУ, представитель «профоюза силовиков Украины» Александр Таран рассказал в эфире о своей поездке для обмена пленными в Луганскую народную республику.

Украинского переговорщика хорошо приняли в госпитале подразделения ЛНР ГБР «Бэтмен».

Он отметил, что ополченцы лучше относятся к заключенным, чем украинские военные. В ЛНР допускают жен и матерей к бойцам ВСУ, предоставляют нормально лечение, которым довольны сами раненные солдаты.

Также майор Таран рассказал, что украинские военные (бывшие и действующие) реально находятся по обе стороны линии фронта и убивают друг друга, в отличие от мифических российских военных.

«Меня провезли по всей линии обороны ополченцев почти 300 км, я видел, казачество, добровольцев из России, но регулярной Российской армии там нет», — заявил Таран.

«Если идет война с Россией, то почему нет военного положения в стране?» — задает риторический вопрос майор Таран

Глава «Офицерского собрания» отметил, что ополченцы и многие украинские солдаты хотят мирного урегулирования, но некоторые силы, которые делят Украину и зарабатывают на войне тормозят этот процесс.


Российских войск на Донбассе нет
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.11.14 В карательном батальоне «Миротворец» в строю (осталось всего 50 человек, остальные уволились)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: