Суббота, 20.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.11.2014 Обстановка на фронтах и новости Новоросии (Обзор обстановки на фронтах Донбасса и новости Новороссии.)
28.11.2014 Обстановка на фронтах и новости Новоросии
AleksДата: Пятница, 28.11.2014, 03:18 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Обстановка на фронтах и новости Новоросии
27.11.2014 - 22:52

Обзор обстановки на фронтах Донбасса и новости Новороссии.

Ночью и днем продолжаются боестолкновения на многих участках фронта, ополченцы отвечают на обстрелы городов Донбасса и позиций армии Новороссии.

Бойцы ДНР продолжают отбивать атаки войск хунты на аэропорт.

И другие подробности о военной и политической обстановки в Новороссии и на Украине.


Новости 27.11.2014 #Новости_Новороссии #ЛНР #ДНР #НКН

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
AleksДата: Пятница, 28.11.2014, 03:24 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Российских войск на Донбассе нет, — глава «Офицерского собрания» ВСУ вернулся из ЛНР
27.11.2014 - 22:00

Майор вооруженных сил Украины в отставке, военный эксперт и глава «Офицерского собрания» ВСУ, представитель «профоюза силовиков Украины» Александр Таран рассказал в эфире о своей поездке для обмена пленными в Луганскую народную республику.

Украинского переговорщика хорошо приняли в госпитале подразделения ЛНР ГБР «Бэтмен».

Он отметил, что ополченцы лучше относятся к заключенным, чем украинские военные. В ЛНР допускают жен и матерей к бойцам ВСУ, предоставляют нормально лечение, которым довольны сами раненные солдаты.

Также майор Таран рассказал, что украинские военные (бывшие и действующие) реально находятся по обе стороны линии фронта и убивают друг друга, в отличие от мифических российских военных.

«Меня провезли по всей линии обороны ополченцев почти 300 км, я видел, казачество, добровольцев из России, но регулярной Российской армии там нет», — заявил Таран.

«Если идет война с Россией, то почему нет военного положения в стране?» — задает риторический вопрос майор Таран

Глава «Офицерского собрания» отметил, что ополченцы и многие украинские солдаты хотят мирного урегулирования, но некоторые силы, которые делят Украину и зарабатывают на войне тормозят этот процесс.


Украинский майор: российских войск на Донбассе нет! 27 11 2014

П.С.

Генштаб Украины: В Донбассе нет российской армии.

 
AleksДата: Пятница, 28.11.2014, 03:27 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Оккупанты продолжают стягивать большие силы к линии фронта: едут РСЗО, бронетехника и тысячи бойцов ВСУ
27.11.2014 - 22:39

Оккупанты продолжают наращивать ударную группировку войск для участия в карательной операции.

Оккупантами продолжается совершенствование оборонительных позиций войск (в том числе установка минных полей), подготовка личного состава и огневых позиций артиллерии для ведения боевых действий в зимнее время, а также активное наращивание ударной группировки на всех направлениях.

По данным разведки Армии ДНР, из населенного пункта Великая Новоселка в село Шахтерское (51 км западнее Донецка) прибыло десять единиц боевых машин РСЗО «Ураган».

По данным разведки на ж/д станцию Купянск-Узловое (90 км юго-восточнее Харькова) прибыл состав с бронетехникой (до 20 БМП), а также колонна автомобильной техники (30 единиц).

По информации местных жителей в Курахово прибыло подразделение, численностью более четырехсот человек, усиленное двумя танковыми ротами и сорока бронетранспортерами.

По данным на 27 ноября оккупанты продолжают наращивать ударную группировку на Донецком направлении:

в Новогродовку (35 км северо-западнее Донецка) переброшена батальонная тактическая группа численностью до трехсот человек, усиленная двумя танковыми ротами и минометной батареей;

в Сватово передислоцирован дивизион РСЗО БМ-21 «Град» (9 установок). Огневые позиции размещены между административным корпусом АО «ГОРГАЗ» и складом химических удобрений. Охрану осуществляет специально переброшенное подразделение нацгвардии, численностью около 100 человек.
 
AleksДата: Пятница, 28.11.2014, 03:37 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Дворец «Украина» в Киеве в центре новых скандалов
27.11.2014 - 22:45

Один милиционер и один военнослужащий Национальной гвардии были ранены 27 ноября в результате беспорядков, произошедших вечером у здания Национального дворца искусств «Украина» в Киеве.

Об этом сообщила начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Юлия Мусташ.

«Пострадал один милиционер, у которого травмирована рука, а также боец Нацгвардии, у которого петарда разорвалась возле лица», — сказала она.

Милиция задержала четырех человек, подозреваемых в участии в беспорядках. Начальник пресс-службы подчеркнула, что у одного из задержанных были изъяты кастет и нож. Тем не менее, позже все задержанные были отпущены.

Столкновения начались в 19:00, когда около 150 радикалов попытались прорваться к дворцу «Украина», чтобы сорвать второй для Киева концерт певицы Ани Лорак, обвиняемой ими в пророссийских симпатиях.

Они забрасывали милиционеров петардами, в ответ правоохранители разогнали протестующих, используя щиты и дубинки.

Тем временем, именно 27 ноября стало известно о том, что Апелляционный суд в Киеве. который как раз в этот день грозил силой разогнать известный рецидивист Сергей Павлюченко, вынес решение о восстановлении в должности прежнего директора Дворца «Украина», Инны Костыри (на фото).

Возглавлявшая это учреждение с марта 2014 года Костыря, автор диссертации на тему «Политико-идеологические приоритеты управления национальной культурой в условиях становления украинской государственности», была уволена летом после вступления в должность президента Петра Порошенко (именно администрации президента принадлежит дворец).

На ее место был назначен кум Порошенко, муж певицы Оксаны Билозир Роман Недзельский. Теперь он, согласно решению суда, должен быть уволен. Видимо, Костыря, как бывший директор Института журналистики и международных отношений и сотрудник аппарата Рады по организационным вопросам законотворчества нашла убедительные юридические основания для своего восстановления.

Однако тучи над ней не расходятся - возбуждено уголовное дело против её покровителя, ректора Киевского национального университета культуры и искусств Михаила Поплавского, где Костыря была проректором по международным связям. Поплавского обвиняют в создании незарегистрированного частного аналога возглавляемого им ВУЗа и получении со студентов денег за незаконно выдававшиеся там дипломы государственного образца.



Правоохранитель показывает след от удара "пикой"


Молоді люди в масках намагаються зірвати концерт Ані Лорак

 
AleksДата: Пятница, 28.11.2014, 03:45 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Трехизбенка: оккупанты отбирают у мирных жителей теплые вещи и продукты питания
27.11.2014 - 23:21

По информации разведки ЛНР 20-й батальон теробороны «Днепропетровск» и 93-я механизированная бригада, размещенные в районе Трехизбенки занимаются мародерством.

Оккупанты отбирают у мирных жителей теплые вещи и продукты питания. На жалобы населения командиры украинских фашистов объясняют поведение своих подчиненных так называемой военной необходимостью.

В настоящее время бригада испытывает существенные трудности в обеспечении зимним обмундированием, продовольствием и боеприпасами.
 
AleksДата: Пятница, 28.11.2014, 03:48 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В районе Мариуполя ВСУ создают береговую линию обороны, опасаясь десанта с моря
28.11.2014 - 1:14

По данным разведки ополчения вооруженные силы Украины в районе города Мариуполь получили срочный приказ создать береговую линию обороны. Штаб "АТО" опасается десанта международных антифашистских сил с моря.

По предварительным данным ядром сил обороны должна стать 406-я отдельная береговая артиллерийская группа, ранее покинувшая Крым и перебазировавшаяся в Николаев.

Эту же информацию подтвердил ополченец Прохоров:

"Кстати, в районе Мариуполя укроп реально боится морского десанта — там сейчас спешно создают береговую оборону из старых знакомцев из 406 отдельной береговой артиллерийской группы (ну из тех, кто из Крыма слинял — недолго они в Николаеве нежились — теперь наверно жалеют".
 
AleksДата: Пятница, 28.11.2014, 04:00 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сводка от штаба А. Беднова: уничтожены диверсанты, САУ, 8 минометов, на донецком направлении все морги забиты оккупантами
28.11.2014 - 3:17

27.11.14 Оперативная сводка от Штаба Александра Беднова (позывной «Бэтмен»).

Оперативная сводка на вечернем построении подразделения 4-й бригады ЛНР ГБР «Бэтмен»:

«Два дня назад 13-й батальон территориальной обороны „Чернигов-1“ понес серьезные потери, и теперь ему предстоит переформирование.

По данным разведки ополчения, 27 ноября через Макаровский пункт проехало около 30 единиц военной техники ВСУ и рассредоточились по Станице Луганской. Сегодня ночью был нанесен артудар в район с. Крымское и уничтожен „Пион“ укронацистов, работающий по Кировскому.

Также был уничтожен минометный расчет противника (это 8 орудий).

По разведданным ополчения, в донецком направлении (Дебальцево и др. населенные пункты) все морги забиты трупами украинских военных, их грузят и увозят в неизвестном направлении.

Также, благодаря действиям артиллеристов ополчения, был уничтожен украинский Макаровский блокпост.

Сегодня диверсионная группа укронацистов пыталась прорваться через блокпост ополчения, открыла автоматный огонь, но получила ответку от казаков и была вынуждена отступить.

Противник прощупывает оборону, но мы готовы его встретить».


Народный фронт. Оперативная сводка от Штаба Александра Беднова "Бэтмен"
 
AleksДата: Пятница, 28.11.2014, 07:19 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Новости славян №74. Свинцовое золото Украины



Кажется, Эйнштейн однажды пошутил так – “Если факты не подпитывают теорию, то измените факты”. Вот что требуют сейчас от нас, от зарубежных журналистов, киевские деятели. Своих журналистов они уже сломали на колено деньгами, должностями, и они в массовом количестве факты подгоняют под теорию и кровавейшую практику, оболванивая миллионы украинских читателей, телезрителей.
 
lexaogesДата: Пятница, 28.11.2014, 10:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Опасаясь зимнего наступления глава МИД Украины просит срочной помощи у Германии

28.11.2014 - 9:46Опасаясь зимнего наступления, министр иностранных дел Украины Павел Климкин просит Германию активизировать помощь Украине. Об этом он рассказал немецкому изданию Bild.

Обеспокоенный возрастающей активностью ополченцев Климкин рассказал: «Мы наблюдаем возобновившиеся передвижения российских войск на востоке, потому мы также должны подготовиться к зимнему наступлению».

Украина нуждается в военной помощи, но ее предоставление, видимо, затягивается немецким правительством. «Мы нуждаемся в дизельных двигателях для наших транспортеров, которые мы запрашивали у Германии. Здесь важно быстрое решение», — сказал Климкин.

Напомним, в начале сентября Германия разрешила поставки военного снаряжения в Украину. МИД Германии продолжает настаивать, что военного разрешения конфликта в восточной Украине быть не должно.
 
СкифДата: Пятница, 28.11.2014, 10:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Каратели завалили украинскую почту смертельными посылками фото

Теперь в украинской службе доставки «Новой почты» упаковка грузов будет происходить в присутствии отправителей.

Причиной этого нововведения стала массовая отправка оружия и боеприпасов из зоны боевых действий по всей территории Украины С сегодняшнего дня все грузы в отделениях, расположенных в зоне так называемой АТО, будут приниматься для отправки только в открытом виде. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины. Такое решение было принято руководством компании в ходе совместной встречи руководителей ГУМВД и СБУ Донецкой области с представителями дирекции экспресс-доставки грузов по Украине «Новая почта».

Наибольшие проблемы с содержимым посылок имели представители отделения «Новой почты» в Мариуполе. Силовиками была высказана озабоченность в связи с тем, что преступники совершают тяжкие уголовные преступления в зоне карательной операции в Новороссии и переправляют добытое преступным путем имущество в разные города Украины пользуясь услугами служб быстрой доставки.

Речь шла об опасных предметах, в частности, боеприпасах, которые злоумышленники бездумно переправляют по почте, подвергая опасности жизни многих людей. Руководители «Новой почты» на Востоке Украины с пониманием отнеслись к данной проблеме.

«Уважаемые граждане! Просим и вас отнестись с пониманием к данному решению, так как и правоохранители, и работники почты руководствуются только защитой ваших жизней, здоровья и имущественных прав», — заявили в пресс-службе МВД.


Сообщение отредактировал Скиф - Пятница, 28.11.2014, 10:15
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.11.2014 Обстановка на фронтах и новости Новоросии (Обзор обстановки на фронтах Донбасса и новости Новороссии.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: